Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#2941
ytpo

ytpo
  • Гость
  • 31 сообщений

Еще вопрос - нужно ли менять масло в АКПП (типтроник, 210 рестайл, объем 2,6), т.к. слышал что они необслуживаемые?


Первый раз таоке слышу...
Знаю, что БМВ этим "страдают"... Ну на Хапёнках точно. Но что б у Мерсов... Думаю, Вы ошибаетесь. Если движок 104 или 112 то точно меняется! И это обязательно надо делать каждые 30- макс 40 тыш!!!!

Сообщение отредактировал ytpo: 17.08.2010, 12:22:22

  • 0

#2942
ytpo

ytpo
  • Гость
  • 31 сообщений

еще дальше - решил проверить омыватель фар, так напором две сверические форсунки выдавило - как вставить и отрегулировать? если были прецеденты подскажите, спасибо заранее.


Может "крышечки - заглушки"??? Я б наверное к костоправам поехал... Так как они постоянно сталкиваются с разбором / сборов бамперов, то думаю лучше всех смогут их назад прифинтифлить :hi:
  • 0

#2943
maksi

maksi
  • Гость
  • 14 сообщений


еще дальше - решил проверить омыватель фар, так напором две сверические форсунки выдавило - как вставить и отрегулировать? если были прецеденты подскажите, спасибо заранее.


Может "крышечки - заглушки"??? Я б наверное к костоправам поехал... Так как они постоянно сталкиваются с разбором / сборов бамперов, то думаю лучше всех смогут их назад прифинтифлить :hi:




Спасибо.
  • 0

#2944
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
CANTERANO
на любом сто по рыскулова сделай, там работа не сложная, я ставил правда в другую машину сетку рабица - вообще не замечал разницы шума

по сумме там не больше 10 тыщ должно быть, ну если ты конечно не поедишь в какой-нибудь Фалькон

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 26.08.2010, 16:52:38

  • 0

#2945
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Еще вопрос - нужно ли менять масло в АКПП (типтроник, 210 рестайл, объем 2,6), т.к. слышал что они необслуживаемые?

Всё верно. Так говорит производитель. Но подразумевается другое: АКПП необслуживаема пока машина на гарантии(это как правило 100 000км или 3-5лет). Даже щупа нет. А дальше велкам на замену каждые 60 тыщ км.

Мне скоро предстоит замена масла в АКПП. Не могу разобраться какое масло лить. Год назад наводил справки, объездил весь город: блю стар, перфект, евросервис, интерсервис, мб сервис, мега моторс и ещё штуки три не помню уже. Все в один голос говорят лить масло А001 989 21 03. А вот тут рекомендуют масло А001 989 68 03. Срок замены подошел, а что лить не знаю. Заливать неоригинал желания нет, т.к. машина работает как часы. Хотел скачать WIS за 2010 год, а он весит около 30 гигов.

Если у кого есть доступ к свежей версии этой проги или личный опыт буду признателен за инфу. На всякий случай мой вин WDB2100811X005419, Е280 4матик 1998год.
  • 0

#2946
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Специалисты по ремонту стеклоподъёмников? Насколько знаю, сами механизмы не ремонтируют, меняют, тут вопрос - что ставить. Выбор большой, от откровенного китая до оригинальной запчасти. Моторчик выходит из строя гораздо реже. Вывод: купить механизм сообразно фин. возможностям и аккуратно установить. Адрес СТО могу сообщить в личку.


коллега мой как раз таки починил механизм у одного СТО-шника (жаль, что переехал, а контактов не сохранилось)
обошлось в два раза дешевле, чем если брать на разборе б/у-шный.

спасибо за ответ, жду в ЛС адрес и телефон вашего СТО.



Я в ту субботу сделал себе передний левый подъемник, зовут Олег, находится на саина-домостроительная. 87777012233. сделал за час, работают аккуратно. мне его коллега по работе посоветовал. отдал 5000тг.
удачи на дорогах!


Мужики заменить механизмы стеклоподьемников очень легко, нужны заклепки(6шт для одной стороны) и сам аппарат(для заклепок, на базаре 2000тг) для них. вскрываете обшивку двери (3 шрупа) и все. за час справился.
  • 0

#2947
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений
чем платить за каждую сторону по 5000
  • 0

#2948
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а может кто нить знает почему боковое зеркало заднего вида не нагревается? как можно отремонтировать.
  • 0

#2949
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Год назад наводил справки, объездил весь город: блю стар, перфект, евросервис, интерсервис, мб сервис, мега моторс и ещё штуки три не помню уже. Все в один голос говорят лить масло А001 989 21 03. А вот тут рекомендуют масло А001 989 68 03.


Да, тогда так и говорили. Теперь есть последняя директива :-) - заливать в такое авто А001 989 68 03 с допуском 236.14. Эти номера заменяют друг друга по мере роста значения допуска:
001 989 21 03 - 236.10
001 989 45 03 - 236.12
001 989 68 03 - 236.14

EPC WIS ничего не даст, там перечислены все эти номера.
  • 0

#2950
Женька977

Женька977
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Привет всем , есть маленькая проблема и не могу понять почему , прошу помочь , часа два катаешься стучит ил компенсаторы или цепь грм , менял масло все ровно постукивает , как можно определить ??? и сколько встанет ремонт ?
  • 0

#2951
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Привет всем!
Приобрел МВ W210 Е240. 1998гв.
Косяки:
1. Печка дует горячим воздухом при положении оба крутилок на синних зонах до конца. Изжарился я конкретно, на улице +40 градусов. Вентилятор стоит на О. Кондишн не работает. Что делать?.Они (печка и кондишн) должны вместе работать?
2. Гудит при езде с нагрузкой задняя часть авто. Мне кажется редуктор или ШРУСы или муфты и подвеска кардана. Но продавец говорит ступичные подшипники задних колес?
3. Дворник метет сразу на первой скорости очень быстро, пытался дальше переключать: скорость та же быстрая, а дальше боялся даже переключать, думал нахрен улетит щетка бедная.
4. Как-то раз автомат не переключается дальше по скоростям. Заглушил подергал туда -сюда кнопки на панели ручки АКПП. Завел и поехал дальше переключается вверх вниз как и раньше. Что это может быть?
5. В салон конкретно попадает дым. Представляете 40 гр. жары, в салоне дым, открыты окна, недотронутся до дефлекторов они ужасно горячие, вентилятор салон выключен, так и я езжу. И вообще когда на светофоре остановливаешься этот дым чувствуется с улицы, горький такой глаза щемит. Что это может люмбда-зонд не работает или смесь рабочая неправильная, катализатор не работает или его нет?
6. При езде зад авто например при скорости 70-80км/ч через неровность, кидает в сторону. Амортизаторы или с/блоки им пипец?
7. Двигатель работает шумновато, мне кажется ролики.
8. Руль направо туговато крутится, сели на месте еще туже.
9. Датчик темп. забортного воздуха всегда показывает -38градусов?

Спасибо заранее за ответы. Купил авто думал хороший, как продавец говорил. А получается видите ли как.
До этого ездил на Мерс W124 260Е 1991гв. таких проблем вообще не было, все работает, функционирует, ничего не гудит, не бренчит, в салоне тишина полнейшая, сост. близко к идеальному, сейчас на ней ездит мой сын. Только в последнее время замечаю дымок сзади, по моему к маслоотраж. колпачкам пришел срок, все таки авто уже 20 лет.
  • 0

#2952
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Привет всем!
Приобрел МВ W210 Е240. 1998гв.
Косяки:
9. Датчик темп. забортного воздуха всегда показывает -38градусов?

Спасибо заранее за ответы. Купил авто думал хороший, как продавец говорил. А получается видите ли как.
До этого ездил на Мерс W124 260Е 1991гв. таких проблем вообще не было, все работает, функционирует, ничего не гудит, не бренчит, в салоне тишина полнейшая, сост. близко к идеальному, сейчас на ней ездит мой сын. Только в последнее время замечаю дымок сзади, по моему к маслоотраж. колпачкам пришел срок, все таки авто уже 20 лет.

Слушай, друг, что-то много у тебя вопросов по машине. Рекомендую не затягивать и сразу ехать в Перфект на диагностику - 1000 тенге. Они там конечно постараются от души, но в моём случае они даже важной вещи не заметили (износа термомуфты).

Кстати, про -38 градусов у меня такая же проблема - думаю какой-то датчик, надо компьютерную диагностику провести.
  • 0

#2953
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кому: juass.
Относительно 6 пункта. Такие же симптомы исчезли после замены амортизаторов. По остальным пунктам могу только посочувствовать.
  • 0

#2954
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Привет всем!
Приобрел МВ W210 Е240. 1998гв.
Косяки:
9. Датчик темп. забортного воздуха всегда показывает -38градусов?

Спасибо заранее за ответы. Купил авто думал хороший, как продавец говорил. А получается видите ли как.
До этого ездил на Мерс W124 260Е 1991гв. таких проблем вообще не было, все работает, функционирует, ничего не гудит, не бренчит, в салоне тишина полнейшая, сост. близко к идеальному, сейчас на ней ездит мой сын. Только в последнее время замечаю дымок сзади, по моему к маслоотраж. колпачкам пришел срок, все таки авто уже 20 лет.

Слушай, друг, что-то много у тебя вопросов по машине. Рекомендую не затягивать и сразу ехать в Перфект на диагностику - 1000 тенге. Они там конечно постараются от души, но в моём случае они даже важной вещи не заметили (износа термомуфты).

Кстати, про -38 градусов у меня такая же проблема - думаю какой-то датчик, надо компьютерную диагностику провести.

Этот датчик стоит на бампере снизу слева. -38 - обрыв цепи или неисправность датчика. Отключен, оборваны провода или разбит камнем.
  • 0

#2955
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


Кстати, про -38 градусов у меня такая же проблема - думаю какой-то датчик, надо компьютерную диагностику провести.

Этот датчик стоит на бампере снизу слева. -38 - обрыв цепи или неисправность датчика. Отключен, оборваны провода или разбит камнем.

Спасибо, проверю. Думаю, его там не было ещё до меня :) Блин, купить надо.

P.S. Интересная штука. "-38" - это, видимо, минимальная температура, которую может показывать система, а как быть, если температура на севере Казахстана доходит до -40? :)
  • 0

#2956
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
У меня пара вопросов - интересно, кто и как их решал:

1. Кто-нибудь пользовался выпрямлением мелких ямок по кузову с помощью безконтактного (безпокрасочного) выпрямления? Мне оценили каждую такую точку в среднем в 1500 тенге, а накопилось их немало (сам понять не могу откуда).

2. На авангардах проблема с планкой радиатора всем известна. Я её идеально выпрямил 2 сентября. Теперь хочу поставить защиту. Кто-нибудь занимался таким вопросом? Металлическую защиту лучше ставить или родную? (у меня там сейчас вообще ничего нет).
  • 0

#2957
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
ТО juass
1 У Вас заклинило положение в горячо клапанов или заслонки
2 А машину влево -вправо бросаете, разгружая колеса - гул меняется ? Если меняется -подшипник
3 К электрику
4 А как то раз не на холодную было ? Если на холодную - качественно прогрейте коробку перед поездкой
5 Попробуйте пока поставить внутрисалонную рециркуляцию - дефлекторы остынут ;) Глушак не сечет?
6 Вам ответили
7 У 112 мотора - может шуметь много :( (Цепь , ролик натяжителя ,паразитный,насос гура ,забитые форсунки щелкать)
8 Похоже на золотник рулевой рейки
9 По датчику или обрыв или умер
Главное не расстраивайтесь - подшаманите авто и оно Вам воздаст :dandy:
  • 0

#2958
Baty

Baty
  • Гость
  • 29 сообщений
Подскажите пожайлста. У меня на мерсе-320(210) стоит Commond( бол.монитор).Все работает ок. Но TV не работает. При включении пишет Kaeine TV. У нас, что тел-ор не работает?
  • 0

#2959
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Подскажите пожайлста. У меня на мерсе-320(210) стоит Commond( бол.монитор).Все работает ок. Но TV не работает. При включении пишет Kaeine TV. У нас, что тел-ор не работает?


Нет тв. блока в вашем авто ,а команд универсальный.
  • 0

#2960
Baty

Baty
  • Гость
  • 29 сообщений


Подскажите пожайлста. У меня на мерсе-320(210) стоит Commond( бол.монитор).Все работает ок. Но TV не работает. При включении пишет Kaeine TV. У нас, что тел-ор не работает?


Нет тв. блока в вашем авто ,а команд универсальный.

Что самое интересное, в Германии он показывал. А что значит универсальный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.