Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#4041
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Кто сможет назвать автора:

Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха отползёт на 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё на 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.


А Вы как думаете, догонит Ахиллес черепаху? :-)
  • 0

#4042
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
древняя Греция... мы еще на философии проходили)) не помню, как сами эти парадоксы называются, там еще про стрелу было)) автор этого - Зенон, если не ошибаюсь
  • 0

#4043
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Когда Ахиллес пробежит 10 метров, черепаха проползёт ещё на 1 метр. Когда Ахиллес пробежит 1 метр, черепаха проползёт ещё на 10 см. Когда Ахиллес пробежит 10 см, черепаха проползёт ещё на 1 см. Когда Ахиллес пробежит 1 см, черепаха проползёт ещё на 1 мм". Замедляем скорость этого видеоролика до бесконечности не давая наступить моменту обгона.
как писали выше это Зенон :-)
  • 0

#4044
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Всё верно - это Зенон.

*Ахиллес, кстати, черепаху догонит и перегонит :-)
  • 0

#4045
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Цитата(Акуна Матата @ 12.05.2009, 23:51)

Не весело на свете жить,
Коль сердцу некого любить.


Тарас Шевченко?

Верно!
  • 0

#4046
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
?

А на Ленинском проспекте, в чисто убранной трехкомнатной квартире генерала Юрышева, на празднично сервированном цветами, коньяком и советским шампанским столе стоял нетронутый десерт. Утром Галина решила, что, помирившись в ресторане, они приедут с Юрышевым домой, и здесь его встретят цветы, десерт, любимый коньяк «Арарат» и прежний уют семейного очага.
  • 0

#4047
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Тополь. Название по-моему " Чужое лицо .Читал - не понравилось, слишком надуманно.
  • 0

#4048
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Изображение

Фотография (1960-ые годы) из одной книги. Кто сможет догадаться зачем советским пограничникам рогатины? На кого они с ними ходили? :rotate:
  • 0

#4049
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
НА медведя?
  • 0

#4050
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

НА медведя?

"Медведи" эти были вооружены и частенько загуливали не на свою территорию..
  • 0

#4051
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Тополь. Название по-моему " Чужое лицо .Читал - не понравилось, слишком надуманно.


Правильно. Несколько лет назад мне порекомендовали его "Русскую диву", увлекло и прочла всё, что у него было.Тогда как-то казалось актуальным о чём писал. А сейчас даже пречитывать не хочется. :rotate:
  • 0

#4052
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я тоже прочел почти все, а теперь оставил себе 4 книги, а остальное продаю.
  • 0

#4053
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Изображение

Фотография (1960-ые годы) из одной книги. Кто сможет догадаться зачем советским пограничникам рогатины? На кого они с ними ходили? :)

Правильный ответ: этими рогатинами и дубинами выгоняли китайских провакаторов , нарушивших государственную границу СССР. Стрелять было запрещено, вот и приходилось таким методом воздействовать; да и китайцы тоже не с пустыми руками пересекали границу.
  • 0

#4054
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Загадка:

"Мухи усаживались на мне так плотно, что не оставалось свободного места, и следующие садились уже на них самих, высасывая из них мою кровь и лимфу, которой они только что напились. Когда же в самое жаркое время дня мы укрывались под душной сырой тенью кустов и деревьев, на меня нападали полчища клещей-кровососов, а потом часами приходилось счищать их с себя, иногда отдирая вместе с клочками кожи... "
  • 0

#4055
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений


ага, они.
Кстати, я, наверное, знаю откуда у "действительно ли сейчас на Земле живёт людей больше, чем количество умерших за все времена?" ноги растут :)

И как Вы думаете, откуда? (я это просто почерпнул из какой-то научно-популярной брошюры)

Ну, в источниках про демографию иногда дают табличку типа: в неолите жило столько-то, в 3000 году до н.э. столько-то, в первом веке нашей эры столько-то и так далее. Горячая голова, вместо того чтоб хотя б приблизительно начертить график и просуммировать все точки, может сложить только эти 10-15 значений из таблицы и, естественно, получит цифру менее 6,7 млрд. Другой причины для такой ошибки я просто представить не могу :)
  • 0

#4056
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"Мухи усаживались на мне так плотно, что не оставалось свободного места, и следующие садились уже на них самих, высасывая из них мою кровь и лимфу, которой они только что напились. Когда же в самое жаркое время дня мы укрывались под душной сырой тенью кустов и деревьев, на меня нападали полчища клещей-кровососов, а потом часами приходилось счищать их с себя, иногда отдирая вместе с клочками кожи... "

Охотники не всегда сильнее жертвы, даже если их много. Так много, что они могли бы притаиться у каждого прибрежного дерева. Даже если они настолько богаты и сильны, что я не могу больше рассчитывать на самых верных друзей. - цитировала по пямяти :)
  • 0

#4057
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


"Мухи усаживались на мне так плотно, что не оставалось свободного места, и следующие садились уже на них самих, высасывая из них мою кровь и лимфу, которой они только что напились. Когда же в самое жаркое время дня мы укрывались под душной сырой тенью кустов и деревьев, на меня нападали полчища клещей-кровососов, а потом часами приходилось счищать их с себя, иногда отдирая вместе с клочками кожи... "

Охотники не всегда сильнее жертвы, даже если их много. Так много, что они могли бы притаиться у каждого прибрежного дерева. Даже если они настолько богаты и сильны, что я не могу больше рассчитывать на самых верных друзей. - цитировала по пямяти :dandy:

Верно.
  • 0

#4058
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
вспомнила сейчас, как в детстве поразило это произведение :dandy:

?

"- Я заехала к вам посмотреть, как вы живете, - сказала она. - Я пробуду у вас до весны, пока не вернутся мои утки, которых я отпустила."
  • 0

#4059
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Неужели " Лягушка - путешественница " ?
  • 0

#4060
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Лягушка -путешественница :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.