Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#5101
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Старики очень любили друг друга.И любовь и долговременная свычка связали их неразрывно. Но Николай Сергеич не только теперь, но даже и прежде, в самые счастливые времена, был как-то несообщителен с своей Анной Андреевной, даже иногда с ней суров, особливо при людях. В иных натурах, нежно и тонко чувствующих, бывает иногда какое-то упорство, какое-то целомудренное нежелание высказаться м выказывать даже милому тебе существу свою нежность не только при людях, но даже и наедине;


Достоевский. Униженные и оскорбленные
  • 0

#5102
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Из высоких ворот,
Из заохтенских болот,
Путем нехоженым,
Лугом некошеным,
Сквозь ночной кордон,
Под пасхальный звон,
Незваный, Несуженый, —
Приди ко мне ________.

1). Кто автор?
2). Зачем несуженному приходить? :rolleyes:
  • 0

#5103
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
...мне приходилось слушать и его сердцебиение, и мое собственное.У меня сердце по кроличьи трепыхалось, а у него бухало кувалдой, но глухо, как через подушку. ...
После такого кошмара я осталась жива. Вот так. Я дышала. Слушала его сердце. Чувствовала, как смердит у него изо рта. От черной земли тоже исходила вонь – отвратительная вонь сырой грязи, где копошатся черви и прочие твари. От этого хотелось орать сутки напролет...
  • 0

#5104
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Из высоких ворот,
Из заохтенских болот,
Путем нехоженым,
Лугом некошеным,
Сквозь ночной кордон,
Под пасхальный звон,
Незваный, Несуженый, —
Приди ко мне ________.

1). Кто автор?
2). Зачем несуженному приходить? :rolleyes:

1. Анна Ахматова. Заклинание
2. Покушать. Точнее - поужинать :weep:
  • 0

#5105
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

...мне приходилось слушать и его сердцебиение, и мое собственное.У меня сердце по кроличьи трепыхалось, а у него бухало кувалдой, но глухо, как через подушку. ...
После такого кошмара я осталась жива. Вот так. Я дышала. Слушала его сердце. Чувствовала, как смердит у него изо рта. От черной земли тоже исходила вонь – отвратительная вонь сырой грязи, где копошатся черви и прочие твари. От этого хотелось орать сутки напролет...


Элис Сиболд "Милые кости", бррр... ну и отрывок Вы выбрали! :rolleyes:
  • 0

#5106
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


1). Кто автор?
2). Зачем несуженному приходить? :)

1. Анна Ахматова. Заклинание
2. Покушать. Точнее - поужинать :(

Всё верно. "Приди ко мне ужинать".

Самое лучшее заклинание. :p
  • 0

#5107
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
как вы хорошо отгадываете! А это, думаю, долго гадать будете:Хоровод, - снова повторил он. - Энергия сомкнутых рук... Шаровая молния возникла из хоровода. каким же образом? люди произносили слова? читали заклинания? шаманили? Ничего такого, просто водили хоровод.
1. Произведение?
2. В честь чего хоровод?
  • 0

#5108
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Хоровод, - снова повторил он. - Энергия сомкнутых рук... Шаровая молния возникла из хоровода. каким же образом? люди произносили слова? читали заклинания? шаманили? Ничего такого, просто водили хоровод.

Сокровища Валькирии
  • 0

#5109
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Сегодня была ночь сбора мандрагоры. Люди, одетые в белые балахоны и остроконечные колпаки с прорезями для глаз, шли на поле под белыми зонтами, неся свечи в руках. Это шествие – за растением, дарующим непреходящую молодость, было страшнее похорон. Последний раз Тони видел сбор мандрагоры под дождем 7 лет назад. Полжизни назад."

Кто читал - сразу узнает. :eek:
  • 0

#5110
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"Сегодня была ночь сбора мандрагоры. Люди, одетые в белые балахоны и остроконечные колпаки с прорезями для глаз, шли на поле под белыми зонтами, неся свечи в руках. Это шествие – за растением, дарующим непреходящую молодость, было страшнее похорон. Последний раз Тони видел сбор мандрагоры под дождем 7 лет назад. Полжизни назад."

Кто читал - сразу узнает. :eek:

ооо, батенька, так вы оккультной фантастикой балуетесь? :eek: :spy:
Пасленовая долина
  • 0

#5111
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Пасленовая долина

Правильно.

ооо, батенька, так вы оккультной фантастикой балуетесь? :eek: :spy:

Балуюсь слегка :eek:


А приложение знаете?
"Великая Философия Пасленовых состоит в том, что нежелательно рассуждать о чем-либо общо. Лучше рассматривать частности. То есть не следует говорить, что все мужчины или все женщины плохи, что все дети прекрасны, а все старики мудры. Это, как если бы мы взялись утверждать, что клубни всех пасленовых съедобны, или ягоды всех пасленовых ядовиты. "
  • 0

#5112
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"Великая Философия Пасленовых состоит в том, что нежелательно рассуждать о чем-либо общо. Лучше рассматривать частности. То есть не следует говорить, что все мужчины или все женщины плохи, что все дети прекрасны, а все старики мудры. Это, как если бы мы взялись утверждать, что клубни всех пасленовых съедобны, или ягоды всех пасленовых ядовиты. "

это гербалистика Паслёновой Долины
  • 0

#5113
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

это гербалистика Паслёновой Долины

Да. :-)
Автор, по-моему, Мортишья.
Я эту книгу в теме про Карлоса Кастанеду сравнивал с "Учением Дона Хуана". :laugh:
  • 0

#5114
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
С Новым годом! :D
"Мы - посланцы! Мы не обладаем... почти...возможностями, выходящими за рамки обычных человеческих сил. Мы вынуждены подстраиваться под общество, жить по его законам - неписаным законам. Тот, кто наиболее приспособлен к обществу, наиболее важен и адаптирован, проживет дольше других. Он победит - и тот вектор, который воплощен в нем, станет доминировать на долгое, очень долгое время."
  • 0

#5115
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

С Новым годом! :)
"Мы - посланцы! Мы не обладаем... почти...возможностями, выходящими за рамки обычных человеческих сил. Мы вынуждены подстраиваться под общество, жить по его законам - неписаным законам. Тот, кто наиболее приспособлен к обществу, наиболее важен и адаптирован, проживет дольше других. Он победит - и тот вектор, который воплощен в нем, станет доминировать на долгое, очень долгое время."


Это, кажется, Лукьяненко) :rotate:
  • 0

#5116
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Сергей Лукьяненко "Осенние визиты"
  • 0

#5117
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Она сидела, держась за подлокотники высокого жесткого кресла, и говорила ясно и спокойно, понимая, что любое проявление истерии сейчас только убедит его в ее ненормальности. Она рассказала про Адриана Маркато, Минни и Романа, про длившиеся несколько месяцев боли, которые ей пришлось вынести, про напиток из трав и пирожное, про Хатча и книгу о колдовстве, про билеты на шоу "Фантастике" и черные свечи, и еще про галстук и слепоту Дональда Бомгарта. Розмари старалась, чтобы все было связно и логично, но у нее не всегда это получалось. Однако ей удалось сохранить спокойствие, и она закончила рассказом о магнитофоне доктора Шанда и историей с выбрасыванием книги и неожиданным откровением мисс Ларк.

Сообщение отредактировал RedIce: 05.01.2010, 13:10:29

  • 0

#5118
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Она сидела, держась за подлокотники высокого жесткого кресла, и говорила ясно и спокойно, понимая, что любое проявление истерии сейчас только убедит его в ее ненормальности. Она рассказала про Адриана Маркато, Минни и Романа, про длившиеся несколько месяцев боли, которые ей пришлось вынести, про напиток из трав и пирожное, про Хатча и книгу о колдовстве, про билеты на шоу "Фантастике" и черные свечи, и еще про галстук и слепоту Дональда Бомгарта. Розмари старалась, чтобы все было связно и логично, но у нее не всегда это получалось. Однако ей удалось сохранить спокойствие, и она закончила рассказом о магнитофоне доктора Шанда и историей с выбрасыванием книги и неожиданным откровением мисс Ларк.

столько подсказок сразу в тексте :rotate:
Ребенок Розмари.
  • 0

#5119
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

столько подсказок сразу в тексте :rolleyes:
Ребенок Розмари.


:D ну не все же любители :rotate:
  • 0

#5120
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Поверхность Земли радиоактивна. Она активна всегда и будет активна вечно. На ней ничего не растет, и никто не может жить в тех местах...Как ты думаешь, почему у нас есть закон шестидесяти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.