Перейти к содержимому

Фотография

Утренние шоу на радиоЕсть люди, которым они нравятся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#121
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

to Styu
То, что Вы пишите, не есть мнение среднестиатистического слушателя (с). Уж слишком специализированно.


Гм... Не факт, Барышня. Если мысли оформлены более или менее грамотно и внятно, то......
Да и в конце концов, я живу не в глухой деревне. Общаюсь с людьми, читаю газеты, смотрю телек (как и многие из нас впрочем)

Я вот лично ди джеев жалеть бы не стала,  у них работа такая - людей слушать.   :bored:


Злая Вы  :)
  • 0

#122
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Так что вывод ,не надо раскручивать всякое дерьмо ,если не хочецца потом его играть .
И нефига потом строить из себя жертв спроса и ныть что дескать сами мы прогрессивные ,такое не слушаем ,да вот ,народ требует :bored:


гм..., Сударь, вы так агрессивны.....
:)
  • 0

#123
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений

to Styu
То, что Вы пишите, не есть мнение среднестиатистического слушателя (с). Уж слишком специализированно.

Гм... Не факт, Барышня. Если мысли оформлены более или менее грамотно и внятно, то......
Да и в конце концов, я живу не в глухой деревне. Общаюсь с людьми, читаю газеты, смотрю телек (как и многие из нас впрочем)

Я вот лично ди джеев жалеть бы не стала,  у них работа такая - людей слушать.   :bored:

Злая Вы  :)

Не ну почему сразу злая. Эт я девушку защищаю, а не себя.
Есть такой синдром "Открытые уши". Это про радио. Радио станции сами приучили, и сами виноваты в том, что людям постоянно нужно куда-то звонить (на радио) что-то говорить. Причем не всегда что хотелось бы услышать простым людям. Ведь это они радио станции виноваты в этом, а теперь сами же и страдают. Но выход есть, просто тупо отсеивать народ. "Ага, вас как зовут, .... (тря ля ля) Извините МЫ не можем выпустить вас в эфир" Все. Но опять таки Имхо. :)
  • 0

#124
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Ну вот  :) Я злая, он агрессивный....Что-то вы слишком активно радиво защищаете. Не к добру  :bored:
  • 0

#125
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

to Styu
То, что Вы пишите, не есть мнение среднестиатистического слушателя (с). Уж слишком специализированно.

Гм... Не факт, Барышня. Если мысли оформлены более или менее грамотно и внятно, то......
Да и в конце концов, я живу не в глухой деревне. Общаюсь с людьми, читаю газеты, смотрю телек (как и многие из нас впрочем)

Я вот лично ди джеев жалеть бы не стала,  у них работа такая - людей слушать.   :bored:

Злая Вы  :)

Не ну почему сразу злая. Эт я девушку защищаю, а не себя.
Есть такой синдром "Открытые уши". Это про радио. Радио станции сами приучили, и сами виноваты в том, что людям постоянно нужно куда-то звонить (на радио) что-то говорить. Причем не всегда что хотелось бы услышать простым людям. Ведь это они радио станции виноваты в этом, а теперь сами же и страдают. Но выход есть, просто тупо отсеивать народ. "Ага, вас как зовут, .... (тря ля ля) Извините МЫ не можем выпустить вас в эфир" Все. Но опять таки Имхо. :)

:)
  • 0

#126
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Хотел немного сказать о рейтингах.

Воспитывать слушателя это конечно очень хорошо, но на этом деле может столько радиостанций захиреть и развалиться... если они будут крутить не очень популярную музыку. Ведь попса, так Вами не любимая, потому и называется попса что она "популярная" и соответствует большинству вкусов потенциальных радиослушателей. Это как мороженое или конфета, просто сладкое и без наворотов. А есть еще любители перца или оливок и т.д. но их меньше. А раз люди оказались с необычными вкусами, то им придеться довольствоваться ограниченным числом радиостанций (скажем одна из 10) например "Наше". А по другому никак.

И вообще тема музыкального ассортимента к топику не относится, так как это обсуждение не кокретных программ, а формата радиостанций.
  • 0

#127
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений

Хотел немного сказать о рейтингах.
Воспитывать слушателя это конечно очень хорошо, но на этом деле может столько радиостанций захиреть и развалиться... если они будут крутить не очень популярную музыку. Ведь попса, так Вами не любимая, потому и называется попса что она "популярная" и соответствует большинству вкусов потенциальных радиослушателей. Это как мороженое или конфета, просто сладкое и без наворотов. А есть еще любители перца или оливок и т.д. но их меньше. А раз люди оказались с необычными вкусами, то им придеться довольствоваться ограниченным числом радиостанций (скажем одна из 10) например "Наше". А по другому никак.
И вообще тема музыкального ассортимента к топику не относится, так как это обсуждение не кокретных программ, а формата радиостанций.

Абсолютно согласен по поводу ПОПмузыки. Но мне кажется, что играть утром спокойную музыку, увы...Пусть лучше как в старые добрые времена устроят зарядку в эфире. Вот это будет ново. Если не ново,  то такого давно не было.  :bored:
  • 0

#128
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Хотел немного сказать о рейтингах.
Воспитывать слушателя это конечно очень хорошо, но на этом деле может столько радиостанций захиреть и развалиться... если они будут крутить не очень популярную музыку. Ведь попса, так Вами не любимая, потому и называется попса что она "популярная" и соответствует большинству вкусов потенциальных радиослушателей. Это как мороженое или конфета, просто сладкое и без наворотов. А есть еще любители перца или оливок и т.д. но их меньше. А раз люди оказались с необычными вкусами, то им придеться довольствоваться ограниченным числом радиостанций (скажем одна из 10) например "Наше". А по другому никак.
И вообще тема музыкального ассортимента к топику не относится, так как это обсуждение не кокретных программ, а формата радиостанций.

Абсолютно согласен по поводу ПОПмузыки. Но мне кажется, что играть утром спокойную музыку, увы...Пусть лучше как в старые добрые времена устроят зарядку в эфире. Вот это будет ново. Если не ново,  то такого давно не было.  :bored:

Идеи это очень хорошо. Знаете как нехватает их на радио. Очень трудно абстрагироваться от стереотипов, тем более когда это твоя работа. Только вот идеи должны доходить до людей которые программы делают. Надо быть активными радиослушателями что бы что то менять, а не просто выключать радио или плеваться.

В основном свежие идеи от новых людей исходят. Так что будьте еще более активными, прорвитесь на радио, устройтесь диджеем, взорвите эфир!!!
  • 0

#129
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений

Хотел немного сказать о рейтингах.
Воспитывать слушателя это конечно очень хорошо, но на этом деле может столько радиостанций захиреть и развалиться... если они будут крутить не очень популярную музыку. Ведь попса, так Вами не любимая, потому и называется попса что она "популярная" и соответствует большинству вкусов потенциальных радиослушателей. Это как мороженое или конфета, просто сладкое и без наворотов. А есть еще любители перца или оливок и т.д. но их меньше. А раз люди оказались с необычными вкусами, то им придеться довольствоваться ограниченным числом радиостанций (скажем одна из 10) например "Наше". А по другому никак.
И вообще тема музыкального ассортимента к топику не относится, так как это обсуждение не кокретных программ, а формата радиостанций.

Абсолютно согласен по поводу ПОПмузыки. Но мне кажется, что играть утром спокойную музыку, увы...Пусть лучше как в старые добрые времена устроят зарядку в эфире. Вот это будет ново. Если не ново,  то такого давно не было.  :bored:

Идеи это очень хорошо. Знаете как нехватает их на радио. Очень трудно абстрагироваться от стереотипов, тем более когда это твоя работа. Только вот идеи должны доходить до людей которые программы делают. Надо быть активными радиослушателями что бы что то менять, а не просто выключать радио или плеваться.
В основном свежие идеи от новых людей исходят. Так что будьте еще более активными, прорвитесь на радио, устройтесь диджеем, взорвите эфир!!!

Дык, я это и планирую. Но все чем-то  иным приходится заниматься.
:)
Спасибо за ваше понимание.
  • 0

#130
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений

гм..., Сударь, вы так агрессивны.....
:)


Ни в коем случае сударыня ,у меня и справка есть :bored:
  • 0

#131
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Хотел немного сказать о рейтингах.
Воспитывать слушателя это конечно очень хорошо, но на этом деле может столько радиостанций захиреть и развалиться... если они будут крутить не очень популярную музыку. Ведь попса, так Вами не любимая, потому и называется попса что она "популярная" и соответствует большинству вкусов потенциальных радиослушателей. Это как мороженое или конфета, просто сладкое и без наворотов. А есть еще любители перца или оливок и т.д. но их меньше. А раз люди оказались с необычными вкусами, то им придеться довольствоваться ограниченным числом радиостанций (скажем одна из 10) например "Наше". А по другому никак.
И вообще тема музыкального ассортимента к топику не относится, так как это обсуждение не кокретных программ, а формата радиостанций.

Абсолютно согласен по поводу ПОПмузыки. Но мне кажется, что играть утром спокойную музыку, увы...Пусть лучше как в старые добрые времена устроят зарядку в эфире. Вот это будет ново. Если не ново,  то такого давно не было.  :(

Идеи это очень хорошо. Знаете как нехватает их на радио. Очень трудно абстрагироваться от стереотипов, тем более когда это твоя работа. Только вот идеи должны доходить до людей которые программы делают. Надо быть активными радиослушателями что бы что то менять, а не просто выключать радио или плеваться.
В основном свежие идеи от новых людей исходят. Так что будьте еще более активными, прорвитесь на радио, устройтесь диджеем, взорвите эфир!!!

а по-моему с идеями как раз-таки полный порядок. Не хватает ресурсов и желания для их реализации. Идея  утренней зарядки есть в стратегии усовершенствования эфира, предложенного  мною одной нашей радиостанции. Все это вроде бы супер актуально -  ведь сейчас казахстанские радиостанции по закону должны стремиться к сокращению ретрансляции. Но на самом деле, это мало кого интересует. Потому что,  казахстанское радио на гране комы, оно еле дышит - слоышите??? Радио сегодня не до развития. Еще пять лет назад, как мне кажется, все было по-другому. В эфире было больше свободы и собственных идей.
  • 0

#132
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Хотел немного сказать о рейтингах.
Воспитывать слушателя это конечно очень хорошо, но на этом деле может столько радиостанций захиреть и развалиться... если они будут крутить не очень популярную музыку. Ведь попса, так Вами не любимая, потому и называется попса что она "популярная" и соответствует большинству вкусов потенциальных радиослушателей. Это как мороженое или конфета, просто сладкое и без наворотов. А есть еще любители перца или оливок и т.д. но их меньше. А раз люди оказались с необычными вкусами, то им придеться довольствоваться ограниченным числом радиостанций (скажем одна из 10) например "Наше". А по другому никак.
И вообще тема музыкального ассортимента к топику не относится, так как это обсуждение не кокретных программ, а формата радиостанций.

Абсолютно согласен по поводу ПОПмузыки. Но мне кажется, что играть утром спокойную музыку, увы...Пусть лучше как в старые добрые времена устроят зарядку в эфире. Вот это будет ново. Если не ново,  то такого давно не было.  :(

Идеи это очень хорошо. Знаете как нехватает их на радио. Очень трудно абстрагироваться от стереотипов, тем более когда это твоя работа. Только вот идеи должны доходить до людей которые программы делают. Надо быть активными радиослушателями что бы что то менять, а не просто выключать радио или плеваться.
В основном свежие идеи от новых людей исходят. Так что будьте еще более активными, прорвитесь на радио, устройтесь диджеем, взорвите эфир!!!

а по-моему с идеями как раз-таки полный порядок. Не хватает ресурсов и желания для их реализации. Идея  утренней зарядки есть в стратегии усовершенствования эфира, предложенного  мною одной нашей радиостанции. Все это вроде бы супер актуально -  ведь сейчас казахстанские радиостанции по закону должны стремиться к сокращению ретрансляции. Но на самом деле, это мало кого интересует. Потому что,  казахстанское радио на гране комы, оно еле дышит - слышите??? Радио сегодня не до развития. Еще пять лет назад, как мне кажется, все было по-другому. В эфире было больше свободы и собственных идей.
  • 0

#133
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Да вы правы, рейтинги они делают свое дело. Но ведь нужно воспитывать вкус у людей. А не "кормить" его всяким отстоем. Типа Руки ВВерх, и прочие. Иногда песни закрутять до такой степени, что от нее тошнить начинает. И когда она начинает играть в эфире, люди просто переключаются на другою станцию. Пример, Селин Дион "My heart will go on". Или из современных. Ингрид "тУ МА ПРО МИ". Кажется так. Опять виноват рейтинг.
Иногда из-за рейтинга в эфир не идут классные песни. Но это уже формат станции. :(


Ой.... со многими вещами согласна...
Ко мне недавно друг из Москвы приезжал. Рассказывал про свои любимые радиостанции. Одна из любимых - та, где крутят только классику - встречается как оркестровый, так и современный вариант воспроизведения музыки...
  • 0

#134
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Есть такой синдром "Открытые уши". Это про радио. Радио станции сами приучили, и сами виноваты в том, что людям постоянно нужно куда-то звонить (на радио) что-то говорить.


Ну почему же "приучили" ?
по-моему это рулеЗЬ, что можно благодаря своей шустрости иду на "Мумика". Я с интересом посмотрю на него, хотя денег на билеты тратить не стала бы. А так - спасибо радио, есть халява :) (прошу прощения, если затронула фибры души его поклонников)  :fie:

Причем не всегда что хотелось бы услышать простым людям. Ведь это они радио станции виноваты в этом, а теперь сами же и страдают.


ну... не уверена, что они так уж и страдают.... :eek:


предлагаю открыть новую тему топика :
"чего мы хотели бы видеть/слышать на радио по утрам.
Так (по-моему) разговор будет более продуктивным
:(
  • 0

#135
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Ну вот  :) Я злая, он агрессивный....Что-то вы слишком активно радиво защищаете. Не к добру  :(


Не... точно не защищаю... :fie:
обычно я защищаю иначе....
просто стараюсь быть объективной. может не очень хорошо получается, но.... как могу :eek:
  • 0

#136
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Хотел немного сказать о рейтингах.
Воспитывать слушателя это конечно очень хорошо, но на этом деле может столько радиостанций захиреть и развалиться... если они будут крутить не очень популярную музыку. Ведь попса, так Вами не любимая, потому и называется попса что она "популярная" и соответствует большинству вкусов потенциальных радиослушателей. Это как мороженое или конфета, просто сладкое и без наворотов. А есть еще любители перца или оливок и т.д. но их меньше. А раз люди оказались с необычными вкусами, то им придеться довольствоваться ограниченным числом радиостанций (скажем одна из 10) например "Наше". А по другому никак.
И вообще тема музыкального ассортимента к топику не относится, так как это обсуждение не кокретных программ, а формата радиостанций.


Вай....
я думала, что я одна тут такая... :(
уж начала сомневаться в своей "адекватности"  :)

Ваш глас (Ваши речи) был для меня поддержкой :fie:
спасибо за призыв к созиданию вместо разрушения
:eek:
Снимаю шляпу !
  • 0

#137
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

гм..., Сударь, вы так агрессивны.....
:fie:

Ни в коем случае сударыня ,у меня и справка есть :(


Почем нынче справки ?
:)
  • 0

#138
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Погосян. Дааа. Можно мне немножко матом это животное поругать?

чего животное ??? это....
я просто фигею Буба вы просто так оскорбляете человека
не имея никаких прав на это
лучше на заборе пишите
  • 0

#139
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

а по-моему с идеями как раз-таки полный порядок. Не хватает ресурсов и желания для их реализации.


Хотелось бы уточнить, что Вы имеете ввиду под понятиями "ресурсы" и "желание" ?
в моем понимании - ресурс - деньги.
желание - это когда диджей, журналисты и прочие сидят на стуле и или работают или не работают.....
как-то банально и парадоксально...
не понимаю Вас.

Идея  утренней зарядки есть в стратегии усовершенствования эфира, предложенного  мною одной нашей радиостанции. Все это вроде бы супер актуально -  ведь сейчас казахстанские радиостанции по закону должны стремиться к сокращению ретрансляции. Но на самом деле, это мало кого интересует.


Гм.... Эти законы, кстати, были написаны в газетах - сейчас для всех радиостанций ОБЯЗАТЕЛЬНО в эфир выводить 80% местного эфира, а оставшимися 20-ю % могут быть ретрансляции. Что значит "стремятся или не стремятся", "интересуются или не интересуются" ?

И еще - я бы не хотела слышать зарядку по радио..... Прошу пардону конечно, но меня (только ИМХО) эта идея не привлекает :)

Потому что,  казахстанское радио на гране комы, оно еле дышит - слышите??? Радио сегодня не до развития. Еще пять лет назад, как мне кажется, все было по-другому.


Господи... сколько высокопарных слов ! :fie:
Что Вы, Барышня ! :eek: (я щас расплачусь) :(

В эфире было больше свободы и собственных идей.


Познакомилась я по асе с парнем, который уже 2 года как в Москве работает на радио. Он бывший Бишкекский радийщик. Разговорились мы с ним, я спросила его, как он из "Задрыпинской выселки" (Бишкека то есть) попал в Москву.
Он рассказал, что к ним на станцию привозили каких-то там супер-пупер специалистов из Голландии и прочих стран, что бы они набирались профессионального опыта. Все сотрудники благополучно отучились, а через пару месяцев из старого состава не остался никто, все разъехались - кто в Москву, кто в Питер, кто еще куда-то. Все работают, у всех все хорошо и уровень их работ сейчас соответствующий...

Я так подумала - а ведь это палка о двух концах - то ли учить, то ли не учить...
:(
  • 0

#140
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений

Да вы правы, рейтинги они делают свое дело. Но ведь нужно воспитывать вкус у людей. А не "кормить" его всяким отстоем. Типа Руки ВВерх, и прочие. Иногда песни закрутять до такой степени, что от нее тошнить начинает. И когда она начинает играть в эфире, люди просто переключаются на другою станцию. Пример, Селин Дион "My heart will go on". Или из современных. Ингрид "тУ МА ПРО МИ". Кажется так. Опять виноват рейтинг.
Иногда из-за рейтинга в эфир не идут классные песни. Но это уже формат станции. :(

Ой.... со многими вещами согласна...
Ко мне недавно друг из Москвы приезжал. Рассказывал про свои любимые радиостанции. Одна из любимых - та, где крутят только классику - встречается как оркестровый, так и современный вариант воспроизведения музыки...

Москва...Там через каждые 50 Мгц есть станция. Что самое главное - они все разные. И там есть люди которые могут и хотят делать радио...И дело даже не деньгах и ресурсах, а просто это смысл жизни для тех кто там работает.
Что касается утренней зарядки - идея не плохая, просто ее нужно подать красиво. Никто и не говорит, что она должна быть такой в экс-СССР...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.