Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#4721
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Над пропостью во ржи

пару страниц назад загадывали, правда другой кусок был

Точно :(
  • 0

#4722
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Легкий способ бросить курить :laugh:

Точно :rolleyes: У меня получилось :rotate:
  • 0

#4723
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
На картине было изображено безволосое страдающее существо с головой, похожей на перевернутую грушу, с прижатыми в ужасе к ушам ладонями и с открытым в безмолвном крике ртом. Искаженные, судорожные волны мук этого существа словно эхо расходились в воздухе вокруг его головы. Мужчина этот, а может женщина, казался заключенным в собственном крике вопле и зажал уши, чтобы не слышать его.
  • 0

#4724
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

На картине было изображено безволосое страдающее существо с головой, похожей на перевернутую грушу, с прижатыми в ужасе к ушам ладонями и с открытым в безмолвном крике ртом. Искаженные, судорожные волны мук этого существа словно эхо расходились в воздухе вокруг его головы. Мужчина этот, а может женщина, казался заключенным в собственном крике вопле и зажал уши, чтобы не слышать его.

Э. Мунк "Крик"
  • 0

#4725
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Ничто так не бодрит утром, как чашка крепкого, горячего черного кофе, выплеснутая в лицо.
  • 0

#4726
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Ничто так не бодрит утром, как чашка крепкого, горячего черного кофе, выплеснутая в лицо.

мм... Мидянин? :-)
  • 0

#4727
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я больше не буду загадывать! Анфиска все знает!
  • 0

#4728
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А вот кто любит Английскую классику:

Хоть я и старик, мне приятнее всего гулять поздним вечером. Летом в деревне я часто выхожу спозаранку и часами брожу по полям и проселочным дорогам или исчезаю из дома сразу на несколько дней, а то и недель;
  • 0

#4729
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Всем привет! Анфиску так никто и не подловит.. :) Вобейда, нельзя сдаваться, и на нашей улице будет праздник))))
?
эта красавица с загадочной двусмысленной улыбкой, точно воплотившая в своей душе два лика — и господа, и дьявола, лик мадонны и грех содомский — является излюбленным образом
  • 0

#4730
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
У меня может быть паранойя, но когда речь об женщине с улыбкой, кажется речь о Джоконде
но откуда цитата - не знаю :)
  • 0

#4731
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Всем привет! Анфиску так никто и не подловит.. :spy: Вобейда, нельзя сдаваться, и на нашей улице будет праздник))))
?

Да я не сдаюсь, просто человек меня поражает! :(
  • 0

#4732
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Анфиске на засыпку!

" ... Нередко карета опрокидывалась на крутом повороте, и надменный Людовик XIII оказывался на четвереньках. Упираясь ладонями в холодную осеннюю грязь, король поднимался. Он оглядывал испорченные кружевные манжеты и разодранные шелковые чулки. Подколенные банты носили на себе неоспоримое доказательство того, что королевский кучер не сбился с дороги, по которой недавно проходили лошади, отличавшиеся прекрасным пищеварением.
Король оглашал окрестности словами, невозможными для современного французского языка. Выражения свидетельствовали о его близком родстве с Генрихом IV, доныне не превзойденным, как утверждают историки, в искусстве кратко и сильно выражаться. "
  • 0

#4733
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Анфиске на засыпку!

" ... Нередко карета опрокидывалась на крутом повороте, и надменный Людовик XIII оказывался на четвереньках. Упираясь ладонями в холодную осеннюю грязь, король поднимался. Он оглядывал испорченные кружевные манжеты и разодранные шелковые чулки. Подколенные банты носили на себе неоспоримое доказательство того, что королевский кучер не сбился с дороги, по которой недавно проходили лошади, отличавшиеся прекрасным пищеварением.
Король оглашал окрестности словами, невозможными для современного французского языка. Выражения свидетельствовали о его близком родстве с Генрихом IV, доныне не превзойденным, как утверждают историки, в искусстве кратко и сильно выражаться. "

озадачили :spy: ... одназначно озадачили... а не в этой ли части, рассказывается о семействе Жанто, мемуарах Д Артаньяна, Федоре Матвееве? давайте еще подсказку.. сложно :(
  • 0

#4734
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Ну. Анфиска! Все равно поймаю!
  • 0

#4735
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Ну. Анфиска! Все равно поймаю!

так что? я была права? это именно та книга?
автора не знаю, даже примерно. папа подкинул почитать, только название знаю "Экипаж меконга" очень своеобразная вещь!
  • 0

#4736
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Анфиска, ауууу!

Больше полугода на языке у всех был случай с хальфой Сахибгереем, который вдруг, изменив исламу, перешел в православие. Вероотступника будто бы видели на Булаке в образе заблудившегося шелудивого теленка. Никто в точности не знал, что сталось дальше с этим теленком: одни говорили - утонул в Булаке, другие - что он, обернувшись свиньей, ушел в сторону татарского кладбища. Сегодня на базаре ждали новых интересных известий...
  • 0

#4737
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

автора не знаю, даже примерно. папа подкинул почитать, только название знаю "Экипаж меконга" очень своеобразная вещь!

Авторы - Войскунский и Лукодьянов.
  • 0

#4738
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Авторы - Войскунский и Лукодьянов.

вот! а я этого не знала. Спасибо! :spy:
  • 0

#4739
bqpd

bqpd
  • Гость
  • 12 сообщений

А вот кто любит Английскую классику:

Хоть я и старик, мне приятнее всего гулять поздним вечером. Летом в деревне я часто выхожу спозаранку и часами брожу по полям и проселочным дорогам или исчезаю из дома сразу на несколько дней, а то и недель;

Это Дикенс. названия не помню Лавка старины что ли
  • 0

#4740
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Молчит Анфиска. Наверное обиделась.
Хотя мою последнюю цитату должна была бы отгадать, все - таки не чужое ей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.