Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#5681
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Может это уже классика:

Бетти вышла нам навстречу. Двойняшки Коллер сразу же отправились с ней на кухню. Стол уже был накрыт. Все эти хлопоты трогали и бередили душу.
- В старину это называлось тризной, - заметил Рабинович. - Впрочем, сей древний обычай...
Увлекшись, он разразился длинной тирадой о возникновении этого обычая на заре человечества.

Тени в раю. Ремарк
  • 0

#5682
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Точно. Бетти и двойняшек все запоминают :blink:
  • 0

#5683
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


ой ну это где пацаны инкубатор смастерили - Носов - какая-то там семейка

Веселая семейка. :rotate:

Всё верно :-) .

Вот ещё загадка; кто читал, тот сразу по имени-отчеству догадается:

"– Слышите, Илья Ильич, как лается? – сказал Захар. – Нет закуски, даже хлеба нет дома, и Анисья со двора ушла, – договорил он и ушёл."
  • 0

#5684
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Читал, догадался! :laugh:
" Обломов " это.
  • 0

#5685
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Читал, догадался! :laugh:
" Обломов " это.

Правильно.

Вот ещё загадка (специально выбрал характерный отрывок):
"Специально обработанные или сломанные кости животных являются важной частью свидетельств, говорящих в пользу более глубокой древности человеческого рода. Эти свидетельства были обнаружены в девятнадцатом веке, став тогда предметом серьезных исследований, которые продолжаются и по сей день."


И не забываем загадывать, а то так не интересно..
  • 0

#5686
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Усеченная "запрещенная археология" :laugh:
  • 0

#5687
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Усеченная "запрещенная археология" :laugh:

Она самая. Майкл Бейджент написал.

***


В книге "Территория" мне один момент особенно запомнился. Сможете вспомнить, кого рабочие геологической экспедиции взорвали в шурфе?
"... и они побежали к взрывной машинке. Кефир присоединил провод, крутнул ручку. Ухнул взрыв, и вдруг они с ужасом увидели, как в дыме, пыли и песке из шурфа вылетел человек, шмякнулся на отвал.
- Как-ой бог? Кого туда заволок? - заикаясь спросил Кефир. Они с ужасом смотрели на темный распластанный силуэт возле шурфа."
;)
  • 0

#5688
Арктик

Арктик
  • Гость
  • 11 сообщений
Блин один из лучших романов о советских строителях, просто и без лишнего пафоса.

это был не человек :-/ я не помню кто, но кто-то из них просто свою фуфайку там забыл....
  • 0

#5689
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
- Послушайте ее! Посмотрите, как она плюет на седые волосы своей матери! Дай тебе бог дожить до того, чтобы твоя дочь растоптала тебя так же, как ты растоптала меня. И ты доживешь до этого, доживешь! Не бывать счастливой той женщине, которую прокляла мать!
  • 0

#5690
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

- Послушайте ее! Посмотрите, как она плюет на седые волосы своей матери! Дай тебе бог дожить до того, чтобы твоя дочь растоптала тебя так же, как ты растоптала меня. И ты доживешь до этого, доживешь! Не бывать счастливой той женщине, которую прокляла мать!


Кричала миссис Уоррен), а первое, что в голову пришло - бабушкины вопли из "Похороните меня за плинтусом" :lol:
  • 0

#5691
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


- Послушайте ее! Посмотрите, как она плюет на седые волосы своей матери! Дай тебе бог дожить до того, чтобы твоя дочь растоптала тебя так же, как ты растоптала меня. И ты доживешь до этого, доживешь! Не бывать счастливой той женщине, которую прокляла мать!


Кричала миссис Уоррен

Правильно.
  • 0

#5692
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Зачем так говорить, хозяин. Вы на это дело взгляните с другой стороны. Кто я такой? Я вас спрашиваю, кто я такой? Я бедняк и человек недостойный, вот я кто. Вдумайтесь-ка, что это значит? А это значит, что буржуазная мораль не для таких, как я. Если я чего-нибудь захотел в этой жизни, мне твердят одно и то же - ты человек недостойный, тебе нельзя. А ведь нужды у меня такие же, как у самой предостойной вдовы, которая в одну неделю получает деньги с шести благотворительных обществ за смерть одного и того же мужа. Мне нужно не меньше, чем достойному, - мне нужно больше. У меня аппетит не хуже, чем у него, а пью я куда больше. Мне и развлечься надо, потому что я человек мыслящий. Мне и на людях побыть охота, и песню послушать, и музыку, когда на душе худо. А дерут с меня за все, как с достойного. Чем же она оборачивается, ваша буржуазная мораль? Да это же просто предлог, чтобы мне ни шиша не дать. Поэтому я и обращаюсь к Вам, как к джентльменам, и прошу поступить со мной по-честному. Я ведь с вами играю начистоту - не притворяюсь достойным. Был я всю жизнь недостойным, таким и останусь. Мне это даже нравится, если хотите знать. Так неужели вы обманете человека и не дадите ему настоящую цену за его родную дочь, которую он в поте лица растил, кормил и одевал, пока она не стала достаточно взрослой, чтобы заинтересовать сразу двух джентльменов? Разве
пять фунтов такая уж крупная сумма? Я спрашиваю вас и жду вашего решения.
(С)
  • 0

#5693
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Б. Шоу "Пигмалион"

"Немного отдохнув, она снова начала:
- А вдруг я буду так лететь, лететь и пролечу всю Землю насквозь? Вот было бы здорово! Вылезу - и вдруг окажусь среди этих... которые на головах, вверх ногами! как они называются? Анти... Антипятки что ли?"
  • 0

#5694
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

"Немного отдохнув, она снова начала:
- А вдруг я буду так лететь, лететь и пролечу всю Землю насквозь? Вот было бы здорово! Вылезу - и вдруг окажусь среди этих... которые на головах, вверх ногами! как они называются? Анти... Антипятки что ли?"


Это "Алиса в стране чудес" :rolleyes:
  • 0

#5695
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Вот на сон грядущий загадочка:

" - Ух, какая у него черная шубка! – сказали мальчики.
- Нет, он почти что полосатый, - сказали девочки.
- Ух, как у него горят глаза! – сказали мальчики.
- Зато какие они голубые и красивые, - сказали девочки.
- У него три лапы черные, - сказали мальчики.
- Зато одна белоснежная! – сказали девочки.
"

:rolleyes:
  • 0

#5696
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Вот на сон грядущий загадочка:

" - Ух, какая у него черная шубка! – сказали мальчики.
- Нет, он почти что полосатый, - сказали девочки.
- Ух, как у него горят глаза! – сказали мальчики.
- Зато какие они голубые и красивые, - сказали девочки.
- У него три лапы черные, - сказали мальчики.
- Зато одна белоснежная! – сказали девочки.
"

:rolleyes:

Ведьмин котенок Гобболино )

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 24.03.2011, 04:07:35

  • 0

#5697
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Ведьмин котенок Гобболино )

Он самый. Его легко узнать по одной белой лапке. :-)
  • 0

#5698
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Странная тема! Я тоже могу открыть гугл, вводить туда предлагаемые цитаты и строить из себя....
  • 0

#5699
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Странная тема! Я тоже могу открыть гугл, вводить туда предлагаемые цитаты и строить из себя....

А попробуйте без гугла! :lol:
А просто читать книги и вспоминать прочитанное...
  • 0

#5700
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Странная тема! Я тоже могу открыть гугл, вводить туда предлагаемые цитаты и строить из себя....

с гуглом неинтересно отгадывать, так что тема вовсе не странная ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.