Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
gs300

gs300
  • Гость
  • 16 сообщений
Блин ,жестки развод, никогда не играйте в карты ,тем более на байяне((
  • 0

#862
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Это так хваленый на цт Кар Сити просто каландайк для лохов!
Автар должен остался , ВЕРНИ , свято :lol:
Не ужели так халявна достаются деньги , что легко с ними расстаетесь , да еще так ,,интеллектуальна,, играя в карты ,в ПТУ, Политехе учат или где?

Сообщение отредактировал ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ: 29.06.2010, 10:40:02

  • 0

#863
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а нельзя что ли эту лавочку прикрыть через ментов?
или они тоже с ними в купе? :lol:

я про рынок

Да говорят нечего инкриминировать им... все по любви и добровольно...
  • 0

#864
zhertva

zhertva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


КАПЕЦ!
P.S. я еще остался должен 30000 тг, Мы с менеджером даже номерами телефонов обменялись, договорились на неделе встретится. Но этой ночью у меня все в голове прокрутилось заново, несколько раз, я все понял. Но поздно.

Обязательно отдайте, мы на ЦТ проследим за этим. Люди работали, создавали сложные комбинации на грани закона, вынуждали Вас много раз пойти противобщепринятой человеческой логики.

Это денег стоит, поэтому будьте добры, отдайте должок.

Прослеживается забавное переплетение интересов участника форума и интересов аферистов.
Усугубляется ситуация тем, что у данного участника больше всего сообщений в теме "Услуги"

Будьте бдительны ОСОБЕННО! когда в следующий раз на КарСити будете искать запчасти на "СУБАРИК"
  • 0

#865
zhertva

zhertva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!!!

Про аферу на КарСити
предыдущее сообщение вижу 20 было, меня нагрели вчера - 27 (быстро работают. Значит скоро сценарий поменяют, наверное)

Н И Ф И Г А!!! Схема отработана, и работает давно....

Сценарий!!!
В театральном действии участвуют 6 человек, ведут с самого начала - около контейнеров 1-ый (молодой парень, чисто одет, запчасти не таскает)
спрашивает мол, "чего ищешь?" я говорю "вот такую-то детальку", он еще мелет что-то про то, что меня где-то видел (располагает к себе) и кричит 2-му (типа продавец, сидит у контейнера, курит)

Русский, лет 20 -30....

"Мура! (только сейчас вспомнил, видимо Мурат)


Казах лет 35-45...

Выход 3-го (почтительный старикан) ищет резину, есть такое, договаривается, тоже на складе все. Мура, больше моего терпения не испытывает, собирается, говорит "поехали". "Старикан" идет в машину


Абсолютно седой азиат, но не казах... скорее узбек, лет около 50...

Подходит 4-ый (добродушный мужик), через окно обсуждают детали, договариваются о цене, мужик садится тоже на склад ехать.


Русский лет около 40...

К машине подходит мужик (потный толстяк)


Как бы татарин, возраста неопределенного... а вид ну настолько лоховской, что жалко....


он сбегал за менеджером (Молодой сбитый парень) №6.


Русский нос картошкой лет 35... классический колхозный Иван из глупых фильмов.....

Мы с менеджером даже номерами телефонов обменялись

Что самое интересное, что телефон потом не пропадает, а замечательно отвечает на звонки.......
З.Ы. Через ментов решать без мазы....
З.З.Ы. С типажами угадал я???

Видимо труппа меняется, но не сильно! Второй и третий номер у меня другие были. Казах молодой, лет 28-30. Старикан - не азиат, русский. А остальные в точку.
  • 0

#866
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
только что позвонили на домашний :rotate: разбитый голос, как всегда "мам, я попал в милицию, на вот, поговори" - берет трубку капитан Давыдов :laugh: и говорит "срочно перезвоните мне на номер 8-777-040-92-07, я не могу с вами говорить по этому номеру"

я испугавшись что что-то с братом, перезваниваю ему - а он дома спит :rolleyes:

в общем, учтите, мож кому еще "капитан Давыдов" будет звонить. :laugh:
  • 0

#867
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

только что позвонили на домашний :D разбитый голос, как всегда "мам, я попал в милицию, на вот, поговори" - берет трубку капитан Давыдов :( и говорит "срочно перезвоните мне на номер 8-777-040-92-07, я не могу с вами говорить по этому номеру"

я испугавшись что что-то с братом, перезваниваю ему - а он дома спит :laugh:

в общем, учтите, мож кому еще "капитан Давыдов" будет звонить. :(


М м м , вот же "нехорошие человеки" :(
просто когда Вам звонят и говорят такое , начинается паника и т.п.
НО в таких случаях самое главное постараться взять себя в руки :laugh: и перезвонить человеку от чьего имени позвонили и , и , все встанет на свои места !!!!!!!!

3Ы а хде они интересно берут информацию о телефонах ???? :weep:
и можно ли пробить номер "капитана" понятно , что симка куплена где то на базаре за 400 тенге , но и телефон можно пробить ,а каждый раз покупать новый !

В общем Кто Предупрежден! Уже Вооружен ! Будьте Бдительны !!!

Сообщение отредактировал Baby_Benz: 07.07.2010, 18:45:24

  • 0

#868
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
3ы , а еще поюзал тему И Как они голоса подделывают , потому как многие верят , что действительно звонит родной человек :!

Сообщение отредактировал Baby_Benz: 07.07.2010, 18:44:59

  • 0

#869
dakenov

dakenov
  • Гость
  • 38 сообщений
кто связывался с таможенным конфискатом?
  • 0

#870
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

3ы , а еще поюзал тему И Как они голоса подделывают , потому как многие верят , что действительно звонит родной человек :!

зная это и имея свободное время, можно им мошенникам пудрить мозги. давая не точные номера карт. У них же денюжки капают, да и время они теряют (хотя времени свободного у них много - на зоне). Но нужен актёрский талант.

Сообщение отредактировал Shabak: 07.07.2010, 22:34:40

  • 0

#871
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
был один случай с моей семьей
звонок-ВЫ такая-то такая- то :rolleyes:
Я- да, в чем дело?
- типо мент Ваш муж попал в неприятную ситуацию на дороге.......... короче нужны деньги чтоб не заводить дело, сейчас он вам все скажет
- типо муж- привези срочно деньги, бла-бла-бла
- Я- говорю че с голосом?
- типо муж- избили, зубы выбиты...
Я- ПАРОЛЬ!
типо муж - что? :spy:
Я- все понятно развод :rotate:


......повесили трубку.

как то давно мы с мужем в шутку придумали пароль-ответ, можно сказать спас меня этот пароль от безумных действий!
  • 0

#872
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Даже есть такие типы, которые "косят" под "зэков"... Один тип звонит: "Друг, закинь немного денег на счёт, я недавно освободился, денег нет..."и т.д. Спрашиваю, откуда освободился, какой лагерь, кто хозяин, кто смотрящий, в каком бараке жил и т.д. Начал "буксовать", потом бросил трубку...
  • 0

#873
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Моему мужу тоже как-то звонили, чтобы сообщить, что его друг попал в аварию на трассе Алматы - Астана и срочно нужны деньги.
  • 0

#874
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
ОСТОРОЖНО ОБВОРОВАННАЯ ПЕНСИОНЕРКА!!!

кто: бабка
возраст: лет 80
где: Обитает в районе бизнес центров.

история: Идет вдоль бизнес-центра бабка и плачет надрывается, да так, что тут же хочется подойти и помочь.
На вопрос "что случилось?" - показывает порезанную сумку (обычно или белую или желтую) и рассказывает, что идет с остановки и в автобусе у нее вырезали всю пенсию - 25 000 тенге. Как будет жить и все такое!!!

Вы достаете последнее и отдаете бабке. Примечательно что она берет деньги без "спасибо" - как должное, и ковыляет дальше.

Вы с мыслями: "помог пенсионерке и воры уже совесть потеряли" идете по своим делам.

Бабка вдоль бизнес центра рыдает дальше и находится 3-4 компании, в основном женщин идущих на обед, желающих ей помочь.

Если пойти за бабкой и предложить помощь в милиции - включает агрессивный наезд - типа "квартиру мою забрать хочешь, отвали!"

Через пару кварталлов бабку забирает сын.
И так дальше...

Попался я и мой знакомый - в разных районах города! =)))
Будьте внимательны - а лучше вызовите ментов сразу!

противно


если не сложно разошлите по офисам своим друзьям - подругам!
пусть лучше детям своим конфет купят.

Сообщение отредактировал Friends: 12.07.2010, 18:05:32

  • 0

#875
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Подстерегают у банкоматов, ведут до безлюдного места, а потом вежлимво просят "подкурить."
Пару раз таких подкуривателей уже на шокер посадил. Ублюдки.
  • 0

#876
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

был один случай с моей семьей
звонок-ВЫ такая-то такая- то :-)
Я- да, в чем дело?
- типо мент Ваш муж попал в неприятную ситуацию на дороге.......... короче нужны деньги чтоб не заводить дело, сейчас он вам все скажет
- типо муж- привези срочно деньги, бла-бла-бла
- Я- говорю че с голосом?
- типо муж- избили, зубы выбиты...
Я- ПАРОЛЬ!
типо муж - что? :rotate:
Я- все понятно развод :D


......повесили трубку.

как то давно мы с мужем в шутку придумали пароль-ответ, можно сказать спас меня этот пароль от безумных действий!



Правельно Вы молодцы! Сейчас опять возобновились такие разводы! Умудряются даже сотки блокирывать типо не доступен. Пароль это тема!
  • 0

#877
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

ОСТОРОЖНО ОБВОРОВАННАЯ ПЕНСИОНЕРКА!!!

кто: бабка
возраст: лет 80
где: Обитает в районе бизнес центров.

история: Идет вдоль бизнес-центра бабка и плачет надрывается, да так, что тут же хочется подойти и помочь.
На вопрос "что случилось?" - показывает порезанную сумку (обычно или белую или желтую) и рассказывает, что идет с остановки и в автобусе у нее вырезали всю пенсию - 25 000 тенге. Как будет жить и все такое!!!

Точно, видел я ее, на Ленина - Советской. И сумка желтая порезанная, и пенсия 25000 тенге. Сына и мужа похоронила, как жить?
Как раз с базара шел, предложил пойти в милицию - отказалась. Буду знать и знакомым расскажу.
На барахолке такая-же ходит, а потом ее сын забирает на белом " мерине ", знакомые рассказали.

Сообщение отредактировал Вобейда: 12.07.2010, 19:02:01

  • 0

#878
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

На барахолке такая-же ходит, а потом ее сын забирает на белом " мерине ", знакомые рассказали.

я был в шоке, когда увидел цыганок, которые обычно побираются вместе с детьми в районе Зеленого базара, забирает мерседес S класса с номерами B... за рулем сидел такой представительного вида мужчина.. они весело так погрузились, причем никого не стесняясь...

#879
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
вот сегодня утром какие-то бездари прислали смс такого типа:
"Pozdravliaem! Vash nomer v10-ke prizerov na super priz avtomobil Niva-Shivrolet! Ot kom. Azia-Avto!
Podrobno po Tel. +7(777)3179846.ofis +7(7172)322532"

хоть бы писать нормально научились ;)

#880
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ну надо было позвонить узнать как выигрыш забрать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.