Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#5661
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Не, это не Линкольн:) А еще мнения будут? А по первой цитате о греках?
  • 0

#5662
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Не, это не Линкольн:) А еще мнения будут? А по первой цитате о греках?


Скотт Фитцжеральд.
А первая, елси не ошибаюсь, Черчилль.
  • 0

#5663
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Фитцджеральд. Прекрасные и проклятые. Первая - Олдос Хаксли. После фейерверков.
  • 0

#5664
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Не, это не Линкольн:) А еще мнения будут? А по первой цитате о греках?

:laugh: как вы внимательно читаете книги. Я продолжила вашу цитату из книги Прекрасные и проклятые
  • 0

#5665
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Читаю, действительно, не очень внимательно, есть такое. То, что понравилось, записываю, собираю коллекцию цитат, правда, уже вторую, первая погибла при переносе файла во время смены компьютера:(. Эту цитату привел уже из этой коллекции, а не из самой книги.
  • 0

#5666
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Прошлое отражается в нашем сознании сразу двумя зеркалами: одно яркое, в нем видно то, что мы когда-то сказали или сделали, другое темное, заполненное невысказанным и несделанным. Сегодня я понимаю, что с самого начала, в первые недели нашего знакомства - может быть именно в тот вечер - я должен был найти слова, чтобы сказать ей главное...
  • 0

#5667
K@r@k@t

K@r@k@t
  • Гость
  • 42 сообщений
чтобы сказать ей, что она мне нравится
  • 0

#5668
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Замечательная цитата, два дня смеялся.

Тут может помочь только административное вмешательство. От прокурора я поехал к градоначальнику генералу Андреянову. Последний, ознакомившись с делом, заявил, что он не решается принять меры административного воздействия, так как в данном случае может вмешаться бразильский консул и, чего доброго, создаться целый дипломатический конфликт.
– Попробую все же, – сказал он мне, – позвонить министру внутренних дел.
И тут же он соединился по прямому проводу с министром Маклаковым. Я наблюдал за ним. Градоначальник подробно изложил дело, выразил свои опасения и просил распоряжения. Выслушивая ответ Маклакова, он как то конфузливо улыбнулся и раз даже вежливо перебил его: «Не Никарагуа, ваше высокопревосходительство, а Бразилия… Слушаю!… Слушаю с!…» Затем, отойдя от аппарата, заявил мне: «Удивительно легкомысленный человек. Знаете, что он мне сказал? Очень нужно великодержавной России считаться с какой то завалящейся Никарагуа! Уполномочиваю вас, генерал, применить к этому „парагвайцу“ те меры, что применили бы вы к рядовому русскому шантажисту. Действуйте энергично и быстро!»
  • 0

#5669
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

«Не Никарагуа, ваше высокопревосходительство, а Бразилия… Слушаю!… Слушаю с!…» Затем, отойдя от аппарата, заявил мне: «Удивительно легкомысленный человек. Знаете, что он мне сказал? Очень нужно великодержавной России считаться с какой то завалящейся Никарагуа! Уполномочиваю вас, генерал, применить к этому „парагвайцу“ те меры, что применили бы вы к рядовому русскому шантажисту. Действуйте энергично и быстро!»

В общем все закончилось замечательно :) Бразильского шантажиста депортировали, а мадам Х зажила спокойной жизнью...
  • 0

#5670
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Парочка загадок:

1). Какой капитан дальнего плавания "по дороге домой потерял в трамвае калоши, промочил ноги, простудился и слег в постель"?

2). Что рассказала четвёртая мышь, говорившая после второй?
  • 0

#5671
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

1). Какой капитан дальнего плавания "по дороге домой потерял в трамвае калоши, промочил ноги, простудился и слег в постель"?

Не иначе Христофор Бонифатьевич)
  • 0

#5672
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Парочка загадок:

1). Какой капитан дальнего плавания "по дороге домой потерял в трамвае калоши, промочил ноги, простудился и слег в постель"?

2). Что рассказала четвёртая мышь, говорившая после второй?

Еще Смеагорл ака Горлум говорил, что нечестно вопросы задавать, если на загадках остановились. :D

"Эх, немало кабаков на Руси, но краше нету московских!

А кто позабыл их, тому напомню: Агашка – На Веселухе – Живорыбный – У Залупы – Под Пушкой – Каток – Заверняйка – Девкины Бани – Живодерный – Тишина и прочие (всех не перечесть).

Нет страшнее кабака Неугасимого: укрылся он глубоко в земле, нет в нем окошек. Зато круглый год непрестанно, как в храме, горят в нем свечи, оттого-то и зовется он так – Неугасимый. Солдат-дезертир, баба-гуляка, лакей-утеклец, ярыга-пропойца, тать-ворон – все бывали в Неугасимом, всем было хорошо в полумраке. Даже нож не блеснет, когда сопитуху прикончат. Шито-крыто, в мешке продано, в темноте расплачивайся…"
  • 0

#5673
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

"Эх, немало кабаков на Руси, но краше нету московских!

" Слово и дело " это, В.С. Пикуль.
  • 0

#5674
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


1). Какой капитан дальнего плавания "по дороге домой потерял в трамвае калоши, промочил ноги, простудился и слег в постель"?

Не иначе Христофор Бонифатьевич)

Он самый - капитан Врунгель. :rolleyes:

Еще Смеагорл ака Горлум говорил, что нечестно вопросы задавать, если на загадках остановились. :D

Ну, звиняйте - банаьев нема. :-)

2). Что рассказала четвёртая мышь, говорившая после второй?

Раскрою ответ неразгаданной загадки - эти мыши из сказки Андерсена. Четвёртая мышь поведала о том, что суп из колбасной палочки - фикция. :-/


"Эх, немало кабаков на Руси, но краше нету московских!

" Слово и дело " это, В.С. Пикуль.

А я уж грешным делом подумал, что это "Сахарный кремль" В.Сорокина - стиль немного похож, да и одно из названиий кабака вполне в духе Сорокина
  • 0

#5675
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


"Эх, немало кабаков на Руси, но краше нету московских!

" Слово и дело " это, В.С. Пикуль.


Верно.

Широких передал клочок, на котором печатными русскими буквами было выведено:
"Помогице. Заразно. Сибировска чумка. Весьма просив росскэ доктор".
Если бы японцы специально задались целью смутить Колоскова, - лучшего средства они б не придумали. Бравый балтиец, человек зрелого, спокойного мужества, он по-детски боялся всего, что пахнет больнице-й. В двадцать
лет, на фронте. Колосков впервые узнал от ротного фельдшера о бациллах - возбудителях тифа. Здоровяк и остряк, он всенародно поднял лектора на смех (в те годы Колосков был твердо уверен, что все болезни заводятся от
сырости). Но когда упрямец увидел в микроскоп каплю воды из собственной фляжки, он заметно опешил. По собственному признанию Колоскова, его точно "снарядом шарахнуло". Странные полчища палочек, шариков, точек поразили
воображение моряка. С прямолинейностью военного человека Колосков решил действовать, прежде чем "гады", кишевшие всюду, доведут моряка до соснового бушлата.
Он привил оспу на обе руки, завел бутыль йода и принялся старательно мазать свои и чужие царапины. Гадюка над рюмкой [змея и чаша - значок медицинских работников] стала в его глазах знаком высшей человеческой
мудрости.
С тех пор прошло двадцать лет, но если вы увидите когда-нибудь моряка, который пьет кипяченую воду или снимает с яблока кожуру, - это будет наверняка Колосков.
  • 0

#5676
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Сергей Диковский, рассказ "Бери-бери". У него много интересного, стилем чем-то похож на Шукшина
  • 0

#5677
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Угадайте название книжки и автора ( я в детстве часто читал этот рассказ :rolleyes: ):

"— Хорошо идёт дело! — радовался Мишка. — Если всё будет благополучно, то через двадцать один день у нас будут цыплята. Целых двенадцать штук. "
  • 0

#5678
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Угадайте название книжки и автора ( я в детстве часто читал этот рассказ :rolleyes: ):

"— Хорошо идёт дело! — радовался Мишка. — Если всё будет благополучно, то через двадцать один день у нас будут цыплята. Целых двенадцать штук. "

ой ну это где пацаны инкубатор смастерили - Носов - какая-то там семейка
  • 0

#5679
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

ой ну это где пацаны инкубатор смастерили - Носов - какая-то там семейка

Веселая семейка. :rotate:
  • 0

#5680
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Может это уже классика:

Бетти вышла нам навстречу. Двойняшки Коллер сразу же отправились с ней на кухню. Стол уже был накрыт. Все эти хлопоты трогали и бередили душу.
- В старину это называлось тризной, - заметил Рабинович. - Впрочем, сей древний обычай...
Увлекшись, он разразился длинной тирадой о возникновении этого обычая на заре человечества.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.