Перейти к содержимому

Фотография

Реклама сотовых компаниймнения, информация, высказывания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#101
Dara_from_chaos

Dara_from_chaos
  • Гость
  • 25 сообщений
как сделать чтобы узнавали твой бренд? очень просто. лепишь одно и тоже много лет и вбухиваешь в это бюджет средней африканской страны, вот и все.
где заканчивается четкая стратегия от которой не на шаг, а начинается тупая упертость и авто-плагиат?
я предпочитаю "метания", все как-то поживее. хотя конечно, это вопрос вкуса :bow:
  • 0

#102
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Это если бы показывали все время один и тот же ролик - это уже "упертость и автоплагиат". А у Билайна - ролики разные по сценарию, но единые по стилистике (и это правильно, узнается сразу ролик Билайновский). Вспомните - скока роликов было за последний месяц у нас? Помню и фигуристаф, и молодежь на диван запрыгивающую, и летние ночи, и роуминг.

Во! И это тока за месяца 3! А что у Киселя? У Актива - шарики болтающие, люди на шариках (плагиат Билайна), и совсем уж дурацкая реклама V-club.

А теперя сравните - какая реклама была самая интересная, приносящая прибыль, качественная и т.п.?

не, Кисель - это производитель говно-рекламы.
:bow:

#103
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
это вопрос не вкуса, это вопрос профессионального отношения к работе скорее... и личного уровня образованности.
  • 0

#104
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

как сделать чтобы узнавали твой бренд? очень просто. лепишь одно и тоже много лет и вбухиваешь в это бюджет средней африканской страны, вот и все.


:kiss: Я извиняюсь про какой бренд Вы говорите? И является ли это брендом вообще?

Различайте немного вещи, я вот не считаю Kcell брендом. Билайн - это бренд, а Kcell - это скорее всего торговая марка!!! :lol:
  • 0

#105
Dara_from_chaos

Dara_from_chaos
  • Гость
  • 25 сообщений
"Я извиняюсь про какой бренд Вы говорите? И является ли это брендом вообще?"


Уважаемый, если бы немного повнимательнее читали, вы бы поняли что мой пост относился именно к Билайну. А что до того чем вы считаете или не считаете Кселл - это вобщем то ваши проблемы. Другое дело что на данный момент рекламируется именно бренд Актив, а кселл вообще воспринимается как название компании... но это уже к делу не относится.
  • 0

#106
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

как сделать чтобы узнавали твой бренд? очень просто. лепишь одно и тоже много лет и вбухиваешь в это бюджет средней африканской страны, вот и все.
где заканчивается четкая стратегия от которой не на шаг, а начинается тупая упертость и авто-плагиат?
я предпочитаю "метания", все как-то поживее. хотя конечно, это вопрос вкуса :-)



Да самый простой способ :-)

Метания - предпочитают новички как правило, которым не хватает знаний и опыта в работе. что бы заглянуть на пару лет вперед. Очень просто быть сегодня одним, а завтра другим, но недолго.
  • 0

#107
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
"Неудачей завершилась работа рекламного агентства Wolff Olins, известного в России разработкой желто-черного логотипа Билайн и ?яйца? МТС."
http://www.e-generat...s/?news_id=9890

Из рекламы би понравилась украйнская версия где девушка без нижнего белья) ....
  • 0

#108
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:D он и вправду очень уж своеообразен...

да и вообще мне не нравтся новый логотип МТС ;)
  • 0

#109
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Из рекламы би понравилась украйнская версия где девушка без нижнего белья) ....

Партизанщина чистой воды )))))))))))
  • 0

#110
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Из рекламы би понравилась украйнская версия где девушка без нижнего белья) ....

Партизанщина чистой воды )))))))))))


))) Мне бы такую партизанку )))
  • 0

#111
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
на выходных слышал радиоролик Кеселя, где говорится, что теперь лидеры они - 5 млн. абонентов... я не ослышался??? таким макаром получается, что в КЗ 10 лимов абонентов))) не врут ли они все? как же запрет на распространение не соответствующей действительности информации...
  • 0

#112
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Берите в расчет, что у одного человек может быть несколько симок ?это не беря в расчет, каким образом компания считает количество своих абонентов?. ;)
  • 0

#113
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

на выходных слышал радиоролик Кеселя, где говорится, что теперь лидеры они - 5 млн. абонентов... я не ослышался??? таким макаром получается, что в КЗ 10 лимов абонентов))) не врут ли они все? как же запрет на распространение не соответствующей действительности информации...

Вы забыли ;)
плюс 500 (как минимум )тыщ..пасворд далаком и еще НЕО.....)
  • 0

#114
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вы забыли :D
плюс 500 (как минимум )тыщ..пасворд далаком и еще НЕО.....)


все это интересно, интересно рынок находится на грани насыщения, конечно есть еще просторы для роста, но они не без граничны. Да и для их использования следует выстраивать грамотную маркетинговую стратегию. Следовательно, чем дальше - тем веселей и конкуренция между лидерами будет усиливаться... :-)
Выйграют ли от этого потребители?

Для роста не обязательно увеличивать кол-во клиентов, хотя у нас это делают чуть ли не основным показателем успешности компании. Мне кажется гораздо интересней было бы повышать расходы каждого клиента, а это в настоящей ситуации возможно только при модернизации оборудования, что предпологает инвестиции... Следовательно, кто будет больше вкладвывать в развитие сейчас - станет лидером завтра!

Сообщение отредактировал dennykru: 20.08.2007, 17:46:11

  • 0

#115
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Вы забыли :fie:
плюс 500 (как минимум )тыщ..пасворд далаком и еще НЕО.....)


Для роста не обязательно увеличивать кол-во клиентов, хотя у нас это делают чуть ли не основным показателем успешности компании.


Есть 3 стадии развития телекоммуникационных рынков.

1. Битва за новых абонентов
2. Наращивание доли рынка, ?чем больше, тем лучше?
3. Интеллектуальная борьба

Наш рынок сейчас на 2-ой стадии развития. Не за горами и следующий этап - больше новых продуктовых предоложений и услуг - больше выгоды.
  • 0

#116
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Кстати о НЕО... как у него успехи... вначале было заявлено, что к концу года они собираются иметь у себя минимум 700 000 абонентов!

Но судя по минимальной маркетинговой активности не думаю, что они будут иметь такое кол-во абонентов.
Я лично не встречал рекламу НЕО, только сегодня замел один скромный билборд. :-)


:-) P.S: А вы видели очередной шедевр от Билайна - ТРАНСФОРМЕР. Мне кажется это прикольная реклама :cry:
  • 0

#117
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А вы видели очередной шедевр от Билайна - ТРАНСФОРМЕР. Мне кажется это прикольная реклама :cry:

Очень достойно зделано. Интересно кто делал.
  • 0

#118
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Кстати о НЕО... как у него успехи... вначале было заявлено, что к концу года они собираются иметь у себя минимум 700 000 абонентов!

Но судя по минимальной маркетинговой активности не думаю, что они будут иметь такое кол-во абонентов.
Я лично не встречал рекламу НЕО, только сегодня замел один скромный билборд. :)


Кстати, у них много наружки висит по городу.
В регионах, конечно, этого не наблюдается.
И по телеку крутили ролики про Весь Казахстан и Весь мир.

Конечно, в огромном океане Билайне Нео иногда теряется. Но все равно присутствует)))
  • 0

#119
KLYACHA

KLYACHA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Посмотрел рекламу актива...
возник вопрос, а у данной компании есть отдел маркетинга или туркам агенство благополучно втюхивает все, что было у конкурентов полгода назад? :) Касается и вип клаба телефона со скидками


Есть в Киселе и отдел маркетинга и отдел рекламы только давайте не будем забывать о коррупции! :D
Как бывший сотрудник компании могу сказать: таких гениальных откатных схем я не видела еще нигде! :D именно там был получен бесценный опыт в получении дополнительных доходов. Так что втюхать можно все что угодно, главное что бы процент манагера утверждающего проект был обговорен заранее.
  • 0

#120
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ну что могу сказать. Видел презентацию TNS Media - охренел если честно.

Количество GRP у Кисела около 6,5 тысяч...
какие могут быть комментарии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.