Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#4681
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А это:
Холодная дрожь пробежала по мне; я вскочил в ужасе. Высунувшись из
открытого окна, я глядел на суетливую улицу внизу, и мои мысли вернулись к
странным вещам, которые я видел на Востоке:

эт легко... Скорбь сатаны. Стокера :laugh:
  • 0

#4682
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ну Anfiska! это уж слишком :)

Вот это точно не отгадать:

- Добрый господин, la carita! La carita! Catarina! (Подайте милостыню! Ради святой Екатерины! (итал. )) Хоть одно су на хлеб!
Мальчишка-трубочист с черным одутловатым лицом, весь в саже, одетый в лохмотья, протянул руку к этому человеку, чтобы выпросить у него последний грош.
  • 0

#4683
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Ну Anfiska! это уж слишком :)

Вот это точно не отгадать:

- Добрый господин, la carita! La carita! Catarina! (Подайте милостыню! Ради святой Екатерины! (итал. )) Хоть одно су на хлеб!
Мальчишка-трубочист с черным одутловатым лицом, весь в саже, одетый в лохмотья, протянул руку к этому человеку, чтобы выпросить у него последний грош.

Это Бальзак. "Шагреневая кожа", по-моему.
  • 0

#4684
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[quote name='Combinator' date='18.08.2009, 11:57' post='9567089']

[/quote]
Это Бальзак. "Шагреневая кожа", по-моему.
[/quote]
Точно! Классная книга :)
  • 0

#4685
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вот еще, тоже из темы Отношений человека и дьявола:

-- для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?
  • 0

#4686
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

Мастер и Маргарита.
  • 0

#4687
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Anfiska, bravo!

А вот навеяло из детства, про пиратов:

Два человека осторожно шли каменистой тропою к небольшой бухте между
скалами. Высокий горбоносый джентльмен в темно-зеленом плаще и треугольной
шляпе шагал впереди. Из-под шляпы блестела серебром косица парика, туго
перехваченная черной лентой, чтобы не растрепал ветер. Морские сапоги с
поднятыми отворотами не мешали упругой поступи человека. Эту походку
вырабатывал не паркет гостиных, а шаткий настил корабельной палубы.
  • 0

#4688
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


-Если любишь цветок - единственный. Какого больше нет ни на одной из моих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе:'Где то там живет мой цветок...' Но если барашек съест его, это все равно если бы все звезды разом погасли


И это, по-твоему, не важно!Он больше не мог говорить. Он вдруг разрыдался. Стемнело.

Ну что ж Вы так???? Это же с детства каждый должен наизусть знать. А Вы пытаетесь нас этим озадачить.
"Маленький принц".

нет, просто выделил цитату из контакта и вставил :)
  • 0

#4689
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений



-Если любишь цветок - единственный. Какого больше нет ни на одной из моих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе:'Где то там живет мой цветок...' Но если барашек съест его, это все равно если бы все звезды разом погасли


И это, по-твоему, не важно!Он больше не мог говорить. Он вдруг разрыдался. Стемнело.

Ну что ж Вы так???? Это же с детства каждый должен наизусть знать. А Вы пытаетесь нас этим озадачить.
"Маленький принц".

нет, просто выделил цитату из контакта и вставил :)

хорошее произведение.
особенно в глубоком детстве когда читаешь.
  • 0

#4690
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А вот навеяло из детства, про пиратов:

Наследник из Калькутты
  • 0

#4691
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
"…Я отрицательно покачал головой.
— Не понимаю, - сказал он. - Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы он тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране - работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, - ответил я, - есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.
На это я не стал возражать. Чувствовалось, что он знает жизнь не понаслышке..."
  • 0

#4692
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"…Я отрицательно покачал головой.
— Не понимаю, - сказал он. - Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы он тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране - работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, - ответил я, - есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.
На это я не стал возражать. Чувствовалось, что он знает жизнь не понаслышке..."

Пелевин
  • 0

#4693
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
– Кроме того, – продолжал Фариа, – сидя в тюрьме двенадцать лет, я перебрал в уме все знаменитые побеги. Я увидел, что они удавались редко. Счастливые побеги, увенчанные полным успехом, это те, над которыми долго думали, которые медленно подготовлялись. Так герцог Бофор бежал из Венсенского замка, аббат Дюбюкуа из Фор-Левека, а Латюд из Бастилии. Есть ещё побеги случайные; это – самые лучшие, поверьте мне, подождём благоприятного случая и, если он представится, воспользуемся им.
  • 0

#4694
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Всем привет!
Гюрза, Дюма Граф Монте..
  • 0

#4695
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Угадайте вот это (написано давно, но ой как актуально на сегодняшний день).
"Чем нелепее вера, тем больше цепляются за нее непросвещеные люди, чем темнее их душа, тем они фанатичнее"....
  • 0

#4696
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Угадайте вот это (написано давно, но ой как актуально на сегодняшний день).
"Чем нелепее вера, тем больше цепляются за нее непросвещеные люди, чем темнее их душа, тем они фанатичнее"....

Нельзя унижать и мучить мужчину, так же как унижаться самой.... :D
  • 0

#4697
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Выпутаться из стремян, вылезть из-под упавшей лошади и вскочить на ноги было для храмовника делом одной минуты. Вне себя от ярости, которая увеличивалась от громких и радостных криков зрителей, приветствовавших его падение, он выхватил меч и замахнулся им на своего победителя. Рыцарь Лишённый Наследства соскочил с коня и также обнажил меч. Но маршалы, пришпорив коней, подскакали к ним и напомнили бойцам, что по законам турнира они не имеют права затевать подобный поединок.
– Мы ещё встретимся, – сказал храмовник, метнув гневный взгляд на своего противника, – и там, где нам никто не помешает.
  • 0

#4698
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Всем привет!
Гюрза, Дюма Граф Монте..

Кристо. Угадано.
  • 0

#4699
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Вот это наверное очень легко:

Техасский олень, дремавший в тиши ночной саванны, вздрагивает, услышав топот лошадиных копыт.
Но он не покидает своего зеленого ложа, даже не встает на ноги. Не ему одному принадлежат эти просторы — дикие степные лошади тоже пасутся здесь по ночам. Он только слегка поднимает голову-над высокой травой показываются его рога-и слушает: не повторится ли звук? Снова доносится топот копыт, но теперь он звучит иначе. Можно различить звон металла, удар стали о камень. Этот звук, такой тревожный для оленя, вызывает быструю перемену в его поведении. Он стремительно вскакивает и мчится по прерии; но скоро он останавливается и оглядывается назад, недоумевая: кто потревожил его сон? В ясном лунном свете южной ночи олень узнает злейшего своего врага — человека. Человек приближается верхом на лошади.
  • 0

#4700
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вот это наверное очень легко:

Техасский олень, дремавший в тиши ночной саванны, вздрагивает, услышав топот лошадиных копыт.
Но он не покидает своего зеленого ложа, даже не встает на ноги. Не ему одному принадлежат эти просторы — дикие степные лошади тоже пасутся здесь по ночам. Он только слегка поднимает голову-над высокой травой показываются его рога-и слушает: не повторится ли звук? Снова доносится топот копыт, но теперь он звучит иначе. Можно различить звон металла, удар стали о камень. Этот звук, такой тревожный для оленя, вызывает быструю перемену в его поведении. Он стремительно вскакивает и мчится по прерии; но скоро он останавливается и оглядывается назад, недоумевая: кто потревожил его сон? В ясном лунном свете южной ночи олень узнает злейшего своего врага — человека. Человек приближается верхом на лошади.

Всадник без головы. Майн Рид.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.