Перейти к содержимому

Фотография

Мечигде заказать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#101
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



если ехать по Ауэзова вверх, то недоезжая Габдуллина слева будет антикварный магазин... будьте осторожны фуфла всякого там навалом, однако иногда попадались интересные экземпляры...

А где взять специалиста, который мог бы подтвердить подлинность вещи? Сколько может стоить, хотя бы порядок цен?

подлинность "вещи" могут подтвердить в экспертной комиссии при музее искусств им. Кастеева

купил недавно буденовский клинок 500$ с документами

Всмысле, личный клинок Буденого? :kiss:
  • 0

#102
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А может там и усы Чапаева продают?
  • 0

#103
Гедонист

Гедонист
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Толкиен жив?
  • 0

#104
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Тот который на горах на выходные?
Детсад.
  • 0

#105
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я тоже уже долгое время ищу японскую катану в алма-ате,но все безрезультатно.............Во всех антикватных лавках сроду нет ничего подобного!Если у кого есть инфа о том где взять...скиньте в личку,заранее спасибо!
  • 0

#106
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Читал тему - смиялсо. Жжоте парни, жжоте.
Все через одного адские кузнецы и времени у них хоть жопой ешь, и клинки без заточки они не признают, всем подавай клинки из булатной стали, да что бы могли гнуться до 90 градусов, от остального они носы морщат. Проще надо быть, проще.
А если по теме, то неплохой стилизованный под какую-либо эпоху клинок из стали может обойтись от 100 до 500 долларов. Это в среднем. Можно раскочегариться свыше 1к$. Заказать клинки можно в России, на Украине или же в Польше. Да много где, вопрос только в доставке. Например, мне транспортировка ништяков из Украины проводником встала в что-то около 40-50$, так что и это в принципе не проблема.
На просторах интернета много различных сайтов, продающих и изготовливающих клинки. Надо просто не лениться их искать.

Сообщение отредактировал XYHTEP: 30.07.2007, 00:23:14

  • 0

#107
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Я тоже уже долгое время ищу японскую катану в алма-ате,но все безрезультатно.............Во всех антикватных лавках сроду нет ничего подобного!Если у кого есть инфа о том где взять...скиньте в личку,заранее спасибо!

Могу показать меч купленный в антикварной лавке... искать нужно, искать...
  • 0

#108
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Могу показать меч купленный в антикварной лавке

Показывайте. Подробные фотографии + не менее подробная фотография всех приличествующих документов. Ну и конечно привосокупите рассказ, где, что и когда.
upd
О, извините, вопрос где - отменяется.

Сообщение отредактировал XYHTEP: 31.07.2007, 10:35:12

  • 0

#109
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Могу показать меч купленный в антикварной лавке

Показывайте. Подробные фотографии + не менее подробная фотография всех приличествующих документов. Ну и конечно привосокупите рассказ, где, что и когда.
upd
О, извините, вопрос где - отменяется.

А может мне сразу в РОВД пойти и сдаться :) ...

вот фотоИзображение

предыдущими хозяевами меч был специально затуплен...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 31.07.2007, 18:34:00

  • 0

#110
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Попробуйте пробить в Мвд документ, что это инструмент для показательных выступлений на каких-либо спортивных мероприятиях.=) Я только, правда, не знаю, как долго длится экспертиза и вернут ли его вам в случае чего.

А нельзя сделать несколько подробных фоток, выложить куда-нибудь и кинуть сюда ссылку?
  • 0

#111
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Красавец! Тож такой хочу!
  • 0

#112
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
И я хочу. Все местные сувенирные мечи просто источают флюиды "сделано в китае". Посмотрел на е-sword.co.jp. Средняя цена 7 тыс. Есть даже за 25. Но это копии исторических фамильных мечей или от ныне живущих мастеров. В наличии все сертификаты, они регистрируются в японском министерстве культуры. Так что выход только копить деньги)..

http://www.interia-j...na/katana16.htm
вот здесь бы я заказал
  • 0

#113
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
а вообще те, что не подлежат заточке это скорее всего для йайдо. собственно поэтому и не подлежат заточке.
  • 0

#114
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Я тоже уже долгое время ищу японскую катану в алма-ате,но все безрезультатно.............Во всех антикватных лавках сроду нет ничего подобного!Если у кого есть инфа о том где взять...скиньте в личку,заранее спасибо!


Есть одна... Да и несколько антикварных клинков тоже есть. От кортиков до шашек... Но цена... Те цены, за которые здесь ищут-не реально, больно дешево.
  • 0

#115
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Если есть знакомые в США, можно заказать на сайте coldsteel.com, относительно недорого и приличное качество, можно выбрать из реально существовавших моделей.
  • 0

#116
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Читал тему - смиялсо. Жжоте парни, жжоте.
Все через одного адские кузнецы и времени у них хоть жопой ешь, и клинки без заточки они не признают, всем подавай клинки из булатной стали, да что бы могли гнуться до 90 градусов, от остального они носы морщат. Проще надо быть, проще.


Как я понял, никто этими мечами с настоящими самураями рубиться не собирается. Поэтому если кому и хочется сковать меч, хоть из рельсы, хоть на газовой горелке, хоть в крови христианских младенцев закаленный :dandy: , то кому какая разница? Каждый развлекается как хочет .

Я сам коллекционирую ножи, а вот делать самому пока не тянет, но если все-таки захочется, и удастся сделать хотя бы кривую железяку, которую можно двумя пальцами переломить - буду гордиться, потому как САМ СДЕЛАЛ (с) daniar :D

Кстати, торгующих оружием антикварных лавок в Алматы не встречал. Если кто такие знает - пожалуйста дайте данные.

Для интересующихся мечами - советую заглянуть на сайт златоустовской фабрики АИР. www.zlatoust-air.ru. Они делают довольно качественные стилизации под средневековые мечи, но конечно лучше всего их коллекция шашек. Качество стали гарантированное, а вот заточки наверняка нет, что и к лучшему - они подпадают под антикварное оружие, и их можно вывозить из России без разрешения. Но на таможне, конечно, геморрой гарантирован.

Цены, в общем, адекватные, но и не маленькие.

Сообщение отредактировал сторителлер: 20.06.2008, 12:33:23

  • 0

#117
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
сторителлер,
А какого плана ножи в коллекции? И как разрешение на хранение получили?
  • 0

#118
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

сторителлер,
А какого плана ножи в коллекции? И как разрешение на хранение получили?


С разрешением вопрос очень запутанный. В Казахстане на так называемое гражданское холодное оружие разрешение не нужно. Но вот только большой вопрос, что именно к нему относится, тем более что ножи у нас в свободной продаже. Есть некоторые типы ножей, на которые нужно разрешение, но это как правило войсковые ножи специального назначения и пр., которые в свободной продаже не найдешь.

Так что для себя я решил вопрос так, что разрешение не нужно. :)

Ножи разные. Здесь вот cold steel упоминали сверху, есть колдстиловский нож, есть испанский Miguel Nieto, златоустовский - стилизация под рыбачий, кортик для подводного плавания. Но моя гордость - это лапландский leuku от Marttiini. Я его вместе с антикварным кастетом нелегально вывез из Франции :-)

Marttiini (некоторые модели) и Miguel Nieto продаются в Алматы. Следующая моя цель - шведский Fallkniven. А вообще я стараюсь подбирать ножи в традиционном стиле, те же рыбачьи, охотничьи и т.д.

Сообщение отредактировал сторителлер: 20.06.2008, 14:56:30

  • 0

#119
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Народ, а как у нас с ножевым тиром в Ате?
Очень хочется научиться метать грамотно.

Сообщение отредактировал Манззана: 15.07.2009, 02:29:14

  • 0

#120
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
И сколько примерно будет стоить японский меч из дамассокй стали::
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.