Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1441
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Давно слышал об интеренет мошшеничестве, но как то игнорировал все такие сообщения, так вот недавно на один из рабочих компов пришла такая феня - типа блокировки винды - окошко в котором написано типа заплатите 3000 тенге на кошелек qiwi и типа разблокируем, ну уж фигушки - снял за пару минут эту фигню - но то что там в окошке было написано реально потрясло, цитировать не буду - так как это просто ужас что эти твари придумывают.

Эта вирус такой.

Понятно что вирус, но за так называемую работу по устранению вируса эти нехорошие человеки получают реальные деньги, это при том что они сами его и закидывают - то бишь их действия можно отнести к мошенничеству
  • 0

#1442
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений



Давно слышал об интеренет мошшеничестве, но как то игнорировал все такие сообщения, так вот недавно на один из рабочих компов пришла такая феня - типа блокировки винды - окошко в котором написано типа заплатите 3000 тенге на кошелек qiwi и типа разблокируем, ну уж фигушки - снял за пару минут эту фигню - но то что там в окошке было написано реально потрясло, цитировать не буду - так как это просто ужас что эти твари придумывают.

Эта вирус такой.

Понятно что вирус, но за так называемую работу по устранению вируса эти нехорошие человеки получают реальные деньги, это при том что они сами его и закидывают - то бишь их действия можно отнести к мошенничеству

Тогда действия человека, который не может установить на свой компьютер антивирус (хотя бы бесплатный, но регулярно обновляемый), можно отнести к банальной и непроходимой тупости :faceoff:

#1443
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений




Давно слышал об интеренет мошшеничестве, но как то игнорировал все такие сообщения, так вот недавно на один из рабочих компов пришла такая феня - типа блокировки винды - окошко в котором написано типа заплатите 3000 тенге на кошелек qiwi и типа разблокируем, ну уж фигушки - снял за пару минут эту фигню - но то что там в окошке было написано реально потрясло, цитировать не буду - так как это просто ужас что эти твари придумывают.

Эта вирус такой.

Понятно что вирус, но за так называемую работу по устранению вируса эти нехорошие человеки получают реальные деньги, это при том что они сами его и закидывают - то бишь их действия можно отнести к мошенничеству

Тогда действия человека, который не может установить на свой компьютер антивирус (хотя бы бесплатный, но регулярно обновляемый), можно отнести к банальной и непроходимой тупости :faceoff:

Это точно, можно отнести и к тупости - но когда стоит бесплатный обновляемый антивирь типа авиры, и тем не менее такое происходит - стоит задуматься, на..ер он там вообще стоит, и делает ли он вообще что-то, так как после него поставив нормальный лиц. обнаруживаешь что как будто его и не было, так что удачи - продолжайте ставить себе бесплатные антивирусы!
  • 3

#1444
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Товарищи!! я такой вирус-вымогатель словила здесь на цт. Прошла по одной ссылке и вот пожалуйста.. вирусня.. пришлось винду переставлять. Если спецы знают как полечить комп без перестановки,плиз напишите в личку на будущее).
  • 0

#1445
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Товарищи!! я такой вирус-вымогатель словила здесь на цт. Прошла по одной ссылке и вот пожалуйста.. вирусня.. пришлось винду переставлять. Если спецы знают как полечить комп без перестановки,плиз напишите в личку на будущее).

ну про здеся - не уверен...
а вооще он сначала лечился из под СейфМода... но потом встречал - даж в Сейф не пускает...
а ещё полезно не здеся искать а.... гугл в помощь... - бесплатных много ...
  • 0

#1446
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Товарищи!! я такой вирус-вымогатель словила здесь на цт. Прошла по одной ссылке и вот пожалуйста.. вирусня.. пришлось винду переставлять. Если спецы знают как полечить комп без перестановки,плиз напишите в личку на будущее).

Это ВВ,а по теме:NOD 32 говорит что ЦТ - троян :smoke:
  • 0

#1447
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
ДД! Народ может кто и сталкивался, звонит чед на городской номер с претензией мол зачем вы мне звоните и по ходу дела выуживает информацию, кто и что? Мне это показалось крайне подозрительнным!
  • 0

#1448
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

ДД! Народ может кто и сталкивался, звонит чед на городской номер с претензией мол зачем вы мне звоните и по ходу дела выуживает информацию, кто и что? Мне это показалось крайне подозрительнным!

у меня пару месяцев назад тоже было, почти каждый вечер. звонят и молчат, потом с того же номера пытаются узнать инфу как и у вас, с другого телефона уже называли мое имя и типо как дела, что неузнала, да как ты можешь меня не узнать и все в это духе.. а телефон у меня определяется (телекому 150 денег за это плачу), перезваниваю и говорю, еще раз позвонишь, заяву напишу на тебя. после этого пока тишина.
  • 0

#1449
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


ДД! Народ может кто и сталкивался, звонит чед на городской номер с претензией мол зачем вы мне звоните и по ходу дела выуживает информацию, кто и что? Мне это показалось крайне подозрительнным!

у меня пару месяцев назад тоже было, почти каждый вечер. звонят и молчат, потом с того же номера пытаются узнать инфу как и у вас, с другого телефона уже называли мое имя и типо как дела, что неузнала, да как ты можешь меня не узнать и все в это духе.. а телефон у меня определяется (телекому 150 денег за это плачу), перезваниваю и говорю, еще раз позвонишь, заяву напишу на тебя. после этого пока тишина.


Ндас. будем думать!
  • 0

#1450
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений


сейчас сотруднику позвонили, он летом заполнял купон на заправке, и вроде выйграл телевизор и еще что-то, просили приехать завтра в 11 часов на Маметова 67, но обязательно в паре, что то стало сомнительно что за халява))) слава богу гугл и эта ветка ответили на вопрос))))

а вот это может быть и не разводом. мой папа как-то так заполнял купоны. позвонили и тоже просили придти только в паре для розыгрыша призов. ну я с папой пошла) типа как его пара))) поржали конечно)
кстати мы тогда выйграли путевку на Канары))))) точнее сертификат в котором было написано что оплачен отель на вип номер на 14 дней. а вот билеты - это была уже наша забота)

У меня девчонка знакомая работала в такой херне) это маркетинговый ход по продаже билетов, клубный туризм и тп. (в развитых странах запрещен законом) там собирают народ рассказывают всякую ересь, в оконцовке создается видимость что люди выигрывают стиралки, телеки, какой нибудь подсадной лошара покупает остров, приносят бутылку шампанского за 600 тенге :D и пр. на самом деле это обман. Людей заводят в комнату по одному и всем достается путевка. помимо этого они при в ходе собирают персональную информацию о вас те. просят уд., и заносят в базу данных(как потом используют один Бог знает) но она говорит типа чтоб второй раз не пригласить. Буквально через месяц после нашего разговора. в см маркете подходит девочка и просит заполнить купон, и начинает пробивать мое материальное положение. ну я ей наварал как только мог: что у меня и дом в ОАЭ и каждые три месяца колесю по миру, позвал ее с собой в египет :lol:. Вобщем мне через неделю звонят и говорят что я попал в розыгрыш и надо приехать получить приз. Обязательное условие с семьей.
У меня у друга геленд ваген, и я его прошу: свози брат по прикалываемся. приехали мы значит туда на черном гелене, там сразу все засуетились, проходите, садитесь, мы вас любим))))Заходим туда, у нас просят документы, заносят в базу. я говорю смотря в сторону друга: - это мой шофер и телохранитель он должен присутствовать, а они мене: - у нас здесь своя служба безопасности вы не переживайте, все пучком))) Короче началась их лекция, час где то жевали всякую блевотину, показывали ролики, и потом говорят: - только сейчас и только для вас купите остров за 18 штук евро, и типа предложение действительно в течении 2х часов. а я вроль вошел основательно, говорю им: - у меня в машине есть только 15, если за 15 тыщ евро отдадите то куплю. Это надо было видеть, у них аж руки затряслись...... В общем глумился минут сорок, наржался как никогда)))) там был один менеджер, больше всех базарил такой "говорливый рифмоплет" я ему говорю: - хочешь у меня работать, оклад 2000 $, он говорит....ДА..... я ему отвечаю иди прям сейчас пиши заявление на мое имя))))) и он дибил пошел писать!!!!! В заключении я им сказал что я помощник прокурора)))) показал красную корочку с надписью "влксм" и они потухли совсем..... Вот Господа!!!
  • 14

#1451
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений


ДД! Народ может кто и сталкивался, звонит чед на городской номер с претензией мол зачем вы мне звоните и по ходу дела выуживает информацию, кто и что? Мне это показалось крайне подозрительнным!

у меня пару месяцев назад тоже было..... перезваниваю и говорю, еще раз позвонишь, заяву напишу на тебя. после этого пока тишина.

засветите номер пожалуйста... в блаклист родителям забью.... а то "сынок из ментовки" с проблемами уже звонил на счёт денег...
  • 1

#1452
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

летом заполнял купон на заправке, и вроде выйграл телевизор и еще что-то, просили приехать завтра в 11 часов на Маметова 67, но обязательно в паре


У меня девчонка знакомая работала в такой херне) это маркетинговый ход по продаже билетов, клубный туризм и тп.

мы с супругом тоже в 2008 году попались на такую фигню
"Sun City" назывется, Маметовой-Сейфуллина находятся
через минут 30 их лекции поняли, что лохотрон
так нас еще и выпускать из зала не хотели
  • 0

#1453
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Опять извещают , что дядя скончался в Африке.Они уже устали пересчитывать мульёны и слёзно просют забрать их.Предварительно сообщив им свои банковские данные))))
  • 0

#1454
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

НА дорогах

Что именно на дорогах?
  • 0

#1455
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
А нам на имя жены пришел объемный конверт, в котором сообщалось, что она выиграла 1 300 000 тенге. И что кейс с деньгами привезут вместе с товаром, который необходимо купить на сумму не менее 5000 тенге.
Более того в конверте кроме бланка поздравления с выигрышом, каталога продукции, инструкции и обратного конверта, лежала мгновенная лотерейка. К ней инструкция если вы сотрете внешний слой и увидите три елочки, то вы выиграли еще 100 000 тенге. Стираем слой, и... о, чудо! ТРИ ЕЛОЧКИ!. К 1 300 000 мы выиграли еще 100 000 и наш выигрыш уже 1 400 000 тенге! Но чтобы получить дополнительный выигрыш нужно заказать продукции еще на 2 тысячи.
В общем, развод тот еще.
Мы то поняли что это все лохотрон, но кто-то же купится и закажет у них продукцию.
Хорошо если хоть товар на эти 7 тысяч получат, а то я думаю вообще ничего не придет.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 29.11.2011, 08:31:20

  • 0

#1456
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
Вчера Звонили, скаЗали моим родителям будто бы я попал в милицию, звонили в 5 утра

#1457
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вчера Звонили, скаЗали моим родителям будто бы я попал в милицию, звонили в 5 утра

У знакомой так позвонили дедушке с бабушкой и сказали это про внука, время было позднее, приехали через 20 минут. Те звонить никуда не стали в испуге... отдали все сбережения, которые имели дома

Развели стариков, в общем, и ведь рука не дрогнула брать деньги
  • 0

#1458
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

У знакомой так позвонили дедушке с бабушкой и сказали это про внука, время было позднее, приехали через 20 минут. Те звонить никуда не стали в испуге... отдали все сбережения, которые имели дома

Развели стариков, в общем, и ведь рука не дрогнула брать деньги

у таких мораль отсутствует, скорее обрадовались, что пожилые, доверчивые.
  • 0

#1459
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Это точно, можно отнести и к тупости - но когда стоит бесплатный обновляемый антивирь типа авиры, и тем не менее такое происходит - стоит задуматься, на..ер он там вообще стоит, и делает ли он вообще что-то, так как после него поставив нормальный лиц. обнаруживаешь что как будто его и не было, так что удачи - продолжайте ставить себе бесплатные антивирусы!

А где это предыдущий оратор сообщал, что ставит себе бесплатный антивирус? Вы понимать слова и их смысл умеете? Слова "хотя бы" ни о чем не говорят? :faceoff:

Про "звонки из ментовки". Мать так пытались развести. Она уже деньги схватила и побежала в "опорник". Хорошо я в тот момент ей позвонил. Родители реально пугаются, у них думалку отбивает. Вот и не все соображают, что перезвонить надо.
  • 0

#1460
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
Да, у меня такое три раза было.
В первый раз, я просто домой быстро пришел со школы.
Во второй раз отец сразу послал их на три буквы.
И третий вот я уже описал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.