Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Сегодня после обеда еду по Розыбакиева в сторону Меркура. Полу-пробка. Из серебристого Ниссан-Кашкая А188ЕZ активно жестикулирует кучерявый субъект заграничной наружности. Открываю окно - он на ломаном русском спрашивает "спик инглиш" и просит помочь найти дорогу на аэропорт. Сказав ему - фоллоу ми - продолжаю движение по Розыбакиева вниз, всё равно в ту сторону. Ниже Абая субъект просит припарковаться. Через окно зовёт к себе в машину, предлагает свою визитку (бизнес-кард). Паркуюсь, сажусь рядом. На визитке эмблемы Эмпорио Армани, Версасе и исчо пару брендов, надпись не-русская Генеральный директор и имя Giovanni. Уточняю, когда у него самолёт - пробки как-никак, он говорит - в 8 вечера (рейс на Астану, оттуда в Милан). Говорю - у нас 2 часа, а ехать ещё минут 25 минимум. Господин Джованни засвечивает свой итальянский паспорт (имя реально это, фамилию не удалось запомнить) и начинает речь: бла-бла, вчера на пати после эксгибишн девушка его опоила-обобрала, и ему срочно нужна помощь. Причём, он 30 марта вернётся и всё вернёт, а сейчас хочет сделать подарок (и начинает складывать на меня костюмы, рубашки и женские пиджаки неясных брендов, объясняя, что это его бонус с выставки, и стоит это великолепие 6850 ойро, а он просит всего 890 на билет до Милана.Объясняю ему, что ношу исключительно кэжуал, а денег с собой всего долларов 50-70 ("забыл", что в другом кармане штук 100 тенге) и вижу, что товарищ теряет интерес. Не реагирую на предложение съездить за бабками в банк, спрашиваю - не опоздаем в порт?
Но Джованни уже не хочет в порт. На том и расстались.

Может, это и не аферист, и я реально потерял шанс зафрендиться с генеральным директором (у иностров чаще пишут СЕО) армани-версасе, но восхищает уровень подготовки: и паспорт, и визитки, и весь антураж на четвёрку с +.

Машину, думаю, прокатная. В милицию по факту предъявлять нечего.

Удачи на дорогах всем :-)
  • 0

#1022
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Описывали уже такую же ситуацию...
  • 0

#1023
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Была вроде про такое темка перед НГ.... А может, кто косит под итальянца....? Вы же языка то не знаете.... а.. сорри... На английском вроде бы разговор был.... Я знаю что так разводят.... Одна девушка косит под итальянку и опаивает мужиков.... может это наш какой нибудь аферист.... Вот бы мне проверить как этот итальянец знает свой язык.... Вот будет прикол, если говорит с ошибками.... Как та девица.... а паспорт... Ха, его и состряпать можно запросто.... У меня знакомый есть.. он чо хошь тебе нарисует!

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 08.03.2011, 22:48:09

  • 0

#1024
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
извиняюсь, по словам аферист и мошенник ничего не нашёл на форуме :-)
  • 0

#1025
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
кстати, почему бы нашим тиражным газетам не публиковать такие случаи, как это, например, делает АиФ?
  • 0

#1026
Reverson

Reverson
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В Москоу сити, была такая сцена:

Сижу в Домодедово, жду рейса на Астану, подкатывает ко мне, значит, очень прилично одетый дядька Индусской внешности с кожаным портфелем и на инглише начинает жаловаться, якобы у него только что свистнули кошель с деньгами и билетом, просит денег на билет (до куда не запомнил), я ему говорю, что денег нет (это естественно, если каждому прохожему помогать сам без штанов останешься), он подумав, просит теперь денег хотя бы на такси до центра Москвы, где у него есть какое-то представительство, причем его телефон тоже ежесекундно куда-то подевался... В общем, дал я ему денег около 10 долларей и предпочел, чтобы дядька от меня отстал и не продолжал разводить, чуйка сработала все-таки.
Короче, как потом узналось от Московского брата, это один методов развода. Новые технологии развода, так сказать. Как только люди не выворачиваются, чтобы войти в доверие и выудить деньги. Так что, народ, не попадайтесь, есть и более изощренные способы вымогательства! :smoke:
  • 0

#1027
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

извиняюсь, по словам аферист и мошенник ничего не нашёл на форуме :-)

Здесь может и не быть. Пошарьтесь на ЦТ если интересно.
  • 0

#1028
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а паспорт... Ха, его и состряпать можно запросто.... У меня знакомый есть.. он чо хошь тебе нарисует!


а ваш знакомый случайно не из мест не столь отдаленных? :spy:
  • 0

#1029
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

извиняюсь, по словам аферист и мошенник ничего не нашёл на форуме :-)

Было уже, на ЦТ! Там один цт-шник перед НГ дал ему около 1000 евро за шмотки. Развели его точно также прямо около его дома. Причём когда ему глаза раскрыли - он не поверил. Видимо до сих пор ждёт когда "итальянец" ему позвонит и вернёт деньги... Вот что значит сила "гипноза" (для некоторых). Найдите того цт-шника и вместе ищите "итальянца".

З.Ы. Весело тут. Сам Джорджио Армани рассекает по Алматы и Астане. И всё никак возвращаться в Италию не хочет...
Сами подумайте, если бы такой человек тут даже в такую проблему реально бы попал - ему проще позвонить в посольство, или приглашающей стороне или любым местным модельерам и модницам, да и фанатов хватает. Ему бы быстро подвезли, да и не 1 штуку евро. И отвезли бы и посадили и приютили. Это без вопросов. Таким людям нет нужды обращаться к сомнительным методам.
  • 1

#1030
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
эх, попался бы мне этот субъект, я бы с ним по-итальянски побалякала и если бы точно подтвердилось, что аферист, то послала бы на итальяно его куда подальше.

АиФ не читаю, так что спасибо за предупреждение о таком разводе!
  • 0

#1031
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
о таком способе развода слышу впервые, но даже как то странно, что люди ведутца на такое....
  • 0

#1032
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

о таком способе развода слышу впервые, но даже как то странно, что люди ведутца на такое....

Вот здесь писалось подробно
  • 0

#1033
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
видно, на "шарике-малике" народ уже не ведёцца :laugh:


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 09.03.2011, 12:09:09


#1034
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


о таком способе развода слышу впервые, но даже как то странно, что люди ведутца на такое....

Вот здесь писалось подробно

спасибо, теперь буду просвещенней
  • 0

#1035
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Года четыре назад, поехала отца провожать на ЖД вокзал Алмата 2. Проводила. Иду в машину, подошёл парнишка, правда с сумками и рассказал, что у него портмоне вытащили, а он якобы с Новосиба в Бишкек едет. С пересадкой. Ну и получалось, что он не мог доехать с Алматы до Бишкека. Я ему дала 1000 тенге. Объяснила как до автовокзала доехать. Надеюсь, что он всё таки не аферист :-) .

Сообщение отредактировал Gukonya: 09.03.2011, 14:03:08

  • 0

#1036
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Про "итальянцев" еще у Э. Тополя читала в его сборнике рассказов "Я хочу твою девушку" лет 12 назад.
  • 0

#1037
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Как-то, в дождливый осенний день вваливается в наш мед.центр паренёк, ближневосточной наружности и на ресепшене выдаёт историю, что дескать приехал из Европы с партией финских сотовых телефонов, которые ему заказал один хороший знакомый... Но, дескать, сделка обломилась, сколько смог он уже продал за хорошую цену и осталось у него пара-тройка самых лучших моделей, а у него деньги кончились, на билет не хватает (прогулял, украли - не помню точно)... Вообщем, купите по 50 тыс. (они, мол 100 тыс. стоят), но в принципе, вы люди вижу хорошие - отдам за 30. Вынул он из чемоданчика несколько китайских реплик (которые за 15 тыс. можно купить), девочки на ресепшене восторженно заохали, еще докториц набежало и медсестёр... Пришлось мне парня выставить за дверь, а женщинам популярно объяснить и показать разницу между оригиналом и подделкой по цене оригинала.
  • 0

#1038
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Года четыре назад, поехала отца провожать на ЖД вокзал Алмата 2. Проводила. Иду в машину, подошёл парнишка, правда с сумками и рассказал, что у него портмоне вытащили, а он якобы с Новосиба в Бишкек едет. С пересадкой. Ну и получалось, что он не мог доехать с Алматы до Бишкека. Я ему дала 1000 тенге. Объяснила как до автовокзала доехать. Надеюсь, что он всё таки не аферист :-) .

Этот парнишка
  • 0

#1039
Gvilorik

Gvilorik
  • Гость
  • 9 сообщений
хочу поделится то же не приятной ситуацией ,заказал авто с АОЭ оплатил полную сумму по договору , и до сих пор а прошло уже 7 месяцев ни денег не авто , чел через которого заказывал авто Комков Дмитрий, будьте внимательней не доверяйте этому человеку
  • 0

#1040
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

хочу поделится то же не приятной ситуацией ,заказал авто с АОЭ оплатил полную сумму по договору , и до сих пор а прошло уже 7 месяцев ни денег не авто , чел через которого заказывал авто Комков Дмитрий, будьте внимательней не доверяйте этому человеку

а договор Вы где заключали в РК???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.