Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet AveoКто юзал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Больше всего нареканий вызывают гремящие суппорты. Заморочки с АБС - при торможении на неровной дороге "мозги" полностью разблокируют колёса и авто становится неуправляемым, то есть - перестаёт тормозить. Владельцы писали коллективное письмо в Главный офис, пришёл ответ, мол, данное авто соответствует всем нормам при эксплуатации на дорогах, соответствующих международным стандартам. То есть - "Идите все в сад"!

 

Неудачное расположение патрубков и проводов, из-за чего они перетираются. Проблемы с ГУРом - частенько лопаются штуцеры, из-за чего авто запрещают эксплуатировать до устранения неисправности. Не знаю, как у нас, а в России на поставку неисправных деталей может уходить до двух месяцев.


  • 1

#102
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Заморочки с АБС - при торможении на неровной дороге "мозги" полностью разблокируют колёса и авто становится неуправляемым, то есть - перестаёт тормозить. Владельцы писали коллективное письмо в Главный офис, пришёл ответ, мол, данное авто соответствует всем нормам при эксплуатации на дорогах, соответствующих международным стандартам. То есть - "Идите все в сад"!

 

А я нечто подобное встречал на форуме РИОводов. У них точно такая же проблема с АБС.  


  • 0

#103
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Ссыльку в студию.


  • 0

#104
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Случайно увидел ветку, заглянул, почитал.

Так как являюсь владельцем данного автомобиля уже год могу кое что сказать

Есть и плюсы и минусы

 

на

 

 

Добрый день всем!

 

А кто-нибудь приобретал ЗАЗ Vida?

 а смысл? в бипеке тоже самое только дешевле

 

Рассматривал данный вариант стоил на 2 тыши дешевле, но на момент приобретения не было в наличии.

 

Относительно большой расход бензина - компутер 13.6 показывает. (бензу заливаю 95, так как по некоторым данным двигатель евро 5)

Утром греется минут 30 и то, стекло только на половину оттаивает, в бипеке ничего не нашли (((

При пробеге 200 км сгорел компьютер, неделю чинили. 

Очень дорогое Т.О.  200 у.е. 

 

Из плюсов

Выглядит на все 100%

комплектация не уступает белее дорогим авто.

Очень порадовала опция - при резком торможении срабатывает аварийка

 

Если под итожить машина стоит потраченных денег.

 Авео колеса 16R и дорожный просвет 25 см

 

Это не соответствует действительности максимум  сантиметров 13


  • 0

#105
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

В точку. По этой, кстати, причине  и не стал покупать это авто - зимой в наших дворах на 13см не реально проехать. :(


  • 0

#106
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Ребят кто еще ездит на авео нью, хочу побольше услышать отзывов об эксплуатации авто?


  • 0

#107
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Таксисты у нас на них активно ездят. Ну, АКПП на них - удачная, как раз под город заточена.


  • 0

#108
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Робинсон почитал ваши коменты, вы не стали её покупать т.к. просвет у нее дорожный  маленький и вы отказались от покупки. на этои машине ездят разные люди, разных профессии, я видел так сов и на рио и на акцентах, вы же не эксплуатировали это авто, а  доводы приводите с других форумов.  я не видел не одного таксиста на авео. или у нас есть таксопарк из авео?

 

коробка и двигатель у них отличные для класса B авто. и метал у них потолще будет чем у братьев по классу.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 23.03.2014, 18:42:56

  • 0

#109
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

вот реальные отзывы людей, которые эксплуатируют данный авто: http://reviews.drom.ru/chevrolet/aveo/

 

вообще по этой машине каждый сам для себя найдет свои - и +


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 27.03.2014, 15:48:57

  • 0

#110
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


  • 0

#111
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Купили мы Авео, недавно заметил, что на задних фарах в нижнем кругу половинки разного цвета стекла, это особьенности нашей сборки?)


  • 0

#112
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Питерский, как вам машина поделитесь впечатлениями? об эксплуатации в городе на трассе?


  • 0

#113
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Значит, прокатил я свой Шеви авео в июле по РК. Маршрут: Алматы-Краганда-Астана-Боровое-Астана-Павлодар-Краганда-Алматы. В общей сложности накатал тыщи 4. Что могу сказать, авто идеально держит дорогу, при 120 км в ч. мог резко затормозить без заносов шлейфов и прочего фееричного облака перед бугром плавленного асфальта, что простирается в алматинской и Джамбыльской областях на протяжении около 300 км. Пару раз налетал на ямы, последствий не было к счастью. На трассе Астана - Боровое выжал по максимуму педаль, предел авео 175 км.ч, но в принципе для движка 1.4 по мне так прилично. Немножко с аэродинамикой так себе, на обратном пути боковой ветер подкидывать начал при 120 км.ч, но к этому привыкаешь. Бенза по трассе ест очень мало около 6 л.


  • 0

#114
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В прошлом году в салоне был куплен этот аппарат под маркой ЗАЗ, хэтчбэк.

 

Плюсы:

  • Мало жрет (несмотря на АКПП).
  • Неплохой клиренс.
  • На трассе делали 160, ниче так прет.
  • За год ходовку не повело, тфа-тфа, держит неплохо.

 

Косяки:

  • Потек шланг тормозной жидкости - по гарантии хомут сменили.
  • Не залит до норм уровня фреон - по гарантии.
  • На хорошем морозе (-20 и ниже) блокирует все двери, с сигналки не открыть, только ключом.
  • Бампера отличаются цветом от остальной части кузова - темнее.
  • Все гремит, дребезжит - шумка чуть менее чем никакая.
  • Руль тяжеловат.
  • Пластик - я его маме помогал!


#115
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

у меня вообще веселая ситуевина на пр. неделе была. aveo hb 2011 года, 65 тыщ пробег. нах лопнул правый передний тормозной шланг. Я еду мебе еду, нажимаю на тормоз, бах пидаль упала тормозная...начал аккуратно подкачивать ее, начала притормаживать пока жидкость не вытекла. еле доехал до работы. Приехал в бипек, шланга нет, на заказ ждать 3 недели. Еле как его нашел купил за 6000тг. Короче заменил на сто, жидкость заново залил, вроде ездит f805f0176ca1.png
  • 0

#116
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

у меня вообще веселая ситуевина на пр. неделе была. aveo hb 2011 года

куяссе! у нас просто знак на приборке загорелся, подняли машину, а там капает. подливали тормозуху пока катились к ОД. Дело в криво поставленном хомуте на ентом самом шланге, как у вас.

 

А еще забыл сказать про то, что задние барабанные тормоза заклинивает на морозе, пару раз было такое что одно из задних не крутилось вообще, через 200-300 метров "отрывало" и начинал крутить. Думал щас мост задний оторву или сотру резину до корда. Короче капец.



#117
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Потому что не надо на морозе ручником пользоваться
Было такое на Мазде 85 г.в.

#118
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Потому что не надо на морозе ручником пользоваться Было такое на Мазде 85 г.в.

Ручник не пользовался, в том то и дело. 



#119
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Какое затишье на ветке с прошлого года.

Неужто никто из форумчан не юзает Авео?))

 

В общем, у меня вопросы по машинке. Подскажите плиз, с чем связано:

1) Сильная вибрация в машине, что даже дворники вибрируют, когда к примеру, на светофоре стоишь. Какие причины могут быть?

Месяц назад меняли ГРМ, но вроде вибрация и до замены ГРМ существовала.

2) Частая перегазовка. Особенно на спуске. Стрелка тахометра резко выше 3-ки поднимается и держится так некоторое время. И потом только опускается. Тоже интересуют причины.

 

Авео 2013г.в., 1,6, бензин, передний привод.


  • 0

#120
Regi

Regi
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Приветы.

Есть Авео (наша сборка) 2014. Пробег 51000, что вообщем-то ни о чем. Начались проблемы:

- Сильная вибрация двигателя на холостых и около-холостых

- Куда-то девается антифриз (не в землюшку, проверено)

- Постоянно загорается ошибка 89

- Вентилятор работает всегда

 

Уже задолбался с поиском сервиса (мастера), кто эти проблемы быстро и без стонов, за денюжки устранит. Даже попробовал обратиться в Аллюр - результат сняли кучу бабла, проблему не устранили. 

Буду оченьсильноневероятно признателен за наводку хорошего, ответственного мастера, который не боится Авео. Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.