Перейти к содержимому

Фотография

Борис АкунинЭраст Фандорин и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#241
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

http://www.fantlab.ru/work24104

Сказки для идиотов
Сборник, 2000 год

Кто-нибудь читал??? Мне что-то ни разу на глаза не попадалось...

А про Сказки мне никто так и не ответил... Неужели никто не читал? В продаже я их сейчас не вижу, а хотелось бы тоже заценить.
  • 0

#242
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Вот сижу в кабинете, на часах 03:42, в голову лезут всякие невтемные мысли, нет бы о работе думать :rotate:
Вот думается, что Фандорин стал близким человеком, а его мир - реальным. Я читала книги не по порядку, так когда дошла до "Азазеля", сначала жутко не нравилось, что хитроумный Фандорин такой беззащитный и наивный, а затем нашла в этом свою прелесть :-) И Фандорин ненавязчиво учит многому, быть великодушнее, мудрее, терпимее.. Не часто, но иногда в голову прихоидт мысль "а Фандорин бы поступил не так" и я сдерживаюсь или решаю сделать по-другому. хз, может под утро гоню, но все же решила поделиться мыслями =)
Каждый раз его избранниц еще жалко и его тоже - обратное доказательство "не везет мне в картах - повезет в любви" однако! Помните ему предсказали в "Алмазной колеснице", что он женится еще в 50 или 60 лет? Я забыла что-то.. Но думаю, что об этом мы еще прочитаем :D
  • 0

#243
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Как символично. Начать читать Шпионский роман в предверии 9 мая :rotate:
  • 0

#244
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Сейчас читаю "Девятный спас" Брусникина. Борются во мне противорчивые мысли: вроде как действительно стиль дюже на акунинский похож, особенно перекликается с "Детской книгой", потому как примерно один исторический пласт берется, реалии где-то похожи: бояре там, да палаты и все такое...


вот я сейчас тоже читаю... то есть пытаюсь. ну никак не могу вчитаться так, чтоб не оторваться! не Акунин это ни капли! и стиль не такой - похож, конечно, но больше напоминает слабую попытку писать Акунинским языком.
вобщем, не удовлетворена я такой "заменой" Акунина :rotate:
  • 0

#245
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 INOPLANI: кстати, очень мне по душе Фандоринская философия о том, что весь мир - хаос и как-то его переделать или подогнать под себя - глупо, а нужно жить так, чтобы гармония в душе была, самому следовать своим правилам и будет тебе счастье. Конечно, это весьма вольный пересказ, но любители фандорина поймут о чем я. Вот я тоже так стараюсь относится к миру
  • 0

#246
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
У меня всё началось с "Азазель", подарил мне её кто то, уже не помню. Спервоначала очень туго читалось, в итоге я так и не оторвался, пока не прочитал книгу до конца. Собрал все книги про Фандорина.
  • 0

#247
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
у меня всё началось с Любовницы смерти, в этой книге есть своя прелесть, но оказалось что не самый лучший рассказ для знакомства с Фандориным.
  • 0

#248
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Вот думается, что Фандорин стал близким человеком, а его мир - реальным. Я читала книги не по порядку, так когда дошла до "Азазеля", сначала жутко не нравилось, что хитроумный Фандорин такой беззащитный и наивный, а затем нашла в этом свою прелесть ;) И Фандорин ненавязчиво учит многому, быть великодушнее, мудрее, терпимее.. Не часто, но иногда в голову прихоидт мысль "а Фандорин бы поступил не так" и я сдерживаюсь или решаю сделать по-другому. хз, может под утро гоню, но все же решила поделиться мыслями =)


Хорошо сказано.
  • 0

#249
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Блин,нашла же темку..У меня знакомство с Акуниным началось с Левиафана.С тех пор это всепоглощающая любовь. Многие его книги перечитаны мной уже не на один десяток раз.обожаю и с нетерпением жду новых книг об Эрасте.

З.Ы. меня Фандорин научил считать до 200 когда чистишь зубы.И я решила свою первую личную собаку назвать Помпоний.
  • 0

#250
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
А я как то попробовал восемь раз хлопнуть в ладоши, чтобы сосредоточиться... окружающие не поняли, пришлось отказаться от таких методов :-)
  • 0

#251
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Очень люблю Акунина. Особенно "Детскую книгу". Душу греет. Даже не знаю, почему.
  • 0

#252
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Вышла очередная книга из цикла "Смерть на брудершафт"
Будем искать в продаже...
www.kp.ru/daily/24113/336360/
  • 0

#253
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Вышла очередная книга из цикла "Смерть на брудершафт"

Уау! Суперновость!!! И хоть в КП как-то не очень отозвались на персонаж Алеши Романова, но он мне нравится! А главное - он жив остался! :)
  • 0

#254
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Вышла очередная книга из цикла "Смерть на брудершафт"


наконец-то! :) пошла в книжный....
  • 0

#255
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Меня захватите в книжный.Тоже побегла после работы (блин,да быстрее бы уже 6 часов).
  • 0

#256
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
А кто-нибудь уже видел последнюю книгу Акунина в магазинах нашего города?
Если видели, подскажите где?
  • 0

#257
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
:D)) Так об этом и говорят последние посты :smoke:
Меломан
  • 0

#258
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
ну вот и прочитала "Смерть на брудершафт. Фильма 3 и 4"... читается быстро, как всегда у мастера слова, но уже не так захватывает... нет остроты сюжета, который заставлял сожалеть о том, что книга уже прочитана.
не знаю, о чем будут 5 и 6 фильмы, но так не хватает Фандорина!!! Алеша Романов уж очень большой лопух :D
  • 0

#259
ДЕ НИРО

ДЕ НИРО
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Похоже, это чисто бизнес проект Акунина...
Про Фандорина, наверное выйдет к Новому году! )
  • 0

#260
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Про Фандорина, наверное выйдет к Новому году! )

Окуда дровишки инфа? Где-то писАли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.