Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#1821
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Три армии - три тумена по десять тысяч воинов

Айтматов, Белое облако Чингис-хана
  • 0

#1822
ActiV_ActiV

ActiV_ActiV
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну почти: Айтматов - И дольше века длится день
  • 0

#1823
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

:) Это Герман Гессе "Сиддхартха" :eek:

язык Гессе мне труден для восприятия... приучила себя к легкому, эх...

#1824
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
мой вопрос:
"Но все же истинные различия между мужчиной и женщиной есть, и нам нужно найти их среди множества надуманных различий. Одно из них, на мой взгляд, состоит в том, что женщина способна на более глубокое чувство, чем мужчина. Любовь мужчины, в отличие от любви женщины, больше сводится к физиологической потребности. Любовь женщины сильнее и выше, она наполнена духовностью. Вот почему женщина моногамна, а мужчина полигамен. Мужчине хотелось бы обладать всеми женщинами мира, и все равно он не был бы удовлетворен. Его неудовлетворенность безгранична.

Женщина может быть счастливой, полностью удовлетворенной с одним мужчиной, ибо она не смотрит на его тело, ее интересуют его духовные качества. Она влюбляется не в того, кто имеет прекрасно развитую мускулатуру, а в того, у кого есть харизма, нечто необъяснимое, но невероятно привлекательное, в того, чью тайну хочется познать. Женщина хочет, чтобы ее избранник был не просто мужчиной, она хочет, чтобы он был приключением на пути достижения осознанности.

В сексуальном отношении мужчина очень слаб, он может иметь лишь один оргазм. Женщина бесконечно превосходит его, она способна испытать множественный оргазм. Этот вопрос оказался самым болезненным. Мужчина испытывает местный оргазм, который сводится к ощущениям только в области гениталий. Оргазм женщины, в отличие от мужского, всеобъемлющий, он не сводится только к местным ощущениям. Все ее тело сексуально; она способна переживать неповторимые оргазмические ощущения, которые в тысячу раз сильнее, глубже, богаче и ярче, чем у мужчины."

#1825
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Ошо Что ли? ;-)
  • 0

#1826
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
уху, "О женщине", называется! ;-)

#1827
ActiV_ActiV

ActiV_ActiV
  • Гость
  • 35 сообщений
и опять классика жанра:

"- Кто из вас перед праздником приходил ко мне домой отвечать урок -
встаньте!
Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел
на учеников.
Маленькие злые глазки точно прокалывали всех шестерых, поднявшихся со
скамеек, - четырех мальчиков, и двух девочек. Дети боязливо посматривали на
человека в рясе.
- Вы садитесь, - махнул поп в сторону девочек. Те быстро сели,
облегченно вздохнув.
Глазки отца Василия сосредоточились на четырех фигурках.
- Идите-ка сюда, голубчики!"
Вспомним школу ;-)

Сообщение отредактировал ActiV_ActiV: 30.06.2008, 16:33:32

  • 0

#1828
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Павка Корчагин!
"Как закалялась сталь"

#1829
ActiV_ActiV

ActiV_ActiV
  • Гость
  • 35 сообщений
в яблочко! слету! так даж не интересно.....
  • 0

#1830
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Мечты, возникающие непроизвольно, всегда воспроизводят и сохраняют наш собственный духовный облик.

Скудость материальных благ родит духовную и умственную мощь, тяжкие испытания вскармливают гордость, несчастья служат здоровой пищей для благородного характера

Желание побродить свойственно всем людям

Разумеется, пламя пожара озаряет, но почему бы не дождаться восхода Солнца?

Самый высокий пример человеческого великодушия - искупление чужих грехов.

Смех - это солнце: оно прогоняет с человеческого лица зиму.

Живым никогда не следует забывать о могиле.


эта цитаты из одного произведения
  • 0

#1831
ActiV_ActiV

ActiV_ActiV
  • Гость
  • 35 сообщений
Виктор Гюго -Отверженные кажется 3 часть ;-)
Замечательная книга

Сообщение отредактировал ActiV_ActiV: 30.06.2008, 23:19:09

  • 0

#1832
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
и немного от меня))

Она: Это хорошо, что мы одинаково снисходительны друг к другу, пока молчит рассудок; так не будем же досаждать друг друга, не станем теснить друг друга, когда слова противника будут непонятны. Если не знаешь, что ответить, то говори хоть что-нибудь. Под этим скромным условием, я всегда говорю с каждым. При слишком длинной беседе и самый мудрый бывает однажды дураком и трижды простаком.
Он: Твоя снисходительность не лестна для того, кому оказывается.
Она: Так не должна ли я льстить?
Странник: Я думал, что человеческая тень - это его тщеславие; но ведь она бы не стала спрашивать: должна ли я льстить?
Она: Человеческое тщеславие, насколько я знаю, не спрашивает, можно ли ему говорить, а говорит всегда; а я спрашивала уже дважды.
Он: Теперь только понимаю я, моя милая тень, как неучтив был я с тобой; ведь я еще не обмолвился ни одним словом о том, как мне приятно не только видеть, но и слышать тебя. Ты должна знать, что я люблю тень не меньше света. Тень, как и свет, необходима для того, чтобы придать прелесть лицу, выразительность речи, доброту и твердость характеру. Они не противники, а скорей союзники, дружно идущие рука об руку; и когда исчезает свет, то пропадает и тень.
Она: И я так же, как и ты, ненавижу ночь, а люблю людей; ведь они апостолы света, и меня радует блеск в очах этих неутомимых исследователей и изобретателей, когда они исследуют или открывают что-нибудь. Та тень, которую отбрасывают все предметы при свете познания, - эта тень тоже я.

* "имена" действующих лиц я заменила на местоимения. да в принципе, это мало что меняет... )))
  • 0

#1833
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Виктор Гюго -Отверженные кажется 3 часть Замечательная книга

верно, там не тогка с тертьей части цитаты, хотя в соновном да :)
  • 0

#1834
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
На какие темы нас потянуло...

Санни, это Фридрих Ницше... название, что типа "Тень и странник" ...

#1835
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
- Китайский снаряд летит тридцать секунд! Вы должны успеть защитить Родину! :-)
  • 0

#1836
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

Санни, это Фридрих Ницше... название, что типа "Тень и странник" ...

ага. точна)))
  • 0

#1837
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Китайский снаряд летит тридцать секунд! Вы должны успеть защитить Родину

Что-то из Гришковца?
  • 0

#1838
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

Китайский снаряд летит тридцать секунд! Вы должны успеть защитить Родину!

но почему-то никто не боялся этого снаряда... ))) *кажется так)*

Что-то из Гришковца?

да-да-да!! еще бы вспомнить как называется....
  • 0

#1839
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
а это легко!
"Как я съел собаку" :-)

#1840
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
а вот еще!

У него было очень бурное прошлое. При Иване Васильевиче -- царе Грозном опричники Малюты Скуратова с шутками и прибаутками сожгли его по доносу соседа-дьяка в деревянной бане как колдуна; при Алексее Михайловиче -- царе Тишайшем его били батогами нещадно и спалили у него на голой спине полное рукописное собрание его сочинений; при Петре Алексеевиче -- царе Великом он сначала возвысился было как знаток химии и рудного дела, но не потрафил чем-то князю-кесарю Ромодановскому, попал в каторгу на Тульский оружейный завод, бежал оттуда в Индию, долго путешествовал, кусан был ядовитыми змеями и крокодилами, нечувствительно превзошел йогу, вновь вернулся в Россию в разгар пугачевщины, был обвинен как врачеватель бунтовщиков, обезноздрен и сослан в Соловец навечно. В Соловце опять имел массу всяких неприятностей, пока не прибился к НИИЧАВО, где быстро занял пост заведующего отделом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.