Перейти к содержимому

Фотография

Страхи. Чего мы боимся?Расскажи о том, чего ты боишься...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#2461
Strateger

Strateger
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Все мы, без исключения, подвержены страхам. Ученые насчитали около 500 их разновидностей. Существует мнение, что женщины боятся чаще, чем мужчины - примерно каждая третья против каждого четвертого; более того - что худые и красивые женщины испытывают страхи чаще, чем полные и непривлекательные. Оказывается, со страхами можно справиться. И, наверное, не стоит, если боишься высоты, менять квартиру с десятого этажа на первый или ездить на работу тремя автобусами, если боишься метро. Ведь это скорее бегство от самого себя и своих проблем, а не их решение: в новую ситуацию легко потянуть за собой старую фобию. Если страх мешает жить - лучше все же избавиться от него. Чего же мы боимся?
Откуда они берутся?
Откуда берется: От того, что человек не может быть один долго. Очень немногие чувствуют себя комфортно, когда рядом никого нет. Но любой психотерапевт объяснит, что это, мягко говоря, не совсем нормально.
Как бороться: Страх одиночества - вредная для здоровья штука. Поэтому лучше действовать, чем сидеть и бояться. Нет другаподруги – отправить письмо на сайт знакомств, чаще общаться с людьми и побольше любить и ценить себя, совершенствоваться, тогда и страшиться будет некогда. А чтобы найти новых друзей, прежде всего, надо их искать и просто видеть в людях побольше хорошего.
  • 0

#2462
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
я с детсва боюсь темноты, если вдруг ничеяно свет отключат и я осталась в комнате одна то испытываю неописуемый страх.... ночью боюсь идти в туалет, даже если иду то включаю за собой свет на обратном пути выключаю в обратном порядке....
Потом не описуемо боюсь если ночью начался гром молния и ветер с шумом .... меня пробивает до пота... и сердце колотится.... дома все смеются надо мной... я не могу перебороть страх к этим двум факторам... наверное страх останется на всюю жизнь.... :-) советуют обратиться к психологу...
  • 0

#2463
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А я многого боюсь, боюсь предательства, боюсь за жизнь ребенка, боюсь землятрясения, боюсь войны, боюсь эпидемий...там свинного гриппа например, боюсь ос, боюсь змей, боюсь аварии, боюсь умереть и т.д и т.п


как не странно эти страхи тоже присутсвуют и во мне.... Оказывается не я одна такая :-)

Сообщение отредактировал Галя Коляевна: 13.10.2009, 12:25:37

  • 0

#2464
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
все хочется быстро и сразу, вот боюсь не успеть достигнуть всех своих целей
  • 0

#2465
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
У меня фобия на пауков и прочих ползучих, хрустящих хитином.
А еще, иногда, боюсь испугаться, вот например лежу одна ночью на одном боку, а перевернуться страшно, потому что боюсь вдруг там кто-нибудь лежит страшный, или даже если это будет муж, а я например знаю, что он в командировке :) - глупо наверное, но вот так...
  • 0

#2466
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
уже нечего не боюсь. Потому что чего боялась то случилось:fie: эх
  • 0

#2467
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кто чего боится то с тем и случится
Ничего бояться не надо

А.Ахматова
  • 0

#2468
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А я боюсь Бога, и смерти близких.
А остальное думаю чепуха по сравнению с вышесказанным.
  • 0

#2469
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
боюсь потерять близких.. еще землетрясений и аварий.
темноты не боялась никогда. как я помню, всегда просилась спать одна в комнате с садиковского возраста и если не оставалось свободных комнат , спала в прихожке :rolleyes:)))
  • 0

#2470
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
боюсь прожить жизнь просто растением...
пить воду и тянуться к солнцу...и больше ничего...
  • 0

#2471
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я очень очень очень боюсь высоты. Не знаю почему, раньше по скалам лазила и не боялась, а сейчас даже когда по телику вижу когда главный герой висит на одной руке на карнизе, у меня дыхание перехватывает.
И сны такие снятся иногда, вообще жутко.
Еще землетрясения боюсь. Каждый вечер молюсь, чтобы наш город устоял.
  • 0

#2472
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
когда тебе далеко за 30, а ей только 19....
ошибиться еще раз.

Сообщение отредактировал TLC: 18.10.2009, 22:52:39

  • 0

#2473
natadan5

natadan5
  • Гость
  • 6 сообщений
привет всем ! интересная тема!



а кто может объяснить причину страхов????????
  • 0

#2474
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
енто на генном уровне... :weep:
  • 0

#2475
Anna_Belle

Anna_Belle
  • Гость
  • 22 сообщений
а я очень сильно боюсь высоты, наверное поэтому для меня полететь куда-нибудь на самолете - это самое ужасное испытание. всегда сожусь подальше от окна, чтобы не видеть как высоко мы летим. и вообще сознание того, что я не имею твердой почвы под ногами меня просто с ума сводит. стоит только подумать про самолет, от страха аж ладошки потеют. кстати, такая фобия возникла после рождения дочери, раньше нормально относилась к этому. а какая связь между этим даже не знаю

Сообщение отредактировал Anna_Belle: 19.10.2009, 14:33:53

  • 0

#2476
M@Rusia

M@Rusia
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

я с детсва боюсь темноты, если вдруг ничеяно свет отключат и я осталась в комнате одна то испытываю неописуемый страх.... ночью боюсь идти в туалет, даже если иду то включаю за собой свет на обратном пути выключаю в обратном порядке....
Потом не описуемо боюсь если ночью начался гром молния и ветер с шумом .... меня пробивает до пота... и сердце колотится.... дома все смеются надо мной... я не могу перебороть страх к этим двум факторам... наверное страх останется на всюю жизнь.... :weep: советуют обратиться к психологу...


вот вот и я боюсь темноты.. рада, что не одна я такая на свете! а еще мне часто снится сон - я за рулем, и возникает какая нить ситуация сложная на дороге, а тормоза не работают и ни чего сделать не могу, как итог куда нить врезаюсь.. жутко боюсь этого наяву...
  • 0

#2477
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
устал быть один.
  • 0

#2478
Никогда не говори никогда

Никогда не говори никогда
  • Гость
  • 44 сообщений
Боюсь лицемерия и не искренности. Не просекаю я такое во время. А потом бывает уже поздно.
  • 0

#2479
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
боюсь разозлиться настолько, что потеряю человеческий облик :laugh: бойтесь меня,я бооооольшая....!! ;) :super:
  • 0

#2480
Palermo77

Palermo77
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

уже нечего не боюсь. Потому что чего боялась то случилось:kiss: эх

мля... ужас как точно. у меня такое же.
если бы в юношеском возрасте сказали что меня ждет - застрелился бы..
странно. вроде все делал наоборот что бы избежать таокго положения все случилось с точностью до наоборот
(вот тебе и аналитик и отличник и спортик)
сча иногда только за родителей переживаю (хотя если продолжить идею - то наверное не стоит )))
пс. где мои амбиции, где драйв.. чето как зомбик стал

Сообщение отредактировал Palermo77: 23.10.2009, 22:55:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.