Перейти к содержимому

Фотография

Манная кашавкуснятина :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#121
Келлер

Келлер
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ребенок мой малоежка и вот каша у нас в рационе каждый день,я консультировалась с опытным гастроэнтерологом после года можно хоть каждый день.За 2 года ее поедание каждый день у ребенка не было запоров,правда гемоглобин чуток снижен,
  • 0

#122
malusk

malusk
  • Гость
  • 20 сообщений
Мой ребенок ее ненавидит...видимо по наследству передалось. Думал, ежедневное употребление все таки не есть полезно. Ну раз гастроэнтерологи говорят, то им конечно виднее.
  • 0

#123
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Муж прям обожает манку, старший сын вообще не любит, младшему еще рано, да и пользы от нее оказывается никакой...
  • 0

#124
aichanka

aichanka
  • Гость
  • 12 сообщений
мои детки (3 года и 5 лет) обожают эту кашку. а Муж терпеть не может. Поэтому готовлю ее . когда папы нашего нет дома )))
  • 0

#125
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
У меня мама говорит, что раньше всех деток на этой каше вырастили, а сейчас говорят бесполезная каша.. У меня 5-летний сын обожает эту кашу, а вот годовалому еще не давали попробовать.
  • 0

#126
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
люблю манную кашу, так иногда можно, но не каждый день конечно))
  • 0

#127
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В казанок наливаю воды примерно 500мл. Как закипит медленно посыпая и помешивая добавляю крупу (чуть больше половины пиалки), щепотку соли. Ставлю на медленный огонь и все это дело тихонько бурлит минут 15, потом только добавляю молока и она становиться жиже. Мне больше всего нравится кидать прям в кашку кусочки хлеба и прям так уплетать, прям как в детстве)
  • 0

#128
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

В казанок наливаю воды примерно 500мл. Как закипит медленно посыпая и помешивая добавляю крупу (чуть больше половины пиалки), щепотку соли. Ставлю на медленный огонь и все это дело тихонько бурлит минут 15, потом только добавляю молока и она становиться жиже. Мне больше всего нравится кидать прям в кашку кусочки хлеба и прям так уплетать, прям как в детстве)

Почитайте на счет ПРАВИЛЬНОГО приготовления имеено манной каши у Похлебкина- разница будет ощутимо заметна.
  • -3

#129
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Почитайте на счет ПРАВИЛЬНОГО приготовления имеено манной каши у Похлебкина- разница будет ощутимо заметна.

зачем мне похлебкин если меня устраивает "моя" манная каша?
  • 3

#130
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Почитайте на счет ПРАВИЛЬНОГО приготовления имеено манной каши у Похлебкина- разница будет ощутимо заметна.

зачем мне похлебкин если меня устраивает "моя" манная каша?

Затем, чтобы узнать вкус правильно приготовленной .
  • -3

#131
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Затем, чтобы узнать вкус правильно приготовленной .

я так умею как Похлебкин - но мне не кажется это вкусным. Почему именно Похлебкин это правильно?
  • 3

#132
Kartio

Kartio
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Манка, одна из самых любимых каш.
Очень люблю. Правда от нее бока растут :dandy:

Делюсь способом готовки, чтоб не было комков.

Доводите до кипения молоко или воду. Параллельно размешиваете крупу в молоке или воде (отдельно. примерно в 100мл)
Выключите кипящее молоко. Как перестало булькать, высыпайте туда разведенную крупу и включаете снова огонь, и хорошо перемешиваете.
Вся процедура занимает ровно минуту.
Комков не будет :idea:
  • 0

#133
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Затем, чтобы узнать вкус правильно приготовленной .

я так умею как Похлебкин - но мне не кажется это вкусным. Почему именно Похлебкин это правильно?

Потому что это технологически правильно- учитывает максимальное сохрание полезных эелементов( на сколько это вообще возможно в бесполезной манной крупе) и позволяет приготовить без потери для вкуса.
Ну тут, конечно- хозяин-барин, кому то и любой салатик без манеза не вкусным будет, а кто-то привык к советскому вкусу общепита. Но это не значит, что это вкусно.
Возможно, есть связи с детскими воспоминаниями, тогда и хлеб с маслом вкуснее был))))
Ну и мало" уметь как Похлебкин", нужно чтобы было вкусно. Любой рецепт можно сделать на глаз с потерей для вкуса.

На то они и есть - технологии кулинарии -чтобы делать блюдо максимально гармоничным.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 24.03.2013, 09:27:15

  • -2

#134
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Варю доче, как мне и ей нравиться.
нам Похлебкин не по чём...
  • 2

#135
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Но это не значит, что это вкусно.

а что, "технологически правильно" = "вкусно"?
думаю не всегда, я например люблю подгоревший лук, для меня он "гармоничен"))))


манку тоже люблю, и в детстве ела и сейчас иногда бывает)
  • 0

#136
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Но это не значит, что это вкусно.

а что, "технологически правильно" = "вкусно"?
думаю не всегда, я например люблю подгоревший лук, для меня он "гармоничен"))))


манку тоже люблю, и в детстве ела и сейчас иногда бывает)

Ну тут случай так понимаю классический- "Один арбуз любит, а другой.... свиной хрящик" (с)
Действительно, я заметила уже, что многие любят и салаты с маянезом и мясо с ним же....И вкусно им и другим советуют.
Так что можно продолжат в том же духе, думаю понятие грамоничный вкус и вообще вкус проходят мимо.
:)
  • -5

#137
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Так что можно продолжат в том же духе, думаю понятие грамоничный вкус и вообще вкус проходят мимо.


не думаю что кто-то может диктовать другим что гармонично а что нет когда речь идет о домашней еде. Если Вам, например, в ресторане принесли "негармоничную манку" там конечно можете поспорить с поваром о технологиях и т.п. А тут извиняйте, каждый пишет свое имхо :) ))
говорят что о вкусах не спорят


п.с. это не я вам минусы ставлю чесслово))

Сообщение отредактировал Narine: 26.03.2013, 14:10:37

  • 3

#138
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Так что можно продолжат в том же духе, думаю понятие грамоничный вкус и вообще вкус проходят мимо.


не думаю что кто-то может диктовать другим что гармонично а что нет когда речь идет о домашней еде. Если Вам, например, в ресторане принесли "негармоничную манку" там конечно можете поспорить с поваром о технологиях и т.п. А тут извиняйте, каждый пишет свое имхо :) ))
говорят что о вкусах не спорят


п.с. это не я вам минусы ставлю чесслово))

О вкусах не спорят, да только те, кто не знает что есть хороший.... и все остальное.
По поводу минусов даже не переживайте- это мои старые поклонники маянезных нямок расписываются в своей несостоятельности, привыкла.
  • -1

#139
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
А мне её в последнее время стало хотеться каждый день. Вообще стала почаще молочные каши готовить. У меня комков не бывает, хотя я просто засыпаю манку, как закипит молоко. Мешаю долго и тщательно =)
  • 0

#140
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Один раз в неделю всегда варю манную кашу, мои детки привыкли и едят ее с удовольствием :)
Как для меня, минус манной каши это когда есть комочки, но уже приспособилась и все получается отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.