Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#4741
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Молчит Анфиска. Наверное обиделась.
Хотя мою последнюю цитату должна была бы отгадать, все - таки не чужое ей!

добрый вечер! куда ж я без вас! :smoke: но вот последнее ваше задание, я не осилила, не любитель такого плана литературы :spy:
  • 0

#4742
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
[quote name='Anfiska' date='02.09.2009, 18:39' post='9731505']

[/quote]добрый вечер! куда ж я без вас! :smoke: но вот последнее ваше задание, я не осилила, не любитель такого плана литературы :spy:
[/quote]
Это Ахмед Файзи " Тукай ".
  • 0

#4743
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Попробуйте угадать

Потом она снова вспомнила свой сон, в котором ее верный телохранитель отступал, пятясь, по каменистой тропе, с обеих сторон сжатой серыми скалами, отступал, сражаясь с кем-то невидимым... Тогда, во сне, она пыталась помочь ему чем могла. Не отсиживаясь в безопасности пока другие бились насмерть. Наверное тогда ей просто некуда было больше деваться. И вся храбрость. Или дело в том, что во сне, как бы ни было страшно, взаправду все же не погибаешь?
Бой длился по прежнему во мраке. Ни те не другие не стали мастерить факелов. "Призраки" упрямо цеплялись за личины потусторонних существ. Хотя, все ужже поняли, что это были вполне обычные люди, для вящего страху напялившие старинные доспехи, найденые в Кайеранах. Осажденые не желали открывать нападавшим свою численность и попусту привлекать внимание вражьих стрельцов...

Сообщение отредактировал Witchka: 03.09.2009, 09:19:06

  • 0

#4744
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Попробуйте угадать

Бой длился по прежнему во мраке. Ни те не другие не стали мастерить факелов. "Призраки" упрямо цеплялись за личины потусторонних существ. Хотя, все ужже поняли, что это были вполне обычные люди, для вящего страху напялившие старинные доспехи, найденые в Кайеранах. Осажденые не желали открывать нападавшим свою численность и попусту привлекать внимание вражьих стрельцов...


Это "Волкодав", которого я не осилила....
  • 0

#4745
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
А сие произведение я сейчас перечитываю:

Любовь – это битва. Заранее проигранная.
Сначала все прекрасно, даже вы сами. Вы только диву даетесь, что можно быть таким влюбленным. Каждый день приносит новую порцию чудес. Никому на Земле никогда еще не было так хорошо. Счастье есть, оно проще простого: это чье то лицо. Весь мир улыбается. Целый год ваша жизнь – одно сплошное солнечное утро, даже в сумерки и когда идет снег. Вы пишете об этом книги. Торопитесь жениться – чего тянуть, если вы так счастливы? Думать не хочется, от этого грустно; пусть жизнь сама решит за вас.
  • 0

#4746
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Любовь – это битва. Заранее проигранная.
Сначала все прекрасно, даже вы сами. Вы только диву даетесь, что можно быть таким влюбленным.

Любовь живет 3 года
  • 0

#4747
koshpendi

koshpendi
  • Гость
  • 22 сообщений
"Ажал — үстемдігіңді жүргізудің ең берік құралы емес пе?
Бабасы Шыңғысхан бүкіл әлемді осы ажал арқылы бағындырмақ болған жоқ па еді?
Қара бұқараны өліммен әлдилеуден Шыңғыс ұрпағынан шыққан қай хан тартынған?»
Әбілқайыр ірбіз терісінің үстінде аунап түсті."

слабо???
  • 0

#4748
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Ощипанные по краям в ниточку пинцетом брови сгустились и черными ровными дугами легли над зазеленевшими глазами. Тонкая вертикальная морщинка, перерезавшая переносицу, появившаяся тогда, в октябре, когда пропал мастер, бесследно пропала. Исчезли и желтенькие тени у висков, и две чуть заметные сеточки у наружных углов глаз. Кожа щек налилась ровным розовым цветом, лоб стал бел и чист, а парикмахерская завивка волос развилась.На тридцатилетнюю Маргариту из зеркала глядела от природы кудрявая черноволосая женщина лет двадцати, безудержно хохочущая, скалящая зубы.
  • 0

#4749
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ощипанные по краям в ниточку пинцетом брови сгустились и черными ровными дугами легли над зазеленевшими глазами. Тонкая вертикальная морщинка, перерезавшая переносицу, появившаяся тогда, в октябре, когда пропал мастер, бесследно пропала. Исчезли и желтенькие тени у висков, и две чуть заметные сеточки у наружных углов глаз. Кожа щек налилась ровным розовым цветом, лоб стал бел и чист, а парикмахерская завивка волос развилась.На тридцатилетнюю Маргариту из зеркала глядела от природы кудрявая черноволосая женщина лет двадцати, безудержно хохочущая, скалящая зубы.


Совсем легко.
"Мастер и Маргарита", М. А. Булгаков
  • 0

#4750
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Любовь живет 3 года


Бегбедер, он самый
  • 0

#4751
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

"Ажал — үстемдігіңді жүргізудің ең берік құралы емес пе?
Бабасы Шыңғысхан бүкіл әлемді осы ажал арқылы бағындырмақ болған жоқ па еді?
Қара бұқараны өліммен әлдилеуден Шыңғыс ұрпағынан шыққан қай хан тартынған?»
Әбілқайыр ірбіз терісінің үстінде аунап түсті."

слабо???

Кошпендiлер?
  • 0

#4752
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
?:
"...нами правит маленький злой человек. Опасный именно поэтому. Что злой, неумный и простой."
  • 0

#4753
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

?:
"...нами правит маленький злой человек. Опасный именно поэтому. Что злой, неумный и простой."

Вы это читали?! :smoke:
  • 0

#4754
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


?:
"...нами правит маленький злой человек. Опасный именно поэтому. Что злой, неумный и простой."

Вы это читали?! :smoke:

Читал и даже тему на ЦТ создал.
А Вы? :lol:
  • 0

#4755
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А Вы? :lol:

не стала, захотелось чего-нибудь более позитивного :smoke:
  • 0

#4756
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

захотелось чего-нибудь более позитивного :lol:

Вот позитивнее :smoke: :

1). "Остался Листопадничек в бобровой хатке. Проснулись бобрятки, пищат, проголодались. Целую охапку ивовых мягких веток притащил для них из кладовой Листопадничек. Очень обрадовались бобрятки, стали глодать ивовые ветки – быстро-быстро. Зубы у бобров острые, только щепки летят. Обглодали, опять пищат, есть просят."

Кто этот Листопадничек?

2). "Красному раку было все равно, где лежать: в горячей кастрюле или на прохладном блюде. Черному раку совсем не хотелось в кастрюлю, не хотелось ему лежать и на блюде. Больше всего на свете ему хотелось туда, где раки зимуют."

Как сложилась судьба этого рака?

3). "Тоже нарочно для Зиночки принес я разных чудесных трав по листику, по корешку, по цветочку: кукушкины слезки, валерьянка, петров крест, заячья капуста. И как раз под заячьей капустой лежал у меня кусок черного хлеба: со мной это постоянно бывает, что, когда не возьму хлеба в лес - голодно, а возьму - забуду съесть и назад принесу. А Зиночка, когда увидала у меня под заячьей капустой черный хлеб, так и обомлела:- Откуда же это в лесу взялся хлеб?"

Так чей это хлеб нашёлся в лесу?
  • 0

#4757
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Вот позитивнее :smoke: :

Кто этот Листопадничек?

Как сложилась судьба этого рака?

Так чей это хлеб нашёлся в лесу?

1 - зайчик, кажется?

2 - рак таки нашел себе зимовку после многочисленных злоключений

3 - лисичкин хлеб
  • 0

#4758
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

1 - зайчик, кажется?

2 - рак таки нашел себе зимовку после многочисленных злоключений

3 - лисичкин хлеб

Правильно.
  • 0

#4759
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений


"Ажал — үстемдігіңді жүргізудің ең берік құралы емес пе?
Бабасы Шыңғысхан бүкіл әлемді осы ажал арқылы бағындырмақ болған жоқ па еді?
Қара бұқараны өліммен әлдилеуден Шыңғыс ұрпағынан шыққан қай хан тартынған?»
Әбілқайыр ірбіз терісінің үстінде аунап түсті."

слабо???

Кошпендiлер?


алмас кылыш, первая книга
  • 0

#4760
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
В возрасте шести или семи лет я неожиданно узнала о своем отце нечто новое. Однажды я спросила его:
— Отец, почему вы такой старый?
Он приподнял брови таким образом, что они образовали вокруг глаз небольшие выгнутые зонтики, покачал головой и с глубоким вздохом сказал:
— Не знаю.
Когда я задала тот же вопрос маме, она взглядом дала мне понять, что ответит в другой раз. На следующий день, не говоря ни слова, мама повела меня к деревне и свернула на тропу, ведущую к расположенному в лесу кладбищу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.