Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#5701
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

А просто читать книги и вспоминать прочитанное...

с гуглом неинтересно отгадывать, так что тема вовсе не странная

ППКС ;)

Читала сегодня дочке книгу, и почему-то ей хотелось повторить именно это :
- Коакс, коакс, брекке-ке-кекс! - только и мог сказать сынок.
:D

  • 0

#5702
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

- Коакс, коакс, брекке-ке-кекс! - [i]только и мог сказать сынок.


В общем, повезло Дюймовочке, что не вышла за него :rotate:
  • 0

#5703
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

В общем, повезло Дюймовочке, что не вышла за него

Точно :D
Была уверенна что кто-то из наших мамочек угадает )))
  • 0

#5704
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Странная тема! Я тоже могу открыть гугл, вводить туда предлагаемые цитаты и строить из себя....

Вот этим мы и отличаемся от Вас...
Если заметили, то, кто не знает - не отвечает. Иначе куча отвтетов была бы на один и тот же вопрос.
но если Вам тема не нравится, не заходите сюда.
А счетчик себе накручивать таким образом - некомильфо. :( (ИМХО).

2 Я_Облачко: или обгонит других. ))))

"Витька был недалек от истины. Комендант, болезненно улыбаясь, продолжал лихорадочно озираться. Эдик торопливо сунул ему свое удостоверение. Комендант ожил. Действия его стали осмысленными. Он пожрал глазами сначала фотографию на документе, а на закуску глазами же пожрал самого Эдика. Явное сходство фотографии с оригиналом привело его в восторг."

Сообщение отредактировал Magistr: 28.03.2011, 12:15:44

  • 0

#5705
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

"Витька был недалек от истины. Комендант, болезненно улыбаясь, продолжал лихорадочно озираться. Эдик торопливо сунул ему свое удостоверение. Комендант ожил. Действия его стали осмысленными. Он пожрал глазами сначала фотографию на документе, а на закуску глазами же пожрал самого Эдика. Явное сходство фотографии с оригиналом привело его в восторг."


Сказку о тройке наверно все узнают...
  • 0

#5706
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


Странная тема! Я тоже могу открыть гугл, вводить туда предлагаемые цитаты и строить из себя....

с гуглом неинтересно отгадывать, так что тема вовсе не странная ;)


Ну откуда вы знаете с гуглом отгадывают или без гугла?
Вот например хочется мне предоставить вам фразу из какой-нибудь книги, но так чтобы её с трудом угадали, а может быть чтобы совсем не угадали и взмолились чтобы я рассказала где же я это вычитала :-)
А это же невозможно. В любом случае человек в гугл пойдет и всё там найдет. Именно поэтому тема странная, потому что не будет ни одной фразы которую не угадают.
  • -2

#5707
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


Странная тема! Я тоже могу открыть гугл, вводить туда предлагаемые цитаты и строить из себя....

Вот этим мы и отличаемся от Вас...
Если заметили, то, кто не знает - не отвечает. Иначе куча отвтетов была бы на один и тот же вопрос.
но если Вам тема не нравится, не заходите сюда.
А счетчик себе накручивать таким образом - некомильфо. :( (ИМХО).

2 Я_Облачко: или обгонит других. ))))

"Витька был недалек от истины. Комендант, болезненно улыбаясь, продолжал лихорадочно озираться. Эдик торопливо сунул ему свое удостоверение. Комендант ожил. Действия его стали осмысленными. Он пожрал глазами сначала фотографию на документе, а на закуску глазами же пожрал самого Эдика. Явное сходство фотографии с оригиналом привело его в восторг."


Так вот именно что нет кучи ответов, потому что когда уже один ответ есть, лазить в гугл уже нет смысла.
Ну короче счастливо оставаться в вашей теме.
  • -2

#5708
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Именно поэтому тема странная, потому что не будет ни одной фразы которую не угадают.

почитайте внимательно тему, загадывают в большей степени фразы на память, и кто читал данное произведение, может ее опознать.
да и в целом не вижу проблемы, если берут "готовые" цитаты из книг, в теме угадай фильм делается тоже самое. что здесь, и там угадываю те, кто читает или смотрит...

можете проходить мимо, если отгадать или загадать нечего
  • 0

#5709
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Так вот именно что нет кучи ответов, потому что когда уже один ответ есть, лазить в гугл уже нет смысла.
Ну короче счастливо оставаться в вашей теме.

Я так и не понял, зачем человек заходил в эту тему?
  • 0

#5710
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Ув. Нусупова, весь интерес этой темы именно в честном отгадывании; тут уже сложился свой "микроклимат". Была здесь парочка пользователей, явно злоупотреблявших гуглем. Но надолго не задержались - не интересно. Один дополнительно "засветил" себя тем, что гугль выдал ему название главы, а он его в название книги возвёл, чем окончательно развеял мои сомнения. Что касается лично меня, то стараюсь загадывать характерные отрывки из произведений, чтобы человек читавший, смог вспомнить. Угадываю не очень часто, т.к. зачастую загадывают книжки не из области моих интересов.

PS это, кстати, вторая тема; где-то в архивах "болтается" её клон - то же очень обширный.


На повестке дня следующая "угадайка":

"Присев на корточки или растянувшись на животе, я мог теперь часами наблюдать за повадками разных живых существ вокруг меня, в то время как Роджер сидел где-нибудь поблизости с выражением полного смирения на морде. Таким вот образом я открыл для себя множество удивительных вещей.
Я узнал, что маленькие паучки-крабы могут наподобие хамелеона менять свою окраску. Возьмите паучка с красной розы, где он сидел, как коралловая бусинка, и поместите в прохладную глубину белой розы. Если паучок там останется (а они обычно остаются), вы увидите, как он постепенно бледнеет, словно эта перемена отнимает у него силы."

  • 0

#5711
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

"Присев на корточки или растянувшись на животе, я мог теперь часами наблюдать за повадками разных живых существ вокруг меня, в то время как Роджер сидел где-нибудь поблизости с выражением полного смирения на морде. Таким вот образом я открыл для себя множество удивительных вещей.
Я узнал, что маленькие паучки-крабы могут наподобие хамелеона менять свою окраску. Возьмите паучка с красной розы, где он сидел, как коралловая бусинка, и поместите в прохладную глубину белой розы. Если паучок там останется (а они обычно остаются), вы увидите, как он постепенно бледнеет, словно эта перемена отнимает у него силы."

Моя семья и другие звери


ЗЫ: троллей не кормим
  • 0

#5712
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Моя семья и другие звери

Правильно.

Вот ещё загадка:
"— Ты слишком серьезно себя принимаешь, — сказал он медленно. — ты слишком чертовски важен в своих собственных глазах. Это должно быть изменено! Ты так чертовски важен, что ты чувствуешь себя вправе раздражаться всем. Ты так чертовски важен, что ты можешь себе позволить уйти, если вещи не складываются так, как тебе бы хотелось. Я полагаю, ты думаешь, все это показывает, что ты имеешь характер. Это чепуха! Ты слаб и мнителен!
Я попытался изобразить протест, но он не поддался. Он указал, что за всю мою жизнь я никогда ничего не закончил из‑за чувства неуместной важности, которую я связал с самим собой."

  • 0

#5713
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Значит, никакой смерти нет... Почему? Потому что ниточки исчезают, но шарик-то остается! (с)
  • 0

#5714
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Вот ещё загадка:

это мой любимый Дон Хуан говорит :-)
  • 1

#5715
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Значит, никакой смерти нет... Почему? Потому что ниточки исчезают, но шарик-то остается! (с)

Ну это Пелевин, Поколение Пи
  • 0

#5716
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Один из самых "вкусных" диалогов (ИМХО) :rotate: :
- Да, как вы его (угря) приготовили? - повторил настоятель.
- Снял с него кожу, поджарил, подержал в анчоусовом масле, обвалял в мелко истолченных сухарях, затем еще на десять секунд поставил на огонь. После этого я буду иметь честь подать его вам в соусе с перцем и чесноком.
- А соус?
- Да, самый соус?
- Простой соус, на оливковом масле, сбитом с лимонным соком и горчицей. (С)
  • 0

#5717
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Это вроде Шико так потчевали, в "45"...
  • 0

#5718
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Это вроде Шико так потчевали, в "45"...

Ахха, мне меню на завтрак оч нравится. :rotate:
  • 0

#5719
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Моя семья и другие звери

Правильно.

Вот ещё загадка:
"— Ты слишком серьезно себя принимаешь, — сказал он медленно. — ты слишком чертовски важен в своих собственных глазах. Это должно быть изменено! Ты так чертовски важен, что ты чувствуешь себя вправе раздражаться всем. Ты так чертовски важен, что ты можешь себе позволить уйти, если вещи не складываются так, как тебе бы хотелось. Я полагаю, ты думаешь, все это показывает, что ты имеешь характер. Это чепуха! Ты слаб и мнителен!
Я попытался изобразить протест, но он не поддался. Он указал, что за всю мою жизнь я никогда ничего не закончил из‑за чувства неуместной важности, которую я связал с самим собой."


Смахивает на речи Дона Хуана Матуса :dandy:
  • 1

#5720
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

это мой любимый Дон Хуан говорит :-)



Смахивает на речи Дона Хуана Матуса :dandy:


Угадано правильно.

***


Вот тут немножко посложнее загадка. В одном из репортажей о нынешней войне в Ливии промелькнула фотография этого вояки:
Изображение
Именно так бы выглядел главный герой одной очень известной книги, если попытаться "создать" его, основываясь на описаниях автора. Сможете угадать книгу\ главного героя\ автора?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.