Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#4921
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

-В СССР красивую женщину "товарищем" называют лишь старые большевики или гомосексуалисты. На старого большевика вы не похожи , а за гомосексуализм там могут посадить в тюрьму. Так что вы с этим обращением будьте поосторожней.

Акунин... только название книги из головы вылетело :beer:
  • 0

#4922
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


-В СССР красивую женщину "товарищем" называют лишь старые большевики или гомосексуалисты. На старого большевика вы не похожи , а за гомосексуализм там могут посадить в тюрьму. Так что вы с этим обращением будьте поосторожней.

Акунин... только название книги из головы вылетело :beer:

КВЕСТ скорее всего
  • 0

#4923
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПОКОЙНИКОМ И ТРУПОМ? В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ -ЭТО МЕРТВАЯ ЛИЧНОСТЬ,А ВО ВТОРОМ -ПРОСТО ТЕЛО...
  • 0

#4924
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
2 Semicvetik и Anfiska
точно :D Квест

Сообщение отредактировал inji: 22.10.2009, 16:56:01

  • 0

#4925
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Сотни огромных, освещенных северным сиянием зал тянулись одна за другой; самая большая простиралась на много много миль. Как холодно, как пустынно было в этих белых, ярко сверкающих чертогах! Веселье никогда и не заглядывало сюда! Хоть бы редкий раз устроилась бы здесь медвежья вечеринка с танцами под музыку бури, в которых могли бы отличиться грацией и умением ходить на задних лапах белые медведи, или составилась партия в карты с ссорами и дракой, или, наконец, сошлись на беседу за чашкой кофе беленькие кумушки лисички — нет, никогда этого не случалось!
Холодно, пустынно, мертво! Северное сияние вспыхивало и горело так правильно, что можно было с точностью рассчитать, в какую минуту свет усилится и в какую ослабеет. Посреди самой большой пустынней снежной залы находилось замерзшее озеро. Лед треснул на нем на тысячи кусков, ровных и правильных на диво.
  • 0

#4926
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Сотни огромных, освещенных северным сиянием зал тянулись одна за другой; самая большая простиралась на много много миль. Как холодно, как пустынно было в этих белых, ярко сверкающих чертогах! Веселье никогда и не заглядывало сюда! Хоть бы редкий раз устроилась бы здесь медвежья вечеринка с танцами под музыку бури, в которых могли бы отличиться грацией и умением ходить на задних лапах белые медведи, или составилась партия в карты с ссорами и дракой, или, наконец, сошлись на беседу за чашкой кофе беленькие кумушки лисички — нет, никогда этого не случалось!
Холодно, пустынно, мертво! Северное сияние вспыхивало и горело так правильно, что можно было с точностью рассчитать, в какую минуту свет усилится и в какую ослабеет. Посреди самой большой пустынней снежной залы находилось замерзшее озеро. Лед треснул на нем на тысячи кусков, ровных и правильных на диво.

"Снежная королева"
  • 0

#4927
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

"Снежная королева"

да.

Сейчас читаю повесть, вот отрывок на опознание:
"- И запомни. Когда раскрываешь пасть перед сержантом, первым из нее должно вылететь слово «cэp». Сперва «сэр», а потом все остальное. Ухватил? «Сэр, меня звать…». Только так! Ясненько? А ну ка, попробуем, как получится. И чтобы прямо из души вылетало. А ну?
— Сэр, меня зовут Томас Адамчик, сэр!
— Ни черта подобного! Мамкина задница ты, а не Томас. Ведь сей минут тебе было сказано сержантом, что имя тебе — дерьмо. Ни отжиматься толком, ни обращаться к начальнику не можешь. А теперь вот, оказывается, и имени своего запомнить не в состоянии."
  • 0

#4928
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений


"Снежная королева"

да.

Сейчас читаю повесть, вот отрывок на опознание:
"- И запомни. Когда раскрываешь пасть перед сержантом, первым из нее должно вылететь слово «cэp». Сперва «сэр», а потом все остальное. Ухватил? «Сэр, меня звать…». Только так! Ясненько? А ну ка, попробуем, как получится. И чтобы прямо из души вылетало. А ну?
— Сэр, меня зовут Томас Адамчик, сэр!
— Ни черта подобного! Мамкина задница ты, а не Томас. Ведь сей минут тебе было сказано сержантом, что имя тебе — дерьмо. Ни отжиматься толком, ни обращаться к начальнику не можешь. А теперь вот, оказывается, и имени своего запомнить не в состоянии."


Напомнило "Цельнометаллическую оболочку" Стэнли Кубрика, но это фильм. Признаться, не знала такого произведения, но Яндекс выдал первой же строчкой :rotate: Спасибо :D Скачала себе, точнее мужу - он такие произведения любит. Ответ не пишу, т.к. не честно - я не угадала.
  • 0

#4929
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Напомнило "Цельнометаллическую оболочку" Стэнли Кубрика, но это фильм. Признаться, не знала такого произведения, но Яндекс выдал первой же строчкой :kiss: Спасибо :D Скачала себе, точнее мужу - он такие произведения любит. Ответ не пишу, т.к. не честно - я не угадала.

Что-то и не угадывают.
Вот правильный ответ:
Это "Черви" Роберта Флэнагана. "Классический" злобный сержант :D
  • 0

#4930
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Какая разница между покойником и телом..... Это Довлатов "Соло на ундервуде"
  • 0

#4931
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Из школьной программы:
"-И теперь как шальной хожу. Ночь всю такая дрянь в глаза лезла.
-Какая ж дрянь, Митрофанушка?
-Да то ты, матушка, то батюшка.
-Как же это?
-Лишь стану засыпать, то и вижу, будто ты, матушка, изволишь бить батюшку."
  • 0

#4932
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Из школьной программы:
"-И теперь как шальной хожу. Ночь всю такая дрянь в глаза лезла.
-Какая ж дрянь, Митрофанушка?
-Да то ты, матушка, то батюшка.
-Как же это?
-Лишь стану засыпать, то и вижу, будто ты, матушка, изволишь бить батюшку."

Фонвизин
  • 0

#4933
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Да. "Недоросль"
  • 0

#4934
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Девушка открыла сумочку, достала очки с круглыми стеклами и неторопливо надела их. Оба повернули к Видалю свои лица, защищенные очками, и невозмутимо на него уставились.
– Я противница всякого насилия, – заявила девушка, чересчур четко выговаривая слова."
  • 0

#4935
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

"Девушка открыла сумочку, достала очки с круглыми стеклами и неторопливо надела их. Оба повернули к Видалю свои лица, защищенные очками, и невозмутимо на него уставились.
– Я противница всякого насилия, – заявила девушка, чересчур четко выговаривая слова."

Дневник войны со свиньями
Адольфо Биой Касарес
  • 0

#4936
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


"Девушка открыла сумочку, достала очки с круглыми стеклами и неторопливо надела их. Оба повернули к Видалю свои лица, защищенные очками, и невозмутимо на него уставились.
– Я противница всякого насилия, – заявила девушка, чересчур четко выговаривая слова."

Дневник войны со свиньями
Адольфо Биой Касарес

Да. Именно этот дневник. :D
  • 0

#4937
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А этот политический детектив узнаете?

"В марте восемьдесят пятого умирает последний из "динозавров" брежневской эпохи - больной и немощный Черненко. И тогда, отметая претензии все еще мечтавших "порулить" Гришина и Романова, Михаил Горбачев при весьма активной помощи Громыко становится новым лидером советского государства. И почти сразу решает, что Громыко должен стать Председателем Президиума Верховного Совета СССР, а на его место выдвигает Эдуарда Шеварднадзе"
  • 0

#4938
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А этот политический детектив узнаете?

это Абдуллаев. Три цвета крови
  • 0

#4939
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


А этот политический детектив узнаете?

это Абдуллаев. Три цвета крови

Правильно.

Вот ещё:
"Тихо стало в маленькой приемной настоятеля. Наконец старик заговорил.
- Ты одержимый, и у тебя видения,- сказал седой владыка ласково.- Даже благие и приятные видения могут быть обманчивы; не полагайся на них, как и я на них не полагаюсь. Не можешь ли ты увидеть, брат-одержимый, что я думаю об этом в душе?
- Я вижу, отец, что Вы очень благосклонно думаетеоб этом. Вы думаете так: "Этот молодой ученик немного в опасности, у него видения, возможно, он слишком много предавался размышлениям. Я наложу на него епитимию, пожалуй, она ему не повредит. Но епитимию, которую я наложу на него, возьму и на
себя". Вот что Вы думаете теперь."
  • 0

#4940
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Вот ещё:
"Тихо стало в маленькой приемной настоятеля. Наконец старик заговорил.
...

"Нарцисс и Гольдмунд" Гессе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.