Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1141
Снегирь

Снегирь
  • Гость
  • 19 сообщений
Даже если в начале звонка идет предупреждение "звонок - платный", мошенник, который предварительно вошел в доверие, будет заверять, что звонок бесплатный, что у него щас нет городского телефона и ему домой принесли из офиса корпоративный номер, на котором остался старый автоответчик.

И плюс вот что еще важно:
"В соответствии с пунктом 22-1 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных приказом и.о. председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 29 сентября 2004 года № 204-п, если при оказании услуг телефонной связи выясняется, что линия вызываемого лица подключена к оборудованию по предоставлению интеллектуальных услуг либо справочной системе, то оператор связи информирует абонента о стоимости такого соединения".

Казахтелеком намеренно путает понятия "предупреждения о платности" и "предупреждения о стоимости". Между тем лингвистически, юридически, экономически это разные понятия. Стоимость подразумевает тариф, цену минуты разговора, но как раз этого правила нигде не соблюдается.

Большинство людей понятия не имеют, что одна минута болтовни может стоить 300 или даже 1000 тенге. И Казахтелеком этим пользуется на всю катушку. Доверчивостью людей, желанием завести новых друзей и неосведомленностью о тарифах, который провайдер назначает самолично!
  • 0

#1142
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Буквально вчера. Едем с мужем и дитем к врачу. На перекрестке останавливается рядом джип Лэнд Крузер и оттуда, активно жестикулируя, два холеных иностранца спрашивают дорогу в аэропорт. Машем им рукой, мол вам туда, они особо не понимают и просят припарковаться. Ну...думаем, надо помочь гостям города (наивные). С пассажирского сиденья выбегает дядька и на итальянско-английско-русском начинает тараторить о том, что вот едут в аэропорт, немного заблудились, будут рады, если мы им подскажем и между этим все время вставляет слово "презенто". Думаем типа брелок хочет подарить за то, что дорогу подсказали (снова наивные). Дядька бежит к машине , вытаскивает оттуда кучу коробок и пакетов, бежит обратно к нам и начинает складывать все это "ЩаСтЕ" к нам в машину, говоря о том, что он менеджер Армани, был тут на неделе моды, представляли коллекцию 2012, но вот вчера на дискотеке их ограбили, все вытащили и теперь вот улетать, а денег нету, что что вся радость, лежащая у нас в машине стоит 7 000 евро, а ему надо всего! 850.
Ну мой муж не носит костюмов и офисных рубашек, а так же не смотря на престижный вид нашей машины у нас нет 850 евро в кошельке, поэтому, извинившись, мы уехали. Выглядела вся ситуация довольно правдоподобно, еще и потому, что за активной жестикулицией и постоянным тараторством главного актера сразу из головы пропадали мысли о нестыковках во всей этой постановке. Ну ладно, уехали и забыли. Но когда возвращались домой такую же картину увидели около Никольского базара. Вот тут то и задумались о том, что и чехлы на костюмах совсем не соответствуют уровню Армани и коробочки с пакетиками потерты, что совсем не похоже, что их только с недели моды вынесли ну и еще много всяких нюансов, но...это все пришло в голову уже дома. А на дороге это выглядело просто и правдоподобно.

+100!!! совсем недавно соседа по стоянке развели на моих глазах, именно лопотали на смеси английского и типа итальянского))) Я еще подумал, что за пакеты он к нему перекладывает)))
Только сейчас понял, что произошло.
  • 0

#1143
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А еще помню одна кассирша хотела обсчитать в банке на пару тысяч тенге,
есть предложение, давайте фотать на сотки мошенников и выкладывать их здесь



Было похожее: в одном банке(не буду писать каком) попросила снять с моего депозита 3800 долларов. кассирша выдает мне пачку денег, я тут же считаю, там только ТРИ тысячи доллларов. я говорю: я же просила 3800, она тут же выдала еще 800, даже не извинилась, просто поулыбалась и все. представьте если бы я не посчитала сразу? поэтому считайте деньги не отходя от кассы!
  • 0

#1144
Шубутная

Шубутная
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет. В собственной машине стало опаснее чем на улице. Я не про аварии а про сумочки и угоны.
  • 0

#1145
Ne0_On

Ne0_On
  • Забанен
  • 27 сообщений


А еще помню одна кассирша хотела обсчитать в банке на пару тысяч тенге,
есть предложение, давайте фотать на сотки мошенников и выкладывать их здесь



Было похожее: в одном банке(не буду писать каком) попросила снять с моего депозита 3800 долларов. кассирша выдает мне пачку денег, я тут же считаю, там только ТРИ тысячи доллларов. я говорю: я же просила 3800, она тут же выдала еще 800, даже не извинилась, просто поулыбалась и все. представьте если бы я не посчитала сразу? поэтому считайте деньги не отходя от кассы!


Ужас!! что-то в последнее время много подобных сообщений появляется.
Lyusya, хорошо, что сразу деньги пересчитали, а то такие случаи сложно доказать.

Сообщение отредактировал Ne0_On: 28.05.2011, 12:24:03


#1146
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Буквально вчера. Едем с мужем и дитем к врачу. На перекрестке останавливается рядом джип Лэнд Крузер и оттуда, активно жестикулируя, два холеных иностранца спрашивают дорогу в аэропорт.

Это называется "чех-поляк", известная схема. П . И. Мариковский описывал такое: оса с добычей прилетает к своей норке, хочет добычу в норку затащить. В этот момент к осе подбегает муравей и с разгона бьет ее головой. Оса злится, гонится за муравьем, муравей убегает. В этот момент, пока оса гоняется за муравьем, к добыче осы подбегает другой муравей и утаскивает ее.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 28.05.2011, 13:06:28

  • 0

#1147
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Не успели толком начать работать муниципальные автобусы-как позавчера по Тану сюжет в новостях. Лжеконтролеры. Метод конечно старый, но тем не менее..
  • 0

#1148
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
И вообще как читаю название "Виды мошенничества в Алматы" Кто какие знает? Вот почему то хочется переименовать в "Кто какими пользуется"?
  • 0

#1149
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вот почему то хочется переименовать в "Кто какими пользуется"?

"Развести таксиста" называется, суть: "Заплатить таксисту, и не поехать" :D
  • 0

#1150
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Некоторые делают так: берут тележку, набирают в нее тысячу продуктов, катают ее по залу и уходят.


  • 0

#1151
Nikara

Nikara
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Некоторые делают так: берут тележку, набирают в нее тысячу продуктов, катают ее по залу и уходят.


А смысл?
  • 0

#1152
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


Буквально вчера. Едем с мужем и дитем к врачу. На перекрестке останавливается рядом джип Лэнд Крузер и оттуда, активно жестикулируя, два холеных иностранца спрашивают дорогу в аэропорт. Машем им рукой, мол вам туда, они особо не понимают и просят припарковаться. Ну...думаем, надо помочь гостям города (наивные). С пассажирского сиденья выбегает дядька и на итальянско-английско-русском начинает тараторить о том, что вот едут в аэропорт, немного заблудились, будут рады, если мы им подскажем и между этим все время вставляет слово "презенто". Думаем типа брелок хочет подарить за то, что дорогу подсказали (снова наивные). Дядька бежит к машине , вытаскивает оттуда кучу коробок и пакетов, бежит обратно к нам и начинает складывать все это "ЩаСтЕ" к нам в машину, говоря о том, что он менеджер Армани, был тут на неделе моды, представляли коллекцию 2012, но вот вчера на дискотеке их ограбили, все вытащили и теперь вот улетать, а денег нету, что что вся радость, лежащая у нас в машине стоит 7 000 евро, а ему надо всего! 850.
Ну мой муж не носит костюмов и офисных рубашек, а так же не смотря на престижный вид нашей машины у нас нет 850 евро в кошельке, поэтому, извинившись, мы уехали. Выглядела вся ситуация довольно правдоподобно, еще и потому, что за активной жестикулицией и постоянным тараторством главного актера сразу из головы пропадали мысли о нестыковках во всей этой постановке. Ну ладно, уехали и забыли. Но когда возвращались домой такую же картину увидели около Никольского базара. Вот тут то и задумались о том, что и чехлы на костюмах совсем не соответствуют уровню Армани и коробочки с пакетиками потерты, что совсем не похоже, что их только с недели моды вынесли ну и еще много всяких нюансов, но...это все пришло в голову уже дома. А на дороге это выглядело просто и правдоподобно.

+100!!! совсем недавно соседа по стоянке развели на моих глазах, именно лопотали на смеси английского и типа итальянского))) Я еще подумал, что за пакеты он к нему перекладывает)))
Только сейчас понял, что произошло.


Недавно чуть не попала на такую разводку, но не в иностранном , а вполне себе местном исполнении.
Стою одна на остановке, подкатывает автомобиль , парень спрашивает как доехать к такой-то улице. Говорю. Он тогда показывает фирменный пакет "мон ами" и спрашивает , где этот магазин. Отвечаю. Тогда он вываливает из пакета на сидение разную косметику и парфюм ( фейки наверняка) и рассказывает трогательную историю про то как пьяная девушка то ли забыла, то ли расплатилась этой косметикой. Ну и естесственно предложил мне её купить за полцены. А пакет - это же доказательство фирменности. Я просекла фишку, и сказала что косметикой вообще не пользуюсь. И слава богу , подьехал троллейбус.
  • 0

#1153
Romanchek

Romanchek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вот развод от Альянс Банка, переводишь деньги со своего имени на свое же, только в другой город или страну. Уехать не получается и идешь тебе спокойно заберать деньги назад. Приходишь а тебе говорят, "нет ваших денег - вы их уже сняли" !!!??? Я говорю покажите документы кто снял эти деньги, а тебе ничего никто не показывает. Вот это кидалово!!! 5000 долларов потерял так. АЛЬЯНС БАНК-мошенники. Народ у кого была похожая ситуация - готов объединиться дл возврата своих кровных. Много куда уже написал - жду результата. Хочу еще на телеканалы наши написать - пусть все знают.
  • 0

#1154
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

И слава богу , подьехал троллейбус.

Ваше щастье, а то бы он вас набуцкал и прилюдно жестко снасильничал прям там-же..
:eek:

#1155
Graden

Graden
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Недавно развели знакомых. Куча историй по ТВ было, а они все равно попались. Позвонили матери ночью и сказали, что ее сына задержали на таможне с наркотиками, срочно 3 штуки надо, она ночью поехала и отдала неизвестным людям баблосы, и только потом позвонила сыну, который спал себе спокойно в другом городе. Кто-то изз накомых, видимо, т.к. в семье как раз были денежные поступления.
  • 0

#1156
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
вчера ! вечером пришел домой , от счастья просто на седьмом небе . Жене с порога - Дорогая у меня полтара лимма , собирай вещи !!! , она тоже обрадовалась спрашивает - а какие вещи собирать дорогой , на что в ответ получает - мне по@ собирай все и уе@@@ АЙ ........................... с утра вроде у меня правый глаз открылся , хм и что это было - сковородка или скалка ???

друзья не ведитесь на письма приходящие на мыло !!! :lol:

Уважаемый победитель,

Вы были одобрены, чтобы требовать сумму 1,5 миллиона долларов.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Название: Преподобный Боб Дэниелс
Электронная почта: zero90nija @ yahoo.com

Поздравляю
Г-жа Конни Нэш


  • 0

#1157
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Вот хотела уточнить.Кидалово это или нет.К нам спорт клуб маленький пришел чел и говорит типа надо платить за то что вы пользуетесь музыкой.Ну типа мы отдаем часть тем кто ее написал и часть себе.Не пойму что за развод.Надо купить лицензию(3000 тенге) и ежемесячно 2000 тенге за то что мы пользуемся дисками(которые сами записываем беря песни с инета,или покупали на конвенциях) И за то что еще у нас висит телевизор с Алма ТВ(мы платим за него естественно Алма ТВ).
Понимаю что лохотрон.Но мож кто знает че делать?
  • 0

#1158
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вот хотела уточнить.Кидалово это или нет.К нам спорт клуб маленький пришел чел и говорит типа надо платить за то что вы пользуетесь музыкой.Ну типа мы отдаем часть тем кто ее написал и часть себе.Не пойму что за развод.Надо купить лицензию(3000 тенге) и ежемесячно 2000 тенге за то что мы пользуемся дисками(которые сами записываем беря песни с инета,или покупали на конвенциях) И за то что еще у нас висит телевизор с Алма ТВ(мы платим за него естественно Алма ТВ).
Понимаю что лохотрон.Но мож кто знает че делать?

На мой взгляд это новый законный лохотрон от государства. Называется он "авторские гонорары".
Я бы на месте владельцев клуба принципиально отказался от Алма ТВ и от музыки. Либо нужно ставить такой контент, у которого нет хозяев. Вот я думаю классику исполняют музыканты, им надо платить авторские гонорары за исполнение Баха или Моцарта?
  • 0

#1159
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

На мой взгляд это новый законный лохотрон от государства. Называется он "авторские гонорары".
Я бы на месте владельцев клуба принципиально отказался от Алма ТВ и от музыки. Либо нужно ставить такой контент, у которого нет хозяев. Вот я думаю классику исполняют музыканты, им надо платить авторские гонорары за исполнение Баха или Моцарта?

Ну как можно на аэробике отказаться от музыки :( ладно от кабельного,а вот от музыки никак.Ну что придется платить эти жалкие 200 тенге. Зато кому то на особнячок где нибудь в теплых странах скидываемся)))).Пусть ему будет в нем комфортно!
  • 0

#1160
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
anadeya в том то и дело что он все предоставил.Получается как написал Коллекционер это новый законный лохотрон от государства :mad:
Деваться некуда :mad:
Кстати одно кафе пытались с ними судится(сейчас у начальницы уточнила) и они естественно проиграли. :mad:

Сообщение отредактировал plushka: 31.05.2011, 12:58:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.