Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#5121
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Жасмин умер. Весь мир умер, пока я спал. Этот мир принадлежит кому-то другому, кого я не знаю. Быть может, Морре.
  • 0

#5122
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Жасмин умер. Весь мир умер, пока я спал. Этот мир принадлежит кому-то другому, кого я не знаю. Быть может, Морре.

:D Муми-тролль
  • 0

#5123
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Жасмин умер. Весь мир умер, пока я спал. Этот мир принадлежит кому-то другому, кого я не знаю. Быть может, Морре.

:D Муми-тролль

Правильно.

Anfiska, с Новым Годом! :D :)
  • 0

#5124
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Anfiska, с Новым Годом! :) :)

И Вас с Новым годом! Желаю ВСЕГО! ;) :(
  • 0

#5125
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Мысль - вольная птица, залетает то в гнездо, то в космос. Вот опять накатила откуда-то бредовая, но благороднейшая по сути мысль...
  • 0

#5126
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Очень известный автор:

"Рабы, попрошайки, барышники, похитители верблюдов и мясники отказались ему верить; кто-то крикнул: "Колдун!", другой - "Обманщик!"
Один из постояльцев вез с собою леопарда - возможно, из той поджарой, кровожадной породы, которую выращивают персидские охотники. Достоверно известно, что леопард вырвался из клетки. Кроме пророка в маске и двух его спутников, все прочие кинулись бежать. Когда вернулись, оказалось, что зверь ослеп. Видя
блестящие, мертвые глаза хищника, люди упали к ногам Хакима и признали его сверхъестественную силу."
  • 0

#5127
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Очень известный автор:

о, это мой любимый Борхес. Название прямо в отрывке :rotate:
  • 0

#5128
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

о, это мой любимый Борхес. Название прямо в отрывке :laugh:

Всё правильно: и автор, и название. :rotate:
  • 0

#5129
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Она слушала, не сводя с меня глаз. А меня что-то притягивало в ее лице - я, конечно, осознал это позже, вспоминая то время. Словно она мягкими, нежными касаниями слой за слоем снимала тончайшую оболочку, в которую заключено сердце человеческое. И сейчас прекрасно помню, как менялось выражение ее лица, слегка кривились губы, как в ее глазах, где-то очень глубоко, загорался слабый, едва различимый огонек, напоминавший пламя крошечной свечки, что мерцает в длинной, погруженной во тьму комнате.
  • 0

#5130
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
"Все человеческие ошибки суть нетерпение,преждевременный отказ от методичности,мнимая сосредоточенность на мнимом деле.
Есть два главных человеческих греха,из которых вытекают все прочие.Нетерпение и небрежность.Из-за нетерпения люди изгнаны из рая,из-за небрежности они не возвращаются туда."
  • 0

#5131
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
ВСЕХ КНИГОЛЮБИТЕЛЕЙ И КНИГОПОЖИРАТЕЛЕЙ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ 2010 ГОДОМ ТИГРА!!! Пусть каждая книга, за какую бы Вы не взялись, приносит только удовольствие и наслаждение! Пусть в этом году у нас будет больше времени читать :) :D :D Счастья всем, здоровья и любви!!!

Новая цитата:

— Как в "Тысяче и одной ночи", — пробормотал он.
— Как в чем? — переспросила Серношерстка.
— Как в "Тысяче и одной ночи", — повторил Бен. — Это сказки, понимаешь? Много-много сказок. О коврах-самолетах и всяком таком. И джинны там тоже попадаются.
— Ага, — буркнула Серношерстка.
  • 0

#5132
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

"Все человеческие ошибки суть нетерпение,преждевременный отказ от методичности,мнимая сосредоточенность на мнимом деле.
Есть два главных человеческих греха,из которых вытекают все прочие.Нетерпение и небрежность.Из-за нетерпения люди изгнаны из рая,из-за небрежности они не возвращаются туда."


Ооо, это мой любимый австриец Франц Кафка! Произведение "Пропавший без вести", если не ошибаюсь...
  • 0

#5133
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ВСЕХ КНИГОЛЮБИТЕЛЕЙ И КНИГОПОЖИРАТЕЛЕЙ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ 2010 ГОДОМ ТИГРА!!! Пусть каждая книга, за какую бы Вы не взялись, приносит только удовольствие и наслаждение! Пусть в этом году у нас будет больше времени читать :) :D :D Счастья всем, здоровья и любви!!!

Новая цитата:

— Как в "Тысяче и одной ночи", — пробормотал он.
— Как в чем? — переспросила Серношерстка.
— Как в "Тысяче и одной ночи", — повторил Бен. — Это сказки, понимаешь? Много-много сказок. О коврах-самолетах и всяком таком. И джинны там тоже попадаются.
— Ага, — буркнула Серношерстка.



Функе Корнелия - (Чернильное сердце). Повелитель драконов
  • 0

#5134
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Функе Корнелия - (Чернильное сердце). Повелитель драконов


Верно! :)
  • 0

#5135
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


"Все человеческие ошибки суть нетерпение,преждевременный отказ от методичности,мнимая сосредоточенность на мнимом деле.
Есть два главных человеческих греха,из которых вытекают все прочие.Нетерпение и небрежность.Из-за нетерпения люди изгнаны из рая,из-за небрежности они не возвращаются туда."


Ооо, это мой любимый австриец Франц Кафка! Произведение "Пропавший без вести", если не ошибаюсь...

Совершенно верно!
  • 0

#5136
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Угадайте:
"Так было в 1951 году. А шесть лет спустя, в субботний день в Коннектикуте, поступки и внешность парней из летающих тарелок были куда менее дружественными. В отличие от благородного и немного печального Майкла Ренни в роли Клаату пришельцы из “Земли против летающих тарелок” напоминали старые и исключительно злобные деревья с узловатыми сморщенными телами и морщинистыми старческими лицами."
  • 0

#5137
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Угадайте:
"Так было в 1951 году. А шесть лет спустя, в субботний день в Коннектикуте, поступки и внешность парней из летающих тарелок были куда менее дружественными. В отличие от благородного и немного печального Майкла Ренни в роли Клаату пришельцы из ”Земли против летающих тарелок” напоминали старые и исключительно злобные деревья с узловатыми сморщенными телами и морщинистыми старческими лицами."


"Пляска смерти" неповторимого Стивена Кинга, недавно прочитала :dandy: !!!
"Мы, дети войны, оказались плодородной почвой для семян ужаса; мы выросли в странной, почти цирковой атмосфере паранойи, патриотизма и национальной гордости"... :eek:

Сообщение отредактировал Siegwurz: 12.01.2010, 08:05:19

  • 0

#5138
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

"Пляска смерти" неповторимого Стивена Кинга, недавно прочитала :D !!!

Всё правильно. :smoke:

Ну и как? Понравилась "пляска"? :hi:
  • 0

#5139
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений


"Пляска смерти" неповторимого Стивена Кинга, недавно прочитала :D !!!

Всё правильно. :-/

Ну и как? Понравилась "пляска"? ;)


Ничего так, но... Я вот уже как несколько месяцев зачитываюсь Кингом, есть у него довольно замечательные вещи, и мне нравится его рассуждения и некоторые идеи. Но пока лучше чем "Ловец снов" ничего прочитать не удалось, все остальное меркнет :smoke:
  • 0

#5140
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Одна из любимейших сказок детства:
"Женщина не ответила и снова принялась ткать, тихо напевая под стук станка:

Месяца бледного луч серебряный,
Месяца бледного луч, сердца алая кровь,
Алая кровь и серебряный луч,
Яблони белый цвет, яблони белый цвет
Нежный рождают шелк,
Нежнее, чем ветер ночной
И ласковый шелест травы.
А над лесом птица Горюн поет, вещая черное горе.

Ткачиха пела тихо и монотонно. Только она смолкла, как в лесу раздалась другая песня, которую я тотчас узнал. Правду сказала ткачиха: над лесом пела птица Горюн, вещая горе. Сидя на самой макушке дерева, она пела так, что тоска сжимала сердце".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.