Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#2641
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"Прямо с корабля повел ее помощник Джильберта Миллера на бейсбольный матч «Мировой серии». Она сидела на стадионе, радуясь тому, что после двух недель, проведенных среди океанских волн, очутилась в необъятных американских просторах. Она с аппетитом жевала свой «хот дог». «Еда, – писала Одри матери в Англию, где мясо все еще продавалось по карточкам, – все эти бифштексы!»

хм.. вы сразу дали подсказку, скорей всего это биография Одри Хепберн. :-/
  • 0

#2642
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

хм.. вы сразу дали подсказку, скорей всего это биография Одри Хепберн. :-/

написанная А. Уолкером
  • 0

#2643
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Я уже вставляла отрывок из этой книги. На этот раз просто поржать под гениальными опечатками:


- Позвони Полу. Попроси его раздобыть гинекологическое дерево семьи
Логан. И давай пока не делать скоропалительных выводов.
Делла Стрит позвонила, передала детективу инструкции Мейсона,
положила трубку и задумчиво посмотрела на Мейсона.
  • 0

#2644
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

На этот раз просто поржать под гениальными опечатками:
- Позвони Полу. Попроси его раздобыть гинекологическое дерево семьи

Дело о кричащей женщине. :-/ никогда не обращала внимание. :-)
  • 0

#2645
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Угадайте :bored: :

"Над самой головой учителя приходился чердачный люк, вдруг из этого люка показалась кошка, обвязан-
ная веревкой; голова у нее была обмотана тряпкой, чтобы она не мяукала..."
  • 0

#2646
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Марк Твен, да? Какое-то смутное детское воспоминание, и то больше визуальное :bored:
  • 0

#2647
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Угадайте :-) :

"Над самой головой учителя приходился чердачный люк, вдруг из этого люка показалась кошка, обвязан-
ная веревкой; голова у нее была обмотана тряпкой, чтобы она не мяукала..."


Книга из детства про Тома Сойера, помню трусила отчаянно, когда ее читала :bored:
  • 0

#2648
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Марк Твен, да? Какое-то смутное детское воспоминание, и то больше визуальное :-)

Верно. Ваша интуиция не подвела Вас.

Книга из детства про Тома Сойера, помню трусила отчаянно, когда ее читала :bored:

Угадали. Вот Вам ещё загадка про мальчика, который тоже трусил, читая "Тома Сойера":

"В ванной я запер дверь на задвижку, отдышался, извлек "Тома Сойера" из кучи съестных припасов, открыл книгу на заложенной бумажкой странице и тут же прочитал: "В этот момент луна выплыла из-за туч и осветила бледное лицо мертвеца". Я захлопнул книгу, положил ее на ящик для белья и остался сидеть почти не дыша.
Не знаю, сколько я просидел: может быть, двадцать минут, а может быть, час. Меня била дрожь. Неожиданно я услышал, что где-то за стеной шумно льется вода. И тут же мужской голос отчетливо произнес:
- Я тебя потом крикну. Спину потрешь.
Я понял, что моя ванная примыкает к ванной другой квартиры, дверь которой выходит в соседний подъезд, понял, что там, совсем близко от меня, люди, живые люди...
Меня осенила такая идея: я тоже наполню свою ванну и залезу в нее. Лежа в теплой воде, зная, что за стеной - совсем близко от меня - человек, я прочитаю самое страшное место в книге, а потом смогу читать "Тома Сойера" хоть целую ночь." :-)
  • 0

#2649
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Книга из детства про Тома Сойера, помню трусила отчаянно, когда ее читала :bored:

Угадали. Вот Вам ещё загадка про мальчика, который тоже трусил, читая "Тома Сойера":

"В ванной я запер дверь на задвижку, отдышался, извлек "Тома Сойера" из кучи съестных припасов, открыл книгу на заложенной бумажкой странице и тут же прочитал: "В этот момент луна выплыла из-за туч и осветила бледное лицо мертвеца". Я захлопнул книгу, положил ее на ящик для белья и остался сидеть почти не дыша.
Не знаю, сколько я просидел: может быть, двадцать минут, а может быть, час. Меня била дрожь. Неожиданно я услышал, что где-то за стеной шумно льется вода. И тут же мужской голос отчетливо произнес:
- Я тебя потом крикну. Спину потрешь.
Я понял, что моя ванная примыкает к ванной другой квартиры, дверь которой выходит в соседний подъезд, понял, что там, совсем близко от меня, люди, живые люди...
Меня осенила такая идея: я тоже наполню свою ванну и залезу в нее. Лежа в теплой воде, зная, что за стеной - совсем близко от меня - человек, я прочитаю самое страшное место в книге, а потом смогу читать "Тома Сойера" хоть целую ночь." :-)


А вот это, хоть режьте меня на части, это я не знаю к чему приписать :-)
  • 0

#2650
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"В ванной я запер дверь на задвижку, отдышался, извлек "Тома Сойера" из кучи съестных припасов, открыл книгу на заложенной бумажкой странице и тут же прочитал: "В этот момент луна выплыла из-за туч и осветила бледное лицо мертвеца". Я захлопнул книгу, положил ее на ящик для белья и остался сидеть почти не дыша.

Сотник. отличный детский автор.
  • 0

#2651
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Сотник. отличный детский автор.

Правильно. Тоже в детстве частенько читал его, а сейчас вспомнил для "обрамления" вопроса о Томе. :bored:

*Был загадан рассказ "На тебя вся надежда" Юрия Сотника.
  • 0

#2652
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


2) "Президент Соединённых Штатов объявил первое воскресенье ноября Национальным днём бабушек; отмечать оный праздник предлагалось, естественно, цветами. Некой сети похоронных бюро было предъявлено обвинение в незаконной конкуренции (снижение цен на услуги)". Ухахахаха! Пацтулом! :-)

Угадайте это, пожалуйста!!!

Это Роберт Хайнлайн. "Чужак в стране чужой". Что это с вами? :-) Не угадываете. :bored:
  • 0

#2653
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Я так говорю: раз уж сука, так уж всегда сука.


А это разве никому не знакомо? Оч.известное произведение
  • 0

#2654
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Цитата(Акуна Матата @ 29.10.2008, 13:36)

На этот раз просто поржать под гениальными опечатками:
- Позвони Полу. Попроси его раздобыть гинекологическое дерево семьи


Дело о кричащей женщине. никогда не обращала внимание.

ПРАВИЛЬНО! НАДЕЮСЬ ПОВЕСЕЛИЛО ))
  • 0

#2655
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
- ...Что бы нам такое с ним сделать?
- Голову ему оторвать!
- Как вы говорите? Ась? Голову оторвать? Это идея!

Сеанс окончен! Маэстро! Урежьте марш!!
  • 0

#2656
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

- ...Что бы нам такое с ним сделать?
- Голову ему оторвать!
- Как вы говорите? Ась? Голову оторвать? Это идея!

Кажется похоже на "Мастера и Маргариту" или какой-нить из черновиков его - всё перепуталось уже в голове :dandy:
  • 0

#2657
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

- ...Что бы нам такое с ним сделать?
- Голову ему оторвать!
- Как вы говорите? Ась? Голову оторвать? Это идея!

Кажется похоже на "Мастера и Маргариту" или какой-нить из черновиков его - всё перепуталось уже в голове :lol:

Вам правильно кажется, это - "Мастер и Маргарита". :dandy:

Есть и вторая цитата...
  • 0

#2658
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Я подумал что оттуда же :fie: Вот только сцену с отрыванием головы помню, а про марш не наверняка. Несколько раз отдельно слышал фразу, так что теперь боюсь ошибиться.
  • 0

#2659
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Не бойтесь, эта фраза "Сеанс окончен! Маэстро! Урежьте марш!!" тоже из "Мастера и Маргариты".
  • 0

#2660
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Отгадывать что-то нечего.. :lol: Поэтому только загадываю :fie: :
"Дюруа безумно захотелось поцеловать девочку, словно что-то от этого поцелуя могло достаться на долю матери.
- Можно вас поцеловать, мадемуазель? - изысканно любезным и отечески ласковым тоном спросил он.
Девочка посмотрела на него с изумлением. Г-жа де Марель сказала, смеясь:
- Отвечай: "Сегодня я вам разрешаю, сударь, но больше чтоб этого не было".
Дюруа сел и, взяв девочку на руки, прикоснулся губами к ее волнистым и мягким волосам. Мать была поражена.
- Смотрите, она не убежала! Поразительно! Обычно она позволяет себя целовать только женщинам. Вы неотразимы, господин Дюруа.
Он покраснел и молча принялся покачивать девочку на одном колене.
Госпожа Форестье подошла и ахнула от удивления:
- Что я вижу? Лорину приручили! Вот чудеса!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.