Перейти к содержимому

Фотография

Kiaкто что может сказать или поделиться впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Опрос: отзывы о машине

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
kia 2007

kia 2007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Киаводы, подскажите пожалуйста, где у нас в алматы оф.сервис киа или грамотное сто?

Kia Cerato 2007 г. 1,6 - что-то случилось у жены с АКПП

По Суюнбая перед заправкой RP, там есть салон Вираж, они раньше специализировались машинами Kia и соответственно рядом СТО гарантийного и после гарантийного обслуживания
  • 0

#102
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Подскажите плз есть ли в Алматы разборы по KIA, ищу контрактный движок....
  • 0

#103
Khalit Rakhmetov

Khalit Rakhmetov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А есть среди Вас счастливые обладатели KIA SOUL (2011 - 2012)??
Очень хотелось бы почитать комменты по поводу данного авто.

Думаю взять , смотрел обзоры и тест-драйвы, вроде всё очень даже неплохо .
Изображение
  • 0

#104
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Да и купишь новую и за три года потеряешь 60-70% первоночальной стоимости... это как жигули только со всеми модненькими штучками... дэу из той же серии... ИМХО...


О да, пишет человек, забитый стереотипами под завязку :rotate: Сегодня концерн Хюндай/Киа - 5ый производитель в мире и уже в следующем году концерн ВАГ будет смещен им на 5ое место. Это единственный проивзодитель на сегодня, который показывает рост продаж, имея полное собственное производство, врплоть до аккумуляторов. Вы просто не в теме, спецтехника этого мирового гиганта сейчас вытесняет японских и европейских грандов с рынка, зайдите на любой солидный склад и вы увидите погрузчики Хюндай. В США, Канаде уже который год корейцы признаются наиболее выгодными покупками как в плане потребительских свойств, качества, так и на вторичном рынке, про ежегодные премии, награды вы точно не в курсе, потому что не в курсе вообще)))) Смешно читать о поломках корейцев, которые с вероятностью в 99.99% выдуманы для того чтобы пукнуть в лужу, но те кто хвалят скажем тех же немцев, не пишут здесь про летящие гидроблоки коробок на мерсах стоимостью под 3000$, про ремонты панорамных крыш, где один из трех моторчиков стоит 700$, про летящие рулевые рейки на БМВ и цены по их замене, а про то что свой Х5 или GL550 боишься оставить где -нибудь, потому что сопрут зеркала и просто стекла которых стоят 500$ за пару, не говоря уже о самих корпусах с механизмами. В семье 3 машины, 2 немца и кореец, писать ерунду о качестве корейцев может только тот, который не слышал, не знает, не видел, но осуждать будет с пеной у рта, расхваливая свой старый Фольксваген Пассат, с текущим гидроусилителем и вечно глюкавой проводкой. Отдельная категория - водители Тойот - они до сих пор убеждены, что у них самое лучшее, надежное и крутое авто в Мире и благодаря таким вот "горе-фанатам", Тойота уже который год тупо плывет по течению, не внося ничего нового, пользуясь славой заработанной когда -то давным-давно, лет 20 назад, в борьбе за покупателя, буквально вгрызаясь за каждый доллар, предлагая максимум автомобиля за малые деньги. Сейчас так ведут себя корейцы, они выворачиваются наизнанку, в борьбе за покупателя и это хорошо для нас, потребителей. А те кто в стереотипах по самую макушку, как раз-таки не в теме и пропускают все бонусы, когда же до них дойдет понимание - неизвестно, поэтому они будут чинить свои старые фольксы и тойотосубарики, расхваливая древний японемцоавтострой, в то время как прогрессивные люди, необремененные лекалами прошлого, ездят на новых корейских авто. Это как туризм, помню как ездил в Эмираты 10 лет назад и как там относились к туристам, заглядывали в глазки, делали кучи бонусов, отдавали почти за свою цену, лишь бы что-то у них купили, а сейчас, когда им насрать кто ты, сколько у тебя денег и торг во многих местах уже признак дурного тона. Кто-то ловит момент, а кто-то хвалит Тойоту))))

П.С. Самое смешное, то что у каждого второго сейчас на руках корейский телефон типа Галакси 3, в доме смарт ТВ Самсунг или ЛГ, микроволновки, холодильники, стиралки и прочая надежная техника из Кореи :)

Сообщение отредактировал ЖенаДадахана!: 21.12.2012, 20:20:52

  • 4

#105
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений


Да и купишь новую и за три года потеряешь 60-70% первоночальной стоимости... это как жигули только со всеми модненькими штучками... дэу из той же серии... ИМХО...

Сегодня концерн Хюндай/Киа - 5ый производитель в мире и уже в следующем году концерн ВАГ будет смещен им на 5ое место.

Выб хоть посмотрели на дату сообщения чтоли... вы про сегодня пишите, а я про пять лет назад... :faceoff:
Признайтесь честно Вы пиарщик киа в РК?

купите тогда сейчас китайский автомобиль а через пять лет напишите ему хвалебную оду... глядишь китайцы за пять лет сместят и кию с пьедестала...

Ну чес слово позабавили... :lol:
  • -2

#106
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
а то что они сейчас не потеряли за пять лет 60-70% от своей первоначальной стоимости можно лишь списать на новые таможенные пошлины на б.у. авто... :idea:
  • -2

#107
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений



Да и купишь новую и за три года потеряешь 60-70% первоночальной стоимости... это как жигули только со всеми модненькими штучками... дэу из той же серии... ИМХО...

Сегодня концерн Хюндай/Киа - 5ый производитель в мире и уже в следующем году концерн ВАГ будет смещен им на 5ое место.

Выб хоть посмотрели на дату сообщения чтоли... вы про сегодня пишите, а я про пять лет назад... :faceoff:
Признайтесь честно Вы пиарщик киа в РК?

купите тогда сейчас китайский автомобиль а через пять лет напишите ему хвалебную оду... глядишь китайцы за пять лет сместят и кию с пьедестала...

Ну чес слово позабавили... :lol:


Ну Вы мягко говоря недалек, а не мягко - не в теме, раз Вас забавляют такие вещи, нет я не "пиарщик киа в РК". Про китайский автомобиль - это Вы сказали и сравнение Хюндай/Киа с китайским автопромом как раз-таки и подтверждает Вашу недалекость. В далеком 1992 году я привез из Барнаула Хюндай Пони, его тогда у меня купил нынешний хозяин одной из самых распространенных сетей по продаже бытовой электроники, ну наверное видели в городе красные логотипы, так вот, когда они брали у меня машину за 4 000 000 рублей, его помощник без конца повторял одну и ту же фразу, ну как бы в оправдание: "Мы берем ее исключительно из-за дизайна" и на тот момент, среди всей серой массы квадратных и рубленных машин, Пони смотрелся как НЛО, ну да ладно, после того как в очередной раз помощник ляпнул, что их сразил дизайн, его шеф отрезал: "Да запарил ты про дизайн, отличная машина, мне все нравится!" Хочу отметить, приехали они на ярко красном Вольво 850. Так вот, для Вас недалекого, Хюндай не 5 лет назад стал империей и скорее всего Вы под себя ходили, когда с ними сотрудничал весь прогрессивный деловй мир, а про Hyundai Heavy Industries Вы точно не знаете и никогда не слышали. Смешите здесь людей Вы и в следующий раз, прежде чем показать свою неосведомленность и узкое мировоззрение, будьте в теме, хотя бы верхушек хапните, а то детством от Вас несет за километр, при чем сопливым. Если есть что-то сказать по теме Хюндай/Киа, продолжу с Вами дискссию, а нет - то не надо пытаться "блеснуть" интеллектом, Вам до меня далеко-далеко и такая попытка выльется в еще один "опозорился"

П.С. Вырезка из Вики о Hyundai:Hyundai Heavy Industriesкорейская компания, которая стала синонимом корейского экономического чуда. На данный момент владеет самой крупной судостроительной верфью в мире. Hyundai Heavy Industries разделен на шесть (6) Деловых Подразделений : Судостроение, Проектирование и оффшорные зоны, Индустриальное Производство и Технический отдел, Двигатели и Машины, Электрические и Электронные Системы, и Строительное Оборудование

И мне не нужно быть "пиарщик киа в РК" , потому что пиарить такого монстра равносильно тому что если бы я орал всем и каждому, что Солнце больше Земли!

Сообщение отредактировал ЖенаДадахана!: 21.12.2012, 21:30:19

  • 3

#108
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ЗЫ. по теме мне пофиг до Kia и тем более до хюндая

Напрашивается вопрос: Что вы тут забыли?
Kia на мой взгляд очень сильно поднялась за последние годы, скажу даже больше на них такой огромный спрос, что появился такой бизнес: Вы дожидаетесь свое заказанное авто(на примере Kia Rio) и сразу продаете его(нет, не дешевле чем в салоне), а дороже, на $1000-2000! И люди, чтоб не стоять в очередях по несколько месяцев - покупают!
  • 0

#109
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

ивается вопрос: Что вы тут забыли?

меня тут пять лет как не было... если вы читаете не последние только сообщения...
вы я смотрю тут тоже часто появляетесь... :D

Сообщение отредактировал KoMoL: 22.12.2012, 22:05:23

  • -1

#110
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вы я смотрю тут тоже часто появляетесь

Наскучили Российские форумы, захотелось своего, родного :-/
  • 0

#111
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Ну Вы мягко говоря недалек, а не мягко - не в теме...
Если есть что-то сказать по теме Хюндай/Киа, продолжу с Вами дискссию, а нет - то не надо пытаться "блеснуть" интеллектом, Вам до меня далеко-далеко и такая попытка выльется в еще один "опозорился"

:lol:
Ну да... куда уж нам - земным, до вас - сверх людей, мегакомпетентных с мега интеллектом... :faceoff:

ЗЫ. по теме мне пофиг до Kia и тем более до хюндая (который кстати обсуждается не в этой теме)...

И правда, куда Вам до меня! Писал же, что Вы не в теме, поэтому идите дальше, обсуждать трехколесные велосипеды, а здесь тема для взрослых и компетентных, в конце концов тема называется: "Kia кто что может сказать или поделиться впечатлениями", даже ежу понятно, что сказать Вам нечего по причине отсутствия каких-либо знаний (уверен, так обстоят дела не только на счет Киа) и уже тем более никакими впечатлениями Вы поделиться не в состоянии, по причине отсутствия опыта. Так вот, воспитанные люди не заходят в те темы, где им нечего сказать, а просто читают и познают, Вы же тролль и ни на что кроме как зайти и нагадить - вы не годитесь. Поэтому идите в ту тему, где Вам не пофиг (где Вы хоть что-то знаете) А KIA и HYUNDAI собираются на одних и тех же платформах и более того KIA принадлежит HYUNDAI, поэтому никакого офтопа здесь нет. Еще раз повторяю - идите лесом в какую-нибудь детскую тему, где Вы хоть что-то смыслите, не было Вас тут 5 лет и еще лет 15 можете не заходить, все -равно ума не прибавится. :)
По теме, в семье - Киа Оптима 2012 г, как третий авто, я не "пиарщик", как тут выразился один недалекий юнец, сравнивать есть с чем, до этого был Е350 2008 года, если сравнивать с седанами, так же в семье BMW X5 2008 г., и Mercedes Benz GL500 2008 г., сейчас идет из США Е350 Sport, 2012 г. .
О своих впечатлениях написал выше, за что получил клеймо "пиарщик киа в РК" от какого-то проходимца, который никогда не видел, не слышал, не знает, не пробовал и живет стереотипами своей бабушки.

Сообщение отредактировал ЖенаДадахана!: 22.12.2012, 23:30:53

  • 1

#112
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Вы же тролль

У дураков в сети появился новый способ самозащиты. Если что-то не укладывается у них в уме, они сразу напрягаются и спрашивают: "Троллинг?"

один недалекий юнец,

Дедушка шли бы вы лесом в старчискую ветку чтоли... :)

сравнивать есть с чем, до этого был Е350 2008 года, если сравнивать с седанами, так же в семье BMW X5 2008 г., и Mercedes Benz GL500 2008 г., сейчас идет из США Е350 Sport, 2012 г. .

И что? желаете померятся пи...ми?
или все же хотите сказать что киа лучше чем BMW X5 2008, Mercedes Benz GL500 2008, США Е350 Sport.???
продайте все эти машины накупите себе киа и тогда я еще подумаю стоят они того или нет...

О своих впечатлениях написал выше, за что получил клеймо "пиарщик киа в РК" от какого-то проходимца, который никогда не видел, не слышал, не знает, не пробовал и живет стереотипами своей бабушки.

Аха... моя бабушка еще ездила на Тойоте...
По поводу проходимца судя по вашему тут не долгому присутствию скорее можно сказать о вас...

даже ежу понятно, что сказать Вам нечего по причине отсутствия каких-либо знаний (уверен, так обстоят дела не только на счет Киа) и уже тем более никакими впечатлениями Вы поделиться не в состоянии, по причине отсутствия опыта.

Ну почему же нечего... был опыт покататься на хундаях туссонах первых и вторых... для своей цены и качества весьма неплохие машины, но моих потребностей они не выполнят. А так как полноценных внедорожников в линейки данного концерна нет... то и внимание мое к этим машинам минимальное... родственники пользуются владеют. Относительно довольны. первое покаление туссонов было понадежнее... нежели второе...

На этом дискуссию с вами прекращаю... т.к. вашу ахинею слушать совсем не интересно...
Благо есть функция черный список...
  • -4

#113
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL

господа, прекращаем ругаться и выяснять кто есть кто.. для этого есть личка..
сообщения не по теме скрыты..

  • 0

#114
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений
о киа и хюндай скажу что машины цена-качество, переплаты за бренд нету. владел киа сефиа 2000г, аналог мазды 323. доволен, хоть машину ушатали вконец предыдущие хозяева. беру 2ую такую же только хэтчбек- киа шума
  • 0

#115
Angelok78

Angelok78
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ну тут и дебаты))))

Продали Toyota Camri, обожала Японцев. 2 мес назад взяли Kia Opirus 2006, V 3. Что то о ней отзывов не могу найти, кроме как, на Рос сайтах.
  • 0

#116
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ну тут и дебаты))))

Продали Toyota Camri, обожала Японцев. 2 мес назад взяли Kia Opirus 2006, V 3. Что то о ней отзывов не могу найти, кроме как, на Рос сайтах.

Да так и не найдете, ведь у нас их штук 5 на весь Казахстан наверно))) А объем у вас 2.7 или 3.3? Знаю что там стоит 5 ступенчатая коробка автомат от японской компании, которая поставляет свои коробки концерну Тойота. Эти коробки также ставились на модель лексус ес 300 от 2002 года
  • 0

#117
Angelok78

Angelok78
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я "Опирус" в Алмате уже раза 4 видела, причем разные)) У меня V3. А мне говорили, что на них двигатель от Инфинити стоит!
  • 0

#118
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я "Опирус" в Алмате уже раза 4 видела, причем разные)) У меня V3. А мне говорили, что на них двигатель от Инфинити стоит!

v3??? 3 клапанный??? есть v6, v8, опирус вашего года выпускали только с двигателями объема 2.7, 3.3 и 3.8 кубов.
Сама машина хорошая, представительского класса, запчасти по ходовке подходят от хюндай сонаты 6 поколения.
Странно про двигатель инфинити слышу впервые..
  • 0

#119
Angelok78

Angelok78
  • Частый гость
  • 64 сообщений
честное слово, про клапана не знаю. Но объем точно 3, и по тех паспорту.
  • 0

#120
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

честное слово, про клапана не знаю. Но объем точно 3, и по тех паспорту.

теперь понял у вас V образная шестерка, с объем 3.0, выпуск 2005 год, в 2006 году уже начали выпускать с двигателем 3.3 объема. Ну и как Вам корейский опирус после японской камри?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.