Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#321
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений

"Меня пленяет женщина-аристократка. Ее тонкая улыбка, изысканные манеры и чувство собственного достоинства. Воздвигая преграду между собой и людьми - она пробуждает все мое тщеславие, а это и есть наполовину любовь.
Если моя любовница в своем быту отличается от всех других женщин, если она не ходит пешком, если живет она иначе, чем они, если на ней манто, какого у них быть не может, если от нее исходит благоухание, свойственное ей одной - она мне нравится гораздо больше. А чтобы иметь замашки принцессы, женщине нужно быть богатой."


вот такие вот цитаты меня и пугают :weep:)))) что за невыносимо красиво-изыскано-сладко-романтично (и уверен циничное) произведение? :()))
  • 0

#322
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

вот такие вот цитаты меня и пугают :spy:)))) что за невыносимо красиво-изыскано-сладко-романтично (и уверен циничное) произведение? :D)))


КОТ, перестань :lol: !!!
Меня уже спрашивают, почему я так смеюсь, сидя за компьютером. :weep:

А произведение очень известное. :(

И потом, это чтобы твою загадку .... :-)
  • 0

#323
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
енто Бальзак. шагреневая кожа

2Котя. я помню в скайпе этот отрывок. но не помню выясняли ли мы авторство
  • 0

#324
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
каюсь шагреневую кожу не читал :weep: (по секрету - даже не знаю что занчит слово шагреневая :( но помойму чтото неприятное, наврное потому и не читал )

про лесорубов - это даже не книга и не рассказ :lol: так, из инета...

лучше отгадайте про ибицу или ривьеру!
  • 0

#325
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
зря нечитал. рекомендую

лучше отгадайте про ибицу или ривьеру!

неее. я такое не читала
  • 0

#326
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
Полюбуйтесь на нее, про шагреневую кожу она читала, а про то как бедные европейцы прожигают жизнь в амстердаме она не читала :weep:)


Румба смешливая такая, я аж прям пугаюсь ыыыы

вот еще тады

" Услыхав последнюю фразу, фельдкурат промычал мотив из какой-то оперетки, перевирая его до невозможности. Потом выпрямился и обратился к прохожим:
-- Кто из вас умер, пусть явится в течение трех дней в
штаб корпуса, чтобы труп его был окроплен святой водой...-- и замолк, норовя упасть носом на тротуар."
  • 0

#327
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
)))Похождения солдата Швейка (название не точное) Гашек
  • 0

#328
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
веррно :weep: Похождения бравого солдата Швейка

Итого, на пять рыл мы имеем пятнадцать кубов. Я поставил кубы первыми, ибо они важнее всего. Без них ничего не случается, потому что случиться не может принципиально. Второе это флет. Флет у нас однохатный, с сортиром, ванной, прихожей и винтоварней, которая в других флетах обзывается кухней. Но кухня -- это не винтоварня. На кухне варят хавчик, чтоб его потом жрать,
поддерживая силы. В винтоварне, наоборот, варят, как многие уже догадались из названия, винт, который жратвой не является, а действует ровно наоборот.
Ты жрешь свой кусок булки с ковбасой, чтоб наполнить себя силой, которая складывается в жировые отложения, по которым можно производить раскопки твоей истории. Ты хаваешь винта, чтобы извлечь из себя свою силу. Понятно?
  • 0

#329
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

енто Бальзак. шагреневая кожа

Угадали!
  • 0

#330
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"У нее были удивительно красивые волосы, и я иногда лежал и смотрел, как она закручивает их при свете. И они даже ночью блестели, как блестит иногда вода перед самым рассветом. У нее было чудесное лицо и тело и чудесная гладкая кожа. Мы лежали рядом и я кончиками пальцев трогал ее и говорил:"Совсем, как клавиши рояля.""
  • 0

#331
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

И чуть "сложнее":
"Mrs. Dalloway said she would buy the flowers herself"©
К слову, на эту цитату отгадать нужно 2 произведения.


Второе перепели же? Что-то из русского рока, чувак с высоким голосом. У меня эту кассету зажевало.

загадыка:
"Женщина эта, вдова бывшего соборного протоирея бывшего собора Дроздова, рыдала так громко, что вскорости из домика через улицу в окошко высунулась бабья голова в пуховом платке и воскликнула:
- Что ты, Степановна, али еще?
- Семнадцатая! - разливаясь в рыданиях, ответила бывшая Дроздова.
- Ахти-х-ти-х, - заскулила и закачала головой баба в платке, - ведь это ж такое? Прогневался господь, истинное слово! Да неужто ж сдохла?
- Да ты глянь, глянь, Матрена, - бормотала попадья, всхлипывая громко и тяжко, ты глянь, что с ей!
  • 0

#332
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

"Меня пленяет женщина-аристократка. Ее тонкая улыбка, изысканные манеры и чувство собственного достоинства. Воздвигая преграду между собой и людьми - она пробуждает все мое тщеславие, а это и есть наполовину любовь.
Если моя любовница в своем быту отличается от всех других женщин, если она не ходит пешком, если живет она иначе, чем они, если на ней манто, какого у них быть не может, если от нее исходит благоухание, свойственное ей одной - она мне нравится гораздо больше. А чтобы иметь замашки принцессы, женщине нужно быть богатой."

Оноре де Бальзак. Шагреневая кожа
  • 0

#333
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Оноре де Бальзак. Шагреневая кожа


to Black Grizzly
Угадали! :weep:
  • 0

#334
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"Среди человеческих останков нашли два скелета, один из которых, казалось, сжимал другой в своих объятиях. Скелет, крепко обънимавший первый - был скелет мужчины. Он не был повешен. Человек этот пришел сюда сам и здесь умер."
  • 0

#335
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

"Среди человеческих останков нашли два скелета, один из которых, казалось, сжимал другой в своих объятиях. Скелет, крепко обънимавший первый - был скелет мужчины. Он не был повешен. Человек этот пришел сюда сам и здесь умер."


Гюго, Notre Dam De Paris

...- Какой-какой матери?
- Парижской! Бого-матери! :weep:

[загадыка:
"Женщина эта, вдова бывшего соборного протоирея бывшего собора Дроздова, рыдала так громко, что вскорости из домика через улицу в окошко высунулась бабья голова в пуховом платке и воскликнула:
- Что ты, Степановна, али еще?
- Семнадцатая! - разливаясь в рыданиях, ответила бывшая Дроздова.
- Ахти-х-ти-х, - заскулила и закачала головой баба в платке, - ведь это ж такое? Прогневался господь, истинное слово! Да неужто ж сдохла?
- Да ты глянь, глянь, Матрена, - бормотала попадья, всхлипывая громко и тяжко, ты глянь, что с ей!


Роковые яйца?

"У нее были удивительно красивые волосы, и я иногда лежал и смотрел, как она закручивает их при свете. И они даже ночью блестели, как блестит иногда вода перед самым рассветом. У нее было чудесное лицо и тело и чудесная гладкая кожа. Мы лежали рядом и я кончиками пальцев трогал ее и говорил:"Совсем, как клавиши рояля.""


Прощай, оружие! Старик Хэм.
Кажись, загадывали тут уже...
  • 0

#336
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Моя загадка:

"Я не разделяю ничьих взглядов. И принцип равенства, который так рьяно защищает наш общий приятель, меня весьма смущает. Но так и знайте, друг мой: скорее я предпочту, чтобы мной командовал Цезарь или Бонапарт, которых я всегда могу попытаться уничтожить, если они мне не по душе, чем стану жертвовать моими надеждами, привычками и предпочтениями во имя того, чтобы лавочник из бакалеи на углу имел право голосовать..."
  • 0

#337
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Моя загадка:

"Я не разделяю ничьих взглядов. И принцип равенства, который так рьяно защищает наш общий приятель, меня весьма смущает. Но так и знайте, друг мой: скорее я предпочту, чтобы мной командовал Цезарь или Бонапарт, которых я всегда могу попытаться уничтожить, если они мне не по душе, чем стану жертвовать моими надеждами, привычками и предпочтениями во имя того, чтобы лавочник из бакалеи на углу имел право голосовать..."

Перес-Реверте Артуро. Учитель фехтования
  • 0

#338
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
to Ялта
Угадали все!
  • 0

#339
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
" Он заключил ее в объятия и ощутив приятную прохладу ее тела поразился ее спокойствию и самообладанию. До него не доходило, что прежде чем предстать перед ним в таком виде, она прошла через сотни репетиций в "Жизели", помнила каждую свою позу в "Коппелии", пережила нечто подобное в те вечера, когда танцевала Одетту в "Лебедином озере". Пластика, разработанная за полторы тысячи лет существования классического балета, помогает каждой из балерин в любой жизненной ситуации, так что поднятый занавес никогда не застанет их врасплох.
-Я не сделал тебе больно?
-Нет, конечно.- она наконец открыла глаза и улыбнулась.
Откуда было ему знать, что ее тело давно приучено не только принимать, но даже приветствовать боль? Откуда было догадаться, что новые, только что испытанные ею чувства - ничто в сравнении с мучениями, какие ей приходилось испытывать, разнашивая новые балетные тапочки? По многу часов ежедневно, она жила с этим чувством, приученная улыбаться: для танцоров боль становится неизбежным спутником жизни."

Сообщение отредактировал Rumba_777: 09.06.2007, 18:03:38

  • 0

#340
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

"Что отлюбили мы давно,
Ты не меня, а я - другую,
И нам обоим все равно
Играть в любовь недорогую." - это мужчина


Это Есенин.

Сообщение отредактировал Taira: 09.06.2007, 21:26:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.