Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#701
salik707

salik707
  • Гость
  • 24 сообщений

Не хватает потому что на автомате, с мех порезвей будет.
Не растраиваися :-)

В том то и дело что у меня МКПП... Четыре горшка есть четыре горшка, ничего не поделаешь! Был бумер е39, тоже 2 литра, но там 6 горшков, по шустрее был, но ходовая ни какая, жесткая и выходит из строя быстро, а лупаре помягче не смотря что зимой на 16 дисках, а летом на 17,да и покрепче, мерс мне больше нравиться!
  • 0

#702
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Салем добрым людям! Побывал пассажиром на своем Мерсе 240 98 год.Заметил что с задних колонок звук не идет а идут низкие частоты, звук идет с колонок на дверях.Так и должно быть?
  • 0

#703
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
По идее недолжно быть так на элегансе и авангарде взади вроди 2 частотоные стоят.
  • 0

#704
al571

al571
  • Читатель
  • 47 сообщений
На моем классике на сзади вообще нет колонок, там стоят вентиляторы обдувающие стекло. Колонки только в дверях. :rolleyes:

#705
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
у девушки E280 2001 года, ей какой-то "спец" на мерседосовском СТО посоветовал отключать ESP, типа бензин в разы перестает жрать, говорю что миф, не верит :rolleyes: , есть мнения?
  • 0

#706
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

у девушки E280 2001 года, ей какой-то "спец" на мерседосовском СТО посоветовал отключать ESP, типа бензин в разы перестает жрать, говорю что миф, не верит :rolleyes: , есть мнения?

Еще какой миф-отключать ЕСП это губительно для коробки.
  • 0

#707
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Чем губительно?
  • 0

#708
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Чем губительно?

А буксовать на коробке-автомат негубительно?
  • 0

#709
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Чем губительно?

А буксовать на коробке-автомат негубительно?


Сорри, тот СПЕЦ сказал типа "летом лучше кататся с выключеной ESP - экономия топлива"
понимаю что идиотия, по логике летом если не особо старатся машина сильно не буксует, вреда от этого сильного не должно быть
но откуда может появится экономия топлива я не могу понять, даже обсуждать тупость, просто моя дама искрени
верит в это, так что нужно мнение мерсеводов as a proof, моего ей не достаточно :laugh:
  • 0

#710
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Здравствуйте! Нужна помощь. У меня W210 1997г. 2,3 литра АКПП.
В мануалах написано, что коробка необслуживаемая. Вопрос: Правда это или нет? Надо менять масло или нет? Если кто менял поделитесь что там и как!
Заранее всем спасибо!
  • 0

#711
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
менять каждые 60 тыс, масло только MB
  • 0

#712
Avantgard

Avantgard
  • Гость
  • 28 сообщений
Сограждыне! включаю кондер, идет горячий воздух! Фреон?
  • 0

#713
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Сограждыне! включаю кондер, идет горячий воздух! Фреон?

Фреон или компрессор.
  • 0

#714
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
фреон, я так понимаю, заправляется. а если компрессор? ремонту подлежит или только замена? сколько может стоить?
  • 0

#715
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

фреон, я так понимаю, заправляется. а если компрессор? ремонту подлежит или только замена? сколько может стоить?

Фреон запрвляется, главное герметичность системы, но холодильщики могут все проверить. По вопросу компрессора они и помогут.
  • 0

#716
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Какой должен быть примерно расход топлива на Е240 климат, автомат? И что именно проверять в движке влияющее на расход?
  • 0

#717
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ , руль тяжко крутится у W210 -го,
и гудит , никаких подтёков нет , масло в норме и заменил на новое , но всё равно гудит , рейка не течёт , неужто насос накрылся ?
насос БУ окло 300 баксов стоит , мотор 112,
может можно отремонтировать
  • 0

#718
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений

народ , руль тяжко крутится у W210 -го,
и гудит , никаких подтёков нет , масло в норме и заменил на новое , но всё равно гудит , рейка не течёт , неужто насос накрылся ?
насос БУ окло 300 баксов стоит , мотор 112,
может можно отремонтировать



У меня была аналогичная картина, писал здесь выше - ответа здесь, на форуме, не дождался (неотзывчивые мерсоводы :D ). Проверял уровень жидкости, вроде был в пределах нормы, но ближе к минимуму. Долил до максимума и проблема была решена, сейчас ОК уже около месяца.
Насчет насоса я тоже узнавал, б/у и новый неоригинал 300 баксов, а ремонт своего 30000 тенге, плюс жидкость около 2000 тенге кажется.
  • 0

#719
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Какой должен быть примерно расход топлива на Е240 климат, автомат? И что именно проверять в движке влияющее на расход?

Расход где-то 12-14 колебается.

народ , руль тяжко крутится у W210 -го,
и гудит , никаких подтёков нет , масло в норме и заменил на новое , но всё равно гудит , рейка не течёт , неужто насос накрылся ?
насос БУ окло 300 баксов стоит , мотор 112,
может можно отремонтировать

Как неприскорбно но это насос,его ремонтируют но это ненадолго, б/у я считаю это невыход лучше купить новый.
  • 0

#720
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений



эхххх....
сколько может стоить левое зеркало на w210 96 год?полностью все "ухо".

Б/у за 26000 тенге покупал +покраска


угу... дозвонился только что... сказали что 200$ моего цвета.


Блин!!!!
Мужики, дайте телефоны, где можно зеркала поисткать, плиииз!!!!
Сегодня ночью скрутики ОБА!!!!
Кризис кажется на людей действуе....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.