Перейти к содержимому

Фотография

Трамваитуда же, куда и газели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Про пассажиров я заикнулся. Неужели вы всеръёз думаете , что транвай перевозит много пассажиров? На двух то маршрутах? 57-ю вагонами? При этом часть вагонов всегда стоит на ТО, на текущем ремонте, после ДТП и т.д.


А если брать личный автотранспорт, то он только перевозит личные задницы автовладельцев. Помоему, мы плавно переходим к извечной теме, культуры на дорогах. Вернее к ее отсутствию.
  • 0

#42
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений


может кто из старожилов создаст голосование на эту тему
"нужен ли трамвай"


старожилы по плоским вопросам, Flatron, голосования не создают... потому как тут же слетаются всякие требуя спилить лес потому как их уже слишком многа и средняя скорость движения низкая... и говна производится переизбыток тож... все стекла загадили... уже...


Уважаемый "старожил" что вы подразумеваете под выражением "плоская тема"? Никому не нужная, никого не интересующая? Не думаю что так, судя по тому что она всплыла несколько лет спустя после ее создания.
Не находите что аналогия с деревьями и говном не очень удачная у вас получилась? И вообще при чем здесь это? Голосование элементарное - "Нужны ли трамваи городу Алматы?" и всего два ответа "да" и "нет".
И не надо включать ответы с "говном" и "лесом".

А если серьезно, сегодня окол 4-х часов дня встали трамваи по Кунаева (один из них на пересечении с Гоголя) - спросите у знакомых может кто проезжал и даже проклинал.

#43
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Фсе транваи в Европу! :D

#44
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Кстати, мне одна мысль не дает покоя... Вроде бы, говорилось о том, что метро свяжут с наземной трамвайной сетью. Но ведь не секрет, что на поверхности часто случаются пробки из-за машин или по крайней мере задержки почти постоянно. Но ведь для метрополитена любая задержка даже на одну-две минуты это равносильно ЧП! Потому что там поезда ходят строго по расписанию (в Москве). Как этот вопрос собираются решить? Или наземные трамваи будут на отдельных дорожках?
  • 0

#45
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кстати, мне одна мысль не дает покоя... Вроде бы, говорилось о том, что метро свяжут с наземной трамвайной сетью. Но ведь не секрет, что на поверхности часто случаются пробки из-за машин или по крайней мере задержки почти постоянно. Но ведь для метрополитена любая задержка даже на одну-две минуты это равносильно ЧП! Потому что там поезда ходят строго по расписанию (в Москве). Как этот вопрос собираются решить? Или наземные трамваи будут на отдельных дорожках?


Вот здесь пока с информацией глухо... С год назад трамвайщики уверенно говорили, что метро будет представлять собой подземный трамвай с подвешенной сверху КС и аналогичным нынешнему подвижным составом. Депо - на Ташкентской - Фурманова, соединение с наземной сетью на Пастера.

А сейчас - опять никакой четкой информации. Возможно, все-таки и будет "классическое" метро, которое уже имеет гейты не с трамваем, а с железной дорогой.

Надо уточнить.
  • 0

#46
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
Трамваи вернулись в Париж

В Париже снова появился трамвай - впервые с 1937 года . Власти запустили новую трамвайную линию, которая протянулась вдоль части внутренней кольцевой автодороги.

Изображение
  • 0

#47
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
А что если все трамвайные пути обнести ограждением по всей длине кроме перекрестков и остановок? И увеличить количество вагонов до 10-15.

Приятно будет проезжать мимо километровых пробок, зная что до места назначения доберешься вовремя.
Кстати так можно решить проблему пробок для "Метро-Трамвая" который будет в Алматы когда-нибудь.

#48
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Изображение

мне бы такой трамвай! :rolleyes:
  • 0

#49
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Сорри за офф!!!
Могут ли ЖоПо хлопать, тобишь штрафовать, Лоховозников (водителей троллейбусов) и водил Трамваев!!!!
Особенно лоховозники СКОТЫ!!!! :rolleyes:

при мне жорошник отобрал права у тролейбусника, который проехал на красный.
  • 0

#50
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А что если все трамвайные пути обнести ограждением по всей длине кроме перекрестков и остановок? И увеличить количество вагонов до 10-15.

Приятно будет проезжать мимо километровых пробок, зная что до места назначения доберешься вовремя.
Кстати так можно решить проблему пробок для "Метро-Трамвая" который будет в Алматы когда-нибудь.

косяк из таких дур как встанет где-нибудь (а то и на перекрестке) без электричества...
  • 0

#51
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Кстати, мне одна мысль не дает покоя... Вроде бы, говорилось о том, что метро свяжут с наземной трамвайной сетью. Но ведь не секрет, что на поверхности часто случаются пробки из-за машин или по крайней мере задержки почти постоянно. Но ведь для метрополитена любая задержка даже на одну-две минуты это равносильно ЧП! Потому что там поезда ходят строго по расписанию (в Москве). Как этот вопрос собираются решить? Или наземные трамваи будут на отдельных дорожках?


ИМХО, будут поднимать рельсы над полотном дороги. Примерно как по ул. Шевченко на отрезке между Фурманова и Кунаева. Плюс должны оградить, чтобы перед идущим составом никто не бегал. Остается вопрос как быть с перекрестками. В идеале надо делать туннели или мостовые пролеты, тогда действительно будет самый быстрый транспорт по городу... Но сколько это будет стоить....

Сообщение отредактировал egoist: 17.01.2007, 18:48:54

  • 0

#52
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Просче ваще их убрать нафих и дороги сделать нармальна! :smoke:
  • 0

#53
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
следущий пост будет чистое ИМХО да простят меня все кто его будет читать НО
трамвай рулез... спросите почему?

ну прежде всего поддержу Костяна.... кстати не знал что тут сидят такие люди и они могут рулит ситуацией и с ЦТ....
ну все по порядку...
может утомлю своей писаниной но выдалась такая возможность....
1 для начала скажу что в автоветке сидят не только те кто ездят на машине но и те кто ездит на Лоховозах и трамваях....
2. автор темы видать тот кого я часто вижу перед мордой трамвая.... (да нет ЦТшников слава богу с наклейками перегораживающим путь трамваю...хее ни разуне видел)... но автор темы тот кто постоянно стоит на перекрестке и не слышит маты водителя ... маты пассажиров "какого ты заехал на трамвайные рельсы.... простите, но помниться одна статья в инете когда писали "уважаемые водители ... пешеходы не ходят по дороге и вы не ездите по тратуарам...." тут тоже самое трамваи не ездят по вашей полосе и вы не вылазьте на их часть дороги..... просто сколько случаев когда 2 трамвая не могут разъехаться из за того что машина застряла между ними.... (или случаи когда машина уперлась в встречный трамвай а по правилам это выезд на встречну полосу движения и водители еще возмущаются) Но вспомните пролеты когда надо опусть рога..(увы не знаю как у трамваев рога называются...) на переезде через тролейбусные линии в частности Ауезова комсы... и часто там трамваи застревают ... да по причине того что машина встала на перекрестке ей перегородила другая(культура мля...) и все, и начинается пробка в которой винят трамвай... только простите с кого все началось с трамвая????
я езжу в трамвае и скажу вам что перед переездом такого перекрестка трамвай пытаеться разогнаться... и тут бац машина, водтель трамвая херак по тормозам..и пипец... пассажиры у водителя в кабине валяются..и матеряться на водителя машины что прегродил дорогу.... кстати сразу скажу знаете как часто пассажиры матерят тех кто стоит на рельсах?? так что если не хотите чтобы у вас с утра горели уши... не ездите по рельсам....
3. звучало много мнений о том что трамваи лучше или хуже....
приведу несклько примеров....
1) за сколько можно добраться от автовокзала Сайран до Байтурсынова на трамвае? я вам скажу реально за 10-15 минут без пробок .... или за 30-45 минут с пробками в 8-30....
Ответьте на простой вопрос за сколько вы на машине проезжаетет тоже расстояние...поехал я один раз на такси .... пожалел...тот же самый маршрут, а рядом проехало 3 трамвая..(казахстанское метро) я молчу об автобусах которые Вам водителям нагло подрезают и создают аварийную ситауциию....
2) Я был в Павлодаре мне далеко ехать до других стран и ломы... и скажу что там трамваи ездят с боку... от дороги... ну типа что то маршрута по Каблукова... (Костян предложение для удовлетворения водителей и быстроты транспорта,- смещение трамваев на обочину....)
3) мнение "про развязку трамваев....)... толи не алматинцы такое пишут толи.. а х .. их знает... но вспомните прошлый год как минимум или 2-3 года назад..когда ваши машины просто отказывались ехать по толе би по всем трамвайным улицам:????когда улицы были разбитыми (не отрицаю что щас некоторые развязки трамвайные ужасные... но все ремонтируется).... щас вы где ездите???? по трамвайным путям
может снова раздолбать дорогу чтобы все ездили только по своей полосе....

Прошу у всех прощения.... но если есть мнение тех кто ездит на авто то и поймите тех кто ездит на электро тратспорте!!!!

а по поводу рогатых.... они как муданисты автовозисты и аулисты....
в тролейбусах при таких водилах можно сексом заниматься.... газ тормоз..газ тормоз...кому сколько надо произнисите и кончите... :smoke:
  • 0

#54
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Трамваям - быть! А проблемы на дорогах создают бескультурные водители авто. Ведь раньше было немыслимо, чтобы на трамвайных остановках водители не пропускали пассажиров или объезжали трамвай по встречной чтобы успеть проскочить светофор. И те кто призывает убрать трамваи из А-ты, лучше соблюдайте правила движения.
  • 0

#55
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Трамвай всегда прав! :smoke:
  • 0

#56
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Дорогу трамваю! Всегда чувсвую себя некомфотрно, когда сзади звенит трамвай, потому как звонит он тебе только в том случае, если ты не прав. В других случаях ты просто с ним не пересекаешься. Кстати офф. вопрос: как надо проезжать перекресток с трамвайными путями: могу ли я выехать на попутные трам. рельсы, если сзади меня трамом и не пахнет. Один раз на Комсе жопошник за это меня остановил, но подсознательно чувствуя, что я прав, согласился на сотавление протокола с указанием, что я не согласен - на том и был отпущен добрым дядей. В разделе проезд перекресков ничего об этом, кажись, не говорится. На память приходит лишь, что разрешается движения по трам. путям попутного направления.
  • 0

#57
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Дорогу трамваю! Всегда чувсвую себя некомфотрно, когда сзади звенит трамвай, потому как звонит он тебе только в том случае, если ты не прав. В других случаях ты просто с ним не пересекаешься. Кстати офф. вопрос: как надо проезжать перекресток с трамвайными путями: могу ли я выехать на попутные трам. рельсы, если сзади меня трамом и не пахнет. Один раз на Комсе жопошник за это меня остановил, но подсознательно чувствуя, что я прав, согласился на сотавление протокола с указанием, что я не согласен - на том и был отпущен добрым дядей. В разделе проезд перекресков ничего об этом, кажись, не говорится. На память приходит лишь, что разрешается движения по трам. путям попутного направления.

В правилах написано, что водитель имеет право выезжать на трамвайные пути для совершения поворота налево, разворота, обгона, для движения в случае если все ряды дороги заняты, выезжать на трамвайные пути встречного направления нельзя, создавать помеху трамваю нельзя.
  • 0

#58
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Кстати офф. вопрос: как надо проезжать перекресток с трамвайными путями: могу ли я выехать на попутные трам. рельсы, если сзади меня трамом и не пахнет. Один раз на Комсе жопошник за это меня остановил, но подсознательно чувствуя, что я прав, согласился на сотавление протокола с указанием, что я не согласен - на том и был отпущен добрым дядей. В разделе проезд перекресков ничего об этом, кажись, не говорится. На память приходит лишь, что разрешается движения по трам. путям попутного направления.

в правилах так:
разрешается занимать трамвайную полосу для поворота налево, если не создавать помеху трамваю. на встречную трамвайную выезжать нельзя.

сама смотрела недавно... :smoke:

ой, маджести опередил:laugh:

Сообщение отредактировал MIYU: 18.01.2007, 15:43:41

  • 0

#59
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


Кстати офф. вопрос: как надо проезжать перекресток с трамвайными путями: могу ли я выехать на попутные трам. рельсы, если сзади меня трамом и не пахнет. В разделе проезд перекресков ничего об этом, кажись, не говорится. На память приходит лишь, что разрешается движения по трам. путям попутного направления.

в правилах так:
разрешается занимать трамвайную полосу для поворота налево, если не создавать помеху трамваю. на встречную трамвайную выезжать нельзя.

в правилах вообще-то написано, что можно поворачивать с трамвайных путей налево, если нет знака "движение по полосам", а он есть практически на всех крупных перекрестках. От того и лезут в 2-3 ряда на поворот и перекрывают друг другу обзор. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tekk: 19.01.2007, 14:16:53

  • 0

#60
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Трамвай хорошая вещь, хоть я им и пользуюсь редко...

Вообщем история... После встречи милениума (2000) на утро часов в 11 надо было ехать к другу на продолжение... собрались у меня и двинули пёхом. Подходим на Красина и Пастера , а нас человек 8, афтобусов нет, в такси не содют, идёт трамвай... Махнули рукой, остановился!?!? Заходим, пустой как ....
Тут друг говорит:
- Абая, уг.Космонавтов
Водила:
- Без проблем...
-????
Ну вообщем трамвай вещь полезная ... сорри за ОФФ!!!

Всем удачи на дороге :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.