Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#2621
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Кот поет, глаза прищуря;
Мальчик дремлет на ковре.
На дворе играет буря,
Ветер свищет на дворе.

Афанасий Фет

Кот поет, глаза прищуря,
Мальчик дремлет на ковре,
На дворе играет буря,
Ветер свищет на дворе.

"Полно тут тебе валяться,
Спрячь игрушки да вставай!
Подойди ко мне прощаться,
Да и спать себе ступай".

Мальчик встал. А кот глазами
Поводил и все поет;
В окна снег валит клоками,
Буря свищет у ворот.
  • 0

#2622
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

2) "Президент Соединённых Штатов объявил первое воскресенье ноября Национальным днём бабушек; отмечать оный праздник предлагалось, естественно, цветами. Некой сети похоронных бюро было предъявлено обвинение в незаконной конкуренции (снижение цен на услуги)". Ухахахаха! Пацтулом! :)

Угадайте это, пожалуйста!!!
  • 0

#2623
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Поговорим про кошек :)

2

Котёнок возится с клубком:
То подползет к нему тайком,
То на клубок начнет кидаться,
Толкнет его, отпрыгнет вбок...
Hикак не может догадаться,
Что здесь не мышка, а клубок.


Агния Барто! Дочке читаю иногда
  • 0

#2624
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!

Есенин
  • 0

#2625
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Fennec, Death, Коломбина, Din_don - молодцы, всё правильно!!!
  • 0

#2626
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Капельку про любофф. Ах, как часто классики попадают в самую суть:

"Все горе в том, что я люблю тебя, а ты меня не любишь. Я стараюсь найти смысл этого осуждения, истолковать, оправдать, роюсь, копаюсь в себе, перебираю всю нашу жизнь и все, что я о себе знаю, и не вижу начала и не могу вспомнить, что я сделала и чем навлекла это несчастье. Ты как–то превратно, недобрыми глазами смотришь на меня, ты видишь меня искаженно как в кривом зеркале.
А я люблю тебя. Ах как я люблю тебя, если бы только мог себе представить! Я люблю все особенное в тебе, все выгодное и невыгодное, все обыкновенные твои стороны, дорогие в их необыкновенном соединении, облагороженное внутренним содержанием лицо, которое без этого, может быть, казалось бы некрасивым, талант и ум, как бы занявшие место начисто отсутствующей воли. Мне все это дорого, и я не знаю человека лучше тебя.
Но слушай, знаешь, что я скажу тебе? Если бы даже ты не был так дорог мне, если бы ты не нравился мне до такой степени, все равно прискорбная истина моего холода не открылась бы мне, все равно я думала бы, что люблю тебя. Из одного страха перед тем, какое унизительное, уничтожающее наказание нелюбовь, я бессознательно остереглась бы понять, что не люблю тебя. Ни я ни ты никогда бы этого не узнали. Мое собственное сердце скрыло бы это от меня, потому что нелюбовь почти как убийство,и я никому не в силах была бы нанести этого удара."
  • 0

#2627
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Капельку про любофф. Ах, как часто классики попадают в самую суть:

Б. Пастернак "Доктор Живаго"
  • 0

#2628
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Цитата(Акуна Матата @ 27.10.2008, 20:44)

Капельку про любофф. Ах, как часто классики попадают в самую суть:



Б. Пастернак "Доктор Живаго"

верно! :rotate:
  • 0

#2629
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Отгадка в самом отрывке, так что угадать проще простого.

"В каждом из нас есть что–то такое — хоть кричи, хоть плачь, а с этим не совладать. Мы такие как есть и ничего тут не поделаешь. Как птица в старой кельтской легенде: бросается грудью на терновый шип, и с пронзенным сердцем исходит песней и умирает. Она не может иначе, такая ее судьба. Пусть мы и сами знаем, что оступаемся, знаем даже раньше, чем сделали первый шаг, но ведь это сознание все равно ничему не может помешать, ничего не может изменить. Каждый поет свою песенку и уверен, что никогда мир не слышал ничего прекраснее. Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся, чего это нам будет стоить. А потом только и остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно."
  • 0

#2630
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Отгадка в самом отрывке, так что угадать проще простого.

"В каждом из нас есть что–то такое — хоть кричи, хоть плачь, а с этим не совладать. Мы такие как есть и ничего тут не поделаешь. Как птица в старой кельтской легенде: бросается грудью на терновый шип, и с пронзенным сердцем исходит песней и умирает. Она не может иначе, такая ее судьба. Пусть мы и сами знаем, что оступаемся, знаем даже раньше, чем сделали первый шаг, но ведь это сознание все равно ничему не может помешать, ничего не может изменить. Каждый поет свою песенку и уверен, что никогда мир не слышал ничего прекраснее. Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся, чего это нам будет стоить. А потом только и остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно."


Поющие в терновнике
  • 0

#2631
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
"У меня с риском свои, особые отношения. Это не значит, что я ничего не боюсь или реагирую на опасность не так, как другие люди. Отнюдь нет. Точно так же — холодом в груди, некоторым шоковым отупением, сердцебиением (что в тот момент мне было очень некстати)."
  • 0

#2632
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"У меня с риском свои, особые отношения. Это не значит, что я ничего не боюсь или реагирую на опасность не так, как другие люди. Отнюдь нет. Точно так же — холодом в груди, некоторым шоковым отупением, сердцебиением (что в тот момент мне было очень некстати)."

Ельцин. Президентский марафон
  • 0

#2633
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Anfiska, он самый

А это: "Вчера он приехал сюда из аэропорта в такси, и когда вылез и стоял с чемоданом перед такими знакомыми белоснежными раздвижными дверьми со сверкающими латунными ручками, сердце у него забилось быстрей. В определенном смысле этот отель символизировал все, что так стремительно изменило его жизнь и его самого."?

Сообщение отредактировал Semicvetik: 28.10.2008, 14:42:26

  • 0

#2634
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Цитата(Акуна Матата @ 28.10.2008, 13:02)

Отгадка в самом отрывке, так что угадать проще простого.


Поющие в терновнике

:rotate:
  • 0

#2635
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А это: "Вчера он приехал сюда из аэропорта в такси, и когда вылез и стоял с чемоданом перед такими знакомыми белоснежными раздвижными дверьми со сверкающими латунными ручками, сердце у него забилось быстрей. В определенном смысле этот отель символизировал все, что так стремительно изменило его жизнь и его самого."?

Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви.
Одиночество в сети
  • 0

#2636
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Я так говорю: раз уж сука, так уж всегда сука.
  • 0

#2637
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Вот отрывочек:
"Что в его рассказе мне было многое неясно; из того же, что я разобрал, приведу следущее: что, по его словам, брат де Ланда не сказал нам всей правды о том, зачем и куда идём. И что в тех храмах, к которым брат де Ланда отправил его с нами, хранилось нечто, бесценное для народа майя, но важное также и для других народов. И что брат де Ланда искал это повсюду, но не знал, где именно найти." :rotate:
  • 0

#2638
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"Что в его рассказе мне было многое неясно; из того же, что я разобрал, приведу следущее: что, по его словам, брат де Ланда не сказал нам всей правды о том, зачем и куда идём. И что в тех храмах, к которым брат де Ланда отправил его с нами, хранилось нечто, бесценное для народа майя, но важное также и для других народов. И что брат де Ланда искал это повсюду, но не знал, где именно найти." :rotate:

Глуховский. Сумерки
  • 0

#2639
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
"Прямо с корабля повел ее помощник Джильберта Миллера на бейсбольный матч «Мировой серии». Она сидела на стадионе, радуясь тому, что после двух недель, проведенных среди океанских волн, очутилась в необъятных американских просторах. Она с аппетитом жевала свой «хот дог». «Еда, – писала Одри матери в Англию, где мясо все еще продавалось по карточкам, – все эти бифштексы!»

Угадайте это, пожалуйста!!!

а подсказку дадите? :rotate:
  • 0

#2640
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Хотите подсказку? Пожалуйста! Вот она: этот писатель писал в жанре фантастики, определил лицо современной фантастики. По мотивам одного из его романов был снят фантастический фильм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.