Перейти к содержимому

Фотография

Трамваитуда же, куда и газели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

[b]разработан и утвержден проект прокладки скоростной трамвайной магистрали по всей протяженности ул. Толе Би от Талгарской (ЦПКиО) до Калкамана.

а ведь так уже было в начале...когда появилсиь трамваи...
мне дед не так давно рассказал, что трамваи вроде ходили там где у нас щас старая площадь (по Толе Би) в районе детского мира!

Да, была такая линия. Построена в 1937 году, она была первой, по которой трамвай прошел, потом в 196х году ее закрыши из-за шума, издаваемого вагонами на площади.

Хотя, блин, в Германии такие трамваи ходят как космические корабли... никакого дребезга и звона... никакой романтики понимаешь... не нам такого трамвая не нужно... даешь старые рижские вагоны...

Уау, RustOs, отуда такие познания в трамваях?? :lol: А вообще очень неплохой вариант - то, что собирается выпускать Рижская вагонка лет эдак через пять - низкопольный (30 сантиметров от земни, как у джипа, без ступеней вовсе) многосочлененный вагон RVR 2002. Рижское качество мы оценили по достоинству, использовали рижские вагоны РВЗ 6 с 1975 по 1999 год. Кроме того, в городе остался один (последний) вагон РВЗ, который, вполне возможно, станет музейным и будет катать туристов.

Да, я тоже как то слышал что это самое прибыльное из всего общественного транспорта.
Дорги с трамвайками проблема еще та.
А кататься в нем классно %))
Кстати если это через 5-6 лет сделают, в чем сомнения, то это явно улучшит ситуацию на дорогах, Тока вот сколько же машин за эти года в городе прибавится, подумать страшно...
За последний год, трафик очень сильно вырос.


Ну, будем надеятся, будем надеятся.
Я вот боюсь, как бы не развился у любителей авто комплекс - по городу можно только 60-Км/ч делать, а трамвай-то на обособленном полотне может выше 100 разгонятся. Представляете себе 40-60 тонную, 30 метровую махину, пролетающую рядом :lol:
  • 0

#22
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Как недальновидны были наши архитекторы...
трамвайные пути надо было укладывать не по середине дороги...а где-нить сбоку, они бы гораздо меньше мешали...
а теперь никуда не деться.....сместить не удастся....тут хоть иногда обгоняешь по трамвайным путям, а  если перенести-то дорога получится на 2 полосы меньше....
  • 0

#23
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

тут хоть иногда обгоняешь по трамвайным путям, а  если перенести-то дорога получится на 2 полосы меньше....


Мне больше всего понравилась ситуация в декабре. Помните, где-то в начале декабря прошел сильный снег и мороз ударил. Снег выпал ночью, а утром все дороги были засыпаны почти в 20-сантиметровом слое. Утром, как положено по линиям пробежался трамвай-снегоочиститель. Так потом все машины ехали только по трамвайному полотну, очищенному от снега.
  • 0

#24
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Уууу! щас придет Костяныч и...начнется :fie:


1. Трамвай списывать никто не собирается.
2. Дороги - не трамвайщиков забота.
3. Трамвай перевозит в день 900-1000 человек, всего 57 вагонов. 57 000 в день, мало ли?
4. Что касаемо пыли от трамваев (ЖуТь возмущался в прошлом топике ноября 2002 года) - сейчас я и начальник трамвайного управления думаем над проектом поливо-моечного вагона, который ночью будет чистить пути (по сути поливалка на рельсах).
5. То есть - где - то через лет пять-шесть будут менять все трамвайные пути и укладывать по европейским стандартам (то есть класть в бетон, а сверху резиновыми армированными плитами застилать). Никаких колдобин не будет в помине. Возможно, что откроются законсервированные линии. И самое важное:
разработан и утвержден проект прокладки скоростной трамвайной магистрали по всей протяженности ул. Толе Би от Талгарской (ЦПКиО) до Калкамана. К тому времени Толе Би будет продлена до Калкамана, а на месте автобарахолки будет корейский торговый центр. Весь путь будет уложен с резиной и по европейской технологии, пущены новые многосочлененные Европейские вагоны (если АТТУ на РТТЗ ничего сообразить не сможет).
Ну и, если будут средства, то может быть закольцуют 4 и 6 линии трамвая по микрорайонам


Во что нашёл. А тема задолбали меня трамваи - "Экологический вид транспорта". :D Вчера один рядом так звонил, так звонил, потом загорелся красный он на него и поехал, ведь на зелёный не успел.
Ну а теперь про экологию . Важнейший показатель средняя скорость потока автотранспорта. Чем она меньше- тем выше загрязнение воздуха. Теперь представьте если убрать с Толеби или Жарокова рельсы- вырастети ли средняя скорость и пропускная способность улиц?
Пункт номер 2 - остановка трамая, а следовательно всего потока транспорта. Самые поганые выхлопына холостом ходу двигателя. Если кто то возмущается дымом от автобуса то это всего один автобус, который всё таки можно объехать та за транваем весь поток стоит коптит.
Опять же блин дороги не транвайщиков забота! :fie: Они бабки зарабатывают не мешайте им.
Про тысячу человек в день перевезённых на одном транвае. Эт сколько ж кругорейсов в день он делает?
И сколько у него максимальная вместимость? У автобуса МАН-100 человек, За день делает 6-7 кругов, больше не успевает. Если маршрут через барахолку то около тысячи человек он перевозит. Но при этом он практически весь день забит. Транваи же днём постоянно ездят полупыстые, неужели такуая большая сменяемость?
Ну а поливомоечного транвая я до сих пор нигде не видел.

#25
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений

А мне нравятся трамвай, без них у нас бы не город, а колхоз будет, все большие города отличаются тем, что у них в центре экологический чистый транспорт ездит, тобиш трамваи, без трамвая у нас аул будет, как Астана например..


Экологически чистый? :fie: трамвай???

Спору нет, у него отсутствуют выхлопы как таковые, но вы не подумали о том сколько сжигается газа, мазута или угля на электростанции для того чтобы этот "экологически чистый" трамвай мог радовать Вас своей "чистотой". Представьте сколько раз преобразуется и передается энергия при этом и какой в итоге КПД у двигателя трамвая. К тому же при нынешнем нереально огромном количестве автомобилей в городе если заменить 57 вагонов 2 трамвайных маршрутов на автобусы не думаю что экологическая обстановка резко ухудшится.

Я уже не говорю о грохоте и 4-х бальных землетрясениях которые испытывают жители близлежащих домов. А их опасность на дороге, он ведь действительно трамвай - он "не объедет" в отличие от остальных видов транспорта. Ну и конечно же пробки по причине проезда автомобилей через рельсы на минимальной скорости.

А вы говорите экологически чистый... :D

#26
leva-levizna

leva-levizna
  • Гость
  • 40 сообщений
Ахтунг! Никогда не не ехайте по рельсам, особенно быстро, особенно зимой и особенно на узкой резине.!
Никогда не затормозите. Хотя, если тормозить не привыкли - то можно! :D
  • 0

#27
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
че за кривая тема ?
  • 0

#28
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
и вообще, трамвай - пережиток далекого прошлого, атавизм и представляет только историческую музейную ценность
пусть вместо правого руля запрещают трамваи! :D

сколько благодарности получит Совбез представьте только себе!

- благодарность десятков тысяч жителей домов по улицам шевченко, космонавтов, жарокова, каблукова, комсомольская
- благодарность дорожников
- благодарность сотен тысяч владельцев автомобилей и водителей остального общественного транспорта
- благодарность подрядчика по демонтажу рельсов - тысячи тонн стали
- благодарность АО АПК - экономия электроэнергии
- возможно благодарность застройщика освободившейся территории трамвайного депо на гоголя-космонавтов

:fie:

#29
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
может кто из старожилов создаст голосование на эту тему
"нужен ли трамвай"

#30
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Трамвай нужен однозначно! Если никто из присутствующих на кофе на нем не ездит, это не значит, что остальные тоже не ездят.
"Видишь суслика? - Нет.
-Я тоже. А он есть". (С) ДМБ
  • 0

#31
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Просто отобрать права у тех кто купил.
А трамвай всегда имел приоритет и будет иметь, и чем больше их будет, будет лучше всем.
Вместо метро наделали бы рельс по городу, и огородили от придурков невыкокими железнобетоными конструкциями, сделали выбоины на участках. Как в Москве.
Так же эти конструкции нужны и на разделительных полосах-нет культуры, нет двух белых линий.

ТЫ МОЖЕШЬ ОТВЕРНУТЬ, ПОВЕРНУТЬ-ОН НЕТ!
  • 0

#32
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Нужен. В Греции при подготовке к олипийским играм расширяли дороги и прокладывали новые трамвайные пути вот такие с резиной как писал аффтар. Я это видел в Афинах. Да никакой МАН не сравниццо по комфорту с этими вагонами. Летают аж пипец. Но что-то 3 года прошло - новые пути были проложены но почему-то не европейские а старые совецкие.... :D
  • 0

#33
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Дорги с трамвайками проблема еще та.
А кататься в нем классно %))
Кстати если это через 5-6 лет сделают, в чем сомнения, то это явно улучшит ситуацию на дорогах, Тока вот сколько же машин за эти года в городе прибавится, подумать страшно...

покататься можно и в парке горького :D а вот на дорогах.... Впереди офигенная пробка ты поворачиваешь, взади нет ни трамваеф ни ... ты перестраиваешься и... застрял... тут появляется трамвай, тебе деться некуда и ты слушаешь набат трамвайный, а водила (хз как они называются водительница) сидит и тащится от своей музыки, эт сценарий из начала рабочего дня, а вот в конце... когда ей вся эта музыка уже изрядно надоела, появляется желание идти на таран, что у некоторых хорошо получается :fie:

#34
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

может кто из старожилов создаст голосование на эту тему
"нужен ли трамвай"


старожилы по плоским вопросам, Flatron, голосования не создают... потому как тут же слетаются всякие требуя спилить лес потому как их уже слишком многа и средняя скорость движения низкая... и говна производится переизбыток тож... все стекла загадили... уже...
  • 0

#35
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

че за кривая тема ?

2003 года выпуска! :D
  • 0

#36
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Ну здесь как в теме про правый руль. Главное чтобы мне было удобно, а на остальных насрать. Мне трамвай мешает - убрать его, а про пассажиров даже никто не заикнулся.
  • 0

#37
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Ну здесь как в теме про правый руль. Главное чтобы мне было удобно, а на остальных насрать. Мне трамвай мешает - убрать его, а про пассажиров даже никто не заикнулся.

вот именно.
мои родители, не являясь автовладельцами, часто ездят на трамвае.
почему? да потому что класный транспорт, правда ненадежный - если снегопад сильный, то все тролики и трамвайчики встают почему-то... и то я такого давно уже не помню. еще минус - то что маршрутов всего 2.

мне тоже по трамвайкам ездить неудобно. ну так мало ли что мне там неудобно? может мне супермаркет рядом по ночам спать мешает? потому что у него подсветка здания яркая? так что ж, снести супермаркет? :smoke:
  • 0

#38
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Про пассажиров я заикнулся. Неужели вы всеръёз думаете , что транвай перевозит много пассажиров? На двух то маршрутах? 57-ю вагонами? При этом часть вагонов всегда стоит на ТО, на текущем ремонте, после ДТП и т.д.

#39
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Блин, эти танки на колёсах народу перевозят с гулькин хрен, а геморроя от них выше крыши. Запретить! Как не укладывай асфальт, а эта дура без амортизаторов его всё равно раздолбает. Запретить! Да ещё и приоритет этой дряни повсюду. Блин, достали.



и еще обгоняют и подрезают всех на дороге........(С)
  • 0

#40
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Про пассажиров я заикнулся. Неужели вы всеръёз думаете , что транвай перевозит много пассажиров? На двух то маршрутах? 57-ю вагонами? При этом часть вагонов всегда стоит на ТО, на текущем ремонте, после ДТП и т.д.

народу трамваи перевозят очень много, сам вижу ежедневно толпы, едущие в 4-ке. вообще на толе би надо обратно обособить всю трамвайную полосу и пустить побольше трамваев - многие тогда от своей машины откажутся , потому как на нем легче пробираться по толе би чем по пробкам на машине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.