Перейти к содержимому

Фотография

Kiaкто что может сказать или поделиться впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Опрос: отзывы о машине

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Ceratosaurus спасибо за поддержку. я нашел людей которые гарантируют поставку в течение 14-20 дней. капот есть в наличии а все остальное надо ждать. щас поеду договариваться.
  • 0

#82
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Заказал седня запчасти:
Телевизор - 19 000
Накладка телевизора - 1 800
Капот (в наличии) - 33 000 (на заказ - 55000)
Накладка капота - 3 100
Решетка радиатора - 7 300
Фара - 18 300
Бампер (кожух) - 20 000 (в комплекте 39000)
Теперь осталось ждать 2 недели
  • 0

#83
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
По моему цены божеские. У меня товарищ на работе на Т Авенсис новый брал фару за 100 килотенге, а четыре новых крепления бампера стоили по 4 тыс.тг. каждая.
  • 0

#84
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
да. цены устраивают по сравнению с другими машинами
  • 0

#85
кажется будет дождь

кажется будет дождь

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
кто нить катался на КИА Ретона? что скажете?
  • 0

#86
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В этой ветке ранее кто-то писал о впечатлениях о приобретенной Киа Роксте - предшественнице Ретоны. В принципе Ретона это то же первый Спортаж в другом кузове, со всеми присущими Спортажу болячками. По поведению ИМХО он такой же как и большинство короткобазных внедорожников. На сайте газеты "Колеса" в соответствующем разделе есть тест Ретоны.
  • 0

#87
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Народ, возник вопрос о покупке машины, ездили на СВХ которое находиться за Саяхатом, на Суюнбая, в общем присмотрели там машинку, КИА Спортедж, 1998 г, белый, дизель, 2.0 турбина, автомат
итак вопрос стоит ли покупать машинку, просто выбираю еще Hondy CRV???
  • 0

#88
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
vanka_590, Hondy CRV - опишите.
  • 0

#89
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
ммм 2.0 бензин, зеленый металик, 1998!
  • 0

#90
новыйавтолюбитель_кз

новыйавтолюбитель_кз
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Как то ездил в горы на Кия Спортич.Из-за внезапно выпавших осадков,там образовалось бездорожье.Но эта маленькая машинка с ним легко справилась!!! =)
  • 0

#91
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

ммм 2.0 бензин, зеленый металик, 1998!

Я думаю что уже поздно отвечать, но на вашем месте я бы выбрал хонду. Думаю вы так и поступили. :)
  • 0

#92
Nite

Nite
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте,

Второй месяц езжу на KIA SORENTO EX 3.3L Part time. Пробег 3700. Скоро ТО-0. 241л.с. (Данные по VINу почему то 247) довольно тяговитый двигатель. Без кикдауна уже после 70км/час ездит на 5ой передаче (проверено переключением на ручной режим) и на 120км/час тахометр показывает отметку 2100=2200 оборотов. Расход зависит исключительно от манеры езды. На сегодняшний день выпил 502литра 96го. Еще в баке примерно 20 литров есть. По проселочным дорогам удовольствие доставляет не меньше чем на трассе. Машиной доволен.
  • 0

#93
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений



Взял Киа кредос 98 г., 1.8 обьем. Слышал, что запчасти подходят от мазда .Кто слыхал и вообще кто ездил на ней?

Запчасти от мазды кронос подходят. Но то что на кронос почти все китайское, лучше родные бери все-таки корея не китай. На "5 элементе" корейские запчасти, только не ремонтируйся у них - разденут.

Ой разденут это точно...просто капец...проржавела труба которая идет к глужителю..2 раза варили в 2 местах...2 РАЗА в промежутке 1 месяц, как будто с первого раза не видел...отдала в 1 й раз 6 000 тг, во второй 4 000 тг + заставили купить глушак, хотя он целый был 8500 тг. Вот так..Ну откуда мне было знать что сварка 1500-2000 стоит...машину тогда тока купила!!


Я тоже был обладателем сей чудной дырчи. Где я только на ней не был и сколько она повидала/выручала. С выхлопом у нее плохо. Ржавеет оч сильно. Сам бывало заваривал по 2-3 шва с периодичностью в месяц. Но 6000 за то чтоб заварить - явная переплата (ИМХО).
  • 0

#94
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Народ, мож кому надо бырзговики нулевые на Sportage последний? Цена сабжа - 10 тыс за весь комплект. Кому надо - в личку
  • 0

#95
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Внедорожник от Киа - недавно смотрел корейские джипы. Больше всего был впечатлен этим внедорожником. Приятно был удивлен ценой и качеством.
  • 0

#96
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Аналогично. Они у Бипек авто стоят в салоне, цена примерно 41 тыс. убитых енотов. Еще там же стоят новые Cerato 18тыс уёв и Sorento 35тыс уёв. Правда Sorento уже не на раме.
  • 0

#97
s_print

s_print
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто-нибудь знает от какой другой модели подойдут подушки двигателя на Retonu?
  • 0

#98
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кто-нибудь знает от какой другой модели подойдут подушки двигателя на Retonu?

Возможно от первого Спортэйджа
  • 0

#99
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Аналогично. Они у Бипек авто стоят в салоне, цена примерно 41 тыс. убитых енотов. Еще там же стоят новые Cerato 18тыс уёв и Sorento 35тыс уёв. Правда Sorento уже не на раме.

можно заказать из ЮК аналог Mohave - Borrego на порядок дешевле обойдется.
  • 0

#100
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Киаводы, подскажите пожалуйста, где у нас в алматы оф.сервис киа или грамотное сто?

Kia Cerato 2007 г. 1,6 - что-то случилось у жены с АКПП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.