Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#781
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Блин опять сломался задний правый стеклоподъемник,стекло теперб падает.Ремонтировал его уже, меняли какую-то запчасть(у нас в Караганде за все взяли 9 000 тг.).Сказали еще что это болезнь лупарей.Вот теперь думаю ремонтировать его или нет.Поставить стекло на место и больще не открывать его.А кто знает сколько примерно стоит механизм заднего стеклоподъемника?


в Астане стоит задний 8000 тенге замена 5000 тенге
  • 0

#782
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений


блин, что ни день то расстройство;)
не работает пульт, ключом закрываю двери, купил батарейки не пашет один черт.
в чем проблема может быть?
насчет сигналки тут на работе один говорит что не стоит ставить, потом проблемы возникают с компьютером.



Как решил проблему? Вчера тоже перестал работать пульт, после того как поменял батарейку.


1. если у тебя на мерсе квадратный пульт с одной кнопкой проверь пульт на работспособность при долгом нажатии около 5 секунд должна в месте гда инфракрасный излучатель загореться лампочка и через камеру сотового телефона посмотреть на излучение (сотка "ловит" инфракрасное излучение а человеческий глаз нет)-
1.1. если горить тогда пульт нормальный - просто машина забыла код ключа- тоглд
чтобы машина вспомнила код надо сделать определенный ритуал - сесть в машину раза три крутануть зажиганием и навести ключом на приемник инфракрасного сигнала что на салонном зеркале
потом еще три раза крутануть тогда машина вспомнит ключ. если не получилось то обращайся к Гене (Астана) на СТО 12 вольт на абая сембинова за гаражами КУзет тел 87015165794 у них есть филиалы в Лахмате и Караганде
1.2. если после проверки пульта не загорелась лампочка значит сломался пульт в Астане делают его в одном месте Абая по вышеуказанному адресу ремонт ключа 10000 тенге
2. Если грушевидный ключ то там тоже делают но стоить работа будет около 50000 тенге
  • 0

#783
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Спасибо, Clayton, решение проблемы взял здесь http://www.benzclub....read.php?t=7069 и получилось! Просто ключ оставался без питания более 1 минуты и машина забыла его. Перепрограммировал и нормально все работает.
  • 0

#784
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Кто нибудь снимал руль на 210
объясните как это делается
надо добраться до "гитары" т.е. перключателя поворотов
  • 0

#785
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Подскажите как поменять салонный фильтр и сколько он стоит, а то клима слева почти не дует, справа чуть получше.И от фильтра ли это вообще?
  • 0

#786
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Кто нибудь снимал руль на 210
объясните как это делается
надо добраться до "гитары" т.е. перключателя поворотов

Рулевая подушка на защелках, сдергиваеш ее,снимаеш фишки сигнала и аирбега береш ключ толи на 21 толи на 22 и откручиваеш гайку сдергиваеш баранку, вот тебе и вертолет.
  • 0

#787
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Долго дёргать придётся.. :-)
Там два торкса вроде как ;)
  • 0

#788
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а как двигатель 2,3 на этой машине? у кого-нить есть?
  • 0

#789
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Долго дёргать придётся.. :D
Там два торкса вроде как :D


с тыльной строны руля еще два углубления, вот там шурупы утоплены :laugh:
снимешь эйрбэг (отключишь клемму) - не вздумай заводить машину )
запасись еще одним крепким товарищем потому что болт центральный который руль держит затянут порой так мертво что приходится одному держать руль а другому крутить.

Сообщение отредактировал i2k: 06.06.2008, 18:24:49

  • 0

#790
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Сначала клемму тогда уж ;)

А заводить без руля ( эирбега ) чревато горящей лампочкой на панели..
  • 0

#791
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Сначала клемму тогда уж ;)

А заводить без руля ( эирбега ) чревато горящей лампочкой на панели..


имел в виду клемму эйрбега (то бишь коннектор) а не аккумы ) на горящую лампочку и был намек )
  • 0

#792
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Понятно. Просто в мануалах написано, что перед работой с подушкой, нужно отключить клемму аккумулятора.
  • 0

#793
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

народ , у меня на панели иногда пишет oil level AT minimum

(W210)


и снова это фигня начала показывать на панель , уровень в движке нормальный и в коробке ,
может датчик почистиьть надо , как его убрать ?
  • 0

#794
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
...или поменять датчик
  • 0

#795
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

...или поменять датчик

это и коню ясно - что поменять ,
может ключиком побить , или в спирте почистить ? ну там разные шаманские движения помогут ?
(видать никто не сталкивался )
  • 0

#796
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Шаманские движения применимы по отношению к унитазам типа ВАЗ,ГАЗ,УАЗ,ТАРЗ и тд,но никак к лупарю...
  • 0

#797
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Народ, привет...
Слушайте, я ударила чужую машину, мне нужно левую фару и левое крыло на Мерс 1996 лупаря Элеганса.. Кто может помочь, где найти недорого?
  • 0

#798
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Народ, привет...
Слушайте, я ударила чужую машину, мне нужно левую фару и левое крыло на Мерс 1996 лупаря Элеганса.. Кто может помочь, где найти недорого?

В газете Колеса в разделе запчасти полно этого добра.
  • 0

#799
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Друзья, подскажите, где вы берете масло в задний ASD редуктор для 210-го? Складывается ощущение, что в городе вообще нет масла с допуском 235.7.
Перфект пропихивает Mobil HD, дилеры BP никогда не слышали про масло Energear MBE, я не говорю уже о простых масляных точках, где продавцы надолго зависают при упоминании о "каких-то допусках".
Может кому удалось раздобыть оригинальное 001 989 17 03? Подскажите, где такое покупают?
Или кто какое льет в свой редуктор?

Дополнение: вроде как масло нашлось в Блюстаре по 2700 тг./литр. Почему "вроде как" - потому что невероятно умные дяди из Блюстара делают _громадный_ секрет из партномера товара, который есть в свободном доступе мануале и в сети - видимо, совмещение степного менталитета с голубоватостью звезды давит на черепную кость и она врастает в мозк... я фигею...

Все же интересно - кто что заливает в редуктор?

Сообщение отредактировал Lesha: 13.06.2008, 16:47:52

  • 0

#800
D@nik16

D@nik16
  • Гость
  • 9 сообщений
Вчера только поменял в редукторе масло. Мне посоветовали корейское масло ENEOS, вроде как хвалят, вот я и залил его. До этого мост у меня гудел не много, сейчас так же гудит, но уже потише. Машина у меня W210, E280, 1999 г.в.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.