Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#1521
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Всем спасибо за советы и комментарии, поменял термостат и все ОК!
  • 0

#1522
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
рад за тебя!
  • 0

#1523
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ , у меня при повороте гудит руль , ездил по СТО , говорят только замена (мотор 112)
может есть кто ремонтирует или на самом деле замена ГУРа ???

жидкость есть уровень не падает
  • 0

#1524
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Лупарь 97 года кажись, сняли аккум, заблокировался родной магнитофон.. можно самому разлочить или же к мастерам?
  • 0

#1525
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

народ , у меня при повороте гудит руль , ездил по СТО , говорят только замена (мотор 112)
может есть кто ремонтирует или на самом деле замена ГУРа ???

жидкость есть уровень не падает

ГУР подпалили когда-то,можно перебрать, но толку мало,лучше поменять.
  • 0

#1526
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
вот и мне говорят менять 300 баксов ,
может думал ктоделает их енплохо ))
  • 0

#1527
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

народ , у меня при повороте гудит руль , ездил по СТО , говорят только замена (мотор 112)
может есть кто ремонтирует или на самом деле замена ГУРа ???

жидкость есть уровень не падает


если гудит во время движения
а на месте на холостых не гудит
значит лопасти компрессора сдохли
а сдохли либо от голодания масла (по причине утечки или иное) либо от некачественного масла или несвоевременной смены старого масла (раз в пару лет в нашем климате надо полностью менять) (в ГУР заливать только мерсожидкость для ГУР - никакой "крутой" мобил непойдет)
эта особенность мерсоГУР - непереваривает другое масло кроме мерсовсого (по замечаниям российских мерсоводов)
ремонт у нас в Астане стоит 25000 (меняют лопасти ГУР сальники)
б/ушный ГУР в Алмате стоит около 30000
новый китайский в Карсити 25000 (у Исмаила на первом этаже)
на заказ не знаю (в астане на заказ все китай)

лучше поставить б/ушный
хотя не лишним будет съездить к спецу по ГУР и гидрорейкам

обычно ГУР на очкариках французского производства LUK
  • 0

#1528
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
гудит при поворотах, тоесть при нагрузке ,
да бушный на двиг 112 стоит около 30 тыщ,
а вот кто ремонтирует не встречал , многие советуют поменять
  • 0

#1529
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений

гудит при поворотах, тоесть при нагрузке ,
да бушный на двиг 112 стоит около 30 тыщ,
а вот кто ремонтирует не встречал , многие советуют поменять


У меня была такая проблема, ГУР гудел при нагрузке, уровень жидкости падал постоянно через рейку. Купил ремкомплект, отреставрировал рулевую рейку и езжу уже почти год, тьфу 3 раза.
Если же уровень норма, то тогда скорее всего сам ГУР, а его лучше только менять и, желательно, на новый.
  • 0

#1530
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
210 2,8 '99 112
неравномерно работает печка. на 1 положении может работать как на 5, а может пару минут вообще не подавать признаков жизни. посоветовал кто-то поменять салонный фильтр. бесполезно. та же самая история
  • 0

#1531
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

210 2,8 '99 112
неравномерно работает печка. на 1 положении может работать как на 5, а может пару минут вообще не подавать признаков жизни. посоветовал кто-то поменять салонный фильтр. бесполезно. та же самая история


А у Вас клима или кондёр?
  • 0

#1532
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

210 2,8 '99 112
неравномерно работает печка. на 1 положении может работать как на 5, а может пару минут вообще не подавать признаков жизни. посоветовал кто-то поменять салонный фильтр. бесполезно. та же самая история

похоже что глючит реле оборотов печки
  • 0

#1533
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
возможно щётки кончаются на эл.моторе печки. У меня такое было, то дует как бешенная то молчит, на кочку наедишь, заработает. И ещё у меня скрежет небольшой был. Вылечил только заменой.
  • 0

#1534
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
как можно почистить воздуховоды,не дует из центральной консоли....фильтры поменял,....всё равно оч плохо дует..
  • 0

#1535
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений


210 2,8 '99 112
неравномерно работает печка. на 1 положении может работать как на 5, а может пару минут вообще не подавать признаков жизни. посоветовал кто-то поменять салонный фильтр. бесполезно. та же самая история

похоже что глючит реле оборотов печки


согласен у меня такой же диагноз поставили. недавно сдохло реле и клима вообще молчит. заведешь машину поработает пару минут и вырубается. новое реле стоит 62 штуки. надо бу искать.

#1536
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений



210 2,8 '99 112
неравномерно работает печка. на 1 положении может работать как на 5, а может пару минут вообще не подавать признаков жизни. посоветовал кто-то поменять салонный фильтр. бесполезно. та же самая история

похоже что глючит реле оборотов печки


согласен у меня такой же диагноз поставили. недавно сдохло реле и клима вообще молчит. заведешь машину поработает пару минут и вырубается. новое реле стоит 62 штуки. надо бу искать.

Если реле то потухнет то погаснет,вероятнее всего дело в контактах электромагнитной катушки,так сказать механической части реле.На ветке где то писалось что в IBS реанимируют релюшки.
Стоит недорого,и востанавливает работоспособность дорого узла.
  • 0

#1537
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

как можно почистить воздуховоды,не дует из центральной консоли....фильтры поменял,....всё равно оч плохо дует..


Такая же ерунда, говорят,
что блок клапанов надо менять, постучи по нему на работающей печке, говорят помогает временно.
Летом тоже делать собираюсь.
  • 0

#1538
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
сегодня был в IBS - чинил стеклоподъемник, заодно посмотрел мне мастер печку - тоже плохо дует - жар есть, а потока нету - замена реле оборотов печки, стоит у них 35 000. замена 2000, я делать не стал - мастер сказал, что можно поставить от 140-го вроде как они дешевле, но там переделать надо будет немного, так же сказал, что в принципе можно поставить не оригинал - китай.
щас позвонил в карсити брату он поискал говорит самый дешевый есть за 6000 от 140-го, есть подороже - за 9 000...
завтра гляну поеду на них
  • 0

#1539
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
старый боян
теряются контакты на плате задних фонарей в местах соприкосновения гнезд с платами
чуть потрогаешь лампочки загораются
кто как лечил???
  • 0

#1540
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
попробуй контакты немного выгнуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.