Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений


как хорошо что такую темку открыли, но люди ведь есть же на улицах и честные, нуждающиеся попрашайки...не для всех же это бизнес....Кому помогать то, как отличить их?


Зачем им вообще помогать то? плодить тунеядство? руки ноги есть пущай трудиться идут, снег убирать, дворы подметать, вагоны разгружать, а то привыкли с протянутой рукой стоять и проклинать страну.... работы нет.... ничего нет... а сами то что они сделали для своего блага?

П.С. есть хорошая истина: тот кто не хочет, тот ищет причины.


По-моему, meile имела в виду другое - как отличить человека, который действительно попал в беду? Мой совет - отключать эмоции и включать моск.

В свое время жили мы на Мехпоселке, на базарчике подошел пацан лет 10-ти, наш диалог:

- Тетенька, дайте, пожалуйста, на хлеб.
- А где твои родители?
- Пьют.
- А если я тебе хлеба куплю?
- Купите.
(подходим к хлебному ларьку)
- Какой купить - белый или черный?
- Купите белый.

Купила булку белого и несколько булочек.

Другой случай.

Район Атакента, по Ауэзова навстречу мне идет молодая беременная барышня, держит за руку пацаненка, плачет... Обращается ко мне - помогите, домой не на что уехать, живу в Николаевке. И начала присядать на уши - мол, приехала на консультацию в больницу, сумку порезали, кошелек украли, бла-бла-бла.... Продолжает рыдать.... Я говорю - покажите мне вашу медицинскую карточку, что вы сегодня были на приеме у врача... Слезы сразу куда-то исчезли, в голосе появилась злость - не хотите давать, так и скажите! Не, нормально, да? Если мне надо в Николаевку, я бы поплакалась водителю автобуса, доехала до автовокзала, а там наверняка же у автобуса в Николаевку можно встретить своих же односельчан! Уж на билет, поди, дали бы денег!

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 17.02.2012, 12:00:27


#1562
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У меня знакомого вообще жёстко развели, на дорогу выбежал парень, чуть не под колеса бросился, говорит, что девушка упала подвези до больницы. Он подвез, потом спустя недели 2, ему звонят из ГАИ и просят приехать, якобы он на своей машине девушку сбил. Он приезжает, те показывают заявление, свидетельские показания. Дубликат заявления девушка отнесла и в прокуратуру. Короче, пришлось отдать 2500 долл., доказать, что ты не верблюд будет стоит 5000 долл. При этом у него папа далеко не слабую должность в ГАИ занимает, и то пришлось заплатить. 2 мес-ца без прав, со справкой ездил, менты головой согласно кивают, типа да, развод, но сделать ничего не можем.
Так что не подвозите никого до больницы, пусть скорую вызывают.
  • -1

#1563
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У меня знакомого вообще жёстко развели, на дорогу выбежал парень, чуть не под колеса бросился, говорит, что девушка упала подвези до больницы. Он подвез, потом спустя недели 2, ему звонят из ГАИ и просят приехать, якобы он на своей машине девушку сбил. Он приезжает, те показывают заявление, свидетельские показания. Дубликат заявления девушка отнесла и в прокуратуру. Короче, пришлось отдать 2500 долл., доказать, что ты не верблюд будет стоит 5000 долл. При этом у него папа далеко не слабую должность в ГАИ занимает, и то пришлось заплатить. 2 мес-ца без прав, со справкой ездил, менты головой согласно кивают, типа да, развод, но сделать ничего не можем.
Так что не подвозите никого до больницы, пусть скорую вызывают.

Не поверю никогда. У нас все может быть, конечно, но если парень лох и хочет отдать деньги, он их отдает.
Экспертиза ТС где?
Заключение врача о здоровье девушки какое? Сильные повреждения? хорошо, где повреждения на машине? Ах, успел из ремонта уже забрать, проводите экспертизу и покажите мне замененные детали. От тела еще как железо может пострадать, да и оптика, опять же.
В суд? Отлично. Да я в два раза меньше адвокату бы отдала, и с правами осталась.
  • 12

#1564
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
плюсанул..а за 2500 я бы тогда уж по настоящему задавил..чего уж там
  • 1

#1565
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

плюсанул..а за 2500 я бы тогда уж по настоящему задавил..чего уж там

Точно, за такие то деньги - все включено :D

Не первый раз слышу от знакомых мам, что названивают какие-то мужики, очень настойчиво и грубо требуют перевести какие-то бешеные суммы (от 25 000 тенге) на такой то номер телефона, чаще всего билайн. Звонки следуют постоянно, особенно в ночное время и утром. Одна барышня вроде обратилась в полицию, пока результата не знаю, там не сильно то чешутся. Девочки напуганы, на том конце повода грозят прийти в гости. :confused:
  • 0

#1566
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Не первый раз слышу от знакомых мам, что названивают какие-то мужики, очень настойчиво и грубо требуют перевести какие-то бешеные суммы (от 25 000 тенге) на такой то номер телефона, чаще всего билайн. Звонки следуют постоянно, особенно в ночное время и утром. Одна барышня вроде обратилась в полицию, пока результата не знаю, там не сильно то чешутся. Девочки напуганы, на том конце повода грозят прийти в гости. :confused:

Это давно известные тюремные звонки! Тут нечего боятся,никто к ним не придет (смотря за что посадили преступника).
  • 1

#1567
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Это давно известные тюремные звонки! Тут нечего боятся,никто к ним не придет (смотря за что посадили преступника).

ну судя по всему звонят представительницам слабого пола. На это и рассчитывают. Мужик, как правило, пошлет подальше.
  • 0

#1568
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

А мне на почту какой то перец писал, о том что я являюсь наследником умершего William Ахметов, при этом так и писал, т.е. имя на английском и латиницей написано, а фамилия кирилицей и моя, исконно казахская)))) Так вот оказывается скончался мой дальний родственник в Англии и оставил мне 10 лимов фунтов. Вот не лень им а?))))))

я под столом )))))))))))
по сабжу...приходили СМС-ки с текстом : Вы выиграли автомобиль! позвоните на такой такой телефон вам все объяснять.Такие СМС-ки вызывают только улыбку )))
  • 0

#1569
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
В микрорайоне Аксай-4, что на улицах Домостроительной и Саина живут два старика. Так вот эти два старика предлагают владельцам машин, тем кто паркуется на ночь во дворах охранять машины. Сумма 200-300 тенге и они будут следить, по крайней мере говорят так. Есть конечно те, кто дает (мало ли что с моим Лексусом-Мерсом-Геленом случится), но в основном отказываются. Все бы ничего, вот только владельцы авто, те что отказались, наутро обнаруживают проколы в колесах своих автомобилей. Доказать конечно ничего нельзя, вот только поймать на месте не получается, хитрые волки видать.
почему не получается поймать? потому что впервые об этом услышал примерно с год назад и вот буквально на днях знакомый рассказал эту знакомую историю))) будьте бдительны Аксайские!

з.ы - не сочтите за рекламу стариков:)

Сообщение отредактировал Alma$$$: 17.02.2012, 17:11:29


#1570
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
"Старики-Разбойнике" © :laugh:

#1571
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
возле дастархана паренек с канистрой подбежал, так мол и так, братуха выручи, бенз закончился. Я ну ладно, дал 500 тенге, с кем не бывает. Через месяц там же, и тот же тип подходит опять с канистрой. Опять ту же историю. Мне аж смешно стало.Че, говорю, с того раза не хватило доехать, до сих пор клянчешь )) он молча развернулся и поспешил уйти )
  • 0

#1572
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

возле дастархана паренек с канистрой подбежал, так мол и так, братуха выручи, бенз закончился. Я ну ладно, дал 500 тенге, с кем не бывает. Через месяц там же, и тот же тип подходит опять с канистрой. Опять ту же историю. Мне аж смешно стало.Че, говорю, с того раза не хватило доехать, до сих пор клянчешь )) он молча развернулся и поспешил уйти )


дело было на парковке трк. Максима 2-3 года назад жена пошла в магаз, я остался в машине и тут подруливает зачуханый товарищ и начался короткий но содержательный диалог:

он: братан выручи бензинчиком, вон там у меня Жигуль заглох и лаве кончилось (в руках у него банка 3-хлитровая и огрызок шланга)

я: извини дорогой, у меня дизельная машина

он: ну налей хотябы тогда солярки

я: уважаемый собрал ноги в руки и удалился

он: молча скривил рожу и пошел ковырять мозг другим гражданам, которыми был так же благополучно послан.

П.С. некоторое время спустя, где то в российской прессе читал про подобный отвлекающий маневр, подкатывает вот такой крендель и пока вы там ему чего то наливаете, из вашего салона в это время успешно пропадают личные вещи. :dont:
  • 0

#1573
Здесь я

Здесь я
  • Гость
  • 31 сообщений

новый развод.
в "Мой мир" пришло сообщение от пользователя, назвавшегося- техническая поддержка
текст сообщения:

Важное сообщение №68946894! Службой Мейл.ру было установлено, что с Вашего аккаунта рассылаются спам-сообщения по проекту Мейл.ру. С момента открытия данного сообщения подтвердите, что это Ваш аккаунт, с помощью своего мобильного телефона. А так же произведите смену пароля от аккаунта. В противном случае мы будем вынуждены удалить Ваш аккаунт с проекта Мейл.ру на протяжении 30-ти минут, без возможности восстановления. Вaш личный номер: rjj6894 Вам необходимо отправить SMS сообщение на 4161 с текстом: rjj6894 , используя свой мобильный телефон......
погуглила, это смс развод стоимость от 750 и до 2500 тг, а может и больше.
не поддавайтесь на провокации))))


Да, у меня знакомая за такое смс около 5000 тенге отдала
  • 0

#1574
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

У меня знакомого вообще жёстко развели, на дорогу выбежал парень, ......

Бред обиженного на весь мир школьника, у которого старшаки подрезали очередную мобилу.
Аргументы уже неединожды были приведены, ну а со своей стороны напомню о круговороте бабла в природе, если лоху жмут карман 2500 у.е. то всегда найдутся те, кто ему поможет от них избавится.
Номер заявления предоставьте.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.02.2012, 10:38:00


#1575
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Все бы ничего, вот только владельцы авто, те что отказались, наутро обнаруживают проколы в колесах своих...
почему не получается поймать?


Если достали сильно, могу дать совет, не совсем законный, но эффективный.
Нужно у тех Геленов, Мерсов, которые дают деньги, ночью втихаря проткнуть шины... Наутро можете любоваться, как крутые денежные владельцы дорогих тачек прессуют стариков разбойников.
Пару сеансов и поборы как рукой снимет! :)

Сообщение отредактировал settan: 18.02.2012, 15:40:39

  • 4

#1576
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

В микрорайоне Аксай-4, что на улицах Домостроительной и Саина живут два старика. Так вот эти два старика предлагают владельцам машин, тем кто паркуется на ночь во дворах охранять машины. Сумма 200-300 тенге и они будут следить, по крайней мере говорят так. Есть конечно те, кто дает (мало ли что с моим Лексусом-Мерсом-Геленом случится), но в основном отказываются. Все бы ничего, вот только владельцы авто, те что отказались, наутро обнаруживают проколы в колесах своих автомобилей. Доказать конечно ничего нельзя, вот только поймать на месте не получается, хитрые волки видать.
почему не получается поймать? потому что впервые об этом услышал примерно с год назад и вот буквально на днях знакомый рассказал эту знакомую историю))) будьте бдительны Аксайские!


Обычно такими байками себя оправдывают те, кто платят. Боятся за машины.

Давайте думать логически. Зачем колоть шины? Чтобы проучить. Чтобы в следующий раз платили. Но тех дедушек поймать не могут. Чушь получается. Если постоянно дедушки там работают, они не будут портить машину, потому что слишком хлопотно. Каждый день разборки, в морду получать. Им проще честно охранять и зарабатывать свою копеечку.

Так что не верьте и не платите, если не хотите платить. Байки это трусливых автовладельцев.
  • 0

#1577
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

У меня знакомого вообще жёстко развели, на дорогу выбежал парень, чуть не под колеса бросился, говорит, что девушка упала подвези до больницы. Он подвез, потом спустя недели 2, ему звонят из ГАИ и просят приехать, якобы он на своей машине девушку сбил. Он приезжает, те показывают заявление, свидетельские показания. Дубликат заявления девушка отнесла и в прокуратуру. Короче, пришлось отдать 2500 долл., доказать, что ты не верблюд будет стоит 5000 долл. При этом у него папа далеко не слабую должность в ГАИ занимает, и то пришлось заплатить. 2 мес-ца без прав, со справкой ездил, менты головой согласно кивают, типа да, развод, но сделать ничего не можем.
Так что не подвозите никого до больницы, пусть скорую вызывают.


Вроде в законе есть статья за неоказание помощи.
С другой стороны, здесь ещё неизвестно, какой вариант хуже будет.
  • 0

#1578
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


новый развод.
в "Мой мир" пришло сообщение от пользователя, назвавшегося- техническая поддержка
текст сообщения:
Важное сообщение №68946894! Службой Мейл.ру было установлено, что с Вашего аккаунта рассылаются спам-сообщения по проекту Мейл.ру. С момента открытия данного сообщения подтвердите, что это Ваш аккаунт, с помощью своего мобильного телефона. А так же произведите смену пароля от аккаунта. В противном случае мы будем вынуждены удалить Ваш аккаунт с проекта Мейл.ру на протяжении 30-ти минут, без возможности восстановления. Вaш личный номер: rjj6894 Вам необходимо отправить SMS сообщение на 4161 с текстом: rjj6894 , используя свой мобильный телефон......
погуглила, это смс развод стоимость от 750 и до 2500 тг, а может и больше.
не поддавайтесь на провокации))))

Да, у меня знакомая за такое смс около 5000 тенге отдала

Неделю назад операторы мобильной связи обязались предупреждать абонентов о стоимости при попытке платного звонка или "коммерческого" СМС.
Теперь такой развод не прокатит
  • 1

#1579
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

роде в законе есть статья за неоказание помощи.
С другой стороны, здесь ещё неизвестно, какой вариант хуже будет.

К простым гражданам эта статья точно не относится, да и оставление в опасности не пришьешь. Приходится надеется на совесть, как просящих помощь, так и ее оказывающих.
  • 0

#1580
Sergeo

Sergeo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, так как я зарегистрировался только сегодня и не могу создавать новые темы и не нашел ничего подобного хочу задать свой вопрос здесь. В общем проблема такая, один человек должен мне деньги, в залог я взял у него тех паспорт от машины и номера, могу ли я переоформить машину на себя или что то подобное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.