Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
они бы на базарах и тротуарах множителей пиратской продукцуии хватали, а то х...й занимаются
  • 0

#1182
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
плата за музыку распостраняется только на кафешки и рестораны где воспроизводится музыка и за это берутся деньги- все остальное развод
  • 0

#1183
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Вот здесь написано вроде понятно http://www.zakon.kz/...judatsja-i.html
Только зараза все равно жаба душит :mad: .Скоро за воздух будут брать деньги. :mad:
  • 0

#1184
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

плата за музыку распостраняется только на кафешки и рестораны где воспроизводится музыка и за это берутся деньги- все остальное развод

А если это личная музыка хозяев заведения, тогда как? (я имею ввиду синтезатор - играет шаблонная медленная музыка)
Почему он должен быть априори нарушителем?


И потом, где отчеты сколько кому? Где прозрачность движения денег этой организации? Хоть кто нибудь знает по какой схеме делаются отчисления?
На этом форуме наверняка есть журналисты - задайте эти вопросы сборщикам подати, думаю получится хороший репортаж-расследование.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 01.06.2011, 13:02:21

  • 0

#1185
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Недавно развели знакомых. Куча историй по ТВ было, а они все равно попались. Позвонили матери ночью и сказали, что ее сына задержали на таможне с наркотиками, срочно 3 штуки надо, она ночью поехала и отдала неизвестным людям баблосы, и только потом позвонила сыну, который спал себе спокойно в другом городе. Кто-то изз накомых, видимо, т.к. в семье как раз были денежные поступления.


опять волна началась.сегодня ночью у моей мамы так пытались деньги выбить. как назло она мне не могла дозвониться.уже была готова отдать деньги, но слава богу вмешалась сестра.в такие моменты ум за разум заходит и о самой банальной проверке забываешь , все готов отдать ради сына или дочки. КНБ сейчас занимается этим делом, потом мне его отдадут на время. Я бы этого урода хотел искалечить, чтобы он ходил под себя !
  • 2

#1186
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Недавно развели знакомых. Куча историй по ТВ было, а они все равно попались. Позвонили матери ночью и сказали, что ее сына задержали на таможне с наркотиками, срочно 3 штуки надо, она ночью поехала и отдала неизвестным людям баблосы, и только потом позвонила сыну, который спал себе спокойно в другом городе. Кто-то изз накомых, видимо, т.к. в семье как раз были денежные поступления.


опять волна началась.сегодня ночью у моей мамы так пытались деньги выбить. как назло она мне не могла дозвониться.уже была готова отдать деньги, но слава богу вмешалась сестра.в такие моменты ум за разум заходит и о самой банальной проверке забываешь , все готов отдать ради сына или дочки. КНБ сейчас занимается этим делом, потом мне его отдадут на время. Я бы этого урода хотел искалечить, чтобы он ходил под себя !

такая же ситуация была год назад, мне звонит теща. где-то в 13,00 и кричит в трубку "какие карточки покупать актив или билайн", я воощпе ничего не понял, после когда я ее заверил, что со мной все в поряде, она рассказала что ей позвонили из РОВД и сказали, что у меня в машине нашли наркотики, и сужу я в "обезьяннике", и чтоб выкупить меня надо купить карточки на сумму 50 000 тг, вобщем она уже в магазине, и не знает какие карточки брать. После узнал у нее телефон мошенников, оказалось что симка зарегистрирована на человека, которого давно нет в живых.

Сообщение отредактировал SEDDOY: 02.06.2011, 08:57:51

  • 0

#1187
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Внимание!
26 мая в районе Татарки обходила дома контролёр газа.

К нам придралась из-за слегка растянутой пломбы (которую растянули газовики при замене счётчика).
На вопрос куда с этим обратиться она в наглую стала вымогать взятку размером 12000 тг.

Мы ничего ей давать не стали, а обратились к её начальству. В итоге нас просто перенаправили в другой отдел. Теперь нам бесплатно сменят газовый кран (кран купили сами за 500 тг.) и всё.

Сегодня выяснилось что эта дама в тот же день сорвала пломбу у соседей и вымогала у них 100$. Тоже не дали....

И таких мошенников наверняка много!!!!

Очень жалею, что обратилась к её начальству, а не в полицию....Так как после разговора с "начальницей" я поняла что всё это безнаказанно останется (её слова: "И что Вы от меня хотите?")

Новые факты!
Ещё одни соседи рассказали что контролер газа вымогала с них 30000 тенге (это как раз в те же дни было)

Будьте бдительны!
  • 0

#1188
Hieronymus

Hieronymus
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот здесь я описал кидалово со стороны налоговиков, может и не им лично в карман деньги идут, но уверена, что они с этого что-то имеют.
  • 0

#1189
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
Ко мне сегодня заходили какие то типы, начали что то быстро говорить не давая мне слова сказать ( я так понимаю это делалось для того чтобы ввести меня в состояние ступора ). При этом один из них, тот который молчал все время пытался зайти в квартиру - как крыса прошмыгнуть хотел. В общем не знаю как я очнулся вовремя и прям перед ихними рожами дверь захлопнул.

Мораль - не давайте этим *ВЦ** первым заговорить и перебивайте их в корне разговора.

Сообщение отредактировал Alma$$$: 03.06.2011, 11:10:32


#1190
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Недавно звонили деду моему и сказали моим голосом: "Дедушка, я в милиции..." и по стандартной схеме.
Дед мне звонит, а я на работе :)
А со знакомым так вообще мистика - сел на самолет и пока летел, его матери позвонили и сказали, что его с наркотой задержали в аэропорту.

А вообще на эту тему разговаривал с компетентными лицами - это на самом деле менты такие разводы и крышуют, а звонят геи с зоны.
  • 0

#1191
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вот развод от Альянс Банка, переводишь деньги со своего имени на свое же, только в другой город или страну. Уехать не получается и идешь тебе спокойно заберать деньги назад. Приходишь а тебе говорят, "нет ваших денег - вы их уже сняли" !!!??? Я говорю покажите документы кто снял эти деньги, а тебе ничего никто не показывает. Вот это кидалово!!! 5000 долларов потерял так. АЛЬЯНС БАНК-мошенники. Народ у кого была похожая ситуация - готов объединиться дл возврата своих кровных. Много куда уже написал - жду результата. Хочу еще на телеканалы наши написать - пусть все знают.

а почему в суд не подаете?
  • 0

#1192
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Только что пришло сообщение, что я стал обладателем домашнего кинотеатра от Bipek avto audi. Этот развод уже года 3 как известен. Хоть бы научились правильно писать слово "auto" :faceoff:
  • 0

#1193
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Кому SMS приходила о том что вы как обладатель нокии выиграли машину??? Ва-ха-ха... Я смеялся когда мне пришла... Перезваониваю - у меня спрашивают а какая у вас модель? А я говорю - СОНИ ЭРИКСОН петух ты штопанный!!! И начал его прикалывать типа в какой "хате" сидишь и знаешь ли Сему Хохлача (персонаж выдуманный), короче начал ему на уши садиться - в итоге кто-то на дальнем плане - матом... И связь прервалась..... Вот так вот:)))
  • 0

#1194
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
кхм, кто то тут писал про мужичка едущего в чималган чтоли?
в центр адаптации...
  • 0

#1195
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ДД,
вобщем я и еще группа отдельных людей были обмануты по отдельности Рахимжановым Айбеком Муратовичем.
На данный момент подали два раза заявление в ДВД, прокуратуру и фин пол.
кто может рассказать кому реально помогли службы закона, касательно статьи номер 177.

с уважением,
Тимур
  • 0

#1196
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ДД,
вобщем я и еще группа отдельных людей были обмануты по отдельности Рахимжановым Айбеком Муратовичем.
На данный момент подали два раза заявление в ДВД, прокуратуру и фин пол.
кто может рассказать кому реально помогли службы закона, касательно статьи номер 177.

с уважением,
Тимур

скажите пожалуйста, в чем суть обмана?
  • 0

#1197
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Ко мне сегодня заходили какие то типы, начали что то быстро говорить не давая мне слова сказать ( я так понимаю это делалось для того чтобы ввести меня в состояние ступора ). При этом один из них, тот который молчал все время пытался зайти в квартиру - как крыса прошмыгнуть хотел. В общем не знаю как я очнулся вовремя и прям перед ихними рожами дверь захлопнул.

Мораль - не давайте этим *ВЦ** первым заговорить и перебивайте их в корне разговора.

Эти типы и у нас по поъезду шорохались - "акция, акция, говорят". Я в ответ:"какая нах акция? 90-годы вспомнили? Ходят тут всякие, а потом "пианино" пропадает". У них зазвонил мобильный, я спросила, "что хата засветилась, грабить побежали?" Их как ветром сдуло и все молча. И какая из соседей-зараза им дверь открыла, у нас домофон.
  • 0

#1198
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений


ДД,
вобщем я и еще группа отдельных людей были обмануты по отдельности Рахимжановым Айбеком Муратовичем.
На данный момент подали два раза заявление в ДВД, прокуратуру и фин пол.
кто может рассказать кому реально помогли службы закона, касательно статьи номер 177.

с уважением,
Тимур

скажите пожалуйста, в чем суть обмана?


Добрый День,
одному пообещал пригнать автомобиль, другой квартиру по гос программе, третим еще чтото. вобщем порядка 100 000 долларов собрал.
есть ли те кто реально знает что по 177 статье могут осудить. Так как на данный момент все смотрится так что закон в принципе не особо старается.
су,
Т
  • 0

#1199
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
вот то, что какой-то уважаемый может организовать квартиру по гос. программе уже вызывает массу вопросов.
госпрограмма вне очереди за взятки? ну а что люди тогда могут ему предъявить. хотели незаконно получить жилье?
  • 0

#1200
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Может не совсем по адресу, но недавно произошла такая ситуация, на почтовый ящик пришло письмо, от г. Рикаро (Юрист погибшего) , на мою Ф.И.О. В двух словах расскажу содержимое письма, уважаемый Полководец :lol: вы являетесь однофамильцем моего покойного клиента, мы с ним работали ошенама долго, заработали кучу бабла, сейчас он погиб и в Алматы приходит очень ценный груз, на пару лямов :eek: вы можете забрать сей груз, представившись его родственником. Оставил свои контакты, копию лицензии, попросил если я сомневаюсь, перезвонить ему и удостовериться. Самое интересная фраза, если я вас чем-то обидел, то просто удалите мое письмо и можете не сотрудничать со мной ;-) Все это было на ломанном русском языке, с чередовавшими английскими словами =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.