Перейти к содержимому

Фотография

Страхи. Чего мы боимся?Расскажи о том, чего ты боишься...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#61
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Интересно а страхофобия бывает или нет? то есть боязнь страха :laugh:

Бывает
Фобофобия (phobophobia; греч. phobos страх; син. страх страха) ? боязнь появления навязчивого страха.
Насчет моих фобий - я думаю все родители меня поймут - все они связаны с моими детьми.
  • 0

#62
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

на самом деле старх и фобия - разные вещи:
страх присутствует у любого человека, а фобия - это уже болезнь, это дано  не каждому

Страх - сознательное явление (аргументируется фактами). Чтобы от него избавиться, нужно через него пройти.
Фобия - бессознательное, и лечится за время от 5 до 30 минут, в зависимости от степени.
Так что же лучше? :laugh:
  • 0

#63
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А я вот практически ничего не боюсь.....странно даже...
Хотя... Я сильно боюсь того, что не смогу оказаться в нужное время в нужном месте, когда я буду кому-либо очень нужен. Жизнь такая непредсказуемая....
  • 0

#64
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А я вот практически ничего не боюсь.....странно даже...
Хотя... Я сильно боюсь того, что не смогу оказаться в нужное время в нужном месте, когда я буду кому-либо очень нужен. Жизнь такая непредсказуемая....

.... типа супермен... :laugh:
  • 0

#65
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

.... типа супермен... :laugh:

Да нет, я маленький, худенький, кашляю....
А не боюсь я многого, потому как не имеет смысла бояться.
Страшно было, когда тебе в 11 лет приставляют нож к горлу и приказывают заткнуться, а не то порежут на мелкие кусочки.... После того, как пришлось "побродить по острию бритвы(или по краю пропасти)", почувствовать неприятный смрад смерти, мне нечего бояться. Но это пока, потому как правильно сказал PrOl, впереди боязнь за детей....
  • 0

#66
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


.... типа супермен... :laugh:

Да нет, я маленький, худенький, кашляю....
А не боюсь я многого, потому как не имеет смысла бояться.
Страшно было, когда тебе в 11 лет приставляют нож к горлу и приказывают заткнуться, а не то порежут на мелкие кусочки.... После того, как пришлось "побродить по острию бритвы(или по краю пропасти)", почувствовать неприятный смрад смерти, мне нечего бояться. Но это пока, потому как правильно сказал PrOl, впереди боязнь за детей....


А как на счет боязни убить?
  • 0

#67
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений


.... типа супермен... :laugh:

Да нет, я маленький, худенький, кашляю....
А не боюсь я многого, потому как не имеет смысла бояться.
Страшно было, когда тебе в 11 лет приставляют нож к горлу и приказывают заткнуться, а не то порежут на мелкие кусочки.... После того, как пришлось "побродить по острию бритвы(или по краю пропасти)", почувствовать неприятный смрад смерти, мне нечего бояться. Но это пока, потому как правильно сказал PrOl, впереди боязнь за детей....

...ооо во как! да ты безмерно крут.... :lol:
  • 0

#68
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Страшно было, когда тебе в 11 лет приставляют нож к горлу и приказывают заткнуться, а не то порежут на мелкие кусочки.... После того, как пришлось "побродить по острию бритвы(или по краю пропасти)", почувствовать неприятный смрад смерти, мне нечего бояться.

судя по всему ты выжил.... :laugh:
  • 0

#69
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


.... типа супермен... :laugh:

Да нет, я маленький, худенький, кашляю....
А не боюсь я многого, потому как не имеет смысла бояться.
Страшно было, когда тебе в 11 лет приставляют нож к горлу и приказывают заткнуться, а не то порежут на мелкие кусочки.... После того, как пришлось "побродить по острию бритвы(или по краю пропасти)", почувствовать неприятный смрад смерти, мне нечего бояться. Но это пока, потому как правильно сказал PrOl, впереди боязнь за детей....

А как на счет боязни убить?

иногда я думаю - вот убила бы этого / эту...! потом радуюсь, что под рукой не оказалось никакого оружия... бог уберег, так сказать
  • 0

#70
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
рокси? :laugh: ентад каго ты решила замочить? :lol:
  • 0

#71
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
..
  • 0

#72
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
..
  • 0

#73
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
..чента глючит... :laugh:
  • 0

#74
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

иногда я думаю - вот убила бы этого / эту...! потом радуюсь, что под рукой не оказалось никакого оружия... бог уберег, так сказать

... у меня тоже бывает )
  • 0

#75
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

...ооо во как! да ты безмерно крут.... :)

Да не считаю я себя крутым-то :laugh: ! Хорош издеваться!:lol:
Просто не хочу, шоб кто-нить на моем месте когда-нить оказавси! Самое смешное, что эта ситуация была на самом деле, я ее не выдумал....:)
Что же касается боюсь ли я кого-нить убить, то ет да.
Но бывают случаи, когда два варианта:или я, или он(оно), вот тогда, я думаю, любой человек перестает бояться.
  • 0

#76
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Я тут вспомнил еще один "прикол". Наверно это было даже "страшнее" в какой-то степени.
Отдыхал я в летнем лагере "Связист". Там по обычаю есть турпоход на водопад. В тот год там прошел сель и тропинка, по которой нужно было идти, оказалась на краю пропости. Ну, пропасть не пропасть, а так, метров 40 обрывчик каменистый, а внизу речушка горная, в которой полно валунов. Помню, что отстал я от всех (толи шнурки развязались, толи еще че-нить). На плечах рюкзак, тяжелый, с консервами, плюс кастрюля походная, литров на 35(почему-то тоже тяжелая). А я еще тогда кроссовки одел(идиот) вместо ботинок(которые случайно дома оставил).Дело было утром, трава мокрая после росы....
Подскользнулся... хорошо, что не упал вниз, а то гипс не понадобился бы.... :lol: Вишу я значит на разведенных в разные стороны руках и чую, что никого нет рядом совсем, и груз сзади сильно вниз тянет. Минут пять повисел так, потом надоело, и еще минут 20 вылезал по миллиметру(или по сантиметру, обязательно кто-нить привяжется :laugh:) из обрыва. Повезло, подумал я и, счастливый, побег догонять свой отряд. Хотите верьте, хотите нет.... Страшно было бы разбитым внизу лежать, в холодной воде, с переломаными костями, а рядом никого нет....  :)
  • 0

#77
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
2 ББСА
а вы высоты не боитесь с тех пор?
2 Осама  - есть такие люди, которые на нервы действуют очень сильно. например когда ты ЖУТКО хочешь спать, они приезжают во двор и ставят музыку на всю ивановскую. кто читал топик про СОН, знает, что сон - для меня святое... и когда происходит нечто подобное описанному выше, мне хочется взять калаш и полить нарушителей спокойствия... :p
2 Большой
;)
  • 0

#78
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

2 ББСА
а вы высоты не боитесь с тех пор?

Да как сказать..... Если больше 50 метров, то жутковато ;)  :p, а так, вроде не боюсь....    :D
  • 0

#79
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Собстно, так всегда было, не только после ентого случая....
А вообще, я тогда не смотрел вниз, а был уткнут лицом в тропинку.... (наверно хотел зубами зацепиться  :p )
Да и вапще, тогда было пугаться практически некогда.....
  • 0

#80
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
у меня скоро разовьется новая фобия - боязнь НЛО... :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.