Перейти к содержимому

Фотография

Мечигде заказать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Кроме теории ещё и практика треба! На одной теории хорошего меча с первого-второго раза не сделать - это и так понятно. Нужон опыт, однако...
  • 0

#42
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Закалка штука не сложная, почитайте литературу по кузнечному делу, все станет более менее понятно.

Мнение типичного неофита. :laugh:
На самом деле закалка стали-это 70% качества готового продукта. Имеет значение всё: при какой температуре закаливать сталь, в какой воде, время и т.д. Опытные мастера определяют нужную температуру по цвету.
Ну а самые шарящие предпочитают закаливать сталь в крови христианских младенцев: продукт получается высочайшего качества. :laugh:
:D
  • 0

#43
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Закалка штука не сложная, почитайте литературу по кузнечному делу, все станет более менее понятно.

Мнение типичного неофита. :D
На самом деле закалка стали-это 70% качества готового продукта. Имеет значение всё: при какой температуре закаливать сталь, в какой воде, время и т.д. Опытные мастера определяют нужную температуру по цвету.
Ну а самые шарящие предпочитают закаливать сталь в крови христианских младенцев: продукт получается высочайшего качества. :laugh: ;)

не лучше в желчи дракона, вообще неломаемый получиться :laugh:
  • 0

#44
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Закалка штука не сложная, почитайте литературу по кузнечному делу, все станет более менее понятно.

Мнение типичного неофита. :D
На самом деле закалка стали-это 70% качества готового продукта. Имеет значение всё: при какой температуре закаливать сталь, в какой воде, время и т.д. Опытные мастера определяют нужную температуру по цвету.
Ну а самые шарящие предпочитают закаливать сталь в крови христианских младенцев: продукт получается высочайшего качества. :laugh: ;)

не лучше в желчи дракона, вообще неломаемый получиться :laugh:

Дракон нонче не тот пошел-обмельчал...
  • 0

#45
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
читал о желании афтора приобрести настоящий меч, много смеялся ...
прочитал его мысли о самостоятельной ковке оного, чуть не умер от смеха ...
афтор - удачи! пишите еще ... :laugh:
  • 0

#46
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений

читал о желании афтора приобрести настоящий меч, много смеялся ...
прочитал его мысли о самостоятельной ковке оного, чуть не умер от смеха ...
афтор - удачи! пишите еще ... :dandy:

а чё здесь смешного , прикольно же самому меч выстругать , хоть он даже будет крошиться если его тронуть ,ну всё таки как не как сам , и дома самовыкованный меч приятно держать ,а если его ещё по уму сделать
... (что крайне сложно)
  • 0

#47
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2Daito
кстати у вас аватор из этой среды , может вы как то связаны с ковкой , если да то жду совета . где , сколько да вообще чё нибудь полезное (в смысле где достать в алмате )
  • 0

#48
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Купи себе пластмассовый игрушечный
  • 0

#49
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Купи себе пластмассовый игрушечный


2Equant
вахахаха , а вы юморист ,
блин здесь много таких
а вы если имеете машину продайте её,купите запорожец, продайте хату, уедте в сибирь, разведитесь с женой, и женитесь на толстой вонючей старухе
  • 0

#50
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

2Daito
кстати у вас аватор из этой среды , может вы как то связаны с ковкой , если да то жду совета . где , сколько да вообще чё нибудь полезное (в смысле где достать в алмате )


я действительно косвенно когда то имел отношение к предмету разговора ... потому и смешно ...

для наглядности: глядя в галерее на шедевры мировой живописи не возникает желание самому сварганить что то подобное дома? как думаешь сильно будет похоже на виденное в галерее?

отсюда и комичность ситуации...
  • 0

#51
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2Daito
Квадрат Малевича смогу нарисовать, и даже больше
в размерах , и с более разнообразной гаммой
-))))))

я даже могу обяснить полезность сего деяния ,
например вы бизнесмен , приходят к вам партнёры (деловые)
не будете же только о бизнесе, надо о чём то поговорить
хоп посмотрели на мечи, спросят где заказал , а я им САМ СДЕЛАЛ
и начинаеш им , берёш яйцо диназавра, смешиваеш со сталью ......
тоже самое с девушками , показываеш ей меч , и говориш какой он длииный ,
как вонзается в плоть, и что он самовыкованный , а она сразу на тебя
-))))))))))))))

Сообщение отредактировал daniar: 30.06.2007, 23:39:52

  • 0

#52
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Была 2005 году в ноябре на ежегодной выставке-продаже российских мастеров в Москве, там такие красивые стилеты продавались, я как-то больше стилеты люблю, мечи, сабли тяжелые, руки потом болят от них, да и потом неудобные, в руку плохо ложатся.
Еще там продавались украшения: нож, симпатичный такой кулончик овальной формы, д. 4-7 см, открываешь там короткое лезвие. А с виду не отличишь от кулона, пока не откроешь.

Но не смогла я найти их сайт, найду - скину.
Но, конечно, там нож в кости с инкрустацией, гравировка стоят не менее 3 тыс. Если бы были тогда деньги не пожалела отдала бы.
Мы с другом часто рубились на шпагах, у него дома их три, мечей пару, и ножей очень много. Хотела ему катану привезти отсюда и столкнулась с той же проблемой, декоративка и ничего больше.


http://www.shokuroff.ru/

http://coldarms.com.ru/mech.htm
  • 0

#53
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Неопытному человеку меч не сделать. Больше намучаетесь, проще купить. Или в ученики идите к мастеру.
  • 0

#54
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
самому же сделать интересней !!! плюс физические занятия для офисного работника.
Тоже есть мечта - когда нибудь в собственном доме замутить мини кузницу - но блин с нашими ценами на землю !!! - чую будет это не скоро -)) гыы типа начинающий кузнец пенсионер ..
  • 0

#55
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

для наглядности: глядя в галерее на шедевры мировой живописи не возникает желание самому сварганить что то подобное дома? как думаешь сильно будет похоже на виденное в галерее?

Живопись да и еще копию написать нет проблем, нас еще в универе учили этому :rolleyes:.... другое дело самому свой шедевр написать вот это даааа...

Хотя с трудом представляю, как автор собрался в домашних условиях мечь ковать... :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 01.07.2007, 22:09:58

  • 0

#56
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений

для наглядности: глядя в галерее на шедевры мировой живописи не возникает желание самому сварганить что то подобное дома? как думаешь сильно будет похоже на виденное в галерее?

Живопись да и еще копию написать нет проблем, нас еще в универе учили этому :rolleyes:.... другое дело самому свой шедевр написать вот это даааа...

Хотя с трудом представляю, как автор собрался в домашних условиях мечь ковать... :)


ага прям на кухне , на плите буду ковать
хата есть . земля есть, с нета скачал чертёж печи, купил огнестойкий кирпич, огнестойкий , ну этот между кирпичами мазать, угля хорошего взял , брусок дешёвый молоток
ну и конечно желание , а можно вообще на денёк к кузницу в подмастерье , чтоб поднатаскал ,
только азы, ну и по мелочам
  • 0

#57
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

хата есть . земля есть, с нета скачал чертёж печи, купил огнестойкий кирпич,

Конечно дерзайте. мне нравятся люди, которые чем либо увлекаются и делают что то своими руками... порой жалею, что не мужчина и нет физической силы... много хочется сделать самой :rolleyes:
  • 0

#58
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Зачем нам, девушкам, с нашими красивыми тонкими запястьями мечи ковать?
Я, например, вяжу, шью, вышивать умею, но не люблю, еще люблю нитки прясть из хорошей шерсти, только в квартире не могу, грязи много от этого.
Видела в Вильнюсе стилет серебряный с янтарем, который стоил-то всего 6-7 тыс тенге. Обидно было - деньги кончились... до сих пор забыть не могу.
  • 0

#59
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

для наглядности: глядя в галерее на шедевры мировой живописи не возникает желание самому сварганить что то подобное дома? как думаешь сильно будет похоже на виденное в галерее?

Живопись да и еще копию написать нет проблем, нас еще в универе учили этому :).... другое дело самому свой шедевр написать вот это даааа...
Хотя с трудом представляю, как автор собрался в домашних условиях мечь ковать... :-)


согласен пример я привел неадекватный но все таки можно экстраполировать ситуацию...
и все равно ключевое слово в вашей ситуации с картиной будет УЧИЛИ ... а смогли бы вы сделать подобную копию до того как поступили в данное училище? сомневаюсь ... кроме того ваша копия будет значительно отличаться от оригинала ... а ковать меч намного сложнее в определенном смысле ... тем более автору нужен настоящий ... и зачем он ему настоящий я ума не приложу если он даж не знает с какой стороны к нему подходить ... помидоры резать что ли будет?
желание чему либо научиться всегда похвально и вызывает уважение ... но голословно на пустом месте без обучения говорить - а сварганю ка я настоящий меч, а то в магазинах подделки - довольно смешно ...
меч - вершина оружейного искусства, а японский меч всемирно признанный шедевр оного ... даже в японии люди долгое время обучаются этому перенимая навыки и секреты из рук в руки у мастеров ...
ну да это прописные истины ...
удачи по любому!
бится о стену головой порой тож полезно ... либо лоб станет крепче, либо стену можно снести .... :D
  • 0

#60
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Мля... сначала хотя бы подкову нормальную выкуйте, пустобрехи...
а насчет реальных хороших мечей... шорохайтесь по антикварным лавкам, смотрите, читайте литературу, тогда сможете отличить оригинал от подделки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.