Перейти к содержимому

Фотография

Манная кашавкуснятина :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Тож с удовольствием готовлю манную кашку на завтрак.И дети едят с удовольствием.Молоко и воду в равных пропорциях наливаю в кастрюльку и сразу засыпаю крупу и варю 15мин.соль сахар по вкусу на глаз.все время помешивая.в конце масло сливочное.без комочков и вкусно!
  • 0

#142
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

У меня мама говорит, что раньше всех деток на этой каше вырастили, а сейчас говорят бесполезная каша.. У меня 5-летний сын обожает эту кашу, а вот годовалому еще не давали попробовать.

и не надо ему давать, ее желательно давать с 3-х лет.
а лучше вообще ограничить.
  • 1

#143
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
обычно смешиваю готовую манную кашу вместе с творогом и меда туда еще. углеводы и белок вместе сразу)
  • 0

#144
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Очень долгое время не ели манную кашу. Недавно снова начали употреблять, не смотря на бесполезность каши. Можно вкусно приготовить и съесть с удовольствием. Обычно кроме сливочного масла ничего не добавляем.
  • 0

#145
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Мне нравиться манная каша, готовлю её на молоке и добавки разные добавляю в готовую - мёд, сухофрукты, или свежие фрукты нарезаю.
  • 1

#146
pussycat gerl

pussycat gerl
  • Гость
  • 40 сообщений
Я не люблю манную кашу, а сыну нравится. Готовлю ему на завтрак, не часто.
  • 0

#147
Лоруня

Лоруня
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А попробуйте добавить в манную кашу ванильный сахар, вычитала где-то в рецепте и попробовала. Теперь у нас манная каша - только с ванилью! Объедение...
  • 0

#148
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А я яичко добавляла раньше деткам сырое, перепелиное в горячую кашку и быстра перемешивала венчиком, вкус становился насыщенным, да и питательно.
  • 0

#149
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
обожаю манку! могу ее есть сколько влезет :) а вот сынульке моему не нравятся каши никакие.
я сначала в соленной воде кипячу ее, а потом молоко добавляю с сахаром
  • 0

#150
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
очень люблю манную кашу, и если бы она не была такой калорийной ела бы хоть каждый день на завтрак.
  • 0

#151
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вот ты любишь манку, я меня в детстве в садике закормили такой манкой, приготовленной на воде. Терпеть не могу ее, только ничинаю есть - назад все лезет. Хотя о полезных свойствах слышал давно, верю.

А манные мусы не пробовали? клубничный или шоколадный? У меня жена летом часто готовит, манку варит на сиропе ягодном, а потом взбивает в бленде с ягодой свежей, с мороженным такой десерт уходит влет
  • 0

#152
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Я манку тоже варю на молоке. Чтобы манка была без комочков: как только молоко закипает, засыпаю струйкой крупу, при этом быстро помешиваю венчиком, добавляю немного сахара и на самый тихий огонь. Как только закипит снова, выключаю огонь, накрываю посуду крышкой, кладу сливочное масло и оставляю на 10 минут и все - каша готова. Дочка с мужем манную кашу обожают. Готовлю ее примерно раз в 2 недели (овсяную, пшенную, рисовую, кукурузную чаще).


  • 0

#153
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Манка из всех каш считается самой бесполезной как было сказано выше. Но зато она хорошо усваевается организмом , что незаменимо для тех кто имеет проблемы с желудком. Говорят злоупотреблять частым ее потреблением нельзя , так как Манка не отличается гипоаллергенностью и В манной каше есть очень много глютена и клеиковины...
Но иногда охото) готовлю на молоке без добавления соли и сахара, только масло.мое мнение что манка не нуждается по вкусу в каких либо " специях", хотя многие и варенье ложат и ягоды...
  • 0

#154
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

а у меня сын любит кашу с (!) комочками  :p


  • 0

#155
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а у меня сын любит кашу с (!) комочками  :p

я тоже в детстве такую любил.

Жена терпеть не может а дети  обожают-приходится мне готовить :D .два литра каши влет уходит


  • 0

#156
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Чтобы"манку" сделать полезной надо взять геркулес, размолоть в кофемолке или блендере до состояния порошка и сварить как обычную манку. Вкус тот же.
  • 0

#157
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Недавно нашла старинную книжку бабушкину по домоводству и вычитала в ней очень интересный нетрадиционный рецепт приготовления манной каши. Опробовано-одобрено-советую)-ВКУСНОТА!

Для приготовления нужно взять либо сковородку с высокими бортами, либо сотейник (главное - чтобы снималась ручка). Растопить сливочное масло, всыпать манную крупу и обжарить до появления бежевого оттенка. Одновременно в другой посуде нужно закипятить молоко с сахаром, солью и ванилином (по желанию). В обжаренную манную крупу следует влить закипевшее молоко и тщательно перемешать до однородной массы, всыпать цукаты, орехи и еще раз перемешать. Затем поставить емкость с кашей в духовку на 15-20 минут (на средний огонь). Готовую кашу разрыхлить вилкой.

Приятного аппетита!)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.