Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#4661
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
правильно

еще

- А рота?
- Седьмая
- Ну и дела! И я седьмая! А взвод?
-Семьсот тридцать четвертый
-Т-ты что! точно?

Сообщение отредактировал Sella: 17.08.2009, 11:34:02

  • 0

#4662
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

правильно

еще

- А рота?
- Седьмая
- Ну и дела! И я седьмая! А взвод?
-Семьсот тридцать четвертый
-Т-ты что! точно?

Виктор Некрасов. Рядовой Лютиков? не уверен ;)
  • 0

#4663
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А кто угадает вот это:

Лок бежал во всю прыть. Он пригнул голову и держал терновую палицу над землей, чтоб лучше сохранять равновесие, а второй, свободной рукой разметывал рои трепетно витающих почек. Лику со смехом скакала на нем, одна ее рука вцепилась в каштановые завитки, которые густились у него на загривке, сползая книзу по хребту, другая же прижимала к его шее малую Оа. Ноги Лока были сообразительны. И они видели. Они сами несли его в обход обнаженных, торчащих корней меж буковыми деревьями, сами перепрыгивали там, где вода лужами лежала поперек тропы. Лику колотила его пятками в брюхо.
  • 0

#4664
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Лок бежал во всю прыть. Он пригнул голову и держал терновую палицу над землей,

Наследники. ;)
  • 0

#4665
maiami2

maiami2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

- А рота?
- Седьмая
- Ну и дела! И я седьмая! А взвод?
-Семьсот тридцать четвертый
-Т-ты что! точно?



Веллер Михаил. Разные судьбы
  • 0

#4666
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Лок бежал во всю прыть. Он пригнул голову и держал терновую палицу над землей,

Наследники. ;)

Правильно, а вот это:

Он отбивался, отражая натиск набегавших со всех сторон волн, став центром извивающегося, сопротивляющегося клубка боли, в который превратилось его тело. Ни верха, ни низа, ни света, ни воздуха — ничего. Он почувствовал, как рот сам собой раскрылся, исторгнув пронзительный вопль:
— Помогите!
  • 0

#4667
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Он отбивался, отражая натиск набегавших со всех сторон волн, став центром извивающегося, сопротивляющегося клубка боли, в который превратилось его тело. Ни верха, ни низа, ни света, ни воздуха — ничего. Он почувствовал, как рот сам собой раскрылся, исторгнув пронзительный вопль:
— Помогите!

Вам нравится Голдинг Уильям?
  • 0

#4668
maiami2

maiami2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
настоящая дружба состоит не в том, что-бы прощать слабости своих товарищей, а в том, что-бы быть требовательным к своим друзьям
  • 0

#4669
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Он отбивался, отражая натиск набегавших со всех сторон волн, став центром извивающегося, сопротивляющегося клубка боли, в который превратилось его тело. Ни верха, ни низа, ни света, ни воздуха — ничего. Он почувствовал, как рот сам собой раскрылся, исторгнув пронзительный вопль:
— Помогите!

Вам нравится Голдинг Уильям?

Да мне нравится его стиль, легко читается и запоминается. Хочу прочитать все его произведения :) А Вы что читаете, напишите цитату, попробую угадать!
  • 0

#4670
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А Вы что читаете, напишите цитату, попробую угадать!

пожалуйста :)

Старик скрестил ноги в сандалиях, удобно устроил их на низенькой скамеечке и откинулся на спинку кресла. Руки он сложил так, что кончики пальцев соприкасались; в последних лучах заходящего солнца блеснул перстень с аметистом. Лучшие сирийские красильщики могли позавидовать закатным цветам его тоги, широкая пурпурная кайма казалась почти черной.
  • 0

#4671
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

настоящая дружба состоит не в том, что-бы прощать слабости своих товарищей, а в том, что-бы быть требовательным к своим друзьям

Носов Н. :)
  • 0

#4672
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


А Вы что читаете, напишите цитату, попробую угадать!

пожалуйста :)

Старик скрестил ноги в сандалиях, удобно устроил их на низенькой скамеечке и откинулся на спинку кресла. Руки он сложил так, что кончики пальцев соприкасались; в последних лучах заходящего солнца блеснул перстень с аметистом. Лучшие сирийские красильщики могли позавидовать закатным цветам его тоги, широкая пурпурная кайма казалась почти черной.

Чрезвычайный посол. :) Ну это же моя тема :-)
  • 0

#4673
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Точно.
еще:

Такого яркого солнца ему еще не доводилось здесь видеть. Всего осязаемей в нефе была не дощатая, обитая холстом стенка, которая делила собор надвое, не два ряда арок, не часовни и не расписные надгробия меж ними.
Осязаемей всего был свет.
  • 0

#4674
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Точно.
еще:

Такого яркого солнца ему еще не доводилось здесь видеть. Всего осязаемей в нефе была не дощатая, обитая холстом стенка, которая делила собор надвое, не два ряда арок, не часовни и не расписные надгробия меж ними.
Осязаемей всего был свет.

William Golding The Spire
London, 1964 Перевод В.Хинкиса
:)
  • 0

#4675
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Combinator, с ума сойти какая точность! :)
  • 0

#4676
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Combinator, с ума сойти какая точность! :)

Ну а чего мелочиться... отвечать - так красиво.
:-)
Спрашивайте еще.
Только не из религиозных учений плс-та.
  • 0

#4677
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Веллер Михаил. Разные судьбы


да :)
  • 0

#4678
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
-Если любишь цветок - единственный. Какого больше нет ни на одной из моих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе:'Где то там живет мой цветок...' Но если барашек съест его, это все равно если бы все звезды разом погасли
  • 0

#4679
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

-Если любишь цветок - единственный. Какого больше нет ни на одной из моих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе:'Где то там живет мой цветок...' Но если барашек съест его, это все равно если бы все звезды разом погасли


И это, по-твоему, не важно!Он больше не мог говорить. Он вдруг разрыдался. Стемнело.

Ну что ж Вы так???? Это же с детства каждый должен наизусть знать. А Вы пытаетесь нас этим озадачить.
"Маленький принц".
  • 0

#4680
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А это:
Холодная дрожь пробежала по мне; я вскочил в ужасе. Высунувшись из
открытого окна, я глядел на суетливую улицу внизу, и мои мысли вернулись к
странным вещам, которые я видел на Востоке: лицо умершей египетской
танцовщицы, открытое опять спустя тысячу лет, - лицо Сибиллы; затем я
вспомнил видение "Города Прекрасного", в котором одно лицо оставалось
скрытым - лицо, которое я более всего желал видеть! И я дрожал все больше и
больше, в то время как мой ум, против моей воли, начал связывать вместе
звенья прошедшего и настоящего, пока они не слились в одно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.