Перейти к содержимому

Фотография

Манная кашавкуснятина :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

...Но варить манку 30-40 минут - это перебор. У меня на манку уходить максимум минут 15...

Jana, манка это крупа, а крупы надо варить не менее получаса. Я так дУмаю (указательный палец вверх) :spy:
  • 0

#22
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

"....а на тарелке - манная каша пополам с малиновым вареньем..." из сказки про Буратино :spy:

А это правда. Я иногда варю сухофрукты, размельчаю в блендере и добавляю в кашу.
  • 0

#23
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
До сих пор помню случай, как в садике одного мальчика вырвало прям на пол, потому что он ее терпеть не мог, но его заставляли есть. И это понятно, там были комочки и прочие неоргазменные навороты. Подбежала другая воспитательница и ударила его по голове, а потом ЗАСТАВИЛА РУКАМИ С ПОЛА собирать и есть это. Мы все плакали от впервые испытанного чувства страха и ощущения собственной ничтожности. А потом она сняла с него рубашку и вытерла остатки с пола. На следующий день пришла мать этого пацана и чуть не убила ту женщину.

Я не люблю манную кашу.
  • 0

#24
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
BVLGARI, прямо база гуантанамо какая-то, а не детский сад. это в каком городе было?
  • 0

#25
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В Актюбинске в 84-85 году. Я с тех пор никогда ее не ел. И нам в столовой ее перестали готовить.
  • 0

#26
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Только вот вкуснейшая манная каша ( в смысле не детсадовская , а правильно приготовленная) в этой ужасной истории не причем :spy: Мальчика и от супа горохового могло так же прополоскать.Короче-говоря-даешь каши хорошие и разные!
И вот тут у меня возник несколько оригинальный воппрос-а никто никогда не пробовал "кашу- ассорти"? Или может есть какой нибудь уж сильно чудной рецепт, с теоретически не соместимыми компонентами, которые, на самом деле, прекрасно сочетаются?
  • 0

#27
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Кое-кто может получить награду за такой переход на личности, understand?

yes sir, undestand...но, он меня понял вообщем...
  • 0

#28
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

:spy: 1. Наливаю в неглубокую эмалированную чашку грамм 300-400 молока. Из молочных (это не реклама! а добрый совет), я предпочитаю "Адал", у которого более естественный вкус.
2. Ставлю на самый маленький огонь.
3. Тут же рассыпаю , но не кидаю в чашку с молоком три-четыре столовые ложки почти без горочки манной крупы. Из манных круп я беру продукцию Пассим.


При такой пропорции и времени готовки каша получится очень густая. На 1 л молока беру 5 ст. ложек крупы, варю, примерно 20 мин. Если все не съедается сразу, то даже каша с такими пропорциями через короткое время загустевает. Из 1 л. молока каши получается на завтрак на троих плюс кошка.
  • 0

#29
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Только вот вкуснейшая манная каша ( в смысле не детсадовская , а правильно приготовленная) в этой ужасной истории не причем :spy: Мальчика и от супа горохового могло так же прополоскать.Короче-говоря-даешь каши хорошие и разные!
И вот тут у меня возник несколько оригинальный воппрос-а никто никогда не пробовал "кашу- ассорти"? Или может есть какой нибудь уж сильно чудной рецепт, с теоретически не соместимыми компонентами, которые, на самом деле, прекрасно сочетаются?


Есть такая каша называется "Гурьевская". Рецептов очень много, в настоящее время в Москве можно поесть за очень большие деньги, в очень дорогих ресторанах.:(
  • 0

#30
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Люблю манную кашу засыпать сахаром, чаных ложек так 7, налить свежего ароматного чайку, нарезать колбаски, сыр и хлебца, и все это вместе употребить за обедом.
  • 0

#31
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Эх манной каши захотелось, на завтрак наверно возьму манной каши и сытно, вкусно поем!
  • 0

#32
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

...Но варить манку 30-40 минут - это перебор. У меня на манку уходить максимум минут 15...

мне тоже так кажется. 10 минут вместе с временем необходимым для закипания молока. Молоко беру 6% или сливки, на стакан жидкости- 3-4 ложки манки, всыпаю тонкой струйкой непрерывно помешивая в кипящее молоко, + столовую ложку сахара, кипит - 3-5 минут, выключаю, добавляю сливочное масло, потом пока мужа бужу - минут 15 еще настаивается. Консистенция как раз что надо - довольно жидкая, крупинки не слипаются. Готовлю 2 раза в неделю.

В садике кашу ненавидела. Хочу купить мультиварку чтобы гречку и рисовую варить, в кастрюле вкусно не получается.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 24.05.2007, 20:58:16

  • 0

#33
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
я первый раз когда после дооолгого передыха после любой каши решил сделать манную, как разводное пюре. в смысле тем же способом, залил миску манки водой и в итоге получился манный пирог, им можно было наряжать елку или замазывать щели в стенах, но, к несчастью, не есть.=((( очень грустно!
  • 0

#34
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Давно не ела манную кашу. Хотя люблю. Я даже не знала, что она чем-то полезна, думала, что только набору веса способствует. Говорят же про рыхлых/полных детей, что их закормили манкой.

Недавно была возможность заказывать манную кашу на завтрак. Теперь сижу жалею, что не воспользовалась ею. Зачем предпочла всякие твороги, омлеты и фрукты? :rolleyes:
  • 0

#35
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Давно не ела манную кашу. Хотя люблю. Я даже не знала, что она чем-то полезна, думала, что только набору веса способствует. Говорят же про рыхлых/полных детей, что их закормили манкой.

Недавно была возможность заказывать манную кашу на завтрак. Теперь сижу жалею, что не воспользовалась ею. Зачем предпочла всякие твороги, омлеты и фрукты? :rolleyes:

Уже второго человека хочу спросить-что значит " возможность заказывать на завтрак?"Вы в гостиницах живете постоянно? :smoke:
ЗЫ Супруга сегодня утром приготовила манную кашу!!!! :weep: :-) Пир духа (С) М.С Горбачев.
Семья в восторге! :D
  • 0

#36
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Уже второго человека хочу спросить-что значит " возможность заказывать на завтрак?"Вы в гостиницах живете постоянно? :rolleyes:
ЗЫ Супруга сегодня утром приготовила манную кашу!!!! :smoke: :weep: Пир духа (С) М.С Горбачев.
Семья в восторге! :D

Вот именно, что была, а не есть. Когда жила в гостинице, в командировке. :-)
  • 0

#37
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Автор, ну что еще про манную кашу хорошего можете сказать?
Дайте рецепты запеканок что-ли. :-)

Или вам не до этого? Согласно аватару, вы сейчас от Интерпола скрываетесь. Прошу прощения за небольшой офф-топ. :)
  • 0

#38
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
все тут от вашей фантазии зависит.
вон некоторые в манку коньяк добавляют висоп. десерт получается :dandy:
  • 0

#39
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Ажекина манная каша самая вкусная, имхо))) Странно, у всех в садиках так плохо готовили?) Наскоко помню в моем садике родителям разрешалось приходить и пробовать нашу еду-было очень вкусно, манку с того периода и люблю))))))))) Садик, спасибо!!
  • 0

#40
irbisdon

irbisdon
  • Частый гость
  • 52 сообщений
сколька себя помню никогда не любил(и до сих пор не люблю ) манную кашу от одного её вида весь аппетит пропадает. меня в школе пытались приучит к ней не вышло так что не ел не ем и наверное не буду есть
З.Ы. мама рассказывала что я её никода не ел даже когда очень маленьким был
З.З.Ы а остальные каши вродебы нормально воспринимаю могу с аппетитом поесть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.