Перейти к содержимому

Фотография

Kiaкто что может сказать или поделиться впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Опрос: отзывы о машине

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Angelok78

Angelok78
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДД! В паспорте стоит продажа в конце 2006г, и по тех паспорту машина 2006года.
Сначала было жутко непривычно, по габаритам Опирус чуть длиннее, и панель на двери иная, несподручно с непривычки. Но неделю спустя, привыкла, и сравнила. Ход гораздо мягче, Камри была 2,4, на этой тяга сильнее, мощнее, и кстати, гораааздо комфортнее, нежели Камрюха, хотя у меня была XLE- кожа 8 ABSок, плавающие, климат и т.д. Одно смущает, а если поломаюсь, как с запчастями?((
  • 0

#122
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ДД! В паспорте стоит продажа в конце 2006г, и по тех паспорту машина 2006года.
Сначала было жутко непривычно, по габаритам Опирус чуть длиннее, и панель на двери иная, несподручно с непривычки. Но неделю спустя, привыкла, и сравнила. Ход гораздо мягче, Камри была 2,4, на этой тяга сильнее, мощнее, и кстати, гораааздо комфортнее, нежели Камрюха, хотя у меня была XLE- кожа 8 ABSок, плавающие, климат и т.д. Одно смущает, а если поломаюсь, как с запчастями?((

Да с запчастями вообще не волнуйтесь, по ходовке у вас идентична с машиной соната 5 или 6, или хюндай грандер от 2002-2006 годов. Магазинов по корейским запчастям у нас много, расходники все есть в магазинах. Если только совсем что то редкое поломается..тогда только на заказ..но и это не проблема, запчасти приходят быстро.
Ни гвоздя ни жезла!
  • 0

#123
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Купил KIA RIO в салоне, впечатления положительные. До KIA был владельцем 18 авто (личных, служебных не считаю). На сегодняшний день цена-качество альтернатива отсутствует.
  • 0

#124
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Купил KIA RIO в салоне, впечатления положительные. До KIA был владельцем 18 авто (личных, служебных не считаю). На сегодняшний день цена-качество альтернатива отсутствует.

Hyndai Accent? VW POLO? Chevrolet Aveo?
  • 0

#125
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Купил KIA RIO в салоне, впечатления положительные. До KIA был владельцем 18 авто (личных, служебных не считаю). На сегодняшний день цена-качество альтернатива отсутствует.

Hyndai Accent? VW POLO? Chevrolet Aveo?


Hyndai Accent (он же Солярис) на рынок вышел раньше KIA, детские болячки, которые сразу проявились, устранялись постепенно. KIA появился позже, более доработанный. VW POLO цена выше, опций меньше. Chevrolet Aveo новый может составить конкуренцию, на дизайн и интерьер (особенно щитка приборов) на любителя.
  • 2

#126
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений



Купил KIA RIO в салоне, впечатления положительные. До KIA был владельцем 18 авто (личных, служебных не считаю). На сегодняшний день цена-качество альтернатива отсутствует.

Hyndai Accent? VW POLO? Chevrolet Aveo?


Hyndai Accent (он же Солярис) на рынок вышел раньше KIA, детские болячки, которые сразу проявились, устранялись постепенно. KIA появился позже, более доработанный. VW POLO цена выше, опций меньше. Chevrolet Aveo новый может составить конкуренцию, на дизайн и интерьер (особенно щитка приборов) на любителя.

я имел ввиду цена качество есть еще Рено Логан, Рено Стэпвей, Рено Дастер
а насчет болячек я думаю и у Кия они есть
  • 0

#127
Angelok78

Angelok78
  • Частый гость
  • 64 сообщений


ДД! В паспорте стоит продажа в конце 2006г, и по тех паспорту машина 2006года.
Сначала было жутко непривычно, по габаритам Опирус чуть длиннее, и панель на двери иная, несподручно с непривычки. Но неделю спустя, привыкла, и сравнила. Ход гораздо мягче, Камри была 2,4, на этой тяга сильнее, мощнее, и кстати, гораааздо комфортнее, нежели Камрюха, хотя у меня была XLE- кожа 8 ABSок, плавающие, климат и т.д. Одно смущает, а если поломаюсь, как с запчастями?((

Да с запчастями вообще не волнуйтесь, по ходовке у вас идентична с машиной соната 5 или 6, или хюндай грандер от 2002-2006 годов. Магазинов по корейским запчастям у нас много, расходники все есть в магазинах. Если только совсем что то редкое поломается..тогда только на заказ..но и это не проблема, запчасти приходят быстро.
Ни гвоздя ни жезла!

Спасибо Вам!)) ;)
  • 0

#128
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений




Купил KIA RIO в салоне, впечатления положительные. До KIA был владельцем 18 авто (личных, служебных не считаю). На сегодняшний день цена-качество альтернатива отсутствует.

Hyndai Accent? VW POLO? Chevrolet Aveo?


Hyndai Accent (он же Солярис) на рынок вышел раньше KIA, детские болячки, которые сразу проявились, устранялись постепенно. KIA появился позже, более доработанный. VW POLO цена выше, опций меньше. Chevrolet Aveo новый может составить конкуренцию, на дизайн и интерьер (особенно щитка приборов) на любителя.

я имел ввиду цена качество есть еще Рено Логан, Рено Стэпвей, Рено Дастер
а насчет болячек я думаю и у Кия они есть

Я смотрел Рено в автосалоне, интерьер очень слабый. Решил и купил Кия Рио.
  • 0

#129
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений





Купил KIA RIO в салоне, впечатления положительные. До KIA был владельцем 18 авто (личных, служебных не считаю). На сегодняшний день цена-качество альтернатива отсутствует.

Hyndai Accent? VW POLO? Chevrolet Aveo?


Hyndai Accent (он же Солярис) на рынок вышел раньше KIA, детские болячки, которые сразу проявились, устранялись постепенно. KIA появился позже, более доработанный. VW POLO цена выше, опций меньше. Chevrolet Aveo новый может составить конкуренцию, на дизайн и интерьер (особенно щитка приборов) на любителя.

я имел ввиду цена качество есть еще Рено Логан, Рено Стэпвей, Рено Дастер
а насчет болячек я думаю и у Кия они есть

Я смотрел Рено в автосалоне, интерьер очень слабый. Решил и купил Кия Рио.

я вас поздравляю тоже хочу в самой полной комплектации за 3 160 000 купить, не хватает 1 мил , экономим с женой на всем да бы к лету купить новую машинку
а доводы я приводил вот к этой фразе На сегодняшний день цена-качество альтернатива отсутствует. так как альтернатива есть
  • 0

#130
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений






Купил KIA RIO в салоне, впечатления положительные. До KIA был владельцем 18 авто (личных, служебных не считаю). На сегодняшний день цена-качество альтернатива отсутствует.

Hyndai Accent? VW POLO? Chevrolet Aveo?


Hyndai Accent (он же Солярис) на рынок вышел раньше KIA, детские болячки, которые сразу проявились, устранялись постепенно. KIA появился позже, более доработанный. VW POLO цена выше, опций меньше. Chevrolet Aveo новый может составить конкуренцию, на дизайн и интерьер (особенно щитка приборов) на любителя.

я имел ввиду цена качество есть еще Рено Логан, Рено Стэпвей, Рено Дастер
а насчет болячек я думаю и у Кия они есть

Я смотрел Рено в автосалоне, интерьер очень слабый. Решил и купил Кия Рио.

я вас поздравляю тоже хочу в самой полной комплектации за 3 160 000 купить, не хватает 1 мил , экономим с женой на всем да бы к лету купить новую машинку
а доводы я приводил вот к этой фразе На сегодняшний день цена-качество альтернатива отсутствует. так как альтернатива есть

Альтернатива-это аналогичное предложение (цена, качества, интерьер, дизайн, опции и многое другое), приведенные Вами авто с моей точки зрения не являются по тем или иным причинам (ранее я перечислял их) альтернативой. Желаю Вам скорейшего решения финансового вопроса и приобретения нового авто. Рюшка хорошее решение. Моя супруга восторге.
  • 0

#131
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Если взять во внимание все качества нынешних корейцев, то за те деньги, что они просят за свои авто, никакой альтернативы нет! Автомобили других марок, с такими же опциями (хотя может быть и так, что некоторых опций, имеющихся в Хюндай /КИА, не будет даже за деньги, например навигация, подгрев руля и задних сидений может не быть вообще и возможны лишь в авто классом выше) будут однозначно дороже. Может быть для кого-то это альтернатива, но я утчоню, alexavto имел в виду это - альтернативы по тем же деньгам - нет! А так можно и S class взять, тоже альтернатива)))
  • 0

#132
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Заберу свою Цератку - отпишусь! :)
  • 0

#133
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
интересно прочитать отзывы о Cadenza
  • 0

#134
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Во! Хорошая идея! Кстати, и про "Оптиму" - любопытно бы почитать. Надысь видел в автосалоне - хЫщный зверь! Было бы у меня пять мульёнов - купл бы не задумываясь!
  • 0

#135
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Стою перед выбором Соренто двигатель 2,4 или 3,5 В 2,4 плюсы, небольшой налог, цена меньше на 500 тысяч. В 3,5 хорошая тяга во всех режимах, фактический расход почти одинаков в реальных условиях. а по комплектации всё одинаково.
  • 0

#136
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Стою перед выбором Соренто двигатель 2,4 или 3,5 В 2,4 плюсы, небольшой налог, цена меньше на 500 тысяч. В 3,5 хорошая тяга во всех режимах, фактический расход почти одинаков в реальных условиях. а по комплектации всё одинаково.

Я за 2.4
  • 0

#137
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

а кто какое масло льет в коробку и где покупает?


  • 0

#138
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

а кто какое масло льет в коробку и где покупает?

 

для АКПП видел оригинальное масло KIA в салоне Бипек.


  • 0

#139
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

а кто какое масло льет в коробку и где покупает?

 

для АКПП видел оригинальное масло KIA в салоне Бипек.

 

уже поменял

залил ZIC ATF SP III

 

Бипек только отталкивает от себя своим сервисом. Аж ехать туда не охота совсем


  • 0

#140
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Забейте на гарантию Бипэка. Все это развод, а как дело дойдет до проблемы - вам найдут 1000 причин, чтоб не ремонтировать авто. Мы, физ. лица, представляем собой малый процент от всех продаж бипэка, подавляющую часть покупателей составляют организации, которым абсолютно все равно сколько стоит ТО и что там будут делать.

Поэтому бипэк о нас(частниках) не заботится, ему все равно, что говорит или хочет там какой то Талгат Бiрдемеев - у него есть кормильцы которые приносят ему 80-90% всех доходов и которые не возникают на ТО. А меня 0,001% он тихо пошлет куда по дальше.

 

Гарантия - это обычное обслуживание в СТО в 2-3 раза дороже и все ради чего? - ради "золотого" штампика, о том, что вы послушный потребитель и с вами можно делать все что угодно ^_^

 

Пример: смена воздушного фильтра - 1000 - 2000 тг.  :fie: (открыл крышку вынул/засунул фильтр и закрыл) - 30 секунд.

 

P.S. если говорить "по Закону", который бипэком не соблюдается - гарантию дает не бипэк, а завод изготовитель и ему без разницы где вы будете проходить ТО, главное чтоб у них был сертификат/допуск на проведение таких работ. А этот сертификат есть на подавляющем СТО любого города. Так что бипэк нарушает "Закон о защите прав потребителя" (лишая нас свободы выбора и принуждая обслуживаться у него)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.