Перейти к содержимому

Фотография

Фильм по комиксу "Wanted" ("Особо опасен")Джоли в фильме Тимура Бекмамбетова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#401
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Подружка, смотря кино в первый раз выдала то, на что никто внимания не обратил:-)
Когда на второй день Женис орала на Уэсли по поводу его финансового отчета, который должен был быть на ее столе через час: "Она пришла в том же платье, что и вчера, когда у нее был День Рождения".
Вот она, женская наблюдательность:-)


//офф
напомнило fight club: "на моем боссе васильковый галстук. значит, сегодня четверг"
  • 0

#402
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
сюжет не впечатлил
спецэффекты тоже.
ну кроме висящего поезда.

а так - только джоли красавица)))
  • 0

#403
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
А вот Wanted мне очень понравился. Фильм получился очень динамичный и в нем как ни странно чувствуется русский дух и душа, подкрепленные американским профессионализмом и авантюрностью. Получился не просто бессмысленный западный боевик, а фильм, в котором есть переживания и размышления о своей судьбе и предназначении в лучших традициях русской классики: тварь я дрожащая или чмо последнее... ничего не напоминает?
Эффектов много и они все к месту, что очень радует и смотреть интересно с самого начала и до конца фильма, не отрываясь. Когда Жигули гнались за поездом, вспомнились советские фильмы про бандитов и доблестную милицию, где часто гонялись за поездами на шестерках и ладах - ностальгически порадовало.

Фильм просто супер! И жизненный смысл в нем присутствует, просто он динамичный и смотреть его надо на трезвую голову, ибо под пиво можно многое пропустить или не понять.

Сообщение отредактировал U.L.N.: 11.07.2008, 23:01:09

  • 0

#404
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
вчера по МТВ смотрела передачу об ОО. Макэвой рассказывал, как они после 12-тичасового съемочного дня шел на 5-тичасовые тренировки в спортзал. ужс. и так полгода. зато приобрел хорошую физическую форму.
А Бекмамбетов так болренько по английски болтает. просто болтун.
  • 0

#405
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Фильм как фильм. Много спецэффектов, чуть чуть философии)) "тварь ли я дрожащая или право имею" ))
паренёк весь фильм примеряет подходящую ему одежду)) то пальтишко примерит, то курточку кожанную натянет...
Кого из героев и можно пожалеть, так это наверно только героиню Джоли.
сама Джоли как всегда конфетка...
Кстати может кто нибудь объяснит смысл роли Хабенского?))) Кроме того что он играл русского?))
  • 0

#406
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Mukan, помните он прошептал "тысяча"?
  • 0

#407
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Конечно помню)))
Так же помню, что он же и показал трюк с крысой. Но по моему эту идею главный герой всё таки прочёл в отцовской записной книжке.
Или же герой Хабенского подсказал эту мысль Гросу(кажется так)
?
  • 0

#408
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Фильм уступает голливудским стандартам. Эффекты хоть и впечатляют не пахнут "основательностью"
  • 0

#409
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Фильм мне в целом понравился. Правда, крови многовато. Джоли похудела...
ГГ - молодчина, преобразился, я поверила, что он превратился из лузера в суперкиллера... Единственное, что удручает, так это то, что Моргана Фримена испортила роль в фильме "Семь". Одинаковые типажи получаются: эдакий интеллектуал, мудрый старец.
Бекмамбетов не разочаровал ни чуточки :)
  • 0

#410
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Одинаковые типажи получаются: эдакий интеллектуал, мудрый старец.
Бекмамбетов не разочаровал ни чуточки


То есть по-вашему это Фримен сказал Бекмамбетову, дескать, сыграю-ка я у тебя мудрого старца, а Бекмамбетов агашке отказать не смог? А вовсе не Бекмамбетов мыслит "эту линию сделаю как в Se7en, эту деталь как в The Thing, а ту сцену как в Штирлице"?
  • 0

#411
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Вовсе нет. Я имела в виду то, что почти все режиссеры видят Фримена только в такой роли. Даже если тот играет бога, заключенного, убийцу или полицейского. Понимаете?
  • 0

#412
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Понимаю. Бекмамбетов — слабый режиссёр, мыслящий штампами. А не Фримен плохой актёр не умеющий выйти за пределы однажды найденного образа. Что и требовалось доказать.
  • 0

#413
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Не надо за меня говорить то, чего я не делала, ок? Отнюдь, я восхищаюсь работами Бекмамбетова и не только тупо из-за того, что он мой земляк, а потому, что Тимур Нуруахитович делает все по-своему и оригинально, свойственной ему одному манере.
А касательно Моргана Фримена - это мое личное мнение, так что не надо цепляться к моим словам.

Сообщение отредактировал MancunianGirl: 13.07.2008, 23:08:58

  • 0

#414
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

я восхищаюсь работами Бекмамбетова


А я не восхищаюсь. Потому и обратил внимание, что даже поклонники его творчества замечают в нём штампы. Не берите в голову.
  • 0

#415
Korean_G

Korean_G
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений
мне что то не очень понравился фильм
не захватывающий он
есть нормальный сюжет хоть и предсказуемый
харошие спец еффекты
известныйе актеры
но что то не то =(
  • 0

#416
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

я восхищаюсь работами Бекмамбетова


А я не восхищаюсь. Потому и обратил внимание, что даже поклонники его творчества замечают в нём штампы. Не берите в голову.


Штампы - это нормально. Тем более для ex-клипмейкера :D

С точки зрения прибыльности прожект Особо Опасен удался на славу - уже кое где промелькнули слова о второй части.

С точки зрения содержания - фильмец на троечку. посмотреть разок и забыть.
  • 0

#417
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Mukan, помните он прошептал "тысяча"?

так и не поняла, к чему это?

#418
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Mukan, помните он прошептал "тысяча"?

так и не поняла, к чему это?


к крысам ;)
  • 0

#419
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Действительно, надо было Фримену дать роль не старика-негра, а блондинки стриптизерши. Вот это был бы талантливый режиссерский ход! ;)
  • 0

#420
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Действительно, надо было Фримену дать роль не старика-негра, а блондинки стриптизерши. Вот это был бы талантливый режиссерский ход! :lol:

или пусть реп читает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.