Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#361
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Еще лирическое :rotate: , и хватит:

"Успокойся, дорогая, успокойся, успокойся. Ты обо мне помнишь? Помнишь? Ты ведь моя единая и последняя любовь. Успокойся, я с тобой. Подумай обо мне, и я буду с тобой, потому что мы с тобой любили друг друга только одно мгновение, но навеки. Ты обо мне помнишь? Помнишь? Помнишь? Вот я чувствую твои слезы. Успокойся. Мне спать так сладко, сладко, сладко".

Подсказывать даже не надо, наверное.
  • 0

#362
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
Так никто и не угадал

1.

"-- В Ибицу или Римини, ответил я.
-- Туда где рейверские тусовки и экстази, заявила она.
-- Там хорошие тусовки, кивнул я. -- Да и побезопаснее винта.
-- Это может и правда, сказала она раздражительно. -- Но ты просто евротраш, Юан. Мы тут все такие. Сюда примывает всякую мразь. Амстердамский порт. Мусорный ящик для европейского мусора."



2.

Итого, на пять рыл мы имеем пятнадцать кубов. Я поставил кубы первыми, ибо они важнее всего. Без них ничего не случается, потому что случиться не может принципиально. Второе это флет. Флет у нас однохатный, с сортиром, ванной, прихожей и винтоварней, которая в других флетах обзывается кухней. Но кухня -- это не винтоварня. На кухне варят хавчик, чтоб его потом жрать,
поддерживая силы. В винтоварне, наоборот, варят, как многие уже догадались из названия, винт, который жратвой не является, а действует ровно наоборот.
Ты жрешь свой кусок булки с ковбасой, чтоб наполнить себя силой, которая складывается в жировые отложения, по которым можно производить раскопки твоей истории. Ты хаваешь винта, чтобы извлечь из себя свою силу. Понятно?


  • 0

#363
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Кот, надо бы подсказать. Честно, ничего похожего даже близко не приходит на ум :rotate:
  • 0

#364
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
по пункту 1 - автор написал такие произведения как На игле и Экстази. Название произведения скрыто в тексте цитаты.

по пункту 2 - в романе фигурируют такие персонажи как Навотно Стоечко, Шантор Червиц, Блим Кололей...
  • 0

#365
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

по пункту 1 - автор написал такие произведения как На игле и Экстази. Название произведения скрыто в тексте цитаты.


Чистой воды угадайка для меня.
1. Евротрэш? Читала где-то рецензии.
  • 0

#366
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
угадала. почитай расказик. советую. тока матов много.
  • 0

#367
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

угадала. почитай расказик. советую. тока матов много.


Почитаю, ссылку давай :rolleyes:
  • 0

#368
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
http://www.lib.ru/IN...H/eurotrash.txt

так же лицам посмотревшим На игле (фильм) советую почитать книгу. По сравнению с книгой, фильм - попса.

по поводу второго произведения - автора обвиняли в пропоганде наркомании, педофилии, зоофилии... Российский автор...

Сообщение отредактировал КОТ-БЕГЕМОТ: 11.06.2007, 15:33:42

  • 0

#369
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"Подойдя ближе они заметили в углу картины кончик прелесной голой ноги, выделявщийся из хаоса красок."
  • 0

#370
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"-Какого же черта она примчалась сюда утром с уже покалеченной рукой?
Надевая очки она продолжала твердить, что это неправда.
-Сегодня утром у меня ничего не было с рукой. А если даже и было бы - вы не могли это увидеть. Я находилась в Париже."

Сообщение отредактировал Rumba_777: 11.06.2007, 18:53:38

  • 0

#371
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"8 мая. Ходил на корабль с железным ломом. Решил разворотить всю палубу."
  • 0

#372
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"Я много долгих ночей вижу во сне сыр на ломтике хлеба. Просыпаюсь, а сыра нет."
  • 0

#373
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"We were sitting in my room, smoking and talking about how bad we were - bad from a medical point of view I mean, of course."
  • 0

#374
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"Еще чувствуя на губах поцелуи первой, он отправлялся ко второй. В ее положении не произошло никакой перемены. Она чувствовала себя даже хуже, чем прежде - от слишком больших доз лекарства она совсем расхворалась.
Но это бы ничего, если бы только лекарство подействовало,-сказала она. Лучше смерть, чем то что ее ожидает!"
  • 0

#375
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

"8 мая. Ходил на корабль с железным ломом. Решил разворотить всю палубу."


Даниэль Дэфо. робинзон Крузо

"Я много долгих ночей вижу во сне сыр на ломтике хлеба. Просыпаюсь, а сыра нет."

Роберт Луис Стивенсон. Остров сокровищ

"We were sitting in my room, smoking and talking about how bad we were - bad from a medical point of view I mean, of course."

Джером Клапка Джером. Трое в лодке, не считая собаки

"Еще чувствуя на губах поцелуи первой, он отправлялся ко второй. В ее положении не произошло никакой перемены. Она чувствовала себя даже хуже, чем прежде - от слишком больших доз лекарства она совсем расхворалась.
Но это бы ничего, если бы только лекарство подействовало,-сказала она. Лучше смерть, чем то что ее ожидает!"

Теодор Драйзер. Американская трагедия

"Подойдя ближе они заметили в углу картины кончик прелесной голой ноги, выделявщийся из хаоса красок."

Оноре де Бальзак. Неведомый шедевр
  • 0

#376
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Ему стало невыносимо душно и тесно. Он взялся за противогаз, сорвал его и жадно, полной грудью вдохнул горький холодный воздух. Потом вытер выступившие слезы и, не обращая внимания на окрики, стал спускаться по лестнице вниз.
  • 0

#377
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

"We were sitting in my room, smoking and talking about how bad we were - bad from a medical point of view I mean, of course."

Начало Троих в лодке

Ему стало невыносимо душно и тесно. Он взялся за противогаз, сорвал его и жадно, полной грудью вдохнул горький холодный воздух. Потом вытер выступившие слезы и, не обращая внимания на окрики, стал спускаться по лестнице вниз.

Глуховский, Метро 2033
  • 0

#378
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Согласно материалам телевидения, первичный очаг возгорания находился на тридцать пятом этаже, в квартире Бекетова СП. В считанные минуты огонь распространился по всему этажу. Автоматическая система пожаротушения по невыясненной причине не сработала, а воздух, подаваемый через систему кондиционирования, за короткий период времени раздул пламя.
  • 0

#379
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
to Black Grizzly
Потрясающе!!! Сами отгадываете?
А то я сегодня утром пропустила загадку Ялты через поисковик, ради интереса, и сразу нашла ответ. Конечно, писать здесь, что я отгадала было неловко.
Поэтому, как вы заметили, я меняю имена на местоимения и немного фразы тоже.
  • 0

#380
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

to Black Grizzly
Потрясающе!!! Сами отгадываете?

угу

давайте еще:rolleyes:

? Сие известно только Господу Богу и его пророкам? Я не буду сейчас говорить о том, как истолковал этот сон мудрый Даниил и как вскоре сбылись все его предсказания. Я хочу сказать о другом. Разве злая судьба этого древа не напоминает печальную участь, постигшую род человеческий? Разве не был он прежде могуч и славен? Разве не доставал до неба и не простирал свою власть во все края земли? Разве не царствовал над зверями и птицами? Рухнуло могучее древо. Пропали его плоды. Рассеялись по миру подвластные ему животные. Лишь глубоко под землей остался корень, питаемый скудной небесной росой. Гнетут его медные и железные оковы, звериное сердце порождает звериные нравы, но по прошествии семи отмеренных времен он даст живой побег, через который возродится и древо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.