Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#4861
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Цирковые дрессировщики выходят из положения, поправляя животное физическим воздействием с помощью поводка, уздечки или хлыста до тех пор, пока не отработают номер, но нам, разумеется, этот метод не подходил.

это же Несущие ветер.
очень понравилось про дельфинов.
  • 0

#4862
Виола Рэндом Кори

Виола Рэндом Кори
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

это же Несущие ветер.
очень понравилось про дельфинов.

"Этот вертун, названный Камае («печаль»), все еще участвует в представлениях в Бухте Китобойца."

Чудесная книжка, верно?
  • 0

#4863
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Оська однажды спросил даже нищего золотаря, помойных дел мастера Левонтия Абрамкина; - А правда, говорят, на вас киша-кишмят... нет... кимшат, ну, то есть лазают скарлатинки?
- Ну, - обиделся Левонтий, - какие там скарлатинки?.. Это на мне просто так, обыкновенные воши... А скарлатины - такой животной и нет вовсе... Скарланпендря есть, так то засекомая, вроде змеи. В кишках существует.
- А у вас, значит, - обрадовался Оська, - скарлапендра в кишках кишмит? Да?
Абрамкин обиделся окончательно, нахлобучил шапку и сердито захлопнул за собой дверь.
  • 0

#4864
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Оська однажды спросил даже нищего золотаря, помойных дел мастера Левонтия Абрамкина; - А правда, говорят, на вас киша-кишмят... нет... кимшат, ну, то есть лазают скарлатинки?
- Ну, - обиделся Левонтий, - какие там скарлатинки?.. Это на мне просто так, обыкновенные воши... А скарлатины - такой животной и нет вовсе... Скарланпендря есть, так то засекомая, вроде змеи. В кишках существует.
- А у вас, значит, - обрадовался Оська, - скарлапендра в кишках кишмит? Да?
Абрамкин обиделся окончательно, нахлобучил шапку и сердито захлопнул за собой дверь.

Лев Кассиль. Кондуит и Швамбрания
  • 0

#4865
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Лев Кассиль. Кондуит и Швамбрания

Который раз не успеваю :rolleyes: Недавно нашёл на чердаке "Три страны, которых нет на карте", думаю перечитать.
  • 0

#4866
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Лев Кассиль. Кондуит и Швамбрания

Который раз не успеваю :rolleyes: Недавно нашёл на чердаке "Три страны, которых нет на карте", думаю перечитать.

Кстати классная книга. В детстве старшая сестра подсунула, прочитал.
  • 0

#4867
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
marenmiroy и von Oblomann правы.
  • 0

#4868
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Утренняя загадка:

"– Понимаете, какая история: вышло у меня, по правде сказать, на исправительной ферме несколько теплых разговоров, и суд постановил, что я психопат. Что же я – с судом буду спорить? Да боже упаси. Хоть психопатом назови, хоть бешеной собакой, хоть вурдалаком, только убери меня с гороховых полей, потому что я согласен не обниматься с их мотыгой до самой смерти."
  • 0

#4869
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Утренняя загадка:

"– Понимаете, какая история: вышло у меня, по правде сказать, на исправительной ферме несколько теплых разговоров, и суд постановил, что я психопат. Что же я – с судом буду спорить? Да боже упаси. Хоть психопатом назови, хоть бешеной собакой, хоть вурдалаком, только убери меня с гороховых полей, потому что я согласен не обниматься с их мотыгой до самой смерти."

Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом
Роман. Перевел с английского В.Голышев
  • 0

#4870
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом
Роман. Перевел с английского В.Голышев

Хм.. Я извиняюсь: Вы отгадываете или пользуетесь google? :-)
Если сами - браво, а если поисковик помогает, то игра теряет смысл..
  • 0

#4871
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом
Роман. Перевел с английского В.Голышев

Хм.. Я извиняюсь: Вы отгадываете или пользуетесь google? :-)
Если сами - браво, а если поисковик помогает, то игра теряет смысл..

Хотел ответить в личку, у Вас ящик переполнен, наверное
Конечно гугл. Если Вы против, то я больше отвечать не буду. Извините, если что не так :-)
ПыСы А в какой игре есть какой-либо смысл?

Сообщение отредактировал marenmiroy: 13.10.2009, 10:51:58

  • 0

#4872
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Хм.. Я извиняюсь: Вы отгадываете или пользуетесь google? :-)
Если сами - браво, а если поисковик помогает, то игра теряет смысл..

зная переводчика, это google... скучно так... :-)
  • 0

#4873
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Конечно гугл. Если Вы против, то я больше отвечать не буду. Извините, если что не так :-)

Что Вы.. В этой теме любой пользователь может и загадывать и отгадывать - мы все здесь равные среди первых. Но отгадывают здесь сами... Я поэтому и загадываю всегда довольно лёгкие отрывки, чтобы люди их узнавали.

ПыСы А в какой игре есть какой-либо смысл?

Наверное, в "Игре в бисер".

Загадка:
"В другой раз дуболом раскалывал клиньями толстый чурбан. Выбивая клинья топором, который он держал правой рукой, неопытный подмастерье засунул в щель пальцы другой руки. Клинья вылетели и пальцы оказались намертво защемленными. Дуболом понапрасну дергал их, а потом, чтобы освободиться, обрубил себе пальцы левой руки. "

Сообщение отредактировал Death: 13.10.2009, 11:03:40

  • 0

#4874
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Загадка:
"В другой раз дуболом раскалывал клиньями толстый чурбан. Выбивая клинья топором, который он держал правой рукой, неопытный подмастерье засунул в щель пальцы другой руки. Клинья вылетели и пальцы оказались намертво защемленными. Дуболом понапрасну дергал их, а потом, чтобы освободиться, обрубил себе пальцы левой руки. "

"Урфин Джус" Волшебник Изумрудного города
Это без гугл.
ПыСы Я и не скрывал, что пользуюсь поисковиком несколько страниц ранее
Я, по крайней мере, честно признаюсь :-)

Сообщение отредактировал marenmiroy: 13.10.2009, 11:09:05

  • 0

#4875
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Город был невелик: несколько сотен новеньких коттеджей, вытянутых в четыре ровные параллельные улицы вдоль лощины между двумя грядами плоских голых холмов. Красное утреннее солнце неярко озаряло мокрый асфальт, пологие крыши, веселые деревца в палисадниках. За холмами в розоватой дымке виднелись огромные легкие сооружения, знакомые по кино и фотографиям, - стартовые установки для межпланетных кораблей.
  • 0

#4876
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Кстати, нас так в универе учили :"Вы не должны все помнить наизусть, это невозможно, но уметь пользоваться справочной литературой обязаны!" :-)
  • 0

#4877
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Город был невелик: несколько сотен новеньких коттеджей, вытянутых в четыре ровные параллельные улицы вдоль лощины между двумя грядами плоских голых холмов. Красное утреннее солнце неярко озаряло мокрый асфальт, пологие крыши, веселые деревца в палисадниках. За холмами в розоватой дымке виднелись огромные легкие сооружения, знакомые по кино и фотографиям, - стартовые установки для межпланетных кораблей.

отгадывать будем или как?
  • 0

#4878
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Город был невелик: несколько сотен новеньких коттеджей, вытянутых в четыре ровные параллельные улицы вдоль лощины между двумя грядами плоских голых холмов. Красное утреннее солнце неярко озаряло мокрый асфальт, пологие крыши, веселые деревца в палисадниках. За холмами в розоватой дымке виднелись огромные легкие сооружения, знакомые по кино и фотографиям, - стартовые установки для межпланетных кораблей.

Прекрасная книга. Перечитывал несколько раз, но очень давно.
Сейчас правда героика коммунистического будущего смотрится по-другому.
Ответ: Аркадий и Борис Стругацкие. Страна багровых туч

Сообщение отредактировал marenmiroy: 13.10.2009, 15:13:48

  • 0

#4879
Позитивный я

Позитивный я
  • Гость
  • 8 сообщений
Тюремная библиотека находилась в дальней части здания, которую собирались переоборудовать в автома-стерскую - существовал такой план. Я думал, что это лишь повод выманить у правительства деньги для чьего-нибудь кармана, но была эпоха Депрессии, и я держал свое мнение при себе, так же как и то, что думал о Перси, хотя иногда так трудно сдержаться. Язык зачастую приносит человеку гораздо больше неприятностей, чем его половой орган. Автомастерская так и не появилась, а следующей весной тюрьма переехала на шестьдесят миль в сторону Брайтона. Еще больше тайных сделок, я думаю. Еще больше денежек в карман. А по мне - так ничего хорошего.
  • 0

#4880
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Тюремная библиотека находилась в дальней части здания, которую собирались переоборудовать в автома-стерскую - существовал такой план. Я думал, что это лишь повод выманить у правительства деньги для чьего-нибудь кармана, но была эпоха Депрессии, и я держал свое мнение при себе, так же как и то, что думал о Перси, хотя иногда так трудно сдержаться. Язык зачастую приносит человеку гораздо больше неприятностей, чем его половой орган. Автомастерская так и не появилась, а следующей весной тюрьма переехала на шестьдесят миль в сторону Брайтона. Еще больше тайных сделок, я думаю. Еще больше денежек в карман. А по мне - так ничего хорошего.


Случайно не "Побег из Шоушенка" Стивена Кинга?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.