Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#281
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


"...Анна встречается с Вронским при странных обстоятельствах...

Это, кажется, Милан Кундера.

Правильно

невыносимая легкость бытия ?

Верно :-)
  • 0

#282
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

"-Got to have soup or milk. You folks got money to git milk?
-Don' worry.We'll figger somepin out.
-He's dyin. He's starvin' to death.
Ma looked at Rose.
She said,"Yes."
Ma smiled. ''I knowed you would."
Rose whispered, "Will - will you all - go out?"

Автор часто пишет слова так, как они произносятся.


"Гроздья гнева", Джон Стейнбек.
Хорошая книга; собственно, история Америки той поры, думается.
  • 0

#283
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

"-Look at their tracks! Three, as it were, Woozles, and one, as it was, Wizzle. Another Woozle has joined them!
-I think that I have just remembered something that I forgot to do yesterday and shan't be able to do tomorrow. So I suppose I really ought to go back and do it now."

Winnie-Pooh :-)
  • 0

#284
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
to Aurica and to Monzza

Угадали!
  • 0

#285
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"-Талант! Он у меня расчеркнулся старинным почерком:" Игумен Пафнутий руку приложил"..."

Сообщение отредактировал Rumba_777: 07.06.2007, 13:27:38

  • 0

#286
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Ну это Идиот Достоевского
  • 0

#287
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Угадали! :-)

Сообщение отредактировал Rumba_777: 07.06.2007, 13:12:45

  • 0

#288
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

"Желая рассказать историю чьей-нибудь жизни, мы описываем ее события.
Мы думаем, что это и есть жизнь.
Но это только ее оболочка.
Жизнь - это то, что находится внутри нас."


Из того же произведения:

" Она знала: мужчина - животное тщеславное. Туллио быг падок на лесть. Сильвия на нее не скупилась. С простодушным спокойным бесстыдством плутовка расхваливала его совершенства: фигуру, ум, одежду. Одежду, главным образом - она угадала, что ею он дорожит больше всего. А он обожал похвалу. Разумеется, он сам знал, что красив. Но вот костюм был его собственным творением, и он не мог равнодушно отнестись к одобрению всеведущей парижанки. Сильвия, глядя на него взглядом знатока, посмеивалась про себя над его простоватым вкусом и любовью к ярким сочетаниям, а восхищалась всем - с головы до пят. Аннета сгорала от стыда и гнева - сестра хитрила так явно, что она спрашивада себя:"Как он переносит все это?"
А он переносил отлично."

"Если страсть завладела женщиной, не может быть и речи о честности, о рассудке - тем более."

Сообщение отредактировал Rumba_777: 07.06.2007, 13:26:35

  • 0

#289
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
вини пуха и гроздья гновья не узнал... склротик окоянный :-)

цитаты румбы пугают :D

вот вам кой чего попроще :)

"З о я. Ну, идемте ко мне, посидим до гостей. (Скрывается с Оболъяниновым.)
Условный звонок-три долгих, два коротких.
А м е т и с т о в. Вот он, черт его возьми... Где ты пропадал?
Х е р у в и м (с узлом). Я мал-мала юпки гладил.
А м е т и с т о в. Ну тебя к богу с твоими юбками. Кокаину принес?
Х е р у в и м. Да.
А м е т и с т о в. Давай, давай! Слушай, ты, Сам-Пью-Чай, смотри мне в глаза.
Х е р у в и м. Смотлю тебе галаза.
А м е т и с т о в. Отвечай по совести: аспирину подсыпал?
Х е р у в и м. Ниэт... ниэт..."
  • 0

#290
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Булгаков. Зойкина квартира . кажеца так называеца
  • 0

#291
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
точно динька :-)

Вот еще парочка

1. "Не бросил оружие только ярл. Грозный вождь викингов не мог покинуть место битвы, оставив на нем меч и щит. Копье он тоже не хотел оставлять.
Закинув щит за плечи и взяв копье под мышку, Самохин крупной рысью помчался к своей калитке. Блестящий шлем слетел с него на дорогу и несколько метров,
бренча и прыгая, катился за хозяином. Потом застрял в травянистом кювете."

и

2.

"Молния. Зурикеле-собачнику и Иллариону Носатому. Примите мое глубокое соболезнование по поводу трагической гибели дорогого Мурады. Вместе с вами горько оплакиваю эту утрату.
Горе мое безгранично, не знаю, переживу ли. Скорблю, что не могу присутствовать лично. Не знаю, как утешить вас. Будь вы неладны оба, горе-охотники, олухи царя небесного! Когда еще раз соберетесь устроить охоту на собак, непременно захватите меня с собой.
Целую обоих в лоб.
Ваш скорбящий друг"
  • 0

#292
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Вот еще парочка

1. "Не бросил оружие только ярл. Грозный вождь викингов не мог покинуть место битвы, оставив на нем меч и щит. Копье он тоже не хотел оставлять.
Закинув щит за плечи и взяв копье под мышку, Самохин крупной рысью помчался к своей калитке. Блестящий шлем слетел с него на дорогу и несколько метров,
бренча и прыгая, катился за хозяином. Потом застрял в травянистом кювете."

автора не помню, но название чего там про "Бегство викингов" :-) :D
  • 0

#293
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Румба, что ваше про румбу и танго...что про Туллио падкого на лесть я никогда не отгадаю без подсказок.

Сообщение отредактировал Din_don: 07.06.2007, 16:37:30

  • 0

#294
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Зурикеле-собачнику и Иллариону Носатому.

произведение называеца Бабушка, я и Илларион или как то похоже. грузинский автор...но ФИО не помню
  • 0

#295
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
дин дон, аурика

названия угадали :-)

авторы

Крапивин

Нодар Думбадзе :D
  • 0

#296
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
В этом отрывке и отгадывать-то нечего, но все-таки он такой воодушевляющий :-) , что просто не могу не привести:
" В пять часов она вышла на улицу в своем пурпурном платье. Дождь полил сильнее, порывы ветра обдавали ее целыми потоками воды. Люди пробегали мимо, торопясь домой или к трамваям, низко опуская зонтики и плотно застегнув плащи. Многие из них изумленно оглядывались на красивую девушку со
счастливыми глазами, которая безмятежно шагала сквозь бурю, словно прогуливалась по саду в безоблачный летний день.
Я повторяю, вам этого не понять, дамы с туго набитым кошельком и кучей нарядов. Вы не представляете себе, что это такое - жить с вечной мечтой о красивых вещах, голодать восемь месяцев подряд, чтобы иметь пурпурное платье к празднику. И не все ли равно, что идет дождь, град, снег, ревет ветер и бушует циклон?
У Мэйды не было зонтика, не было галош. У нее было пурпурное платье, и в нем она вышла на улицу. Пусть развоевалась стихия! Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год. Дождь все лил и стекал с ее пальцев."(с)


И чуть "сложнее":
"Mrs. Dalloway said she would buy the flowers herself"©
К слову, на эту цитату отгадать нужно 2 произведения.
  • 0

#297
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Зурикеле-собачнику и Иллариону Носатому.

произведение называеца Бабушка, я и Илларион или как то похоже. грузинский автор...но ФИО не помню

"Я, бабушка, Илико и Илларион"
  • 0

#298
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

В пять часов она вышла на улицу в своем пурпурном платье. У Мэйды не было зонтика, не было галош.

О Генри. Пурпурное платье (название могу напутать)
  • 0

#299
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

В этом отрывке и отгадывать-то нечего, но все-таки он такой воодушевляющий :-) , что просто не могу не привести:
" В пять часов она вышла на улицу в своем пурпурном платье. Дождь полил сильнее, порывы ветра обдавали ее целыми потоками воды. Люди пробегали мимо, торопясь домой или к трамваям, низко опуская зонтики и плотно застегнув плащи. Многие из них изумленно оглядывались на красивую девушку со
счастливыми глазами, которая безмятежно шагала сквозь бурю, словно прогуливалась по саду в безоблачный летний день.
Я повторяю, вам этого не понять, дамы с туго набитым кошельком и кучей нарядов. Вы не представляете себе, что это такое - жить с вечной мечтой о красивых вещах, голодать восемь месяцев подряд, чтобы иметь пурпурное платье к празднику. И не все ли равно, что идет дождь, град, снег, ревет ветер и бушует циклон?
У Мэйды не было зонтика, не было галош. У нее было пурпурное платье, и в нем она вышла на улицу. Пусть развоевалась стихия! Изголодавшееся сердце должно иметь крупицу счастья хоть раз в год. Дождь все лил и стекал с ее пальцев."(с)


И чуть "сложнее":
"Mrs. Dalloway said she would buy the flowers herself"©
К слову, на эту цитату отгадать нужно 2 произведения.


Видел эту книгу, когда был в Лондоне. Автор - Вирджиния Вулф. По моему, так и называется. "Mrs. Dalloway". Не читал.
  • 0

#300
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
"...да, говорю, сейчас и отправлюсь на луну, вот только галоши надену... "

:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.