Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#2581
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

За четыре с половиной месяца со времени принятия советом директоров “ФМА” плана о расширении долгосрочных вкладов и сети отделений банка Алекс Вандерворт успел многое сделать. Он почти ежедневно проводил совещания по планировке помещений и обсуждал положение дел со служащими и консультантами со стороны. Работали ночами, по выходным и праздникам, подгоняемые настойчивыми напоминаниями Алекса, что программа должна быть развернута до конца лета и полностью запущена в действие к середине осени.


Менялы
  • 0

#2582
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
они самые
  • 0

#2583
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


- Кажется, ты задумался, - снова заговорила Нойс. - Подумай тогда вот о чем: почему в существующей Реальности человек то и дело предпринимает попытки космических путешествий, хотя неизменно терпит неудачу? Каждое Столетие, разумеется, знает о провалах в прошлом. Зачем же пробовать снова и снова?

Азимовский "Конец вечности". Несмотря на мою любовь к фантастике, этот автор как-то тяжело идет, наверное за давностью написания :)

Тем не менее, абсолютно!
  • 0

#2584
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
— Какие вы все прохвосты...
— Ничего подобного, — ответил шепотом Демон, нимало не смущаясь, и притянул Елену, предварительно воровски оглянувшись, поцеловал ее в губы (в первый раз в жизни, надо сказать правду).
  • 0

#2585
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Угадайте откуда:
2) "Человек создан для счастья, как птица - для полёта".
3) "Порядочными людьми легко манипулировать" и "Никогда себя не стыдись. Злыдни всегда найдутся. А ты плюнь на них, другого они не стоят" (эти две цитаты из одной книги).

2 - Короленко?

А именно - Короленко, ”Парадокс” (1894). Это изречение пишет ногой безрукий от рождения калека.
А вообще похожая фраза есть и на английском языке (Human beings are created for happiness as birds are created for flight, but happiness is not always created for them) - откуда она, мне неизвестно, помню лишь что на занятиях в универе мы рассматривали варианты перевода.

3 - Пленники небес вроде?

А мне кажется, что это из книги "Гарри Поттер и кубок огня" :)

Вот ты права! Во всём права! Молодец! Зачёт! :)

Сообщение отредактировал sophie the valiant: 21.10.2008, 20:13:19

  • 0

#2586
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Июльский полдень золотой
Сияет так светло,
В неловких маленьких руках
Упрямится весло,
И нас теченьем далеко
От дома унесло.
  • 0

#2587
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Июльский полдень золотой
Сияет так светло,
В неловких маленьких руках
Упрямится весло,
И нас теченьем далеко
От дома унесло.

Алиса в стране чудес
  • 0

#2588
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

милости прошу:

1) Как камень, пущенный из роковой пращи,
Браздя юдольный свет,
Покоя ищещь ты.
Покоя не ищи. Покоя нет…


Никаких догадок нет? Совсем?

И новая цитата:

Желтый и красный - популярные цвета, цвета народных масс, детей и дикарей.

Сообщение отредактировал Lidumm: 22.10.2008, 11:43:55

  • 0

#2589
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Желтый и красный - популярные цвета, цвета народных масс, детей и дикарей.

...суть цвета переднего плана, также в духовном смысле, цвета шумной общественности, рынка, народных празднеств, наивной слепой беспечности, античного фатума и слепого случая...

может что поинтересней загадывать будем?
  • 0

#2590
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Желтый и красный - популярные цвета, цвета народных масс, детей и дикарей.

...суть цвета переднего плана, также в духовном смысле, цвета шумной общественности, рынка, народных празднеств, наивной слепой беспечности, античного фатума и слепого случая...

может что поинтересней загадывать будем?


А как насчет 1) :)
  • 0

#2591
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Есть горечь в этом "буду", как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина, -
Сомненье в том, что "я люблю" сейчас.
  • 0

#2592
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Есть горечь в этом "буду", как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина, -
Сомненье в том, что "я люблю" сейчас.


Владимир Высоцкий - для Марины Влади
  • 0

#2593
kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений


Glacier, автора не помню (у меня память плохая)

Всё ок. Лавкрафт :(

Не проходим мимо :cool:

Кремнеорганических микробов можно использовать для создания полной эмуляции живого организма. Поскольку кремнеорганика гораздо более устойчива к воздействиям окружающей среды, такие существа могли бы существовать в суровых природных и искусственных условиях.


хехе
это же не честно, такого даже в гугле нету..
а загадывать то, чего нет в гугле неприлично :laugh:

#2594
Glacier

Glacier
  • Гость
  • 44 сообщений


Не проходим мимо :laugh:

Кремнеорганических микробов можно использовать для создания полной эмуляции живого организма. Поскольку кремнеорганика гораздо более устойчива к воздействиям окружающей среды, такие существа могли бы существовать в суровых природных и искусственных условиях.

хехе
это же не честно, такого даже в гугле нету..
а загадывать то, чего нет в гугле неприлично :(

Подсказки уже были, это художественно произведение. Стиль - Киберпанк. Автор - Российский.
Под влиянием этого произведения была написана поэма достаточно точно излагающая события описанные в прозе.

Ключевое слово - Глубина :cool:
  • 0

#2595
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений



Не проходим мимо :laugh:

Кремнеорганических микробов можно использовать для создания полной эмуляции живого организма. Поскольку кремнеорганика гораздо более устойчива к воздействиям окружающей среды, такие существа могли бы существовать в суровых природных и искусственных условиях.

хехе
это же не честно, такого даже в гугле нету..
а загадывать то, чего нет в гугле неприлично :(

Подсказки уже были, это художественно произведение. Стиль - Киберпанк. Автор - Российский.
Под влиянием этого произведения была написана поэма достаточно точно излагающая события описанные в прозе.

Ключевое слово - Глубина :D

Я читал это. :cool: Это "Реальная виртуальность" Олега Палека. Редкостный бред в виде попытки создать антиутопию.
Лучше бы Вы привели эту цитату: "Да все они, ящик им жизнь заменил. Все заменил - еду, питье, женщину. Они же сами, как бытовые приборы, все время в Сеть включены. Ну игра - туда-сюда еще. Да. Наркотики - это же детский лепет в сравнении с тем, что конторы делают. По что им жена? Они кого хочешь куда хочешь отымеют за умеренную цену. Хочешь Мерилин Монро, хочешь - Гитлера. Прямо в бункере. Наркотики - ерунда! Они же колют лучи прямо в мозг. Это же крысы, которые давят на педаль удовольствия." Более характерная, скажем так. :lol:

Сообщение отредактировал Death: 22.10.2008, 17:43:05

  • 0

#2596
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Кто угадает? :(

"- Господи, опять! - вздохнул мальчик. - Опять теми же самыми словами расскажет ту же самую древнюю скучную историю, которую он уже так часто рассказывал и будет рассказывать до самой смерти всякий раз, когда от кружки вина у него заработает воображение. Почему я не умер и дожил до этого дня!
- Кто он?
- Мерлин, могущественный чародей и великий лжец. Пропади он пропадом! Он так надоел нам своей единственной сказкой! Все боятся его, потому что он повелевает бурями и молниями и дьяволы ада послушны ему, - а то мы давно выпустили бы ему кишки, чтобы покончить с его сказкой. Он всегда
рассказывает ее в третьем лице, делая вид, будто он так скромен, что не хочет прославлять самого себя. Да будь он проклят! Да разразит его гром! Разбудите меня, пожалуйста, когда он кончит.
Мальчик опустил голову ко мне на плечо и притворился спящим."
  • 0

#2597
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"- Господи, опять! - вздохнул мальчик. - Опять теми же самыми словами расскажет ту же самую древнюю скучную историю, которую он уже так часто рассказывал и будет рассказывать до самой смерти всякий раз, когда от кружки вина у него заработает воображение. Почему я не умер и дожил до этого дня!

Книжка детства :laugh: Марк Твен. Янки (не помню откуда) при дворе короля Артура. :(
  • 0

#2598
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Книжка детства :laugh: Марк Твен. Янки (не помню откуда) при дворе короля Артура. :(

Anfiska вновь угадала. Янки были из Коннектикута. :cool:
  • 0

#2599
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Владимир Высоцкий - для Марины Влади

абсолютно верно
  • 0

#2600
Glacier

Glacier
  • Гость
  • 44 сообщений

Это "Реальная виртуальность" Олега Палека.

Верно.

Редкостный бред.

Этим и понравилась.

Лучше бы Вы привели эту цитату: (поскипано). Более характерная, скажем так. :(

Потому и не загадал что более характерная, слишком легко было бы отгадать.

Ещё отрывок:
Он убрал руки от горла женщины. Оставив её, он отправился по пустынным улицам в центр города, и его крики постепенно вылились в песню.
- Вы слышите? - прошептал он, обращаясь к небоскребам. - Слышите? Это моя новая песня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.