Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#4881
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Тюремная библиотека находилась в дальней части здания, которую собирались переоборудовать в автома-стерскую - существовал такой план. Я думал, что это лишь повод выманить у правительства деньги для чьего-нибудь кармана, но была эпоха Депрессии...

Зеленая миля Кинга
  • 0

#4882
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Пребывающий в напряжённом ожидании коллектив уже с утра дознался – после обеда предстоит выезд за город, точнее говоря, чуть дальше Плоньска. Там будет раскрыта тайна. Кто не может, тот пусть не едет.
  • 0

#4883
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Опять Стругацкие? на память, там на всяк случай испытания 3 эксперимента перевели за город. ПНвС?
  • 0

#4884
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
- Да, иди. У каждого из нас свой путь только, смотри, не оступись. Тебе идти, мне оставаться.
- Ой!
- Ну вот, я же говорил, это так просто оступиться, особенно, если дорога плохо видна...
  • 0

#4885
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Пребывающий в напряжённом ожидании коллектив уже с утра дознался – после обеда предстоит выезд за город, точнее говоря, чуть дальше Плоньска. Там будет раскрыта тайна. Кто не может, тот пусть не едет.

Дикий белок. Иоанна Хмелевская. Лесь #2.

Сообщение отредактировал marenmiroy: 15.10.2009, 19:28:51

  • 0

#4886
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

- Да, иди. У каждого из нас свой путь только, смотри, не оступись. Тебе идти, мне оставаться.
- Ой!
- Ну вот, я же говорил, это так просто оступиться, особенно, если дорога плохо видна...

Г.Л. Олди. Герой должен быть один
Редкостная книга :-)
  • 0

#4887
drugoi777

drugoi777
  • Гость
  • 15 сообщений
Как радует глаз этачеткая, геометрически правильная система! Внизу крестьяне и ремесленники, над ними дворянство, затем духовенство, и, наконец, король. Как все продуманно, какая устойчивость, какой гармоничный порядок! Чему еще меняться в этом отточеном кристалле, вышедшем из рук небесного ювелира? Нет зданий прочнее пирамидальных, это вам скажет любой знающий архитектор. ...Зерно, высыпаемое из мешка, не ложится ровнам слоем, но образуется так называемую коническую пирамиду. Каждое зернышко цепляется за другое, стараясь не скатиться вниз. Так же и человечество. Если оно хочет быть неким целым, люди должны цепляться друг за друга, неизбежно образуя пирамиду."
  • 0

#4888
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Я вот тоже люблю одну и ту же цитату пихнуть в две темы одновременно :-)
  • 0

#4889
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
:lol: Это в мой огород? А я думаю, вроде тиснула, но найти не смогла и повторила, сыплю голову пеплом))))
  • 0

#4890
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
:lol: Это в мой огород? А я думаю, вроде тиснула, но найти не смогла и повторила, сыплю голову пеплом))))

marenmiroy верно

опять глюк гыг.

Сообщение отредактировал Murzika: 16.10.2009, 10:25:22

  • 0

#4891
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Как радует глаз этачеткая, геометрически правильная система! Внизу крестьяне и ремесленники, над ними дворянство, затем духовенство, и, наконец, король. Как все продуманно, какая устойчивость, какой гармоничный порядок! Чему еще меняться в этом отточеном кристалле, вышедшем из рук небесного ювелира? Нет зданий прочнее пирамидальных, это вам скажет любой знающий архитектор. ...Зерно, высыпаемое из мешка, не ложится ровнам слоем, но образуется так называемую коническую пирамиду. Каждое зернышко цепляется за другое, стараясь не скатиться вниз. Так же и человечество. Если оно хочет быть неким целым, люди должны цепляться друг за друга, неизбежно образуя пирамиду."

Зачем мусолить одну книгу? После фильма опять ее все читать начали.
Трудно быть богом. Стругацкие
  • 0

#4892
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
I'd never given much thought to how I would die — though I'd had reason enough in the last few months — but even if I had, I would not have imagined it like this.
I stared without breathing across the long room, into the dark eyes of the hunter, and he looked pleasantly back at me.
Surely it was a good way to die, in the place of someone else, someone I loved. Noble, even. That ought to count for something.
  • 0

#4893
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ну или то же самое...

Раньше я не думала всерьез о смерти, хотя за последние месяцы поводов было предостаточно. Даже когда подобные мысли приходили в голову, я и представить не могла, что все случится именно так.
Затаив дыхание, я смотрела через большой зал прямо в счастливые глаза ищейки.
Отдать свою жизнь за другого человека, а тем более любимого, вне всякого сомнения, стоит, то даже благородно!
  • 0

#4894
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
подсказка, об этой книге говорят и говорят, говорят и говорят, сложно не угадать ;)))
  • 0

#4895
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

подсказка, об этой книге говорят и говорят, говорят и говорят, сложно не угадать :D))

а что ж ты цитату с середины хоть б не взяла ;) , я думаю даже тот кто не читал, а просто в магазине открыл первую страницу легко догодается, что это :)
  • 0

#4896
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
и здесь Сумерки..., бешеная популярность!
  • 0

#4897
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
:) Загадка для Unbelievable, "...любовь не всегда приходит в удобной упаковке" ;)
  • 0

#4898
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
;)))
  • 0

#4899
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Загадка для Unbelievable, "...любовь не всегда приходит в удобной упаковке"


солнце полуночи, если не ошибаюсь ;)
  • 0

#4900
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
2 Красатулька

Быть можно дельным человекам
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.