Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#1841
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Харли нет, он бы тут прокричал : АБС!!!
"Понедельник начинается в субботу"

#1842
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Он стоял у окна, освещенный тусклым уличным светом. Глаза его собеседника, молодого человека, наконец привыкли к полутьме, и он смог разглядеть комнату: круглый дубовый стол, кресла, таз и зеркало на стене. Молодой человек ждал.
- А у вас хватит пленки, чтобы записать историю целой жизни? - И молодой че-ловек увидел четкий профиль полуобернувшегося вампира.
  • 0

#1843
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

Харли нет, он бы тут прокричал : АБС!!!
"Понедельник начинается в субботу"

угадано!!

Он стоял у окна, освещенный тусклым уличным светом. Глаза его собеседника, молодого человека, наконец привыкли к полутьме, и он смог разглядеть комнату: круглый дубовый стол, кресла, таз и зеркало на стене. Молодой человек ждал.
- А у вас хватит пленки, чтобы записать историю целой жизни? - И молодой че-ловек увидел четкий профиль полуобернувшегося вампира.

это ж интервью с вампиром)))
  • 0

#1844
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
точно!
  • 0

#1845
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
...“Неприличное” бывает зачастую равнозначаще “необычному”. Великое произведение искусства всегда оригинально; оно по самой своей сущности должно потрясать и изумлять, т. е. “шокировать”.
  • 0

#1846
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

...“Неприличное” бывает зачастую равнозначаще “необычному”. Великое произведение искусства всегда оригинально; оно по самой своей сущности должно потрясать и изумлять, т. е. “шокировать”.


Лолита, конечно же :-)
  • 0

#1847
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Лолита, конечно же

верно
  • 0

#1848
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
ну и еще две цитатки из одной книги:
Судите сами: ни одно существо не будет молиться, если оно обладает свободной волей. Будучи свободной, она свободна, неуправляема и непредсказуема. Поистине божественный дар. Необязательность делает возможной свободу. А что предлагают служители религии? Они говорят: «Превосходно, вы обладаете свободной волей, а теперь вы должны использовать эту свободную волю, чтобы стать рабами Бога и нашими заодно». Какое бесстыдство! Бог, который и муху не обидит, изображен этаким верховным рабовладельцем. Да услышав это, каждое существо с душой должно взбунтоваться. Богу надо служить по своей воле или не служить ему вообще. Только таким путём ты сохраняешь верность себе и дару свободной вол, Богом данному.

… Но есть и более простая причина, достаточная, чтобы избегать религии:
Стиль. Напыщенный, увещевающий, болезненно-слащавый, покровительственный, искусственный, скучный, насыщенный смутными образами или громкими лозунгами, пригодный только для чувствительных старых дам или малокровных детишек. Нет, Бога я в церкви не найду, даже если и пойду туда. У этого старого джентльмена слишком много вкуса и твердости, слишком много гордости и гнева. Не могу поверить, что он в церкви, и точка. А зачем я пойду туда, где Бога нет?
  • 0

#1849
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Роберт Шекли «Координаты чудес» :-)
  • 0

#1850
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Роберт Шекли «Координаты чудес»

верно :laugh:
  • 0

#1851
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Однажды утром все увидели, что на просторном лугу, к югу от главного входа в Торбу, разбивают шатры и ставят павильоны. Со стороны дороги прорубили проход через заросли и соорудили большие белые ворота. Три семейства Исторбинки, чьи усадьбы граничили с лугом, ахнули от восторга и упивались всеобщей завистью. А старый Жихарь Скромби перестал даже притворяться, будто работает в саду.
Шатры вырастали не по дням, а по часам. Самый большой из них был так велик, что в нем поместилось громадное дерево, стоявшее во главе стола. На ветки дерева понавешали фонариков. А интереснее всего была огромная кухня под открытым небом, на лугу. Угощение готовили во всех трактирах и харчевнях на много лиг вокруг, а здесь, возле Торбы, вдобавок орудовали гномы и прочие новоприбывшие чужеземцы.
Засияло солнце, тучи разошлись, флаги заплескались, и пошла потеха.....
  • 0

#1852
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Однажды утром все увидели, что на просторном лугу, к югу от главного входа в Торбу, разбивают шатры и ставят павильоны. Со стороны дороги прорубили проход через заросли и соорудили большие белые ворота. Три семейства Исторбинки, чьи усадьбы граничили с лугом, ахнули от восторга и упивались всеобщей завистью. А старый Жихарь Скромби перестал даже притворяться, будто работает в саду.
Шатры вырастали не по дням, а по часам. Самый большой из них был так велик, что в нем поместилось громадное дерево, стоявшее во главе стола. На ветки дерева понавешали фонариков. А интереснее всего была огромная кухня под открытым небом, на лугу. Угощение готовили во всех трактирах и харчевнях на много лиг вокруг, а здесь, возле Торбы, вдобавок орудовали гномы и прочие новоприбывшие чужеземцы.
Засияло солнце, тучи разошлись, флаги заплескались, и пошла потеха.....

Властелин колец :weep:
  • 0

#1853
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Расскажи мне, ангел тьмы,
Про разбитые мечты
И про белый след судьбы
У кормы.

Расскажи, как предают,
Как в глаза любимым лгут.
И какого цвета кровь
У иуд.

Хорошо у вас в аду?
Ладно, как-нибудь зайду.
Загляну на огонёк,
Забреду.

Ты спешишь? Ну что ж, прощай.
Но смотри, не забывай!
Иногда хоть прилетай,
Навещай!

#1854
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
«...что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы»...
  • 0

#1855
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

«...что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы»...

Это слова Воланда из "Мастера и Маргариты"
  • 0

#1856
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
" Теперь дон заговорил терпеливо и ласково.
- Отчего вы страшились прежде всего искать покровительства у меня? вы тратитесь на адвокатов, а они отлично знают, что вас так или иначе оставят в дураках. Вы считаетесь с приговором судьи, а этот судья продажен, как последняя девка с панели. Все эти годы, когда вам нужны были деньги, вышли в банк, где с вас драли непомерные проценты, вы, как нищий, стояли с протянутой рукой, пока кто-то вынюхивал в состоянии ли вы вернуть деньги, пока кто-то совал свой нос к вам в тарелку, подглядывал за вами в замочную скважину.
Между тем, если бы вы пришли ко мне, я протянул бы вас свой кошелек. Если бы вы кришли ко мне, эти подонки, обидчики вашей дочери, уже сегодня заливались бы горькими слезами. Если бы волей злого случая, вы - достойнейший человек - нажили себе недругов, они стали бы и мне врагами, и тогда - вы уж поверьте, они бы вас боялись. "

По этой книге снят знаменитый фильм.
  • 0

#1857
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ну это мой любимый "Крестный отец", это монолог Дона Вито, когда Бонасера пришел к нему за помощью.
  • 0

#1858
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

«...что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы»...

Это слова Воланда из "Мастера и Маргариты"


верно
  • 0

#1859
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений


«...что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы»...

Это слова Воланда из "Мастера и Маргариты"


верно

Это очень легко .Копируешь фразу из искомого произведения,Ставишь в адресную строку,и через секунду готов ответ.
  • 0

#1860
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Как насчет стихов?

Земную жизнь пройдя до половины
Я очутился в сумрачном лесу
Утратя правый путь во тьме долины
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.