Перейти к содержимому

Фотография

Реклама сотовых компаниймнения, информация, высказывания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#201
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Аналогия прямая. Кто пользуется Киселем (или там работает) - тот Орёл! Если мужчина. А если женщина - то одуванчик :rolleyes: гыыы
  • 0

#202
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Гораздо сильнее огорчает боян с летающим нуротановским шарфиком. Сколько уже времени такой же, только красный шарфик, летает в промо-ролике Хорватии на Евроньюс?...

да ладно, в хорватии это сквозной элемент, а у кеселя до шарфика были одуванчики, бумаги, а потом еще орлы!

не вижу аналогии


нужно только посмотреть ролик про евроньюс... почти что кадр в кадр, за исключением орла, наверное его пропихнули для менталитета или что бы как то отличалось помимо хужшего качества съемки
  • 0

#203
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Кселл сейчас вышел с одуванчиком - симпатичная штучка!

А какая польза?


Ну, типа, соединяем расстояния
  • 0

#204
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Расстояние в одуванчиках - это тема :eek:
  • 0

#205
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Для одуваничиков :)
но мне все равно нравится, по сравнению с этими термокружками и китайским мальчиком, намного лучше.
  • 0

#206
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Очередная АКТИВизация!
Или как ребята расталкивают рекламный бюджет ; )

Хорошо ли когда в рекламном блоке состоящим из 4-х роликов, все 4 – это реклама одной и той же компании, причем одного и того же продукта?

По моему это перебор близкий к маразму. Ну, или просто БОЛЬШОЙ остаток рекламного бюджета нужно было потратить за короткое время, пока уходящий год не кончился, причем сильно не заморачиваясь и не следя за исполнением. Итак, что собственно я услышал сегодня в эфире радио Хит ФМ? Четыре рекламных ролика АКТИВ: 1. Про Ипполита, Наденьку и выгодные тарифы. 2. Точно не помню, но что-то о Центрах экспресс обслуживания и возможности приобрести стартовый пакет с 1000 бонусных единиц. 3. Пол часа на катке в Меге для V-клаберов. 4. Реклама тарифа «Активное время». Причем все ролики в одном блоке и никакой другой рекламы. Потом попытался вспомнить, что еще от АКТИВА я слышал в эфире упомянутой радиостанции. Вспомнилось два ролика про «Широкий жест» и о правилах закупок в Меломане. Итого 6. Может еще что-то есть… допустим, я не слышал новогоднего предложения-подарка для своих действующих абонентов от АКТИВ.
Это хитрый рекламный ход или народ стал откровенно тупить, даже лень медипланы сопоставить по времени выхода. Можно же пускать не 4 ролика на одной радиостанции, а 1 на 4-х… Или остаток рекламного бюджета настолько велик, что его просто по другому и не потратишь за две недели??? Я понимаю, что у АКТИВА накопилось много предложений к 2008 году, но зачем все мешать в одну кучу…
  • 0

#207
Твоя_Радость

Твоя_Радость
  • Забанен
  • 100 сообщений
Про Ипполита ролик уже заманал ;) А это правда Ипполит что ли типа говорит? А я думал это герой Мягкова. И то раза с 10-го догадался. Это ролик такая же лажа как у Билайна одно время про мушкетеров, где всех трех мушкетеров озвучивал один актер и это было слышно невооруженным ухом :D Деньги наверное Биляйн так экономит.
Кстати, часто встречается что и в ТВ-блоке - реклама того же киселя и билайна - в одном блоке 2 ролика, и оба на русском :)

#208
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
немного офф:
а человек под ником Твоя_Радость Гость (6) и *Твоя Радость*(без нижнего флеша) Постоялец (474)
один и тот же? женя, это ты???? :lol:
я так думаю, что все эти повторы - это безалаберность медишного медиапланера, который ставит ролики в эфир не думая, или ограниченное колличество рекламных блоков в праймовом часе(их меньше чем выходов ролика клиента)...
  • 0

#209
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Что касается "Иронии судьбы".

Сотрудникам ТОО "GSM Kazakhstan" нужно изучать пресс-релизы на веб-сайте Beeline.
Ибо уже летом (в июне) этого года говорилось, что сотовый оператор Beeline стал спонсором создания продолжения данного фильма.
21 декабря начнется прокат фильма "Ирония судьбы 2 - продолжение" в 35 кинотеатрах Казахстана (одновременно с российской преьмерой). В фильме использован желто-черный продакт-плейсмент.

А завтра, 20 декабря, состоится закрытый предпоказ для представителей СМИ и для специальных гостей (участники программы "VIP club Beeline"), организатором которого выступил ТОО "КаР-Тел" с брендом Beeline.
  • 0

#210
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Видел этот шарф на Безрукове. Как реклама хорошо смотриться а как в фильме человека которого он играет - это уже плохо показывает! Он же не такой в фильме человек!
Немец а мне больше всего понравился в Билайне первый детский тариф (в россии правда, но думаю что Света его и сюда привезет) а именно то что стартовый пакет идет с игрушкой символом 2008 года - мышка. Это все в Билайновской коробке.
такой фокус на клиента заслуживает внимания (не путать с уважением).

Реклама про виклаберов в меломане с мебелью - хорошо снята. лично мне нравится но восторга нету.
будем надеется что МТС раша выкупит НЕО нашу казашу и тогда мы увидим настоящую PR войну по российски....
  • 0

#211
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Что касается "Иронии судьбы".

Сотрудникам ТОО "GSM Kazakhstan" нужно изучать пресс-релизы на веб-сайте Beeline.
Ибо уже летом (в июне) этого года говорилось, что сотовый оператор Beeline стал спонсором создания продолжения данного фильма.
21 декабря начнется прокат фильма "Ирония судьбы 2 - продолжение" в 35 кинотеатрах Казахстана (одновременно с российской преьмерой). В фильме использован желто-черный продакт-плейсмент.


А что если, зная о спонсорстве Би, кесель осознанно пошел на создание предновогоднего ролика с героями «Иронии судьбы» (т.е. если это не банальное совпадение), то вообще неплохо сработано. Подбили клинья. Дескать, будешь смотреть продолжение от Билайн, будут вспоминаться Ипполит с Наденькой и «такие выгодные тарифы в Актив!». Думаю, что так оно и было ;)
Только зачем ТОО "GSM Kazakhstan" изучать пресс-релизы? Как я понимаю, никаких законов и авторских прав они своим роликом все-таки не нарушили, в противном случае был бы иск, и ролик быстренько сняли с эфира.
Или я не совсем понял Вашу мысль…

Сообщение отредактировал Filipacchi: 24.12.2007, 01:14:41

  • 0

#212
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Согласна с предыдущим высказванием. По Вам, многоуважаемый Немец, складывается ощущение, что Вы - сотрудник Билайна и только поэтому о всех роликах Кселл отзываетесь негативно.
А мне приятно, снимая деньги с банкоматов Казкома, смотреть на скриншот с эти мальчиком - сразу напоминает, что деньги улетят как одуванчик :D
  • 0

#213
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Что касается "Иронии судьбы".

Сотрудникам ТОО "GSM Kazakhstan" нужно изучать пресс-релизы на веб-сайте Beeline.
Ибо уже летом (в июне) этого года говорилось, что сотовый оператор Beeline стал спонсором создания продолжения данного фильма.
21 декабря начнется прокат фильма "Ирония судьбы 2 - продолжение" в 35 кинотеатрах Казахстана (одновременно с российской преьмерой). В фильме использован желто-черный продакт-плейсмент.


А что если, зная о спонсорстве Би, кесель осознанно пошел на создание предновогоднего ролика с героями «Иронии судьбы» (т.е. если это не банальное совпадение), то вообще неплохо сработано. Подбили клинья. Дескать, будешь смотреть продолжение от Билайн, будут вспоминаться Ипполит с Наденькой и «такие выгодные тарифы в Актив!». Думаю, что так оно и было ;)
Только зачем ТОО "GSM Kazakhstan" изучать пресс-релизы? Как я понимаю, никаких законов и авторских прав они своим роликом все-таки не нарушили, в противном случае был бы иск, и ролик быстренько сняли с эфира.
Или я не совсем понял Вашу мысль…


))) Что то не верится в гениальность казахско-турецких маркетологов. Особенно учитывая какую "чайку" они выставили в свою рекламу. Я про "выбеленную монголку" в фотошопе...
  • 0

#214
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Чем отличается реклама Билайна от Киселя, так тем, что Билайн на каждом шагу (и правильно делает) говорит и кричит о своих тарифах! а что интересует людей в первую очередь, конечно цены! во сколько мне обойдется итд.
и новый тарифы лишний раз заставляют либо зайти на сайт билайна, либо набрать 0654...
а Кисель, я не понимаю их рекламу...


эх вы. далеко не всех потребителей в первую очередь интересует цена продукта. в этом то вся фишка. неокторым потребителям и в том числе сотовой связи гораздо важней другие аспекты связи. качество, покрытие, крутость, патриотичность, солидность. я не перечисляю достоинства киселя, я лишь говорю, что цена совсем не самое главное. в первую очередь цена интересует потребитлей с достатком ниже среднего, на кого собственно и ориентируется билайн. видимо вы не таргет киселя, потому и не понимаете.

скажу откровенно что сам не в восторге от рекламы киселя или актива. неоктоыре ролики билайна нравятся, но не цепляет. не хочетс япойти и купить номер билайна. видимо я не таргет билайна.
  • 0

#215
Твоя_Радость

Твоя_Радость
  • Забанен
  • 100 сообщений
Вчерась видел рекламу сотовой компании, похужее чем у Киселя, но один уровень хрени с Neo.

Pathword восстал из небытия, но лучше бы там и оставался. Сценарий бреда:
Маленькая девочка говорит по телефону (закон о рекламе по которому низя показывать детей в рекламе не для детей и тут идет на фиг). Мама у нее спрашует: с кем говоришь? Девочка: с папой!
Мама продолжает одеваться, и снова спрашивает: а сейчас с кем? Девочка: с бабушкой!
КОНЕЦ.

:weep:

Вот такой примерно сценарий был написан для этого ролика. Но не удивлюсь если он был еще короче.
Новый год - новая гавн...щща! :D Какой креатив? Какая идея? Видать и у Пачворда в руководстве либо агашки либо тетки в рекламе ни бум бум.
Еще и видно монтаж лажовый - кадрый сменяются как из пулемета, рассмотреть никого невозможно абсолютно.

#216
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Согласна с предыдущим высказванием. По Вам, многоуважаемый Немец, складывается ощущение, что Вы - сотрудник Билайна и только поэтому о всех роликах Кселл отзываетесь негативно.
А мне приятно, снимая деньги с банкоматов Казкома, смотреть на скриншот с эти мальчиком - сразу напоминает, что деньги улетят как одуванчик :)



Немец - это PR директор Билайна. Это я знаю 100%

судя по всему 80 % его работы - PR на ЦТ. Зайдите на "Мобильную связь" - там сплошной черный PR/

Уважаемый Нуркен, или можно г-н Халыкберген, не подобает вашему статусу и положению вот так вот низко опускаться. Ведь даже начинающим пиарщикам известно, что использование черного пиара противоречит законам этики бизнеса в данной отрасли.

Легче всего пускать ролики подаренные российскими коллегами...
  • 0

#217
Amante

Amante
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
:) Правда что ли? Неужели сотрудники Би в самом деле сидят на ЦТ и пишут гадости про Нео и Кселл?

А ник "Немец", это чтоб не догадались что ли? :)
  • 0

#218
Твоя_Радость

Твоя_Радость
  • Забанен
  • 100 сообщений
Сотрудник с би-ориентацией: их бин больной!
:)

З.Ы. чего тока не бывает

#219
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

:confused: Правда что ли? Неужели сотрудники Би в самом деле сидят на ЦТ и пишут гадости про Нео и Кселл?

правда
  • 0

#220
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Согласна с предыдущим высказванием. По Вам, многоуважаемый Немец, складывается ощущение, что Вы - сотрудник Билайна и только поэтому о всех роликах Кселл отзываетесь негативно.
А мне приятно, снимая деньги с банкоматов Казкома, смотреть на скриншот с эти мальчиком - сразу напоминает, что деньги улетят как одуванчик :confused:



Немец - это PR директор Билайна. Это я знаю 100%

судя по всему 80 % его работы - PR на ЦТ. Зайдите на "Мобильную связь" - там сплошной черный PR/

Уважаемый Нуркен, или можно г-н Халыкберген, не подобает вашему статусу и положению вот так вот низко опускаться. Ведь даже начинающим пиарщикам известно, что использование черного пиара противоречит законам этики бизнеса в данной отрасли.

Легче всего пускать ролики подаренные российскими коллегами...


Уважаемый,

никогда не скрывал, что я сотрудник Билайна.
Касательно, моих высказываний о вашей рекламе. Я уже ни один раз говорил (еще и при личных встречах с представителями маркетинга "GSM Kazakhstan" с чем они кстати и соглашались), что отсутствие нормальной стратегии и бренд-бука приводят к "родам" вот таких вот шедевров, которые не узнаются и не идентифицируются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.