Перейти к содержимому

Фотография

Хочу стать 1С програмистом8 и 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а в чем собстенно заключается работа 1С программиста? :laugh:


мое мнение:
она

работа 1С программиста

заключается в программировании пожеланий бухов - но предварительно в попытках обойтись готовыми (штатными) возможностями 1С включая расширенными возможностями оной, потом поиска решения на дисках ИТС и на 1С-форумах и других видах общения.
И когда все таки решение не найдено - тогда алга комсомол за программирование)))

Правда, если время программирования сказочно мало - то можно сразу кодить)))

Стало быть так можно сказать про любого программиста, тогда чем же отличается 1С-программирование - ответ уже звучал на форуме: только предметной областью !
  • 0

#42
bond 2007

bond 2007
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые, помогите с одним вопросом :

1с 7.7 Торговля и склад

1) Требуется настройка "разных скидок по разным товарам в одной накладной"
т.е. гравий - 5%, песок - 10%, шебень - 7%.

2) причем эти скидки фиксируются определенному клиенту (Иванову) или группе клиентов (семья Ивановых)

3) эти скидки не вечны, а имеют срок (типа до 31 ... 2009 г)

4) администратор скидок - доступ уровня фин. директор.

Сразу скажу розничные, мелкооптовые и оптовые цены не пойдут. Клиентов - 200, наменклатура - 500 ед. К каждому из клиентов индивидуальный подход.

Пример: Если у семьи Ивановых скидки таковы :
гравий - 5%, песок - 10%, шебень - 7%.

то у Сидоровых : гравий - 6%, песок - 11%, шебень - 3%.
и так до 200 клиентов
  • 0

#43
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений
bond 2007 !
зачем флудить во всех темах?
  • 0

#44
bond 2007

bond 2007
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемый makfromkz, вы бы еще при этом пояснили, что такое флудить, с вашим спец. лексиконом к сожалению я не знаком.
  • 0

#45
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Уважаемый makfromkz, вы бы еще при этом пояснили, что такое флудить, с вашим спец. лексиконом к сожалению я не знаком.


Поиск рулит:
Флуд (от искаженного англ. flood — /fl d/) — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

ru.wikipedia.org/wiki/Flood – 12 Кб
  • 0

#46
bond 2007

bond 2007
  • Гость
  • 17 сообщений
Век живи - век учись. данке шон.
Будем знать,
  • 0

#47
Rishat_Tursunov

Rishat_Tursunov
  • Гость
  • 5 сообщений
UP
  • 0

#48
timid

timid
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день. А не подскажете где можно набраться опыта по 1С? Может кому нибудь стажер нужен, готовый работать за символическую плату (еда + проезд)?
О себе - приличный опыт внедрения ПО (в т.ч. ERP), составление различной технической документации (ТЗ, инструкции, описание бизнес процессов), работа с пользователями (бухгалтерами), понимание бухгалтерии, написание запросов PL/SQL (но разработчиком никогда не был)...
Интересует получение практического опыта в области 1с

Сообщение отредактировал timid: 26.04.2009, 10:10:23

  • 0

#49
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрый день. А не подскажете где можно набраться опыта по 1С? Может кому нибудь стажер нужен, готовый работать за символическую плату (еда + проезд)?
О себе - приличный опыт внедрения ПО (в т.ч. ERP), составление различной технической документации (ТЗ, инструкции, описание бизнес процессов), работа с пользователями (бухгалтерами), понимание бухгалтерии, написание запросов PL/SQL (но разработчиком никогда не был)...
Интересует получение практического опыта в области 1с


Извините.
Не смог Вам в личку написать.

Резюме вышлите в
field09 mail ru (не знаю можно здесь мыло выкладывать или сразу расстрел)
нам требуется.
Не даю гарантий что позвонят. Но если позвонят то в течении двух недель.
  • 0

#50
timid

timid
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Добрый день. А не подскажете где можно набраться опыта по 1С? Может кому нибудь стажер нужен, готовый работать за символическую плату (еда + проезд)?
О себе - приличный опыт внедрения ПО (в т.ч. ERP), составление различной технической документации (ТЗ, инструкции, описание бизнес процессов), работа с пользователями (бухгалтерами), понимание бухгалтерии, написание запросов PL/SQL (но разработчиком никогда не был)...
Интересует получение практического опыта в области 1с


Извините.
Не смог Вам в личку написать.

Резюме вышлите в
field09 mail ru (не знаю можно здесь мыло выкладывать или сразу расстрел)
нам требуется.
Не даю гарантий что позвонят. Но если позвонят то в течении двух недель.

Большое спасибо за информацию. Резюме скинул. В течении 2 недель-нормально. Сейчас на проекте в Астане, в Алма-Ате буду как раз через недельку.
  • 0

#51
johny

johny
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Чтобы лабать проги на 1с не обязательно знать бухию или торгашию и так далее, в основном задачи ставят, другое дело когда задачу сам ишеш. Вот я не буду врать сколько лет уже пишу всякую всячину но как сичать ЗП и налоги не интересовался, конечно в ммент когда именно этот модуль нужно делать унаешь а так..... в основном задачи всегда были основанные на утопических идеях :()) если есть жлание научиться то можно..... Но я как скромный прогер могу скзать лишь одно, луше сначала по решайте массивы (матрицы), т.е. пишите алгоритмы именно под массивы, а задача таких валом, даж можете купить книгу по С или по паскалю там есть задачи а решайте их на 1с, тогда вы реально по чувствуете что такое построить алгоритм, а не просто читать модули которые чтобы пройти на слудеющую строчку кода обходят целый маршурт по всем модулям.....
Щя инфы много, помню как брат начинал еще в темном 2000 году инфы было гораздо меньше и я видел он дроржил любой информацией, а щя же ё моё весь инет завален этой инфой, было бы желание, все можно....Да еще советую поспотреть док фильм "Кроличья нора" :lol:)
П/С веб живи веб учись!

Сообщение отредактировал johny: 19.05.2009, 10:00:13

  • 0

#52
Liding

Liding
  • Гость
  • 23 сообщений
Кто-нибудь сможет обьяснить как перенести базу с 1.7 на 1.8.1
  • 0

#53
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Кто-нибудь сможет обьяснить как перенести базу с 1.7 на 1.8.1

Руками
Пригласить специалиста
Для типовых можно воспользоваться обработками идущими в комплекте поставки
  • 0

#54
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Семен Семеныч забыл про четвертый, самый популярный вариант - открыть тему в инете и компостировать мозги всем кто в этом хоть чуть-чуть понимает.
  • 0

#55
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семен Семеныч забыл про четвертый, самый популярный вариант - открыть тему в инете и компостировать мозги всем кто в этом хоть чуть-чуть понимает.

;) я знал что ты редиска, но что до такой степени
  • 0

#56
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а в алмате можете порекомендовать курсы? для начинающего.

Сообщение отредактировал Nort: 19.06.2009, 22:40:41

  • 0

#57
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

а в алмате можете порекомендовать курсы? для начинающего.

Глянуть на пару тем ниже не судьба? :(
1с курсы програмирование
  • 0

#58
Anel220185

Anel220185
  • Гость
  • 4 сообщений
Добрый день! Работаю в бухгалтерии, и хотелась переквалифицироваться на программиста. Не подскажите с чего начать? Буду очень признательна. :-)
  • 0

#59
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Добрый день! Работаю в бухгалтерии, и хотелась переквалифицироваться на программиста. Не подскажите с чего начать? Буду очень признательна. :D

:-) на строчку выше поднять глаза не судьба?

1с курсы програмирование


  • 0

#60
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
курсы стать программистом не помогут ... в институт надобно идти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.